UNIL
le savoir vivant
Vous êtes ici: UNIL > L'enseignement > Choisissez la faculté > Ecole de médecine (FBM-MED) > Les horaires
Français | English   Imprimer   

L'horaire complet

Votre sélection :

1ère année Maîtrise universitaire en Médecine (2008 ->)

Format PDF Version PDF de la grille horaire
[Obligatoire] Cours obligatoire

Lundi 24.08.2020
09:00 18:00 EMED M1.9 Cours à option - Summerschool en immunologie / Programme détaillé sur https://www.unil.ch/cancer-immunology/files/live/sites/cancer-immunology/files/shared/Immunology%20course.11.03.2019.pdf - MMed1.9 Cours à option / M1.9-Summer school - OPT 40 [Détails] Tacchini-Cottier Fabienne C

Mardi 25.08.2020
09:00 18:00 EMED M1.9 Cours à option - Summerschool en immunologie / Programme détaillé sur https://www.unil.ch/cancer-immunology/files/live/sites/cancer-immunology/files/shared/Immunology%20course.11.03.2019.pdf - MMed1.9 Cours à option / M1.9-Summer school - OPT 40 [Détails] Tacchini-Cottier Fabienne C

Mercredi 26.08.2020
09:00 17:30 EMED M1.9 Cours à option - Summerschool en immunologie / Programme détaillé sur https://www.unil.ch/cancer-immunology/files/live/sites/cancer-immunology/files/shared/Immunology%20course.11.03.2019.pdf - MMed1.9 Cours à option / M1.9-Summer school - OPT 40 [Détails] Tacchini-Cottier Fabienne C

Jeudi 27.08.2020
09:00 17:45 EMED M1.9 Cours à option - Summerschool en immunologie / Programme détaillé sur https://www.unil.ch/cancer-immunology/files/live/sites/cancer-immunology/files/shared/Immunology%20course.11.03.2019.pdf - MMed1.9 Cours à option / M1.9-Summer school - OPT 40 [Détails] Tacchini-Cottier Fabienne C

Mardi 01.09.2020
08:45 17:00 EMED M1.9 Cours à option - Summerschool en oncologie / Programme détaillé sur https://www.unil.ch/cancer-immunology/files/live/sites/cancer-immunology/files/shared/Summer%20cancer%20course.2019.pdf - MMed1.9 Cours à option / M1.9-Summer school - OPT 41 [Détails] Hegi Monika C

Mercredi 02.09.2020
08:45 17:00 EMED M1.9 Cours à option - Summerschool en oncologie / Programme détaillé sur https://www.unil.ch/cancer-immunology/files/live/sites/cancer-immunology/files/shared/Summer%20cancer%20course.2019.pdf - MMed1.9 Cours à option / M1.9-Summer school - OPT 41 [Détails] Hegi Monika C

Jeudi 03.09.2020
08:45 17:00 EMED M1.9 Cours à option - Summerschool en oncologie / Programme détaillé sur https://www.unil.ch/cancer-immunology/files/live/sites/cancer-immunology/files/shared/Summer%20cancer%20course.2019.pdf - MMed1.9 Cours à option / M1.9-Summer school - OPT 41 [Détails] Hegi Monika C

Vendredi 04.09.2020
08:45 17:00 EMED M1.9 Cours à option - Summerschool en oncologie / Programme détaillé sur https://www.unil.ch/cancer-immunology/files/live/sites/cancer-immunology/files/shared/Summer%20cancer%20course.2019.pdf - MMed1.9 Cours à option / M1.9-Summer school - OPT 41 [Détails] Hegi Monika C

Lundi 07.09.2020
08:15 09:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Froissart Marc
Peytremann Bridevaux Isabelle
C CHUV/A4 Mayor
09:15 10:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Froissart Marc
Peytremann Bridevaux Isabelle
Riggi Nicolo
C CHUV/A4 Mayor
10:15 11:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Peytremann Bridevaux Isabelle C CHUV/A4 Mayor
11:15 12:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Peytremann Bridevaux Isabelle C CHUV/A4 Mayor
13:15 15:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marques-Vidal Pedro Manuel C CHUV/A3 Olivier
13:15 15:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Froissart Marc C CHUV/A4 Mayor
13:15 15:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Le-Pogam Marie-Annick
Peytremann Bridevaux Isabelle
C CHUV/BH08 Séminaire 2
13:15 15:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Ciuffi Angela Teresa
Riggi Nicolo
C CHUV/BH08 Séminaire 4

Mardi 08.09.2020
08:15 09:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Froissart Marc C CHUV/A1 Yersin
09:15 10:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Froissart Marc C CHUV/A1 Yersin
10:15 11:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Gasser Jacques C CHUV/A1 Yersin
11:15 12:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Le-Pogam Marie-Annick C CHUV/A1 Yersin
13:15 14:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Coste Alix C CHUV/A1 Yersin
14:15 15:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Froissart Marc C CHUV/A1 Yersin
15:15 16:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] C

Mercredi 09.09.2020
08:15 10:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Peytremann Bridevaux Isabelle C CHUV/A4 Mayor
10:15 12:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] C CHUV/A2 Tissot
CHUV/A3 Olivier
CHUV/A4 Mayor
CHUV/BH08 Séminaire 2
12:15 13:00 EMED M1.0 Hors module - MMed1.0 Enseignement hors évaluation / M1-Info-Hors éval - MA 1ère année [Détails] Bart Pierre-Alexandre
Turpin Daniel
Vial Yvan
C CHUV/A4 Mayor
13:15 14:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Eicher Manuela C CHUV/A4 Mayor
14:15 16:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Froissart Marc C CHUV/A4 Mayor
14:15 16:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marques-Vidal Pedro Manuel C CHUV/A3 Olivier
14:15 16:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Le-Pogam Marie-Annick
Peytremann Bridevaux Isabelle
C CHUV/A2 Tissot
14:15 16:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Ciuffi Angela Teresa
Riggi Nicolo
C Policlinique Médicale Universitaire/BL08-Delos

Jeudi 10.09.2020
08:15 10:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marques-Vidal Pedro Manuel C CHUV/A4 Mayor
10:15 12:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] C CHUV/A2 Tissot
CHUV/A3 Olivier
CHUV/A4 Mayor
CHUV/BH08 Séminaire 2
13:15 14:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Rousson Valentin Cédric Michel C CHUV/A4 Mayor
14:15 16:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marques-Vidal Pedro Manuel C CHUV/A3 Olivier
14:15 16:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Froissart Marc C CHUV/A4 Mayor
14:15 16:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Le-Pogam Marie-Annick
Peytremann Bridevaux Isabelle
C CHUV/BH08 Séminaire 2
14:15 16:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Ciuffi Angela Teresa
Riggi Nicolo
C CHUV/DG 629

Vendredi 11.09.2020
08:15 09:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Rousson Valentin Cédric Michel C CHUV/A2 Tissot
09:15 10:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Froissart Marc C CHUV/A2 Tissot
10:15 11:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Rousson Valentin Cédric Michel C CHUV/A2 Tissot
11:15 13:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Schütz Frédéric
Sohrmann Marc
C CHUV/A2 Tissot
14:15 15:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Clair Carole
Manuel Oriol
C CHUV/A2 Tissot
15:15 17:00 EMED M1.TM Intro recherche biomédicale et Travail de Maîtrise - MMed1.TM Intro rech. biomédicale & Tr. Maîtrise / M1.TM - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Froissart Marc
Peytremann Bridevaux Isabelle
C CHUV/A2 Tissot
CHUV/BH08 Séminaire 2

Lundi 14.09.2020
08:15 09:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Chirurgie plastique et reconstructive - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-cpr - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wehrli Laurent C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Radiologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rad - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Becce Fabio C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Pathologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-pat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] La Rosa Stefano C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-ortho - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Vauclair Frédéric C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-ortho - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Farron Alain C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-ortho - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Farron Alain C CHUV/Maternité

Mardi 15.09.2020
08:15 09:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Chirurgie plastique et reconstructive - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-cpr - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wehrli Laurent C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Chirurgie plastique et reconstructive - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-cpr - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wehrli Laurent C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Chirurgie plastique et reconstructive - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-cpr - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Christen Thierry C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Chirurgie plastique et reconstructive - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-cpr - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Christen Thierry C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie pédiatrique - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-orthped - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Zambelli Pierre-Yves C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Chirurgie plastique et reconstructive - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-cpr - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Raffoul Wassim C CHUV/Maternité

Mercredi 16.09.2020
08:15 17:00 EMED M1.8 Habiletés cliniques et techniques - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-hct - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] HCT

Jeudi 17.09.2020
08:15 09:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Chirurgie plastique et reconstructive - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-cpr - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wehrli Laurent C CHUV/Maternité
08:15 09:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-ortho - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Vauclair Frédéric C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Radiologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rad - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Omoumi Patrick C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rhumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rhum - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Hügle Thomas C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rhumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rhum - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Hügle Thomas C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.0 Hors module - MMed1.0 Enseignement hors évaluation / M1-Info-Hors éval - MA 1ère année [Détails] Hügli Olivier William
Pedrazzini Baptiste
C CHUV/Maternité
14:15 16:30 EMED M1.0 Hors module - MMed1.0 Enseignement hors évaluation / M1-Info-Hors éval - MA 1ère année [Détails] C CHUV/Maternité

Vendredi 18.09.2020
08:15 09:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Chirurgie spinale - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-spi - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Ecker Timo Michael C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Chirurgie spinale - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-spi - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Ecker Timo Michael C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Chirurgie spinale - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-spi - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Ecker Timo Michael C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.8 Introduction à l'annonce de mauvaise nouvelle - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-bn - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Berney Alexandre C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.7 MSC - Economie de la santé - MMed1.7 MSC / M1.7-c-EconSanté - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marti Joachim
Moschetti Karine
C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.7 MSC - Economie de la santé - MMed1.7 MSC / M1.7-c-EconSanté - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Moschetti Karine C CHUV/Maternité
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Vivre face à la mort - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 13 [Détails] OPT

Mardi 22.09.2020
08:15 09:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rhumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rhum - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Hügle Thomas C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-ortho - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Borens Olivier C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-ortho - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Borens Olivier C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-ortho - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wegrzyn Julien C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-ortho - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Jolles-Haeberli Brigitte C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-ortho - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Martin Robin C CHUV/Maternité
15:15 16:00 EMED M1.7 MSC - Economie de la santé - MMed1.7 MSC / M1.7-c-EconSanté - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Moschetti Karine C CHUV/Maternité
16:15 17:00 EMED M1.7 MSC - Economie de la santé - MMed1.7 MSC / M1.7-c-EconSanté - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Moschetti Karine C CHUV/Maternité

Mercredi 23.09.2020
08:15 17:00 EMED M1.8 Habiletés cliniques et techniques - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-hct - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] HCT

Jeudi 24.09.2020
08:15 09:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-ortho - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Crevoisier Xavier C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-ortho - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Crevoisier Xavier C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-ortho - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Borens Olivier C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Chirurgie plastique et reconstructive - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-cpr - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Di Summa Pietro C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-ortho - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Borens Olivier C CHUV/Maternité
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Anesthésie : de la physiologie appliquée à la médecine periopératoire et de réanimation / LIEU : CHUV salle de cours du service d'anesthésiologie BH05-308 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 9 [Détails] Bögli Yann OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Approches translationnelles en neurosciences cliniques - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 10 [Détails] Bindschaedler Claire
Crottaz-Herbette Sonia
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Fondements du traitement chirurgical de l'insuffisance cardiaque / LIEU : CHUV BH05 103 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 12 [Détails] Tozzi Piergiorgio OPT
13:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision / Salle Elisabeth de Cerjat (bâtiment administratif de l'hôpital ophtalmique au rez-de-chaussée) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Gaglianese Anna
Murray Micah
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Introduction à la médecine d'urgence ambulatoire - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 11 [Détails] Béguelin Alexandre
Monney Christophe
Staeger Philippe
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Messerer Mahmoud OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - La croissance et le développement sous toutes les coutures - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 6 [Détails] Favre Lucie
Hauschild Michael
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Les logiques de la dépression : psychopathologies, psychothérapies et neurosciences - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 5 [Détails] Martin Jean-Luc
Toni Nicolas
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine du sport : de la physiologie de base à la médecine du sport sur le terrain - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 14 [Détails] Gremeaux Vincent OPT Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine et spiritualité / Prendre en compte la dimension spirituelle du patient : enjeux et impacts sur la clinique - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 19 [Détails] Edelmann Naomi
Favre Ysaline
Martinez Elena
Rochat Etienne
Vollenweider Peter
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Lamoth Frédéric Michel OPT Falaises 2/TP 03
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Équité des soins, équité en santé : des patient·e·s, des pathologies, des défis de santé publique / Support pédagogique : Vidéo - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 3 [Détails] Bodenmann Patrick OPT Falaises 2/TP 02
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Starnoni Daniele OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
14:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine du sport : de la physiologie de base à la médecine du sport sur le terrain - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 14 [Détails] Malatesta Davide OPT Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Lamoth Frédéric Michel OPT Falaises 2/TP 03
14:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Vivre face à la mort / LIEU : NES-5023 Bâtiment Nestlé (en face de l'Hôpital Orthopédique) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 13 [Détails] Borasio Gian Domenico
Eicher Manuela
Tamches Emmanuel
OPT
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision / Salle Elisabeth de Cerjat (bâtiment administratif de l'hôpital ophtalmique au rez-de-chaussée) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Kostic Bensadoun Corinne OPT
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Pitteloud Nelly OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Lamoth Frédéric Michel OPT Falaises 2/TP 03

Vendredi 25.09.2020
08:15 09:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Pharmacologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-phar - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Buclin Thierry C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-ortho - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wegrzyn Julien C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Pharmacologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-phar - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Buclin Thierry C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie pédiatrique - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-orthped - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Zambelli Pierre-Yves C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie pédiatrique - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-orthped - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Zambelli Pierre-Yves C CHUV/Maternité
13:15 17:00 EMED M1.8 Skills - Sutures / PRATIQUE. Exercices de sutures - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-sut - MA Q1 [Obligatoire] [Détails] Uldry Emilie C CHUV/A1 Yersin

Lundi 28.09.2020
08:15 09:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie pédiatrique - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-orthped - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Zambelli Pierre-Yves C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie pédiatrique - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-orthped - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Zambelli Pierre-Yves C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie pédiatrique - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-orthped - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Zambelli Pierre-Yves C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rhumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rhum - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Dudler Jean C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-ortho - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Borens Olivier C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-ortho - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Borens Olivier C CHUV/Maternité

Mardi 29.09.2020
08:15 09:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rééducation et médecine du sport - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-MPR - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Gremeaux Vincent C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rééducation et médecine du sport - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-MPR - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Gremeaux Vincent C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rééducation et médecine du sport - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-MPR - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Luthi François C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rééducation et médecine du sport - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-MPR - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Luthi François C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rééducation et médecine du sport - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-MPR - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Benaim Charles C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rééducation et médecine du sport - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-MPR - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Benaim Charles
Diserens Karin
C CHUV/Maternité
15:15 16:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Radiologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rad - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Omoumi Patrick C CHUV/Maternité

Mercredi 30.09.2020
08:15 17:00 EMED M1.8 Habiletés cliniques et techniques - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-hct - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] HCT

Jeudi 01.10.2020
08:15 09:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rhumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rhum - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Dan Diana Camelia C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rhumatologie pédiatrique - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rhumped - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Hofer Michaël C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rhumatologie pédiatrique - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rhumped - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Hofer Michaël C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rhumatologie pédiatrique - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rhumped - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Hofer Michaël C CHUV/Maternité
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Anesthésie : de la physiologie appliquée à la médecine periopératoire et de réanimation / LIEU : CHUV salle de cours du service d'anesthésiologie BH05-308 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 9 [Détails] Albrecht Eric
Potié Arnaud
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Approches translationnelles en neurosciences cliniques - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 10 [Détails] Novy Jan
Pralong Etienne
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Fondements du traitement chirurgical de l'insuffisance cardiaque / LIEU : CHUV BH05 103 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 12 [Détails] Gronchi Fabrizio
Tozzi Piergiorgio
OPT
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision / Salle Elisabeth de Cerjat (bâtiment administratif de l'hôpital ophtalmique au rez-de-chaussée) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Kostic Bensadoun Corinne OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Introduction à la médecine d'urgence ambulatoire - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 11 [Détails] Monney Christophe OPT C.-R.31/Urgences Santé
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Introduction à la médecine d'urgence ambulatoire - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 11 [Détails] Bouché François
Béguelin Alexandre
OPT Policlinique Médicale Universitaire/BB04-2337-Hélios
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Dunet Vincent
Hagmann Patric
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - La croissance et le développement sous toutes les coutures - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 6 [Détails] Bickle-Graz Myriam
Fischer Fumeaux Céline
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Les logiques de la dépression : psychopathologies, psychothérapies et neurosciences - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 5 [Détails] Dunker Scheuner Daniela OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine du sport : de la physiologie de base à la médecine du sport sur le terrain / théorie et ex pratiques. Amener tenue de sport demi groupe A semaine du 1.10 / demi groupe B semaine du 8/10 pratique - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 14 [Détails] Besson Cyril
Millet Grégoire
OPT Amphimax/415
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine et spiritualité / Prendre en compte la dimension spirituelle du patient : enjeux et impacts sur la clinique - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 19 [Détails] Margel Serge
Rochat Etienne
Zurron Noémi
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 1
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Bochud Pierre-Yves OPT Falaises 2/TP 03
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Vivre face à la mort / LIEU : NES-4019 Bâtiment Nestlé (en face de l'Hôpital Orthopédique) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 13 [Détails] Hügli Olivier William
Mayer-Gebhardt Annette
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Vivre face à la mort / LIEU : NES-5023 Bâtiment Nestlé (en face de l'Hôpital Orthopédique) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 13 [Détails] Pagani Jean-Luc
Tamches Emmanuel
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Équité des soins, équité en santé : des patient·e·s, des pathologies, des défis de santé publique / Support pédagogique : Patient - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 3 [Détails] Bize Raphaël OPT Falaises 2/TP 02
14:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision / Salle Elisabeth de Cerjat (bâtiment administratif de l'hôpital ophtalmique au rez-de-chaussée) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Macherel Manon OPT
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Dunet Vincent
Hagmann Patric
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Boillat Blanco Noémie
Croxatto Antony
OPT Falaises 2/TP 03
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Dunet Vincent
Hagmann Patric
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Greub Gilbert OPT Falaises 2/TP 03

Vendredi 02.10.2020
08:15 09:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rhumatologie pédiatrique - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rhumped - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Theodoropoulou Aikaterini C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rhumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rhum - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rhumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rhum - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rhumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rhum - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Hügle Thomas C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.8 Skills - Psychiatrie - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-psy - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Berney Alexandre C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.8 Skills - Psychiatrie - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-psy - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Berney Alexandre C CHUV/Maternité
15:15 16:00 EMED M1.8 Skills - Psychiatrie - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-psy - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bindschaedler Claire C CHUV/Maternité
16:15 17:00 EMED M1.8 Skills - Psychiatrie - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-psy - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Jox Ralf Jürgen
Stagno Daniele
C CHUV/Maternité

Lundi 05.10.2020
08:15 09:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rhumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rhum - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Dudler Jean C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rhumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rhum - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Dan Diana Camelia C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rhumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rhum - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Dan Diana Camelia C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Pharmacologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-phar - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Girardin François C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.7 MSC - Economie de la santé - MMed1.7 MSC / M1.7-c-EconSanté - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Moschetti Karine C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.7 MSC - Economie de la santé - MMed1.7 MSC / M1.7-c-EconSanté - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Moschetti Karine C CHUV/Maternité
15:15 16:00 EMED M1.6 Cours-blocs - Cours blocs - Séances / M1.6-CB - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Monti Matteo C CHUV/Maternité

Mardi 06.10.2020
08:15 09:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Radiologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rad - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Nicod Marie C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rhumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rhum - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Dan Diana Camelia C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rhumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rhum - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Dan Diana Camelia C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Radiologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rad - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Becce Fabio C CHUV/Maternité

Mercredi 07.10.2020
08:15 17:00 EMED M1.8 Habiletés cliniques et techniques - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-hct - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] HCT

Jeudi 08.10.2020
08:15 09:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Pathologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-tp-pat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] La Rosa Stefano TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
09:15 10:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Pathologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-tp-pat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] La Rosa Stefano TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
10:30 11:15 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-ortho - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Cherix Stéphane C CHUV/Maternité
11:30 12:15 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-ortho - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Cherix Stéphane C CHUV/Maternité
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Anesthésie : de la physiologie appliquée à la médecine periopératoire et de réanimation / LIEU : CHUV biblio du service d'anesthésiologie BH05-301 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 9 [Détails] Cachemaille Matthieu OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Approches translationnelles en neurosciences cliniques - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 10 [Détails] Draganski Bogdan OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Fondements du traitement chirurgical de l'insuffisance cardiaque / LIEU : CHUV BH05 103 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 12 [Détails] Tozzi Piergiorgio OPT
13:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Royer-Bertrand Béryl OPT Falaises 2/TP 02
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Introduction à la médecine d'urgence ambulatoire - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 11 [Détails] Staeger Philippe OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Fournier Jean-Yves OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Les logiques de la dépression : psychopathologies, psychothérapies et neurosciences - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 5 [Détails] Berney Alexandre OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 11
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine du sport : de la physiologie de base à la médecine du sport sur le terrain / demi groupe B semaine du 1.10 / demi groupe A semaine du 8/10 pratique . Amener tenue de sport LIEU : Centre Sport et Santé (CSS) Dorigny - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 14 [Détails] Besson Cyril
Millet Grégoire
OPT Amphimax/415
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine et spiritualité / Prendre en compte la dimension spirituelle du patient : enjeux et impacts sur la clinique - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 19 [Détails] OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Croxatto Antony
Senn Laurence
OPT Falaises 2/TP 01
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Vivre face à la mort / LIEU : NES-4019 Bâtiment Nestlé (en face de l'Hôpital Orthopédique) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 13 [Détails] Diezi Manuel OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Vivre face à la mort / LIEU : NES-5023 Bâtiment Nestlé (en face de l'Hôpital Orthopédique) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 13 [Détails] Beauverd Michel Antoine
Büla Christophe
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Équité des soins, équité en santé : des patient·e·s, des pathologies, des défis de santé publique / Support pédagogique : Patient - vidéos - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 3 [Détails] Bodenmann Patrick
Morisod Kevin
OPT Falaises 2/TP 03
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Messerer Mahmoud OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Croxatto Antony
Guery Benoît
OPT Falaises 2/TP 01
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Arsenijevic Yvan OPT Falaises 2/TP 02
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Fournier Jean-Yves
Messerer Mahmoud
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
15:15 18:00 EMED M1.9 Cours à option - La croissance et le développement sous toutes les coutures - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 6 [Détails] Lutz Nicolas
Tercier Stéphane
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Galperine Katerina Tatiana
Prod'hom Guy
OPT Falaises 2/TP 01

Vendredi 09.10.2020
08:15 09:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-ortho - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Cherix Stéphane C CHUV/Maternité
09:15 12:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Chirurgie plastique et reconstructive - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-cpr - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wehrli Laurent C CHUV/Maternité
09:15 12:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Orthopédie/traumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-ortho - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Farron Alain C CHUV/Maternité
09:15 12:00 EMED M1.1 Douleurs articulaires - Rhumatologie - MMed1.1 Douleurs articulaires / M1.1-c-rhum - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Dan Diana Camelia C CHUV/Maternité

Lundi 12.10.2020
08:15 10:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Baud David C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pédiatrie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Péd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Giannoni Eric C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Baud David C CHUV/Maternité

Mardi 13.10.2020
08:15 09:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Baud David C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Baud David C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Vial Yvan C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Vial Yvan C CHUV/Maternité
14:15 17:00 EMED M1.7 MSC - Médecine du travail et Santé environnementale V - MMed1.7 MSC / M1.7-c-MTV - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mediouni Zakia C CHUV/Maternité

Mercredi 14.10.2020
08:15 17:00 EMED M1.8 Habiletés cliniques et techniques - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-hct - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] HCT

Jeudi 15.10.2020
09:15 10:00 EMED M1.7 MSC - Médecine du travail et Santé environnementale I - MMed1.7 MSC / M1.7-c-MTI - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.7 MSC - Médecine du travail et Santé environnementale I - MMed1.7 MSC / M1.7-c-MTI - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.7 MSC - Médecine du travail et Santé environnementale I - MMed1.7 MSC / M1.7-c-MTI - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C CHUV/Maternité
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Anesthésie : de la physiologie appliquée à la médecine periopératoire et de réanimation / LIEU : CHUV salle de cours du service d'anesthésiologie BH05-308 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 9 [Détails] Blanc Catherine
Rouche Amir
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Approches translationnelles en neurosciences cliniques - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 10 [Détails] Kuntzer Thierry
Tran Christel
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Fondements du traitement chirurgical de l'insuffisance cardiaque / LIEU : CHUV BH05 103 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 12 [Détails] Hullin Roger OPT
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision / Salle Elisabeth de Cerjat (bâtiment administratif de l'hôpital ophtalmique au rez-de-chaussée) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Arsenijevic Yvan OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Introduction à la médecine d'urgence ambulatoire / Lieu : à définir - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 11 [Détails] OPT
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Papadakis Georgios OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - La croissance et le développement sous toutes les coutures - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 6 [Détails] Lutz Nicolas
Mivelaz Yvan
Rouiller-Cornu Sylvie
Sekarski-hunkeler Nicole
OPT CHUV/DG 629
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Les logiques de la dépression : psychopathologies, psychothérapies et neurosciences - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 5 [Détails] Duc Marwood Alessandra OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine du sport : de la physiologie de base à la médecine du sport sur le terrain / généralités - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 14 [Détails] Gremeaux Vincent OPT Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine et spiritualité / Prendre en compte la dimension spirituelle du patient : enjeux et impacts sur la clinique - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 19 [Détails] Durand Arnaud
Rossi Ilario
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Cavassini Matthias
Jaton-ogay Katia
OPT Bugnon 21/Séminaire 7-04.114
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Vivre face à la mort / LIEU : NES-4019 Bâtiment Nestlé (en face de l'Hôpital Orthopédique) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 13 [Détails] Diserens Karin
Johr Jane
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Vivre face à la mort / LIEU : NES-5023 Bâtiment Nestlé (en face de l'Hôpital Orthopédique) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 13 [Détails] Bernard Mathieu
Corminboeuf Yann
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Équité des soins, équité en santé : des patient·e·s, des pathologies, des défis de santé publique / Support pédagogique : Familles - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 3 [Détails] Gehri Mario OPT
14:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision / Salle Elisabeth de Cerjat (bâtiment administratif de l'hôpital ophtalmique au rez-de-chaussée) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Berger Adeline OPT
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Papadakis Georgios OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
14:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine du sport : de la physiologie de base à la médecine du sport sur le terrain / cas cliniques - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 14 [Détails] Amati Francesca OPT Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Kritikos Antonios OPT Bugnon 21/Séminaire 7-04.114
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Papadakis Georgios OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Kritikos Antonios
Opota Onya
OPT Bugnon 21/Séminaire 7-04.114

Vendredi 16.10.2020
08:15 09:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Baud David C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Baud David C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Vulliémoz Nicolas René Pierre C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Vulliémoz Nicolas René Pierre C CHUV/Maternité

Lundi 19.10.2020
08:15 11:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Desseauve David C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pédiatrie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Péd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Roth-Kleiner Matthias C CHUV/Maternité

Mardi 20.10.2020
08:15 09:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Renteria Saira-Christine C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Renteria Saira-Christine C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Baud David C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pathologie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Pat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Gengler Carole C CHUV/Maternité

Mercredi 21.10.2020
08:15 17:00 EMED M1.8 Habiletés cliniques et techniques - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-hct - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] HCT

Jeudi 22.10.2020
08:15 09:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Renteria Saira-Christine C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Renteria Saira-Christine C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pédiatrie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Péd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Tolsa Jean-François C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pédiatrie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Péd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Tolsa Jean-François C CHUV/Maternité
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Anesthésie : de la physiologie appliquée à la médecine periopératoire et de réanimation / LIEU : CHUV salle de cours du service d'anesthésiologie BH05-308 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 9 [Détails] OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Approches translationnelles en neurosciences cliniques - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 10 [Détails] Diserens Karin OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Fondements du traitement chirurgical de l'insuffisance cardiaque / LIEU : CHUV BH05 103 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 12 [Détails] Tozzi Piergiorgio OPT
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision / Salle Elisabeth de Cerjat (bâtiment administratif de l'hôpital ophtalmique au rez-de-chaussée) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Kostic Bensadoun Corinne OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Introduction à la médecine d'urgence ambulatoire - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 11 [Détails] Monney Christophe OPT C.-R.31/Urgences Santé
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Introduction à la médecine d'urgence ambulatoire - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 11 [Détails] Béguelin Alexandre OPT Policlinique Médicale Universitaire/BB04-2337-Hélios
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Marino Laura OPT CHUV/DG 629
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - La croissance et le développement sous toutes les coutures - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 6 [Détails] Favre Julien
Newman Christopher
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Les logiques de la dépression : psychopathologies, psychothérapies et neurosciences - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 5 [Détails] Berney Sylvie OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine du sport : de la physiologie de base à la médecine du sport sur le terrain / cours et pratique - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 14 [Détails] Gremion Gérald
Saugy Martial
OPT Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine et spiritualité / Prendre en compte la dimension spirituelle du patient : enjeux et impacts sur la clinique - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 19 [Détails] Cassidy Dominique
Larkin Philip Joseph
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Asner Sandra Andrea
Opota Onya
OPT Falaises 2/TP 03
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Vivre face à la mort / LIEU : NES-4019 Bâtiment Nestlé (en face de l'Hôpital Orthopédique) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 13 [Détails] Rotman Samuel OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Vivre face à la mort / LIEU : NES-5023 Bâtiment Nestlé (en face de l'Hôpital Orthopédique) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 13 [Détails] Bouchaab Hasna
Jaillet Elio
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Équité des soins, équité en santé : des patient·e·s, des pathologies, des défis de santé publique / Support pédagogique : Ex-Prisonnier - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 3 [Détails] Morisod Kevin OPT Falaises 2/TP 02
14:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision / Salle Elisabeth de Cerjat (bâtiment administratif de l'hôpital ophtalmique au rez-de-chaussée) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Schmid Marlyse OPT
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Cossu Giulia
Marino Laura
OPT CHUV/DG 629
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Croxatto Antony OPT Falaises 2/TP 03
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Cossu Giulia
Marino Laura
OPT CHUV/DG 629
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Boillat Blanco Noémie
Croxatto Antony
Mombelli Matteo
OPT Falaises 2/TP 03

Vendredi 23.10.2020
08:15 09:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Baud David C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pédiatrie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Péd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Roth-Kleiner Matthias C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pédiatrie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Péd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Tolsa Jean-François C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pédiatrie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Péd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Tolsa Jean-François C CHUV/Maternité
13:30 14:30 EMED M1.0 Hors module - MMed1.0 Enseignement hors évaluation / M1-Info-Hors éval - MA 1ère année [Détails] Félix Sylvie
Laine Kathryn
C

Lundi 26.10.2020
08:15 09:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pédiatrie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Péd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Truttmann Anita Carmen C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pédiatrie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Péd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Tolsa Jean-François C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pédiatrie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Péd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Fischer Fumeaux Céline C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pédiatrie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Péd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Roth-Kleiner Matthias C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.7 MSC - Médecine du travail et Santé environnementale II - MMed1.7 MSC / M1.7-c-MTII - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Krief Peggy C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.7 MSC - Médecine du travail et Santé environnementale II - MMed1.7 MSC / M1.7-c-MTII - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Krief Peggy C CHUV/Maternité
15:15 16:00 EMED M1.7 MSC - Médecine du travail et Santé environnementale III - MMed1.7 MSC / M1.7-c-MTIII - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Krief Peggy C CHUV/Maternité
18:30 23:00 EMED M1.0 Hors module - MMed1.0 Enseignement hors évaluation / M1-Info-Hors éval - MA 1ère année [Détails] C CHUV/A2 Tissot

Mardi 27.10.2020
08:15 09:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Radiologie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Rad - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Alamo Maestre Leonor Trinidad C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pédiatrie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Péd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Truttmann Anita Carmen C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pédiatrie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Péd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Renella Raffaele C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pédiatrie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Péd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Di Bernardo Stefano C CHUV/Maternité

Mercredi 28.10.2020
08:15 17:00 EMED M1.8 Habiletés cliniques et techniques - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-hct - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] HCT

Jeudi 29.10.2020
08:15 09:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Vulliémoz Nicolas René Pierre C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Brouland Jean-Philippe C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pathologie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Pat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mathevet Patrice C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pathologie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Pat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Herrera Fernanda C CHUV/Maternité
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Anesthésie : de la physiologie appliquée à la médecine periopératoire et de réanimation / LIEU : CHUV salle de cours du service d'anesthésiologie BH05-308 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 9 [Détails] Bathory Istvan
Rouvé Jean-Daniel
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Approches translationnelles en neurosciences cliniques - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 10 [Détails] Carda Stefano OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Fondements du traitement chirurgical de l'insuffisance cardiaque / LIEU : CHUV BH05 103 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 12 [Détails] Tozzi Piergiorgio OPT
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision / Salle Elisabeth de Cerjat (bâtiment administratif de l'hôpital ophtalmique au rez-de-chaussée) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Berger Adeline OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Introduction à la médecine d'urgence ambulatoire - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 11 [Détails] Pasquier Mathieu François OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Introduction à la médecine d'urgence ambulatoire - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 11 [Détails] Tzartzas Konstantinos OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - La croissance et le développement sous toutes les coutures - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 6 [Détails] Diezi Manuel
Muhlethaler Annick
Poloni Claudia
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Les logiques de la dépression : psychopathologies, psychothérapies et neurosciences - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 5 [Détails] Preisig Martin OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 11
13:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine du sport : de la physiologie de base à la médecine du sport sur le terrain / cours et cas clinique si possible - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 14 [Détails] Tran Christel OPT Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine et spiritualité / Prendre en compte la dimension spirituelle du patient : enjeux et impacts sur la clinique - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 19 [Détails] Mercoli Jean-Baptiste
Rochat Etienne
Waeber Gérard
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Glampedakis Emmanouil
Manuel Oriol
Opota Onya
OPT Falaises 2/TP 03
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Vivre face à la mort / LIEU : NES-5023 Bâtiment Nestlé (en face de l'Hôpital Orthopédique) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 13 [Détails] Jox Ralf Jürgen
Tamches Emmanuel
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Équité des soins, équité en santé : des patient·e·s, des pathologies, des défis de santé publique / Support pédagogique : Films - Iconographie - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 3 [Détails] Bodenmann Patrick OPT Falaises 2/TP 02
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision / Salle Elisabeth de Cerjat (bâtiment administratif de l'hôpital ophtalmique au rez-de-chaussée) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Kostic Bensadoun Corinne OPT
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Messerer Mahmoud OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Croxatto Antony
Lamoth Frédéric Michel
Mombelli Matteo
OPT Falaises 2/TP 03
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision / Salle Elisabeth de Cerjat (bâtiment administratif de l'hôpital ophtalmique au rez-de-chaussée) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Arsenijevic Yvan OPT
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Messerer Mahmoud OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine du sport : de la physiologie de base à la médecine du sport sur le terrain / retour expérience terrain - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 14 [Détails] Gremion Gérald OPT Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Calandra Thierry
Meylan Sylvain
OPT Falaises 2/TP 03

Vendredi 30.10.2020
10:15 12:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pathologie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-tp-Pat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Hastir Delfyne
Mathevet Patrice
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
13:15 17:00 EMED M1.8 Skills - Sutures / PRATIQUE. Exercices de sutures - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-sut - MA Q2 [Obligatoire] [Détails] Uldry Emilie C CHUV-PMU/Auditoire Jéquier Doge

Lundi 02.11.2020
08:15 09:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Achtari Chahin C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Achtari Chahin C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Jacot-guillarmod Martine Tania C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Jacot-guillarmod Martine Tania C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.7 MSC - Médecine du travail et Santé environnementale IV - MMed1.7 MSC / M1.7-c-MTIV - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Regamey Frédéric C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.7 MSC - Médecine du travail et Santé environnementale IV - MMed1.7 MSC / M1.7-c-MTIV - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Regamey Frédéric C CHUV/Maternité
15:15 16:00 EMED M1.7 MSC - Médecine du travail et Santé environnementale IV - MMed1.7 MSC / M1.7-c-MTIV - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Regamey Frédéric C CHUV/Maternité

Mardi 03.11.2020
08:15 09:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Baud David C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Achtari Chahin C CHUV/Maternité
10:30 12:15 EMED M1.2 Mère-enfant - Pathologie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-tp-Pat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Gengler Carole TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
13:15 14:00 EMED M1.7 MSC - Médecine du travail et Santé environnementale III - MMed1.7 MSC / M1.7-c-MTIII - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Krief Peggy C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.7 MSC - Médecine du travail et Santé environnementale II - MMed1.7 MSC / M1.7-c-MTII - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Pollien Christophe C CHUV/Maternité

Mercredi 04.11.2020
08:15 17:00 EMED M1.8 Habiletés cliniques et techniques - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-hct - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] HCT

Jeudi 05.11.2020
08:15 09:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Herrera Fernanda C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pathologie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Pat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Brouland Jean-Philippe C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mathevet Patrice C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pathologie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Pat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Brouland Jean-Philippe C CHUV/Maternité
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Anesthésie : de la physiologie appliquée à la médecine periopératoire et de réanimation / LIEU : CHUV salle de cours du service d'anesthésiologie BH05-308 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 9 [Détails] Gross Olivier
Rouvé Jean-Daniel
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Approches translationnelles en neurosciences cliniques - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 10 [Détails] Cazin D'Honincthun Peggy
Pignat Jean-Michel
Siclari Francesca
Sokolov Arseny
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Fondements du traitement chirurgical de l'insuffisance cardiaque - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 12 [Détails] Tozzi Piergiorgio OPT Bugnon 21/Séminaire 10-03.459
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision / Salle Elisabeth de Cerjat (bâtiment administratif de l'hôpital ophtalmique au rez-de-chaussée) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Vaclavik Veronika OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Introduction à la médecine d'urgence ambulatoire - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 11 [Détails] Béguelin Alexandre OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Introduction à la médecine d'urgence ambulatoire - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 11 [Détails] Monney Christophe OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Introduction à la médecine d'urgence ambulatoire - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 11 [Détails] Beaupere Pascale OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Papadakis Georgios OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 2
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - La croissance et le développement sous toutes les coutures - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 6 [Détails] Bregou Aline
El Ezzi Oumama
Vasseur Maurer Sabine
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 9
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Les logiques de la dépression : psychopathologies, psychothérapies et neurosciences - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 5 [Détails] Herrera Fabrice OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 11
13:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine du sport : de la physiologie de base à la médecine du sport sur le terrain - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 14 [Détails] Sartori Claudio OPT Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine et spiritualité / Prendre en compte la dimension spirituelle du patient : enjeux et impacts sur la clinique - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 19 [Détails] Favre Ysaline
Galland Waeber Sabine
Rochat Etienne
Vollenweider Peter
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 1
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection / LIEU : Bugnon 46 / BH, Insitut de Microbiologie - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Bochud Pierre-Yves
Jaton-ogay Katia
Prod'hom Guy
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Vivre face à la mort / LIEU : communautaire ou intrahospitalier - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 13 [Détails] OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Équité des soins, équité en santé : des patient·e·s, des pathologies, des défis de santé publique / Support pédagogique : vidéo - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 3 [Détails] Morisod Kevin OPT Falaises 2/TP 02
14:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision / Salle Elisabeth de Cerjat (bâtiment administratif de l'hôpital ophtalmique au rez-de-chaussée) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Munier Francis
Vaclavik Veronika
OPT
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Papadakis Georgios OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 2
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Papadakis Georgios OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 2
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine du sport : de la physiologie de base à la médecine du sport sur le terrain / retour expérience - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 14 [Détails] Fournier Pierre-Etienne OPT Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod

Vendredi 06.11.2020
08:15 09:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Francini Katiusca C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pédiatrie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Péd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Roth-Kleiner Matthias
Zambelli Pierre-Yves
C CHUV/Maternité
10:15 12:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Pédiatrie - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Péd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Giannoni Eric C CHUV/Maternité
13:15 15:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Répétitoire - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-Repet - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Baud David
Desseauve David
Mathevet Patrice
Roth-Kleiner Matthias
C CHUV/Maternité

Lundi 09.11.2020
08:15 09:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Chirurgie pédiatrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-ChirPéd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wildhaber Barbara C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Chirurgie pédiatrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-ChirPéd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wildhaber Barbara C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Chirurgie pédiatrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-ChirPéd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Vasseur Maurer Sabine C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Chirurgie pédiatrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-ChirPéd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Vasseur Maurer Sabine C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.7 MSC - Cours intégré sexualité - MMed1.7 MSC / M1.7-c-sex - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Stiefel Friedrich CI CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.7 MSC - Cours intégré sexualité - MMed1.7 MSC / M1.7-c-sex - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Ambresin Anne-Emmanuelle CI CHUV/Maternité
15:15 16:00 EMED M1.7 MSC - Cours intégré sexualité - MMed1.7 MSC / M1.7-c-sex - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Renteria Saira-Christine CI CHUV/Maternité
16:15 17:00 EMED M1.7 MSC - Cours intégré sexualité - MMed1.7 MSC / M1.7-c-sex - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Lucca Ilaria CI CHUV/Maternité

Mardi 10.11.2020
08:15 09:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Chirurgie pédiatrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-ChirPéd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wildhaber Barbara C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Chirurgie pédiatrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-ChirPéd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wildhaber Barbara C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Chirurgie pédiatrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-ChirPéd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wildhaber Barbara C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Chirurgie pédiatrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-ChirPéd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] De Buys Roessingh Anthony Stephan C CHUV/Maternité

Mercredi 11.11.2020
08:15 17:00 EMED M1.8 Habiletés cliniques et techniques - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-hct - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] HCT

Jeudi 12.11.2020
08:15 09:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Chirurgie pédiatrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-ChirPéd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] De Buys Roessingh Anthony Stephan C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Chirurgie pédiatrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-ChirPéd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] De Buys Roessingh Anthony Stephan C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Chirurgie pédiatrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-ChirPéd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Sanchez Oliver C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Chirurgie pédiatrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-ChirPéd - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Sanchez Oliver C CHUV/Maternité
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Anesthésie : de la physiologie appliquée à la médecine periopératoire et de réanimation / LIEU : CHUV Medecine interne A BH10-668 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 9 [Détails] Bögli Yann
Mauron Sylvain
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Approches translationnelles en neurosciences cliniques - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 10 [Détails] Bally Julien
Pralong Etienne
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Fondements du traitement chirurgical de l'insuffisance cardiaque - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 12 [Détails] Tozzi Piergiorgio OPT Bugnon 19/19/04.609
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision / Salle Elisabeth de Cerjat (bâtiment administratif de l'hôpital ophtalmique au rez-de-chaussée) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Mantel Irmela OPT
13:15 15:15 EMED M1.9 Cours à option - Introduction à la médecine d'urgence ambulatoire - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 11 [Détails] Froté Yves OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
13:15 15:15 EMED M1.9 Cours à option - Introduction à la médecine d'urgence ambulatoire - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 11 [Détails] OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Borruat François-Xavier OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - La croissance et le développement sous toutes les coutures - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 6 [Détails] Hofer Michaël
Suris Joan-Carles
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Les logiques de la dépression : psychopathologies, psychothérapies et neurosciences - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 5 [Détails] Elowe Julien OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 11
13:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine du sport : de la physiologie de base à la médecine du sport sur le terrain / LIEU : Salle de Physio de l'Hôpital Orthopédique - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 14 [Détails] Antonini Philippe Roberta OPT Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine et spiritualité / Prendre en compte la dimension spirituelle du patient : enjeux et impacts sur la clinique - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 19 [Détails] Favre Ysaline
Rochat Etienne
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection / LIEU : Bugnon 46 / BH, Insitut de Microbiologie - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Bochud Pierre-Yves
Croxatto Antony
Jaton-ogay Katia
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Vivre face à la mort / LIEU : NES-5023 Bâtiment Nestlé (en face de l'Hôpital Orthopédique) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 13 [Détails] Borasio Gian Domenico
Brandt Pierre-Yves
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Équité des soins, équité en santé : des patient·e·s, des pathologies, des défis de santé publique / Support pédagogique : Client, Ambassadrice - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 3 [Détails] Bodenmann Patrick OPT Policlinique Médicale Universitaire/BL08-Andros
14:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision / Salle Elisabeth de Cerjat (bâtiment administratif de l'hôpital ophtalmique au rez-de-chaussée) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Ambresin Aude OPT
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Borruat François-Xavier OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Borruat François-Xavier OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine du sport : de la physiologie de base à la médecine du sport sur le terrain / retour expérience terrain - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 14 [Détails] Tercier Stéphane OPT Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod

Vendredi 13.11.2020
10:15 11:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Baud David C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.2 Mère-enfant - Gynécologie-obstétrique - MMed1.2 Mère-enfant / M1.2-c-GO - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Renteria Saira-Christine C CHUV/Maternité
13:15 17:00 EMED M1.8 Skills - Sutures / PRATIQUE. Exercices de sutures - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-sut - MA Q3 [Obligatoire] [Détails] Uldry Emilie C CHUV/A2 Tissot

Lundi 16.11.2020
08:15 10:00 EMED M1.3 Oto-rhino-laryngologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Orl - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bron Luc C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.3 Oto-rhino-laryngologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Orl - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Sandu Kishore C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Conrad Curdin C CHUV/Maternité
13:15 15:00 EMED M1.7 MSC - Aspects médico-légaux et éthiques de la pratique clinique - MMed1.7 MSC / M1.-c-med-légal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Michaud Katarzyna C CHUV/Maternité
15:15 16:00 EMED M1.7 MSC - Aspects médico-légaux et éthiques de la pratique clinique - MMed1.7 MSC / M1.-c-med-légal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Jox Ralf Jürgen C CHUV/Maternité
16:15 17:00 EMED M1.7 MSC - Aspects médico-légaux et éthiques de la pratique clinique - MMed1.7 MSC / M1.-c-med-légal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Rubli Truchard Eve C CHUV/Maternité

Mardi 17.11.2020
08:15 09:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wolfensberger Thomas Jona C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wolfensberger Thomas Jona C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wolfensberger Thomas Jona C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wolfensberger Thomas Jona C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Adatto Maurice C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Gaide Olivier C CHUV/Maternité

Mercredi 18.11.2020
08:15 17:00 EMED M1.8 Habiletés cliniques et techniques - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-hct - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] HCT

Jeudi 19.11.2020
08:15 10:00 EMED M1.3 Oto-rhino-laryngologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Orl - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bron Luc C CHUV/Maternité
10:15 12:00 EMED M1.3 Oto-rhino-laryngologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Orl - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Schweizer Valérie C CHUV/Maternité
13:00 16:45 EMED M1.9 Cours à option - Médecine du sport : de la physiologie de base à la médecine du sport sur le terrain / Groupe 1 : Théorie à Placide Nicod de 13h00 à 13h15 et pratique de 13h15 à 15h00 à HO, Salle physio 2ème étage Groupe 2 : Théorie à Placide Nicod de 14h45 à 15h00 et pratique de 15h00 à 16h45 à HO, Salle physio 2ème étage - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 14 [Détails] Gremeaux Vincent OPT Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Anesthésie : de la physiologie appliquée à la médecine periopératoire et de réanimation / LIEU : CHUV salle de cours du service d'anesthésiologie BH05-308 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 9 [Détails] Dolci Mirko
Mury Caroline
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Approches translationnelles en neurosciences cliniques - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 10 [Détails] Bloch Jocelyne
Brunet Jean-François
Deglon Nicole
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Fondements du traitement chirurgical de l'insuffisance cardiaque / LIEU : CHUV BH05 103 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 12 [Détails] Tozzi Piergiorgio OPT
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision / Salle Elisabeth de Cerjat (bâtiment administratif de l'hôpital ophtalmique au rez-de-chaussée) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Kostic Bensadoun Corinne OPT
13:15 14:05 EMED M1.9 Cours à option - Introduction à la médecine d'urgence ambulatoire - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 11 [Détails] Dami Fabrice Thierry OPT Bugnon 21/Séminaire 15-BU21.06
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Brouland Jean-Philippe
La Rosa Stefano
OPT Falaises 2/TP 02
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - La croissance et le développement sous toutes les coutures - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 6 [Détails] Ballhausen Diana
Nydegger Andreas
OPT CHUV/BH08 Séminaire 2
CHUV/BH08 Séminaire 3
CHUV/BH08 Séminaire 4
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Les logiques de la dépression : psychopathologies, psychothérapies et neurosciences - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 5 [Détails] Despland Jean-Nicolas OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 11
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine et spiritualité / Prendre en compte la dimension spirituelle du patient : enjeux et impacts sur la clinique - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 19 [Détails] Rouiller François
Roulet Guillaume
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Galperine Katerina Tatiana
Opota Onya
OPT Falaises 2/TP 01
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Vivre face à la mort / LIEU : NES-5023 Bâtiment Nestlé (en face de l'Hôpital Orthopédique) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 13 [Détails] Jox Ralf Jürgen
Mazzocato Claudia
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Équité des soins, équité en santé : des patient·e·s, des pathologies, des défis de santé publique / Support pédagogique : Rencontres sur site - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 3 [Détails] Dory Elodie OPT
14:05 15:10 EMED M1.9 Cours à option - Introduction à la médecine d'urgence ambulatoire - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 11 [Détails] Béguelin Alexandre
Monney Christophe
OPT Bugnon 21/Séminaire 15-BU21.06
14:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision / Salle Elisabeth de Cerjat (bâtiment administratif de l'hôpital ophtalmique au rez-de-chaussée) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Arsenijevic Yvan OPT
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Brouland Jean-Philippe
La Rosa Stefano
OPT Falaises 2/TP 02
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Boillat Blanco Noémie
Prod'hom Guy
OPT Falaises 2/TP 01
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Brouland Jean-Philippe
La Rosa Stefano
OPT Falaises 2/TP 02
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Croxatto Antony
Mombelli Matteo
OPT Falaises 2/TP 01

Vendredi 20.11.2020
08:15 09:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wolfensberger Thomas Jona C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wolfensberger Thomas Jona C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wolfensberger Thomas Jona C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Munier Francis C CHUV/Maternité
13:15 17:00 EMED M1.0 Hors module - MMed1.0 Enseignement hors évaluation / M1-Info-Hors éval - MA 1ère année [Détails] C

Lundi 23.11.2020
08:15 10:00 EMED M1.3 Oto-rhino-laryngologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Orl - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Schweizer Valérie C CHUV/Maternité
10:15 12:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Conrad Curdin C CHUV/Maternité
13:30 14:15 EMED M1.7 MSC - Systèmes de santé et assécurologie - MMed1.7 MSC / M1.7-c-santéAss - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Regamey Frédéric C CHUV/Maternité
14:30 15:00 EMED M1.7 MSC - Systèmes de santé et assécurologie - MMed1.7 MSC / M1.7-c-santéAss - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Regamey Frédéric C CHUV/Maternité

Mardi 24.11.2020
08:15 09:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Munier Francis C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Borruat François-Xavier C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Borruat François-Xavier C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Borruat François-Xavier C CHUV/Maternité
13:15 15:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Caplanusi Teofila C CHUV/Maternité
15:15 16:00 EMED M1.7 MSC - Systèmes de santé et assécurologie - MMed1.7 MSC / M1.7-c-santéAss - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Regamey Frédéric C CHUV/Maternité
16:15 17:00 EMED M1.7 MSC - Systèmes de santé et assécurologie - MMed1.7 MSC / M1.7-c-santéAss - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Regamey Frédéric C CHUV/Maternité

Mercredi 25.11.2020
08:15 17:00 EMED M1.8 Habiletés cliniques et techniques - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-hct - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] HCT

Jeudi 26.11.2020
08:15 09:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Munier Francis C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Kymionis George C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Kymionis George C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Kymionis George C CHUV/Maternité
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Anesthésie : de la physiologie appliquée à la médecine periopératoire et de réanimation / LIEU : CHUV salle de cours du service d'anesthésiologie BH05-308 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 9 [Détails] Casso Gabriele
Schoettker Patrick
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Approches translationnelles en neurosciences cliniques - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 10 [Détails] Murray Micah OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Fondements du traitement chirurgical de l'insuffisance cardiaque / LIEU : HUG Hôpitaux Universitaires de Genève - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 12 [Détails] Tozzi Piergiorgio OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision / LINE (Laboratory for Investigative Neurophysiology), Rue Centrale 7, 1003 Lausanne : Salle de conférence - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Matusz Pawel
Murray Micah
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Introduction à la médecine d'urgence ambulatoire - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 11 [Détails] Béguelin Alexandre
Feiner Adam Scott
OPT Policlinique Médicale Universitaire/BB04-2337-Hélios
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Daniel Roy Thomas OPT Falaises 2/TP 03
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - La croissance et le développement sous toutes les coutures - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 6 [Détails] Roulet Perez Eliane OPT Falaises 2/TP 02
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Les logiques de la dépression : psychopathologies, psychothérapies et neurosciences - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 5 [Détails] Ambresin Gilles OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine et spiritualité / Prendre en compte la dimension spirituelle du patient : enjeux et impacts sur la clinique - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 19 [Détails] Karatzios Christos
Niquille Brigitte
Rochat Etienne
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] OPT Falaises 2/TP 01
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Vivre face à la mort / LIEU : NES-5023 Bâtiment Nestlé (en face de l'Hôpital Orthopédique) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 13 [Détails] Bernard Mathieu
Tamches Emmanuel
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Équité des soins, équité en santé : des patient·e·s, des pathologies, des défis de santé publique / Support pédagogique : Vidéo - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 3 [Détails] Morisod Kevin OPT CHUV/DG 629
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Cossu Giulia OPT Falaises 2/TP 03
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - La croissance et le développement sous toutes les coutures - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 6 [Détails] Lebon Sebastien OPT Falaises 2/TP 02
14:15 17:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine du sport : de la physiologie de base à la médecine du sport sur le terrain / Théorie analyse marche/course +démonstrations - Amener affaires sport - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 14 [Détails] Hoffmann Laurent OPT Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] OPT Falaises 2/TP 01
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Cossu Giulia OPT Falaises 2/TP 03
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - La croissance et le développement sous toutes les coutures - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 6 [Détails] Fries Sophie OPT Falaises 2/TP 02
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] OPT Falaises 2/TP 01

Vendredi 27.11.2020
08:15 10:00 EMED M1.3 Oto-rhino-laryngologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Orl - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] George Mercy C CHUV/Maternité
10:15 12:00 EMED M1.3 Oto-rhino-laryngologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Orl - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Maire Raphaël C CHUV/Maternité
13:15 17:00 EMED M1.0 Hors module - MMed1.0 Enseignement hors évaluation / M1-Info-Hors éval - MA 1ère année [Détails] C

Lundi 30.11.2020
08:15 10:00 EMED M1.3 Oto-rhino-laryngologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Orl - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] George Mercy C CHUV/Maternité
10:15 12:00 EMED M1.3 Oto-rhino-laryngologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Orl - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Maire Raphaël C CHUV/Maternité
13:15 17:00 EMED M1.0 Hors module - MMed1.0 Enseignement hors évaluation / M1-Info-Hors éval - MA 1ère année [Détails] C

Mardi 01.12.2020
08:15 09:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Borruat François-Xavier C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Borruat François-Xavier C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Borruat François-Xavier C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Borruat François-Xavier C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Gilliet Michel François C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Gilliet Michel François C CHUV/Maternité
15:15 16:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Gaide Olivier C CHUV/Maternité

Mercredi 02.12.2020
08:15 17:00 EMED M1.8 Habiletés cliniques et techniques - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-hct - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] HCT

Jeudi 03.12.2020
08:15 09:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Noël Bernard C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Noël Bernard C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Noël Bernard C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Noël Bernard C CHUV/Maternité
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Anesthésie : de la physiologie appliquée à la médecine periopératoire et de réanimation / LIEU : CHUV salle de cours du service d'anesthésiologie BH05-308 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 9 [Détails] OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Approches translationnelles en neurosciences cliniques - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 10 [Détails] Du Pasquier Renaud
Pot Caroline
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Fondements du traitement chirurgical de l'insuffisance cardiaque / LIEU : CHUV BH05 103 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 12 [Détails] Tozzi Piergiorgio OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision / Salle Elisabeth de Cerjat (bâtiment administratif de l'hôpital ophtalmique au rez-de-chaussée) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] OPT
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Santoni Federico OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - La croissance et le développement sous toutes les coutures - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 6 [Détails] Ambresin Anne-Emmanuelle OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Les logiques de la dépression : psychopathologies, psychothérapies et neurosciences - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 5 [Détails] Von Roten Yves OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 11
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine du sport : de la physiologie de base à la médecine du sport sur le terrain / LIEU : CSS : Dorigny - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 14 [Détails] Maeder Stéphane OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine et spiritualité / Prendre en compte la dimension spirituelle du patient : enjeux et impacts sur la clinique - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 19 [Détails] Favre Ysaline
Martinez Elena
Rochat Etienne
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] OPT Falaises 2/TP 01
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Vivre face à la mort - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 13 [Détails] OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Équité des soins, équité en santé : des patient·e·s, des pathologies, des défis de santé publique / Support pédagogique : présentations - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 3 [Détails] Bodenmann Patrick OPT Falaises 2/TP 02
14:15 17:00 EMED M1.9 Cours à option - Introduction à la médecine d'urgence ambulatoire / LIEU : base REGA Lausanne - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 11 [Détails] Clouet Jean-Gabriel
Vallotton Laurent
OPT
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Levivier Marc OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
14:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] OPT Falaises 2/TP 01
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Messerer Mahmoud OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 7

Vendredi 04.12.2020
08:15 09:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Kymionis George C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Kymionis George C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Kymionis George C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Kymionis George C CHUV/Maternité
13:15 17:00 EMED M1.0 Hors module - MMed1.0 Enseignement hors évaluation / M1-Info-Hors éval - MA 1ère année [Détails] C

Lundi 07.12.2020
08:15 09:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Gaide Olivier C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Conrad Curdin C CHUV/Maternité
10:15 12:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Gilliet Michel François C CHUV/Maternité
13:30 14:15 EMED M1.7 MSC - Médecine du travail et Santé environnementale III - MMed1.7 MSC / M1.7-c-MTIII - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Krief Peggy C CHUV/Maternité
14:30 15:15 EMED M1.7 MSC - Médecine du travail et Santé environnementale IV - MMed1.7 MSC / M1.7-c-MTIV - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Krief Peggy C CHUV/Maternité
15:15 16:15 EMED M1.7 MSC - Systèmes de santé et assécurologie - MMed1.7 MSC / M1.7-c-santéAss - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Regamey Frédéric C CHUV/Maternité
16:15 17:15 EMED M1.7 MSC - Systèmes de santé et assécurologie - MMed1.7 MSC / M1.7-c-santéAss - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Regamey Frédéric C CHUV/Maternité

Mardi 08.12.2020
08:15 09:00 EMED M1.3 Oto-rhino-laryngologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Orl - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Maire Raphaël C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.3 Oto-rhino-laryngologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Orl - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Sandu Kishore C CHUV/Maternité
10:15 12:00 EMED M1.3 Oto-rhino-laryngologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Orl - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Pasche Philippe C CHUV/Maternité
13:15 17:00 EMED M1.0 Hors module - MMed1.0 Enseignement hors évaluation / M1-Info-Hors éval - MA 1ère année [Détails] C

Mercredi 09.12.2020
08:15 17:00 EMED M1.8 Habiletés cliniques et techniques - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-hct - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] HCT

Jeudi 10.12.2020
08:15 10:00 EMED M1.3 Oto-rhino-laryngologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Orl - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Pasche Philippe C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.3 Oto-rhino-laryngologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Orl - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Reinhard Antoine C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.3 Oto-rhino-laryngologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Orl - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Simon Christian-Heinrich C CHUV/Maternité
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Anesthésie : de la physiologie appliquée à la médecine periopératoire et de réanimation / LIEU : CHUV salle de cours du service d'anesthésiologie BH05-308 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 9 [Détails] Courbon Cecile
Potié Arnaud
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Approches translationnelles en neurosciences cliniques - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 10 [Détails] Bindschaedler Claire
Bloch Jocelyne
Théaudin Marie
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Fondements du traitement chirurgical de l'insuffisance cardiaque / LIEU : CHUV BH05 103 - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 12 [Détails] Tozzi Piergiorgio OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Gène et vision / Salle Elisabeth de Cerjat (bâtiment administratif de l'hôpital ophtalmique au rez-de-chaussée) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 1 [Détails] Arsenijevic Yvan
Kostic Bensadoun Corinne
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Introduction à la médecine d'urgence ambulatoire - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 11 [Détails] Béguelin Alexandre
Staeger Philippe
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - L'hypophyse reine des glandes : la servir et la protéger / Lieu : bloc opératoire - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 2 [Détails] Messerer Mahmoud OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - La croissance et le développement sous toutes les coutures - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 6 [Détails] Joseph Jean-Marc OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Les logiques de la dépression : psychopathologies, psychothérapies et neurosciences - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 5 [Détails] Despland Jean-Nicolas OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 9
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine du sport : de la physiologie de base à la médecine du sport sur le terrain - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 14 [Détails] Amati Francesca
Gremeaux Vincent
OPT Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Médecine et spiritualité / Prendre en compte la dimension spirituelle du patient : enjeux et impacts sur la clinique - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 19 [Détails] Favre Ysaline
Martinez Elena
Rochat Etienne
OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 11
13:15 14:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Bochud Pierre-Yves OPT Falaises 2/TP 03
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Vivre face à la mort / LIEU : NES-5023 Bâtiment Nestlé (en face de l'Hôpital Orthopédique) - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 13 [Détails] Borasio Gian Domenico
Tamches Emmanuel
OPT
13:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Équité des soins, équité en santé : des patient·e·s, des pathologies, des défis de santé publique / Support pédagogique : présentations - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 3 [Détails] Bodenmann Patrick OPT Falaises 2/TP 02
14:15 15:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Greub Gilbert
Manuel Oriol
OPT Falaises 2/TP 03
15:15 16:00 EMED M1.9 Cours à option - Prendre en charge un patient suspect d'infection - MMed1.9 Cours à option / M1.9 - OPT 17 [Détails] Bochud Pierre-Yves
Boillat Blanco Noémie
Calandra Thierry
Croxatto Antony
Greub Gilbert
Jaton-ogay Katia
OPT Falaises 2/TP 03

Vendredi 11.12.2020
08:15 09:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wolfensberger Thomas Jona C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wolfensberger Thomas Jona C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wolfensberger Thomas Jona C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.3 Ophtalmologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Ophtalm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Wolfensberger Thomas Jona C CHUV/Maternité
13:15 17:00 EMED M1.8 Skills - Sutures / PRATIQUE. Exercices de sutures - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-sut - MA Q4 [Obligatoire] [Détails] Uldry Emilie C CHUV/A5 Roux

Lundi 14.12.2020
08:15 09:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Christen-zäch Stéphanie C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Christen-zäch Stéphanie C CHUV/Maternité
10:15 12:00 EMED M1.3 Oto-rhino-laryngologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Orl - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Broome Martin C CHUV/Maternité
13:00 18:00 EMED M1.0 Hors module - MMed1.0 Enseignement hors évaluation / M1-Info-Hors éval - MA 1ère année [Détails] C CHUV/A5 Roux

Mardi 15.12.2020
08:15 09:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Hohl Daniel C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Hohl Daniel C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Hohl Daniel C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Kuonen François C CHUV/Maternité
13:15 15:00 EMED M1.7 MSC - Systèmes de santé et assécurologie - MMed1.7 MSC / M1.7-c-santéAss - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Peytremann Bridevaux Isabelle C CHUV/Maternité

Mercredi 16.12.2020
08:15 17:00 EMED M1.8 Habiletés cliniques et techniques - MMed1.8: Compétences cliniques / M1.8-hct - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] HCT

Jeudi 17.12.2020
08:15 09:00 EMED M1.3 Oto-rhino-laryngologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Orl - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Pasche Philippe C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.3 Oto-rhino-laryngologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Orl - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bron Luc C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.3 Oto-rhino-laryngologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Orl - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Schweizer Valérie C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.3 Oto-rhino-laryngologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Orl - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Maire Raphaël C CHUV/Maternité
17:15 19:00 EMED M1.0 Hors module - MMed1.0 Enseignement hors évaluation / M1-Info-Hors éval - MA 1ère année [Détails] C

Vendredi 18.12.2020
08:15 09:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Gaide Olivier C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Hohl Daniel C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Gilliet Michel François C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.3 Dermatologie - MMed1.3 ORL, Dermatologie, Ophtalmologie / M1.3-Derm - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Gilliet Michel François C CHUV/Maternité

Lundi 01.03.2021
08:15 10:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Cornuz Jacques
Monti Matteo
Senn Nicolas
C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Senn Nicolas C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Vollenweider Peter C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Favrat Bernard C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Favrat Bernard C CHUV/Maternité

Mardi 02.03.2021
08:15 09:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Favrat Bernard C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Buclin Thierry C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bart Pierre-Alexandre C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marion-Veyron Régis C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Büla Christophe C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Büla Christophe C CHUV/Maternité

Mercredi 03.03.2021
08:15 09:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Waeber Gérard C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Waeber Gérard C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Waeber Gérard C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Peters Solange C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mueller Chabloz Yolanda
Senn Nicolas
C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mueller Chabloz Yolanda
Senn Nicolas
C CHUV/Maternité

Jeudi 04.03.2021
08:15 09:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Buclin Thierry
Staeger Philippe
C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] D'Acremont Valérie C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Senn Nicolas C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Héritier François C CHUV/Maternité
13:15 15:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/Maternité

Vendredi 05.03.2021
08:15 10:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA S1, MA S2, MA S3 [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/A3 Olivier
08:15 10:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA S4, MA S5, MA S6 [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/A4 Mayor
10:15 11:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA S1, MA S2, MA S3 [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/A3 Olivier
10:15 11:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA S4, MA S5, MA S6 [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/A4 Mayor
11:15 12:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA S1, MA S2, MA S3 [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/A3 Olivier
11:15 12:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA S4, MA S5, MA S6 [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/A4 Mayor
13:15 18:00 EMED M1.6 EIP / Lieu : Cité hospitalière (HECVSanté-CHUV-Bugnon 21) Public-cible : Infirmière, Sages femmes, Technicien en radiologie, Physiothérapeutes - Cours blocs - Séances / M1.6-eip - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Gachoud David C

Samedi 06.03.2021
09:00 18:00 EMED M1.6 EIP / Lieu : Cité hospitalière (HECVSanté-CHUV-Bugnon 21) Public-cible : Infirmière, Sages femmes, Technicien en radiologie, Physiothérapeutes - Cours blocs - Séances / M1.6-eip - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Gachoud David C

Lundi 08.03.2021
08:15 09:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Cornuz Jacques
Vernez David
C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Cornuz Jacques
Vernez David
C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Waeber Gérard C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Waeber Gérard C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marion-Veyron Régis C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marion-Veyron Régis C CHUV/Maternité

Mardi 09.03.2021
08:15 09:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Berlin Ivan
Cornuz Jacques
C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Berlin Ivan
Cornuz Jacques
C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Waeber Gérard C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Favrat Bernard C CHUV/Maternité
13:15 15:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Carron Pierre-Nicolas
Guyot Emmanuelle
C CHUV/Maternité

Mercredi 10.03.2021
08:15 09:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Von Garnier Christophe C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Méan Marie C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Gachoud David C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Ambresin Anne-Emmanuelle C CHUV/Maternité
13:15 15:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Waeber Gérard C CHUV/Maternité

Jeudi 11.03.2021
08:15 09:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Vollenweider Peter C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Waeber Gérard C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Gouveia Alexandre C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, je suis fatigué - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-fat - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Sartori Claudio C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/Maternité

Vendredi 12.03.2021
08:15 10:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA S1, MA S2, MA S3 [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/A3 Olivier
08:15 10:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA S4, MA S5, MA S6 [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/A4 Mayor
10:15 11:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA S1, MA S2, MA S3 [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/A3 Olivier
10:15 11:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA S4, MA S5, MA S6 [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/A4 Mayor
11:15 12:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA S1, MA S2, MA S3 [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/A3 Olivier
11:15 12:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA S4, MA S5, MA S6 [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/A4 Mayor
13:15 14:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai de la peine à respirer - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-resp - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Favrat Bernard C CHUV/Maternité

Lundi 15.03.2021
08:15 09:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bodenmann Patrick C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Vollenweider Peter C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Rubli Eve C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Nanchen David C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Ambresin Anne-Emmanuelle C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Ambresin Anne-Emmanuelle C CHUV/Maternité

Mardi 16.03.2021
08:15 09:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Senn Nicolas C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Hügli Olivier William
Staeger Philippe
C CHUV/Maternité
10:15 12:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bodenmann Patrick C CHUV/Maternité
13:15 15:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marion-Veyron Régis C CHUV/Maternité

Mercredi 17.03.2021
08:15 09:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Büla Christophe C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Staeger Philippe C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Waeber Gérard C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Favrat Bernard
Waeber Gérard
C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bodenmann Patrick
Singy Pascal
C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Amstutz Vincent C CHUV/Maternité
15:15 16:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Amstutz Vincent C CHUV/Maternité

Jeudi 18.03.2021
08:15 09:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Jeannot Jean-Gabriel C CHUV/Maternité
09:15 10:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Cornuz Jacques C CHUV/Maternité
10:15 11:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Nanchen David C CHUV/Maternité
11:15 12:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Clair Carole C CHUV/Maternité
13:15 14:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Boubaker Karim C CHUV/Maternité
14:15 15:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/Maternité
15:15 16:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/Maternité

Vendredi 19.03.2021
08:15 10:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA S1, MA S2, MA S3 [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/A3 Olivier
08:15 10:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA S4, MA S5, MA S6 [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/A4 Mayor
10:15 11:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA S1, MA S2, MA S3 [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/A3 Olivier
10:15 11:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA S4, MA S5, MA S6 [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/A4 Mayor
11:15 12:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA S1, MA S2, MA S3 [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/A3 Olivier
11:15 12:00 EMED M1.5 Généralisme - Docteur, j'ai mal - MMed1.5 Généralisme I / M1.5-c-mal - MA S4, MA S5, MA S6 [Obligatoire] [Détails] Auer Silva
Castioni Julien
Monti Matteo
C CHUV/A4 Mayor
13:00 18:00 EMED M1.6 Cours-blocs - Cours blocs - Séances / M1.6-CB - MA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Carrier Jean-Michel
Félix Sylvie
Gachoud David
Marino Laura
Monti Matteo
Roumy Aurélien
Senn Laurence
Takeuchi Yusuke
C CHUV/Maternité

Lundi 26.04.2021
17:30 21:00 EMED M1.0 Hors module - MMed1.0 Enseignement hors évaluation / M1-Info-Hors éval - MA 1ère année [Détails] C CHUV/A5 Roux

Unicentre  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 11 11  -  Fax  +41 21 692 26 15