UNIL
le savoir vivant
Vous êtes ici: UNIL > L'enseignement > Choisissez la faculté > Ecole de médecine (FBM-MED) > Les horaires
Français | English   Imprimer   

L'horaire complet

Votre sélection :

1ère année Baccalauréat universitaire en Médecine (2007 ->)

Format PDF Version PDF de la grille horaire
[Obligatoire] Cours obligatoire

Mardi 15.09.2020
08:00 12:00 EMED B1.0 Hors module / avec la participation de l'AEML - BMed1.0 Enseignement hors évaluation / B1.0-Hors eval - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bart Pierre-Alexandre
Bochud François
Sohrmann Marc
C Amphimax/350

Mercredi 16.09.2020
08:00 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella C Amphimax/350

Jeudi 17.09.2020
08:15 17:00 EMED B1.0 Hors module / Avec les étudiants de l'AEML - BMed1.0 Enseignement hors évaluation / B1.0-Hors eval - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] C

Vendredi 18.09.2020
08:00 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella C Amphimax/350
10:15 11:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C Amphimax/350
11:15 12:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C Amphimax/350

Mardi 22.09.2020
08:00 09:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C Amphimax/350
09:15 10:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella C Amphimax/350
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T2 [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella E Amphipôle/210
Cubotron/407
Cubotron/II
Cubotron/III

Mercredi 23.09.2020
08:00 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella C Amphimax/350
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T3 [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella E Cubotron/407
Cubotron/I gradin
Cubotron/II
Cubotron/III

Jeudi 24.09.2020
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T1 [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella E Cubotron/407
Cubotron/I gradin
Cubotron/II
EPFL/MA A1 10

Vendredi 25.09.2020
08:00 09:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C Amphimax/350
09:15 10:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350

Lundi 28.09.2020
08:00 09:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C Amphimax/350
09:15 10:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T1 [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella E Cubotron/407
Cubotron/I gradin
Cubotron/II
Cubotron/III

Mardi 29.09.2020
08:00 09:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C Amphimax/350
09:15 10:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella C Amphimax/350
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T2 [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella E Amphipôle/201
Amphipôle/321
Cubotron/407
Cubotron/III

Mercredi 30.09.2020
08:00 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T3 [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella E Cubotron/407
Cubotron/I gradin
Cubotron/II
Cubotron/III

Jeudi 01.10.2020
08:00 09:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C Amphimax/350
09:15 10:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350

Vendredi 02.10.2020
08:00 09:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C Amphimax/350
09:15 10:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350

Lundi 05.10.2020
08:00 09:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C Amphimax/350
09:15 10:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Stuber Matthias C Amphimax/350
10:15 11:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / e-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc E Amphimax/350
11:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T1 [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella E Cubotron/407
Cubotron/I gradin
Cubotron/II
Cubotron/III

Mardi 06.10.2020
08:00 09:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Stuber Matthias C Amphimax/350
09:15 10:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Stuber Matthias C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella C Amphimax/350
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T2 [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella E Amphipôle/201
Amphipôle/321
Cubotron/407
Cubotron/III

Mercredi 07.10.2020
08:00 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T3 [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella E Cubotron/407
Cubotron/I gradin
Cubotron/II
Cubotron/III

Jeudi 08.10.2020
08:00 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella C Amphimax/350

Vendredi 09.10.2020
08:00 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer C Amphimax/350
10:15 11:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350
11:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / e-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc E Amphimax/350

Lundi 12.10.2020
08:00 09:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Stuber Matthias C Amphimax/350
09:15 10:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Verdun Francis C Amphimax/350
10:15 11:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350
11:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / e-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc E Amphimax/350
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T1 [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer E Cubotron/407
Cubotron/I gradin
Cubotron/II
Cubotron/III

Mardi 13.10.2020
08:00 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer C Amphimax/350
10:15 11:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Verdun Francis C Amphimax/350
11:15 12:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Verdun Francis C Amphimax/350
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T2 [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer E Amphipôle/321
Cubotron/407
Cubotron/II
Cubotron/III

Mercredi 14.10.2020
08:00 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T3 [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer E Cubotron/407
Cubotron/I gradin
Cubotron/II
Cubotron/III

Jeudi 15.10.2020
08:00 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / e-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc E Amphimax/350

Vendredi 16.10.2020
10:15 11:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350
11:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / e-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc E Amphimax/350

Lundi 19.10.2020
08:00 09:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Verdun Francis C Amphimax/350
09:15 10:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Verdun Francis C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T1 [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer E Cubotron/407
Cubotron/I gradin
Cubotron/II
Cubotron/III

Mardi 20.10.2020
08:00 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer C Amphimax/350
10:15 11:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Verdun Francis C Amphimax/350
11:15 12:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Verdun Francis C Amphimax/350
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T2 [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer E Amphipôle/321
Cubotron/407
Cubotron/II
Cubotron/III

Mercredi 21.10.2020
08:00 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T3 [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer E Cubotron/407
Cubotron/I gradin
Cubotron/II
Cubotron/III

Jeudi 22.10.2020
08:00 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer C Amphimax/350
10:15 11:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / e-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc E Amphimax/350
11:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / e-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc E Amphimax/350

Vendredi 23.10.2020
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350

Lundi 26.10.2020
08:00 09:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Verdun Francis C Amphimax/350
09:15 10:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Verdun Francis C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T1 [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer E Cubotron/407
Cubotron/I gradin
Cubotron/II
Cubotron/III
18:30 23:00 EMED B1.0 Hors module - BMed1.0 Enseignement hors évaluation / B1-Info-Hors éval - BA 1ère année [Détails] C CHUV/A2 Tissot

Mardi 27.10.2020
08:00 09:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350
09:15 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / e-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc E Amphimax/350
10:15 11:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Verdun Francis C Amphimax/350
11:15 12:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Verdun Francis C Amphimax/350
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T2 [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer E Amphipôle/321
Cubotron/407
Cubotron/II
Cubotron/III

Mercredi 28.10.2020
08:00 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T3 [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer E Cubotron/407
Cubotron/I gradin
Cubotron/II
Cubotron/III

Jeudi 29.10.2020
08:00 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer C Amphimax/350
10:15 11:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / e-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc E Amphimax/350
11:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / e-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc E Amphimax/350

Vendredi 30.10.2020
08:00 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350

Lundi 02.11.2020
08:00 09:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Verdun Francis C Amphimax/350
09:15 10:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Verdun Francis C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T1 [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer E Cubotron/407
Cubotron/I gradin
Cubotron/II
Cubotron/III

Mardi 03.11.2020
08:00 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350
10:15 11:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C Amphimax/350
11:15 12:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C Amphimax/350
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T2 [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella E Amphipôle/321
Cubotron/407
Cubotron/II
Cubotron/III

Mercredi 04.11.2020
08:00 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mazzanti Marinella C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350
13:15 15:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / e-chgen - BA T3 [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer E Cubotron/407
Cubotron/I gradin
Cubotron/II
Cubotron/III

Jeudi 05.11.2020
08:00 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer C Amphimax/350
10:15 11:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / e-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc E Amphimax/350
11:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / e-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc E Amphimax/350

Lundi 09.11.2020
08:00 09:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C Amphimax/350
09:15 10:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C Amphimax/350
10:15 12:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350

Mardi 10.11.2020
08:00 09:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350
09:15 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / e-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc E Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.1 Matière - Physique - BMed1.1 Matière / c-phy - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C Amphimax/350

Mercredi 11.11.2020
08:00 10:00 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie générale - BMed1.1 Matière / c-chgen - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.0 Hors module - BMed1.0 Enseignement hors évaluation / B1.0-Hors eval - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Beck Rainer
Mazzanti Marinella
Turpin Daniel
C Amphimax/350

Jeudi 12.11.2020
08:00 10:30 SB-CHIMI B1.1 Matière - Chimie organique - BMed1.1 Matière / c-chorg - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Marendaz Jean-Luc C Amphimax/350

Lundi 16.11.2020
08:00 10:00 EMED B1.2 Cellule - Biochimie générale - BMed1.2 Cellule / c-bioch - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Martinon Fabio C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / c-tissus - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano C Amphimax/350

Mardi 17.11.2020
08:00 10:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / c-tissus - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biochimie générale - BMed1.2 Cellule / c-bioch - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Martinon Fabio C Amphimax/350

Mercredi 18.11.2020
08:00 10:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / c-tissus - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biochimie générale - BMed1.2 Cellule / c-bioch - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Martinon Fabio C Amphimax/350

Jeudi 19.11.2020
08:00 10:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / c-tissus - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biochimie générale - BMed1.2 Cellule / c-bioch - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Martinon Fabio C Amphimax/350
13:15 15:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / c-tissus - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bezzi Paola C Amphimax/350

Vendredi 20.11.2020
08:00 10:00 EMED B1.2 Cellule - Biochimie générale - BMed1.2 Cellule / c-bioch - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Martinon Fabio C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / c-tissus - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano C Amphimax/350
13:15 16:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / tp-tissus - BA T1 [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Lundi 23.11.2020
08:00 10:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / c-tissus - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biochimie générale - BMed1.2 Cellule / c-bioch - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Broz Petr C Amphimax/350
12:15 14:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / c-tissus - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bezzi Paola C Amphimax/350

Mardi 24.11.2020
08:15 10:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / c-tissus - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bezzi Paola C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biochimie générale - BMed1.2 Cellule / c-bioch - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Broz Petr C Amphimax/350
13:15 16:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / tp-tissus - BA T3 [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Mercredi 25.11.2020
08:00 10:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / c-tissus - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biochimie générale - BMed1.2 Cellule / c-bioch - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Broz Petr C Amphimax/350
13:15 16:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / tp-tissus - BA T2 [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Jeudi 26.11.2020
08:00 10:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / c-tissus - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biochimie générale - BMed1.2 Cellule / c-bioch - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Broz Petr C Amphimax/350

Lundi 30.11.2020
08:00 10:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / c-tissus - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biochimie générale - BMed1.2 Cellule / c-bioch - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Broz Petr C Amphimax/350
13:15 16:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / tp-tissus - BA T2 [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Mardi 01.12.2020
08:00 10:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / c-tissus - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bezzi Paola C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biochimie générale - BMed1.2 Cellule / c-bioch - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Broz Petr C Amphimax/350
13:15 16:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / tp-tissus - BA T3 [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Mercredi 02.12.2020
09:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / tp-tissus - BA T1 [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Vendredi 04.12.2020
08:00 10:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / c-tissus - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bezzi Paola C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biochimie générale - BMed1.2 Cellule / c-bioch - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mayer Andreas C Amphimax/350
13:15 16:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / tp-tissus - BA T1 [Obligatoire] [Détails] Bezzi Paola TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Lundi 07.12.2020
08:00 10:00 EMED B1.2 Cellule - Biochimie générale - BMed1.2 Cellule / c-bioch - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mayer Andreas C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / c-tissus - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bezzi Paola C Amphimax/350
13:15 16:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / tp-tissus - BA T2 [Obligatoire] [Détails] Bezzi Paola TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Mardi 08.12.2020
08:00 09:45 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire et moléculaire - BMed1.2 Cellule / c-biolcell - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Lopez Mejia Isabel C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biochimie générale - BMed1.2 Cellule / c-bioch - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mayer Andreas C Amphimax/350
13:15 16:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / tp-tissus - BA T3 [Obligatoire] [Détails] Bezzi Paola TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Mercredi 09.12.2020
08:00 09:45 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire et moléculaire - BMed1.2 Cellule / c-biolcell - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Lopez Mejia Isabel C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / c-tissus - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Volterra Andrea C Amphimax/350
13:15 16:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / tp-tissus - BA T1 [Obligatoire] [Détails] Bezzi Paola TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Jeudi 10.12.2020
08:00 10:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / c-tissus - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Volterra Andrea C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire et moléculaire - BMed1.2 Cellule / c-biolcell - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Lopez Mejia Isabel C Amphimax/350
13:15 16:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / tp-tissus - BA T2 [Obligatoire] [Détails] Bezzi Paola TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Vendredi 11.12.2020
08:00 10:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / c-tissus - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Volterra Andrea C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire et moléculaire - BMed1.2 Cellule / c-biolcell - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Fajas Coll Lluis C Amphimax/350
13:15 16:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / tp-tissus - BA T3 [Obligatoire] [Détails] Bezzi Paola TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Lundi 14.12.2020
08:00 10:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire et moléculaire - BMed1.2 Cellule / c-biolcell - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Fajas Coll Lluis C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / c-tissus - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Volterra Andrea C Amphimax/350
13:15 16:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / tp-tissus - BA T1 [Obligatoire] [Détails] Volterra Andrea TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Mardi 15.12.2020
08:00 09:45 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire et moléculaire - BMed1.2 Cellule / c-biolcell - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Fajas Coll Lluis C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biochimie générale - BMed1.2 Cellule / c-bioch - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Broz Petr C Amphimax/350
13:15 16:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / tp-tissus - BA T2 [Obligatoire] [Détails] Volterra Andrea TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Mercredi 16.12.2020
08:00 09:45 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire et moléculaire - BMed1.2 Cellule / c-biolcell - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Fajas Coll Lluis C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.2 Cellule - Biochimie générale - BMed1.2 Cellule / c-bioch - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Mayer Andreas C Amphimax/350
13:15 16:00 EMED B1.2 Cellule - Biologie cellulaire des tissus - BMed1.2 Cellule / tp-tissus - BA T3 [Obligatoire] [Détails] Volterra Andrea TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Jeudi 17.12.2020
08:00 11:00 EMED B1.0 Hors module - BMed1.0 Enseignement hors évaluation / B1.0-Hors eval - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] C Amphimax/350
11:15 12:00 EMED B1.0 Hors module - BMed1.0 Enseignement hors évaluation / B1-Info-Hors éval - BA 1ère année [Détails] Bart Pierre-Alexandre
Bochud François
C Amphimax/350

Lundi 22.02.2021
08:00 08:45 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / c-webembr - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues C Amphimax/350
09:15 10:00 EMED B1.0 Hors module - BMed1.0 Enseignement hors évaluation / B1.0-Hors eval - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.3 Développement - Embryologie humaine - BMed1.3 Développement / c-embrhum - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor C Amphimax/350

Mardi 23.02.2021
08:00 09:45 EMED B1.3 Développement - Physiologie générale - BMed1.3 Développement / c-physiolo - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Widmann Christian C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.3 Hors module - BMed1.3 Développement / intro anat - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Jox Ralf Jürgen
Sabatasso Sara
C Amphimax/350

Mercredi 24.02.2021
08:00 09:45 EMED B1.3 Introduction à l'embryologie animale - BMed1.3 Développement / c-introembr - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Michalik Liliane C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.3 Développement - Génétique moléculaire - BMed1.3 Développement / c-molec - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Martinon Fabio C Amphimax/350

Jeudi 25.02.2021
08:00 09:45 EMED B1.3 Développement - Embryologie humaine - BMed1.3 Développement / c-embrhum - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.3 Développement - Physiologie générale - BMed1.3 Développement / c-physiolo - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Widmann Christian C Amphimax/350

Vendredi 26.02.2021
08:00 09:45 EMED B1.3 Développement - Physiologie générale - BMed1.3 Développement / c-physiolo - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Widmann Christian C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.3 Développement - Embryologie humaine - BMed1.3 Développement / c-embrhum - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor C Amphimax/350

Lundi 01.03.2021
08:00 09:45 EMED B1.3 Introduction à l'embryologie animale - BMed1.3 Développement / c-introembr - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Michalik Liliane C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.3 Développement - Embryologie humaine - BMed1.3 Développement / c-embrhum - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Vulliémoz Nicolas René Pierre C Amphimax/350
13:15 14:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H1 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
14:15 15:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H2 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:15 16:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H3 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
16:15 17:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H4 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Mardi 02.03.2021
10:15 12:00 EMED B1.3 Développement - Embryologie humaine - BMed1.3 Développement / c-embrhum - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Telley Ludovic C Amphimax/350
13:15 14:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H5 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
14:15 15:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H6 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:15 16:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H7 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
16:15 17:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H8 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Mercredi 03.03.2021
08:00 09:45 EMED B1.3 Développement - Génétique moléculaire - BMed1.3 Développement / c-molec - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Martinon Fabio C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.3 Développement - Embryologie humaine - BMed1.3 Développement / c-embrhum - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Telley Ludovic C Amphimax/350
13:15 14:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H1 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
14:15 15:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H2 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:15 16:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H3 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
16:15 17:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H4 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Jeudi 04.03.2021
08:00 09:45 EMED B1.3 Développement - Génétique générale - BMed1.3 Développement / c-genetiqu - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Superti-Furga Andrea C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.3 Introduction à l'embryologie animale - BMed1.3 Développement / c-introembr - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Michalik Liliane C Amphimax/350
13:15 14:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H5 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
14:15 15:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H6 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:15 16:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H7 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
16:15 17:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H8 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Vendredi 05.03.2021
08:00 09:45 EMED B1.3 Développement - Génétique moléculaire - BMed1.3 Développement / c-molec - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Martinon Fabio C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.3 Développement - Génétique générale - BMed1.3 Développement / c-genetiqu - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Superti-Furga Andrea C Amphimax/350

Lundi 08.03.2021
08:00 09:45 EMED B1.3 Développement - Physiologie générale - BMed1.3 Développement / c-physiolo - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Lüthi Anita C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.3 Développement - Embryologie humaine - BMed1.3 Développement / c-embrhum - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Vial Yvan C Amphimax/350

Mardi 09.03.2021
08:00 09:45 EMED B1.3 Développement - Physiologie générale - BMed1.3 Développement / c-physiolo - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Lüthi Anita C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.3 Développement - Embryologie humaine - BMed1.3 Développement / c-embrhum - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Telley Ludovic C Amphimax/350
13:15 14:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H1 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
14:15 15:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H2 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:15 16:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H3 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
16:15 17:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H4 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Mercredi 10.03.2021
08:00 09:45 EMED B1.3 Développement - Génétique moléculaire - BMed1.3 Développement / c-molec - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Martinon Fabio C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.3 Développement - Génétique générale - BMed1.3 Développement / c-genetiqu - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Superti-Furga Andrea C Amphimax/350
13:15 14:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H5 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
14:15 15:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H6 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:15 16:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H7 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
16:15 17:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H8 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Jeudi 11.03.2021
08:00 09:45 EMED B1.3 Développement - Physiologie générale - BMed1.3 Développement / c-physiolo - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Lüthi Anita C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.3 Introduction à l'embryologie animale - BMed1.3 Développement / c-introembr - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Michalik Liliane C Amphimax/350
13:15 14:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H1 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
14:15 15:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H2 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:15 16:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H3 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
16:15 17:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H4 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Vendredi 12.03.2021
08:00 09:45 EMED B1.3 Développement - Physiologie générale - BMed1.3 Développement / c-physiolo - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Lüthi Anita C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.3 Développement - Génétique générale - BMed1.3 Développement / c-genetiqu - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Superti-Furga Andrea C Amphimax/350

Lundi 15.03.2021
10:15 12:00 EMED B1.3 Développement - Génétique générale - BMed1.3 Développement / c-genetiqu - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Superti-Furga Andrea C Amphimax/350
13:15 14:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H5 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
14:15 15:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H6 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:15 16:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H7 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
16:15 17:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H8 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Mardi 16.03.2021
08:00 09:45 EMED B1.3 Introduction à l'embryologie animale - BMed1.3 Développement / c-introembr - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Michalik Liliane C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.3 Développement - Génétique générale - BMed1.3 Développement / c-genetiqu - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Superti-Furga Andrea C Amphimax/350

Mercredi 17.03.2021
10:15 11:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / c-anatomie - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Puyal Julien Pierre C Amphimax/350
13:15 14:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H1 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
14:15 15:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H2 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:15 16:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H3 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
16:15 17:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H4 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Jeudi 18.03.2021
08:00 09:45 EMED B1.4 Hors module - BMed1.4 Système locomoteur - BA Dix1 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
C Bugnon 9/Dissection
10:15 12:00 EMED B1.4 Hors module - BMed1.4 Système locomoteur - BA Dix2 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
C Bugnon 9/Dissection
13:15 14:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H5 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
14:15 15:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H6 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:15 16:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H7 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
16:15 17:00 EMED B1.3 Développement - Webembryology - BMed1.3 Développement / tp-webembr - BA H8 [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Vendredi 19.03.2021
10:15 12:00 EMED B1.4 Hors module - BMed1.4 Système locomoteur - BA Dix3 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
C Bugnon 9/Dissection
13:15 15:00 EMED B1.4 Hors module - BMed1.4 Système locomoteur - BA Dix4 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
C Bugnon 9/Dissection

Lundi 22.03.2021
08:00 09:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / c-anatomie - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Puyal Julien Pierre C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Physiologie générale - BMed1.4 Système locomoteur / c-physiolo - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Fajas Coll Lluis C Amphimax/350

Mardi 23.03.2021
08:00 09:45 STI-MECA B1.4 Système locomoteur - Biomécanique - BMed1.4 Système locomoteur / c-biomécanique - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Pioletti Dominique C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / c-anatomie - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Puyal Julien Pierre C Amphimax/350
13:15 14:30 EMED B1.4 Hors module - BMed1.4 Système locomoteur - BA Dix5 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
C Bugnon 9/Dissection
14:45 16:00 EMED B1.4 Hors module - BMed1.4 Système locomoteur - BA Dix6 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
C Bugnon 9/Dissection

Mercredi 24.03.2021
08:00 09:45 STI-MECA B1.4 Système locomoteur - Biomécanique - BMed1.4 Système locomoteur / c-biomécanique - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Pioletti Dominique C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / c-anatomie - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Puyal Julien Pierre C Amphimax/350
13:15 14:30 EMED B1.4 Hors module - BMed1.4 Système locomoteur - BA Dix7 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
C Bugnon 9/Dissection
14:45 16:00 EMED B1.4 Hors module - BMed1.4 Système locomoteur - BA Dix8 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
C Bugnon 9/Dissection

Jeudi 25.03.2021
08:00 09:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Physiologie générale - BMed1.4 Système locomoteur / c-physiolo - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Fajas Coll Lluis C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / c-anatomie - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Puyal Julien Pierre C Amphimax/350
13:15 14:30 EMED B1.4 Hors module - BMed1.4 Système locomoteur - BA Dix9 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
C Bugnon 9/Dissection
14:45 16:00 EMED B1.4 Hors module - BMed1.4 Système locomoteur - BA Dix10 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
C Bugnon 9/Dissection

Vendredi 26.03.2021
08:00 09:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / c-anatomie - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Puyal Julien Pierre C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / c-anatomie - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Varlet Vincent C Amphimax/350
12:45 14:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix1 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
14:30 16:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix2 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
16:15 17:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix3 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection

Lundi 29.03.2021
08:00 09:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Physiologie générale - BMed1.4 Système locomoteur / c-physiolo - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Lüthi Anita C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / c-anatomie - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Puyal Julien Pierre C Amphimax/350
12:45 14:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix4 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
14:30 16:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix5 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
16:15 17:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix6 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection

Mardi 30.03.2021
08:00 09:45 STI-MECA B1.4 Système locomoteur - Biomécanique - BMed1.4 Système locomoteur / c-biomécanique - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Aminian Kamiar C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Introduction à la neurobiologie du système moteur - BMed1.4 Système locomoteur / c-neurobiol - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Puyal Julien Pierre C Amphimax/350
12:45 14:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix7 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
14:30 16:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix8 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
16:15 17:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix9 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection

Mercredi 31.03.2021
08:00 09:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / c-anatomie - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Introduction à la neurobiologie du système moteur - BMed1.4 Système locomoteur / c-neurobiol - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Puyal Julien Pierre C Amphimax/350
12:45 14:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix10 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
14:30 16:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix1 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
16:15 17:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix2 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection

Jeudi 01.04.2021
08:00 09:45 STI-MECA B1.4 Système locomoteur - Biomécanique - BMed1.4 Système locomoteur / c-biomécanique - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Pioletti Dominique C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / c-anatomie - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre C Amphimax/350
12:45 14:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix3 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
14:30 16:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix4 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
16:15 17:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix5 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection

Lundi 12.04.2021
08:00 09:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Physiologie générale - BMed1.4 Système locomoteur / c-physiolo - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Fajas Coll Lluis C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / c-anatomie - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre C Amphimax/350
12:45 14:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix6 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
14:30 16:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix7 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
16:15 17:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix8 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection

Mardi 13.04.2021
08:00 09:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Physiologie générale - BMed1.4 Système locomoteur / c-physiolo - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Lüthi Anita C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / c-anatomie - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre C Amphimax/350
12:45 14:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix9 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
14:30 16:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix10 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
16:15 17:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix1 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection

Mercredi 14.04.2021
08:00 09:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / c-anatomie - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Physiologie générale - BMed1.4 Système locomoteur / c-physiolo - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Lüthi Anita C Amphimax/350
12:45 14:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix2 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
14:30 16:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix3 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
16:15 17:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix4 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection

Jeudi 15.04.2021
08:00 09:30 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix5 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
09:45 11:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix6 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
11:30 13:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix7 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
13:15 14:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix8 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
15:00 16:30 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix9 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
16:45 18:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix10 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection

Vendredi 16.04.2021
08:00 09:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Introduction à la neurobiologie du système moteur - BMed1.4 Système locomoteur / c-neurobiol - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Puyal Julien Pierre C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / c-anatomie - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre C Amphimax/350

Lundi 19.04.2021
08:00 09:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Physiologie générale - BMed1.4 Système locomoteur / c-physiolo - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Lüthi Anita C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Introduction à la neurobiologie du système moteur - BMed1.4 Système locomoteur / c-neurobiol - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Puyal Julien Pierre C Amphimax/350

Mardi 20.04.2021
08:00 09:45 STI-MECA B1.4 Système locomoteur - Biomécanique - BMed1.4 Système locomoteur / c-biomécanique - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Aminian Kamiar C Amphimax/350
10:15 11:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / c-anatomie - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Vauclair Frédéric C Amphimax/350
11:15 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / c-anatomie - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Borens Olivier C Amphimax/350

Mercredi 21.04.2021
08:45 10:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix1 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Varlet Vincent
TP Bugnon 9/Dissection
10:30 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix2 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Varlet Vincent
TP Bugnon 9/Dissection
12:45 14:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix3 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Varlet Vincent
TP Bugnon 9/Dissection
14:30 16:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix4 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Varlet Vincent
TP Bugnon 9/Dissection
16:15 17:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix5 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Varlet Vincent
TP Bugnon 9/Dissection

Jeudi 22.04.2021
08:45 10:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix6 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Varlet Vincent
TP Bugnon 9/Dissection
10:30 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix7 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Varlet Vincent
TP Bugnon 9/Dissection
12:45 14:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix8 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Varlet Vincent
TP Bugnon 9/Dissection
14:30 16:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix9 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Varlet Vincent
TP Bugnon 9/Dissection
16:15 17:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix10 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Varlet Vincent
TP Bugnon 9/Dissection

Vendredi 23.04.2021
08:45 10:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix1 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
10:30 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix2 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
12:45 14:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix3 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
14:30 16:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix4 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
16:15 17:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix5 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection

Lundi 26.04.2021
08:45 10:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix6 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
10:30 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix7 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
12:45 14:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix8 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
14:30 16:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix9 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
16:15 17:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix10 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
17:30 21:00 EMED B1.0 Hors module - BMed1.0 Enseignement hors évaluation / B1.0-Hors eval - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] C CHUV/A5 Roux

Mardi 27.04.2021
08:45 10:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix1 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
10:30 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix2 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
12:45 14:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix3 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
14:30 16:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix4 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
16:15 17:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix5 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection

Mercredi 28.04.2021
08:45 10:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix6 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
10:30 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix7 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
12:45 14:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix8 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
14:30 16:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix9 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
16:15 17:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix10 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection

Jeudi 29.04.2021
08:45 10:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix1 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
10:30 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix2 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
12:45 14:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix3 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
14:30 16:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix4 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
16:15 17:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix5 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection

Vendredi 30.04.2021
08:45 10:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix6 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
10:30 12:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix7 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
12:45 14:15 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix8 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
14:30 16:00 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix9 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
16:15 17:45 EMED B1.4 Système locomoteur - Anatomie - BMed1.4 Système locomoteur / aap-anatom - BA Dix10 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
TP Bugnon 9/Dissection

Lundi 03.05.2021
08:00 08:30 EMED B1.5 Hors module - BMed1.5 MSC - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Barras Vincent
Bodenmann Patrick
Saraga Michaël
C Amphimax/350
08:45 11:30 EMED B1.5 MSC - Cours d'introduction au module B1.5 - BMed1.5 MSC / 15-c-intromod - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Barras Vincent
Saraga Michaël
C Amphimax/350
12:15 14:00 EMED B1.5 MSC - Perspectives anthropologiques de la médecine et de la santé : une introduction - BMed1.5 MSC / 15-c-anthropcours - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Papadaniel Yannis C Amphimax/350
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Comportements alimentaires, prévention et pratique médicale / Salle 060 Paprika, rue St-Martin 3, 5ème. Consultation CHUV, traitement de l'obésité - BMed1.5 MSC / 15-s-alim - BA S13 [Obligatoire] [Détails] Bevilacqua Salvatore
Frantz Johanna
S
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Invitation à l'exploration de quelques controverses en médecine - BMed1.5 MSC / 15-s-philosoph - BA S20 [Obligatoire] [Détails] Humbert Antoine
Wykretowicz Hubert
S
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - La communication en milieu médical - BMed1.5 MSC / 15-s-commed - BA S5 [Obligatoire] [Détails] Gireada Andreea
Perrelet Antoine
Singy Pascal
S Bugnon 21/Séminaire 7-04.114
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - La psychiatrie comme médecine spéciale - un effet de discours ? - BMed1.5 MSC / 15-s-psy - BA S14 [Obligatoire] [Détails] Marion-Veyron Régis
Skuza Krzysztof Michal
S C.-R.19/HESAV 10-04
15:30 17:00 EMED B1.5 MSC - La question du suicide : enjeux médicaux et sociétaux - BMed1.5 MSC / 15-s-suic - BA S25 [Obligatoire] [Détails] Michaud Laurent
Yampolsky Eva
S
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Le médecin confronté au risque - BMed1.5 MSC / 15-s-risqperc - BA S19 [Obligatoire] [Détails] Hammer Raphaël
Jacot-guillarmod Martine Tania
S CHUV/BMT29-Hôp. Beaumont
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Le métier du médecin - BMed1.5 MSC / 15-s-metier - BA S4 [Obligatoire] [Détails] Bovet Emilie
Héritier François
S Policlinique Médicale Universitaire/BL08-Andros
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Le normal et le pathologique - BMed1.5 MSC / 15-s-normal - BA S2 [Obligatoire] [Détails] Eggert Nadja
Jox Ralf Jürgen
S Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Les soignants face à la mort - BMed1.5 MSC / 15-s-pall - BA S22 [Obligatoire] [Détails] Foley Rose-Anna
Saraga Michaël
S C.-R.19/HESAV 10-02
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Médecine et Genre - inégalités biologiques et sociales dans la santé - BMed1.5 MSC / 15-s-genremed - BA S8 [Obligatoire] [Détails] Le Boudec Joana
Schwarz Joëlle
S CHUV/A3 Olivier
15:30 17:00 EMED B1.5 MSC - Médecine et Médias - BMed1.5 MSC / 15-s-media - BA S16 [Obligatoire] [Détails] Albrecht Eric
Meyer Michael
S Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Pratique médicale et situations limites - BMed1.5 MSC / 15-s-existe - BA S1 [Obligatoire] [Détails] Barras Vincent
Stravodimou Athina
S CHUV/BH08 Séminaire 4

Mardi 04.05.2021
08:00 09:45 EMED B1.5 MSC - Perspectives anthropologiques de la médecine et de la santé : une introduction - BMed1.5 MSC / 15-c-anthropcours - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bodenmann Patrick C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.5 MSC - Introduction aux sciences humaines en médecine - BMed1.5 MSC / 15-c-introSH - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Fauvel Aude C Amphimax/350
13:15 15:00 EMED B1.5 MSC - Adolescents et maladies chroniques - des transitions multiples - BMed1.5 MSC / 15-s-jeunes - BA S12 [Obligatoire] [Détails] Di Benedetto Laurence
Urben Sébastien
S CHUV/BH08 Séminaire 3
13:15 15:00 EMED B1.5 MSC - Le normal et le pathologique - BMed1.5 MSC / 15-s-normal - BA S2 [Obligatoire] [Détails] Eggert Nadja
Jox Ralf Jürgen
S Policlinique Médicale Universitaire/BL08-Paros
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - La psychiatrie comme médecine spéciale - un effet de discours ? - BMed1.5 MSC / 15-s-psy - BA S14 [Obligatoire] [Détails] Marion-Veyron Régis
Skuza Krzysztof Michal
S C.-R.19/HESAV 30-05
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Le médecin confronté au risque - BMed1.5 MSC / 15-s-risqperc - BA S19 [Obligatoire] [Détails] Hammer Raphaël
Jacot-guillarmod Martine Tania
S Bugnon 19/Pierre Decker
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Les dimensions sociales et humaines de la santé sexuelle et de la santé reproductive - BMed1.5 MSC / 15-s-sex - BA S6 [Obligatoire] [Détails] Kulier Regina
Schweizer Angélick
S Bugnon 21/Séminaire 7-04.114
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Médecine, technologie et société - BMed1.5 MSC / 15-s-relmedtech - BA S21 [Obligatoire] [Détails] Panese Francesco
Schoettker Patrick
S Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Regards croisés sur les addictions - BMed1.5 MSC / 15-s-addict - BA S9 [Obligatoire] [Détails] Forel Marion
Simon Olivier
S CHUV/BH08 Séminaire 4

Mercredi 05.05.2021
08:00 09:45 EMED B1.5 MSC - Perspectives anthropologiques de la médecine et de la santé : une introduction - BMed1.5 MSC / 15-c-anthropcours - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bodenmann Patrick C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.5 MSC - Introduction aux sciences humaines en médecine - BMed1.5 MSC / 15-c-introSH - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Fauvel Aude C Amphimax/350
13:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Docteur je n'en peux plus, faites quelque chose : décisions et enjeux en fin de vie - BMed1.5 MSC / 15-s-enjfinvie - BA S23 [Obligatoire] [Détails] Bernard Mathieu
Rubli Eve
S CHUV/A4 Mayor
13:15 16:00 EMED B1.5 MSC - L'expérience de la maladie du point de vue des patients - BMed1.5 MSC / 15-s-exper - BA S10 [Obligatoire] [Détails] Guignard Adrien
Tzartzas Konstantinos
S Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod
13:15 15:00 EMED B1.5 MSC - Les maladies ne sont-elles qu'une affaire de comportements individuels ? - BMed1.5 MSC / 15-s-repsoc - BA S24 [Obligatoire] [Détails] Arminjon Mathieu Jean Stanislas
Birchmeier Alain Guillaume
S C.-R.19/HESAV 10-02
13:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Médecine religions et spiritualité - 2 - BMed1.5 MSC / 15-s-spirit2 - BA S15 [Obligatoire] [Détails] Cassidy Dominique
Drouin Mario
S Bugnon 21/Séminaire 7-04.114
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - La psychiatrie comme médecine spéciale - un effet de discours ? - BMed1.5 MSC / 15-s-psy - BA S14 [Obligatoire] [Détails] Marion-Veyron Régis
Skuza Krzysztof Michal
S C.-R.19/HESAV 30-05
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Le médecin face au crime - BMed1.5 MSC / 15-s-crim - BA S18 [Obligatoire] [Détails] Fauvel Aude
Grabherr Silke
S
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Les dimensions sociales et humaines de la santé sexuelle et de la santé reproductive - BMed1.5 MSC / 15-s-sex - BA S6 [Obligatoire] [Détails] Kulier Regina
Schweizer Angélick
S Policlinique Médicale Universitaire/BB04-2337-Hélios
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Médecine et Genre - inégalités biologiques et sociales dans la santé - BMed1.5 MSC / 15-s-genremed - BA S8 [Obligatoire] [Détails] Le Boudec Joana
Schwarz Joëlle
S CHUV/BMT29-Hôp. Beaumont
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Pratique médicale et situations limites - BMed1.5 MSC / 15-s-existe - BA S1 [Obligatoire] [Détails] Barras Vincent
Stravodimou Athina
S CHUV/BMT29-Hôp. Beaumont

Jeudi 06.05.2021
08:00 09:45 EMED B1.5 MSC - Introduction aux sciences humaines en médecine - BMed1.5 MSC / 15-c-introSH - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Fauvel Aude C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.5 MSC - Epidémiologie et statistique - BMed1.5 MSC / 15-c-Epidstat - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Locatelli Isabella C Amphimax/350
13:00 14:45 EMED B1.5 MSC - Introduction aux bases de l'éthique médicale - BMed1.5 MSC / 15-c-ethiq - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Jox Ralf Jürgen C Amphimax/350
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Invitation à l'exploration de quelques controverses en médecine - BMed1.5 MSC / 15-s-philosoph - BA S20 [Obligatoire] [Détails] Humbert Antoine
Wykretowicz Hubert
S CHUV/BMT29-Hôp. Beaumont
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Le métier du médecin - BMed1.5 MSC / 15-s-metier - BA S4 [Obligatoire] [Détails] Bovet Emilie
Héritier François
S Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Médecine, technologie et société - BMed1.5 MSC / 15-s-relmedtech - BA S21 [Obligatoire] [Détails] Panese Francesco
Schoettker Patrick
S Bugnon 19/Pierre Decker
16:00 17:45 EMED B1.5 MSC - Le médecin face au crime / Salle : Grand Auditoire du CURML / Epalinges - BMed1.5 MSC / 15-s-crim - BA S18 [Obligatoire] [Détails] Fauvel Aude
Grabherr Silke
S

Vendredi 07.05.2021
08:00 09:45 EMED B1.5 MSC - Epidémiologie et statistique - BMed1.5 MSC / 15-c-Epidstat - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Locatelli Isabella C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.5 MSC - Introduction aux sciences humaines en médecine - BMed1.5 MSC / 15-c-introSH - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Clair Carole
Fauvel Aude
C Amphimax/350
13:15 15:00 EMED B1.5 MSC - Adolescents et maladies chroniques - des transitions multiples - BMed1.5 MSC / 15-s-jeunes - BA S12 [Obligatoire] [Détails] Di Benedetto Laurence
Urben Sébastien
S Policlinique Médicale Universitaire/BL08-Paros
13:15 15:00 EMED B1.5 MSC - Enjeux anthropologiques de la médecine et de la santé - BMed1.5 MSC / 15-s-anthrosem - BA S3 [Obligatoire] [Détails] Bodenmann Patrick
Bühler Nolwenn
S Policlinique Médicale Universitaire/BL08-Andros
13:15 16:00 EMED B1.5 MSC - Médecin et société - quel partenariat pour la santé de la population ? - BMed1.5 MSC / 15-s-reponse - BA S7 [Obligatoire] [Détails] David Stéphane
Pittet Valérie
S Biopôle II/Delachaux 149, niv 1
13:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Médecine et Médias - BMed1.5 MSC / 15-s-media - BA S16 [Obligatoire] [Détails] Albrecht Eric
Meyer Michael
S CHUV/DG 629
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - La communication en milieu médical - BMed1.5 MSC / 15-s-commed - BA S5 [Obligatoire] [Détails] Gireada Andreea
Perrelet Antoine
Singy Pascal
S Policlinique Médicale Universitaire/BL08-Paros
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Invitation à l'exploration de quelques controverses en médecine - BMed1.5 MSC / 15-s-philosoph - BA S20 [Obligatoire] [Détails] Humbert Antoine
Wykretowicz Hubert
S Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod

Lundi 10.05.2021
08:00 09:45 EMED B1.5 MSC - Epidémiologie et statistique - BMed1.5 MSC / 15-c-Epidstat - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud Murielle C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.5 MSC - Perspectives anthropologiques de la médecine et de la santé : une introduction - BMed1.5 MSC / 15-c-anthropcours - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Papadaniel Yannis C Amphimax/350
13:15 15:00 EMED B1.5 MSC - Enjeux anthropologiques de la médecine et de la santé - BMed1.5 MSC / 15-s-anthrosem - BA S3 [Obligatoire] [Détails] Bodenmann Patrick S CHUV/A3 Olivier
13:15 15:00 EMED B1.5 MSC - Enjeux anthropologiques de la médecine et de la santé - BMed1.5 MSC / 15-s-anthrosem - BA S3 [Obligatoire] [Détails] Bühler Nolwenn S Amphipôle/340
13:15 15:00 EMED B1.5 MSC - La communication en milieu médical - BMed1.5 MSC / 15-s-commed - BA S5 [Obligatoire] [Détails] Gireada Andreea
Perrelet Antoine
Singy Pascal
S CHUV/A4 Mayor
13:15 15:00 EMED B1.5 MSC - Les soignants face à la mort - BMed1.5 MSC / 15-s-pall - BA S22 [Obligatoire] [Détails] Foley Rose-Anna
Saraga Michaël
S C.-R.19/HESAV 10-02
14:15 17:00 EMED B1.5 MSC - L'expérience de la maladie du point de vue des patients - BMed1.5 MSC / 15-s-exper - BA S10 [Obligatoire] [Détails] Guignard Adrien
Tzartzas Konstantinos
S CHUV/BMT29-Hôp. Beaumont
14:15 16:00 EMED B1.5 MSC - Médecine et Genre - inégalités biologiques et sociales dans la santé - BMed1.5 MSC / 15-s-genremed - BA S8 [Obligatoire] [Détails] Le Boudec Joana
Schwarz Joëlle
S CHUV/A1 Yersin
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Comportements alimentaires, prévention et pratique médicale / Salle 060 Paprika, rue St-Martin 3, 5ème. Consultation CHUV, traitement de l'obésité - BMed1.5 MSC / 15-s-alim - BA S13 [Obligatoire] [Détails] Bevilacqua Salvatore
Frantz Johanna
S
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Le médecin confronté au risque - BMed1.5 MSC / 15-s-risqperc - BA S19 [Obligatoire] [Détails] Hammer Raphaël
Jacot-guillarmod Martine Tania
S CHUV/A3 Olivier
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Médecine, technologie et société - BMed1.5 MSC / 15-s-relmedtech - BA S21 [Obligatoire] [Détails] Panese Francesco
Schoettker Patrick
S CHUV/A4 Mayor
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Regards croisés sur les addictions - BMed1.5 MSC / 15-s-addict - BA S9 [Obligatoire] [Détails] Forel Marion
Simon Olivier
S Policlinique Médicale Universitaire/BB04-2337-Hélios

Mardi 11.05.2021
08:00 08:45 EMED B1.5 MSC - Interactions soignant-soigné - BMed1.5 MSC / 15-c-interact - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Singy Pascal C Amphimax/350
09:00 09:45 EMED B1.5 MSC - Interactions soignant-soigné - BMed1.5 MSC / 15-c-interact - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Singy Pascal
Weber Orest
C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.5 MSC - Introduction aux bases de l'éthique médicale - BMed1.5 MSC / 15-c-ethiq - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Jox Ralf Jürgen C Amphimax/350
15:45 17:30 EMED B1.5 MSC - Invitation à l'exploration de quelques controverses en médecine - BMed1.5 MSC / 15-s-philosoph - BA S20 [Obligatoire] [Détails] Humbert Antoine
Wykretowicz Hubert
S CHUV/BH08 Séminaire 4

Mercredi 12.05.2021
08:00 09:45 EMED B1.5 MSC - Epidémiologie et statistique - BMed1.5 MSC / 15-c-Epidstat - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud Murielle C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.5 MSC - Introduction aux bases de l'éthique médicale - BMed1.5 MSC / 15-c-ethiq - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Jox Ralf Jürgen C Amphimax/350
13:15 15:15 EMED B1.5 MSC - La question du suicide : enjeux médicaux et sociétaux - BMed1.5 MSC / 15-s-suic - BA S25 [Obligatoire] [Détails] Michaud Laurent
Yampolsky Eva
S
13:15 15:00 EMED B1.5 MSC - Les maladies ne sont-elles qu'une affaire de comportements individuels ? - BMed1.5 MSC / 15-s-repsoc - BA S24 [Obligatoire] [Détails] Arminjon Mathieu Jean Stanislas
Birchmeier Alain Guillaume
S C.-R.19/HESAV 10-05
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Le métier du médecin - BMed1.5 MSC / 15-s-metier - BA S4 [Obligatoire] [Détails] Bovet Emilie
Héritier François
S Policlinique Médicale Universitaire/BL08-Jequier-Doge
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Le normal et le pathologique - BMed1.5 MSC / 15-s-normal - BA S2 [Obligatoire] [Détails] Eggert Nadja
Jox Ralf Jürgen
S CHUV/Nestlé - L. Michaud
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Les dimensions sociales et humaines de la santé sexuelle et de la santé reproductive - BMed1.5 MSC / 15-s-sex - BA S6 [Obligatoire] [Détails] Kulier Regina
Schweizer Angélick
S CHUV/BMT29-Hôp. Beaumont
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Pratique médicale et situations limites - BMed1.5 MSC / 15-s-existe - BA S1 [Obligatoire] [Détails] Barras Vincent
Stravodimou Athina
S Beaumont 21/HESAV G-ss-02

Lundi 17.05.2021
08:00 09:45 EMED B1.5 MSC - Epidémiologie et statistique - BMed1.5 MSC / 15-tp-Epidstat - BA A [Obligatoire] [Détails] Bochud Murielle
Locatelli Isabella
TP Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.5 MSC - Epidémiologie et statistique - BMed1.5 MSC / 15-tp-Epidstat - BA B [Obligatoire] [Détails] Bochud Murielle
Locatelli Isabella
TP Amphimax/350
13:15 15:00 EMED B1.5 MSC - Médecine religions et spiritualité - 2 - BMed1.5 MSC / 15-s-spirit2 - BA S15 [Obligatoire] [Détails] Cassidy Dominique
Drouin Mario
S Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Comportements alimentaires, prévention et pratique médicale / Salle 060 Paprika, rue St-Martin 3, 5ème. Consultation CHUV, traitement de l'obésité - BMed1.5 MSC / 15-s-alim - BA S13 [Obligatoire] [Détails] Bevilacqua Salvatore
Frantz Johanna
S
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Enjeux anthropologiques de la médecine et de la santé - BMed1.5 MSC / 15-s-anthrosem - BA S3 [Obligatoire] [Détails] Bodenmann Patrick S Policlinique Médicale Universitaire/BL08-Paros
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Enjeux anthropologiques de la médecine et de la santé - BMed1.5 MSC / 15-s-anthrosem - BA S3 [Obligatoire] [Détails] Bühler Nolwenn S Amphipôle/340
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - La communication en milieu médical - BMed1.5 MSC / 15-s-commed - BA S5 [Obligatoire] [Détails] Gireada Andreea
Perrelet Antoine
Singy Pascal
S CHUV/BH08 Séminaire 3
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Les maladies ne sont-elles qu'une affaire de comportements individuels ? - BMed1.5 MSC / 15-s-repsoc - BA S24 [Obligatoire] [Détails] Arminjon Mathieu Jean Stanislas
Birchmeier Alain Guillaume
S C.-R.19/HESAV 10-05

Mardi 18.05.2021
08:00 08:45 EMED B1.5 MSC - Interactions soignant-soigné - BMed1.5 MSC / 15-c-interact - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Singy Pascal
Weber Orest
C Amphimax/350
09:00 09:45 EMED B1.5 MSC - Interactions soignant-soigné - BMed1.5 MSC / 15-c-interact - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Borasio Gian Domenico
Singy Pascal
Stiefel Friedrich
C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.5 MSC - Introduction aux bases de l'éthique médicale - BMed1.5 MSC / 15-c-ethiq - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Jox Ralf Jürgen C Amphimax/350
14:15 16:00 EMED B1.5 MSC - Comportements alimentaires, prévention et pratique médicale - BMed1.5 MSC / 15-s-alim - BA S13 [Obligatoire] [Détails] Bevilacqua Salvatore
Frantz Johanna
S CHUV/BH08 Séminaire 4
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Les soignants face à la mort - BMed1.5 MSC / 15-s-pall - BA S22 [Obligatoire] [Détails] Foley Rose-Anna
Saraga Michaël
S C.-R.19/HESAV 10-02
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Regards croisés sur les addictions - BMed1.5 MSC / 15-s-addict - BA S9 [Obligatoire] [Détails] Forel Marion
Simon Olivier
S Policlinique Médicale Universitaire/BL08-Paros

Mercredi 19.05.2021
08:00 09:45 EMED B1.5 MSC - Interactions soignant-soigné - BMed1.5 MSC / 15-c-interact - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Stiefel Friedrich C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.5 MSC - Epidémiologie et statistique - BMed1.5 MSC / 15-c-Epidstat - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Locatelli Isabella C Amphimax/350
13:15 15:00 EMED B1.5 MSC - Docteur je n'en peux plus, faites quelque chose : décisions et enjeux en fin de vie - BMed1.5 MSC / 15-s-enjfinvie - BA S23 [Obligatoire] [Détails] Bernard Mathieu
Rubli Eve
S Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod

Jeudi 20.05.2021
08:00 09:45 EMED B1.5 MSC - La pratique médicale dans un système de santé - BMed1.5 MSC / 15-c-prat - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Peytremann Bridevaux Isabelle C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.5 MSC - Epidémiologie et statistique - BMed1.5 MSC / 15-c-Epidstat - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Locatelli Isabella C Amphimax/350
13:15 15:00 EMED B1.5 MSC - Fondements historiques de la médecine - BMed1.5 MSC / 15-c-fondhist - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Barras Vincent C Amphimax/350
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Etudes sociales de la biomédecine - BMed1.5 MSC / 15-c-medtech - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Panese Francesco C Amphimax/350

Vendredi 21.05.2021
08:00 09:45 EMED B1.5 MSC - Epidémiologie et statistique - BMed1.5 MSC / 15-c-Epidstat - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Locatelli Isabella C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.5 MSC - Interactions soignant-soigné - BMed1.5 MSC / 15-c-interact - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Stiefel Friedrich C Amphimax/350
14:15 16:00 EMED B1.5 MSC - Fondements historiques de la médecine - BMed1.5 MSC / 15-c-fondhist - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Barras Vincent C Amphimax/350
16:15 17:15 EMED B1.0 Hors module - BMed1.0 Enseignement hors évaluation / B1-Info-Hors éval - BA 1ère année [Détails] Bart Pierre-Alexandre
Bochud François
C

Mardi 25.05.2021
08:00 09:45 EMED B1.5 MSC - Epidémiologie et statistique - BMed1.5 MSC / 15-c-Epidstat - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Bochud Murielle C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.5 MSC - La pratique médicale dans un système de santé - BMed1.5 MSC / 15-c-prat - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Peytremann Bridevaux Isabelle C Amphimax/350
13:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Adolescents et maladies chroniques - des transitions multiples - BMed1.5 MSC / 15-s-jeunes - BA S12 [Obligatoire] [Détails] Di Benedetto Laurence
Urben Sébastien
S CHUV/BMT29-Hôp. Beaumont
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Le médecin face au crime - BMed1.5 MSC / 15-s-crim - BA S18 [Obligatoire] [Détails] Fauvel Aude
Grabherr Silke
S

Mercredi 26.05.2021
08:00 09:45 EMED B1.5 MSC - Epidémiologie et statistique - BMed1.5 MSC / 15-tp-Epidstat - BA A [Obligatoire] [Détails] Bochud Murielle
Locatelli Isabella
TP Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.5 MSC - Epidémiologie et statistique - BMed1.5 MSC / 15-tp-Epidstat - BA B [Obligatoire] [Détails] Bochud Murielle
Locatelli Isabella
TP Amphimax/350
13:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Médecin et société - quel partenariat pour la santé de la population ? - BMed1.5 MSC / 15-s-reponse - BA S7 [Obligatoire] [Détails] David Stéphane
Pittet Valérie
S Biopôle II/Salle 170, niv 2
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Enjeux anthropologiques de la médecine et de la santé - BMed1.5 MSC / 15-s-anthrosem - BA S3 [Obligatoire] [Détails] Bodenmann Patrick S CHUV/BH08 Séminaire 2
15:30 17:15 EMED B1.5 MSC - Enjeux anthropologiques de la médecine et de la santé - BMed1.5 MSC / 15-s-anthrosem - BA S3 [Obligatoire] [Détails] Bühler Nolwenn S Amphipôle/315.1

Jeudi 27.05.2021
08:00 09:45 EMED B1.5 MSC - Etudes sociales de la biomédecine - BMed1.5 MSC / 15-c-medtech - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Panese Francesco C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.5 MSC - Fondements historiques de la médecine - BMed1.5 MSC / 15-c-fondhist - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Barras Vincent C Amphimax/350
13:15 15:00 EMED B1.5 MSC - Etudes sociales de la biomédecine - BMed1.5 MSC / 15-c-medtech - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Panese Francesco C Amphimax/350

Vendredi 28.05.2021
08:00 09:45 EMED B1.5 MSC - Etudes sociales de la biomédecine - BMed1.5 MSC / 15-c-medtech - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Panese Francesco
Schoettker Patrick
C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.5 MSC - Fondements historiques de la médecine - BMed1.5 MSC / 15-c-fondhist - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Barras Vincent C Amphimax/350
14:15 16:00 EMED B1.5 MSC - Patients - droits, devoirs, enjeux - BMed1.5 MSC / 15-c-droits - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Barras Vincent
Jox Ralf Jürgen
Saraga Michaël
Schaad Noble Béatrice
C Amphimax/350

Lundi 31.05.2021
08:00 09:45 EMED B1.5 MSC - La pratique médicale dans un système de santé - BMed1.5 MSC / 15-c-prat - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Boubaker Karim
Peytremann Bridevaux Isabelle
C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.5 MSC - Patients - droits, devoirs, enjeux - BMed1.5 MSC / 15-c-droits - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Barras Vincent
Jox Ralf Jürgen
Saraga Michaël
Schaad Noble Béatrice
C Amphimax/350
13:15 18:00 EMED B1.5 MSC - Enjeux anthropologiques de la médecine et de la santé - BMed1.5 MSC / 15-s-anthrosem - BA S3 [Obligatoire] [Détails] Bodenmann Patrick
Bühler Nolwenn
S CHUV/BH08 Séminaire 3
13:15 19:00 EMED B1.5 MSC - L'expérience de la maladie du point de vue des patients - BMed1.5 MSC / 15-s-exper - BA S10 [Obligatoire] [Détails] Guignard Adrien
Tzartzas Konstantinos
S CHUV/BMT29-Hôp. Beaumont
13:15 18:00 EMED B1.5 MSC - La communication en milieu médical - BMed1.5 MSC / 15-s-commed - BA S5 [Obligatoire] [Détails] Gireada Andreea
Perrelet Antoine
Singy Pascal
S CHUV/BH08 Séminaire 4
13:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Le médecin face au crime - BMed1.5 MSC / 15-s-crim - BA S18 [Obligatoire] [Détails] Fauvel Aude
Grabherr Silke
S
13:15 18:30 EMED B1.5 MSC - Les soignants face à la mort - BMed1.5 MSC / 15-s-pall - BA S22 [Obligatoire] [Détails] Foley Rose-Anna
Saraga Michaël
S C.-R.19/HESAV 10-02
13:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Médecin et société - quel partenariat pour la santé de la population ? - BMed1.5 MSC / 15-s-reponse - BA S7 [Obligatoire] [Détails] David Stéphane
Pittet Valérie
S Biopôle II/Delachaux 149, niv 1
13:15 16:00 EMED B1.5 MSC - Médecine et Genre - inégalités biologiques et sociales dans la santé - BMed1.5 MSC / 15-s-genremed - BA S8 [Obligatoire] [Détails] Le Boudec Joana
Schwarz Joëlle
S Policlinique Médicale Universitaire/BL08-Paros
13:15 15:30 EMED B1.5 MSC - Médecine et Médias - BMed1.5 MSC / 15-s-media - BA S16 [Obligatoire] [Détails] Albrecht Eric
Meyer Michael
S CHUV/BH08 Séminaire 3
13:15 16:00 EMED B1.5 MSC - Médecine, technologie et société - BMed1.5 MSC / 15-s-relmedtech - BA S21 [Obligatoire] [Détails] Panese Francesco
Schoettker Patrick
S Bugnon 21/Séminaire 7-04.114
13:15 18:15 EMED B1.5 MSC - Pratique médicale et situations limites - BMed1.5 MSC / 15-s-existe - BA S1 [Obligatoire] [Détails] Barras Vincent
Stravodimou Athina
S
15:15 18:00 EMED B1.5 MSC - Le normal et le pathologique - BMed1.5 MSC / 15-s-normal - BA S2 [Obligatoire] [Détails] Eggert Nadja
Jox Ralf Jürgen
S Policlinique Médicale Universitaire/BB04-2337-Hélios
15:15 18:00 EMED B1.5 MSC - Les dimensions sociales et humaines de la santé sexuelle et de la santé reproductive - BMed1.5 MSC / 15-s-sex - BA S6 [Obligatoire] [Détails] Kulier Regina
Schweizer Angélick
S Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod
15:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Les maladies ne sont-elles qu'une affaire de comportements individuels ? - BMed1.5 MSC / 15-s-repsoc - BA S24 [Obligatoire] [Détails] Arminjon Mathieu Jean Stanislas
Birchmeier Alain Guillaume
S C.-R.19/HESAV 30-05

Mardi 01.06.2021
08:00 09:45 EMED B1.5 MSC - La pratique médicale dans un système de santé - BMed1.5 MSC / 15-c-prat - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Michaud Alain
Peytremann Bridevaux Isabelle
C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.5 MSC - Patients - droits, devoirs, enjeux - BMed1.5 MSC / 15-c-droits - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Barras Vincent
Jox Ralf Jürgen
Saraga Michaël
Schaad Noble Béatrice
C Amphimax/350
13:15 16:00 EMED B1.5 MSC - Médecine et Genre - inégalités biologiques et sociales dans la santé - BMed1.5 MSC / 15-s-genremed - BA S8 [Obligatoire] [Détails] Le Boudec Joana
Schwarz Joëlle
S Policlinique Médicale Universitaire/BL08-Paros
13:15 15:30 EMED B1.5 MSC - Médecine et Médias - BMed1.5 MSC / 15-s-media - BA S16 [Obligatoire] [Détails] Albrecht Eric
Meyer Michael
S CHUV/BH08 Séminaire 4
13:15 18:00 EMED B1.5 MSC - Regards croisés sur les addictions - BMed1.5 MSC / 15-s-addict - BA S9 [Obligatoire] [Détails] Forel Marion
Simon Olivier
S Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod
13:30 18:15 EMED B1.5 MSC - Invitation à l'exploration de quelques controverses en médecine - BMed1.5 MSC / 15-s-philosoph - BA S20 [Obligatoire] [Détails] Humbert Antoine
Wykretowicz Hubert
S CHUV/A3 Olivier
15:15 18:00 EMED B1.5 MSC - Le métier du médecin - BMed1.5 MSC / 15-s-metier - BA S4 [Obligatoire] [Détails] Bovet Emilie
Héritier François
S CHUV/A4 Mayor
15:15 19:00 EMED B1.5 MSC - Médecin et société - quel partenariat pour la santé de la population ? - BMed1.5 MSC / 15-s-reponse - BA S7 [Obligatoire] [Détails] David Stéphane
Pittet Valérie
S Biopôle II/Delachaux 149, niv 1

Mercredi 02.06.2021
08:00 09:45 EMED B1.5 MSC - Patients - droits, devoirs, enjeux - BMed1.5 MSC / 15-c-droits - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Barras Vincent
Jox Ralf Jürgen
Saraga Michaël
Schaad Noble Béatrice
C Amphimax/350
10:15 12:00 EMED B1.5 Hors module - BMed1.5 MSC - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Barras Vincent
Bochud Murielle
Locatelli Isabella
C Amphimax/350
13:15 18:00 EMED B1.5 MSC - Docteur je n'en peux plus, faites quelque chose : décisions et enjeux en fin de vie - BMed1.5 MSC / 15-s-enjfinvie - BA S23 [Obligatoire] [Détails] Bernard Mathieu
Rubli Eve
S CHUV/BH08 Séminaire 4
13:15 15:45 EMED B1.5 MSC - La question du suicide : enjeux médicaux et sociétaux - BMed1.5 MSC / 15-s-suic - BA S25 [Obligatoire] [Détails] Michaud Laurent
Yampolsky Eva
S
13:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Les maladies ne sont-elles qu'une affaire de comportements individuels ? - BMed1.5 MSC / 15-s-repsoc - BA S24 [Obligatoire] [Détails] Arminjon Mathieu Jean Stanislas
Birchmeier Alain Guillaume
S C.-R.19/HESAV 10-05
13:15 18:00 EMED B1.5 MSC - Médecine religions et spiritualité - 2 - BMed1.5 MSC / 15-s-spirit2 - BA S15 [Obligatoire] [Détails] Cassidy Dominique
Drouin Mario
S CHUV/A4 Mayor
13:15 18:00 EMED B1.5 MSC - Médecine, technologie et société - BMed1.5 MSC / 15-s-relmedtech - BA S21 [Obligatoire] [Détails] Panese Francesco
Schoettker Patrick
S CHUV/A1 Yersin
15:15 18:00 EMED B1.5 MSC - Le métier du médecin - BMed1.5 MSC / 15-s-metier - BA S4 [Obligatoire] [Détails] Bovet Emilie
Héritier François
S CHUV/A1 Yersin
15:15 18:00 EMED B1.5 MSC - Le normal et le pathologique - BMed1.5 MSC / 15-s-normal - BA S2 [Obligatoire] [Détails] Eggert Nadja
Jox Ralf Jürgen
S Policlinique Médicale Universitaire/BL08-Andros
15:15 18:00 EMED B1.5 MSC - Les dimensions sociales et humaines de la santé sexuelle et de la santé reproductive - BMed1.5 MSC / 15-s-sex - BA S6 [Obligatoire] [Détails] Kulier Regina
Schweizer Angélick
S Hôpital orthopédique/HO - Placide Nicod

Jeudi 03.06.2021
08:15 12:00 EMED B1.5 MSC - Adolescents et maladies chroniques - des transitions multiples - BMed1.5 MSC / 15-s-jeunes - BA S12 [Obligatoire] [Détails] Di Benedetto Laurence
Urben Sébastien
S CHUV/BH08 Séminaire 3
08:15 12:00 EMED B1.5 MSC - La psychiatrie comme médecine spéciale - un effet de discours ? - BMed1.5 MSC / 15-s-psy - BA S14 [Obligatoire] [Détails] Marion-Veyron Régis
Skuza Krzysztof Michal
S C.-R.19/HESAV 30-05
08:15 12:00 EMED B1.5 MSC - Le médecin confronté au risque - BMed1.5 MSC / 15-s-risqperc - BA S19 [Obligatoire] [Détails] Hammer Raphaël
Jacot-guillarmod Martine Tania
S CHUV/DG 629
08:30 11:00 EMED B1.5 MSC - La question du suicide : enjeux médicaux et sociétaux - BMed1.5 MSC / 15-s-suic - BA S25 [Obligatoire] [Détails] Michaud Laurent
Yampolsky Eva
S
13:15 17:00 EMED B1.5 MSC - Comportements alimentaires, prévention et pratique médicale / Salle 060 Paprika, rue St-Martin 3, 5ème. Consultation CHUV, traitement de l'obésité - BMed1.5 MSC / 15-s-alim - BA S13 [Obligatoire] [Détails] Bevilacqua Salvatore
Frantz Johanna
S
13:15 18:00 EMED B1.5 MSC - La psychiatrie comme médecine spéciale - un effet de discours ? - BMed1.5 MSC / 15-s-psy - BA S14 [Obligatoire] [Détails] Marion-Veyron Régis
Skuza Krzysztof Michal
S C.-R.19/HESAV 30-05
13:15 15:00 EMED B1.5 MSC - Le médecin confronté au risque - BMed1.5 MSC / 15-s-risqperc - BA S19 [Obligatoire] [Détails] Hammer Raphaël
Jacot-guillarmod Martine Tania
S Policlinique Médicale Universitaire/BL08-Andros

Mardi 08.06.2021
13:00 16:00 EMED B1.4 Hors module - BMed1.4 Système locomoteur - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues C Bugnon 9/Dissection

Mercredi 09.06.2021
13:00 16:00 EMED B1.4 Hors module - BMed1.4 Système locomoteur - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues C Bugnon 9/Dissection

Jeudi 10.06.2021
13:00 16:00 EMED B1.4 Hors module - BMed1.4 Système locomoteur - BA 1ère année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues C Bugnon 9/Dissection

Unicentre  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 11 11  -  Fax  +41 21 692 26 15