UNIL
le savoir vivant
Vous êtes ici: UNIL > L'enseignement > Choisissez la faculté > Ecole de médecine (FBM-MED) > Les horaires
Français | English   Imprimer   

L'horaire complet

Votre sélection :

2ème année Baccalauréat universitaire en Médecine (2007 ->)

Format PDF Version PDF de la grille horaire
[Obligatoire] Cours obligatoire

Mardi 15.09.2020
08:15 09:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Hors module - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Kellenberger Stephan
Regazzi Romano
Widmann Christian
C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 11:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Signalisation intracellulaire - Transduction du signal - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Dotto Gian-Paolo C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Pharmacologie - Bases de pharmacologie - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Buclin Thierry C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA A [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP C.-R.19/01-01-Delay
14:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA A [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP Falaises 2/TP 01
Falaises 2/TP 02
Falaises 2/TP 03

Mercredi 16.09.2020
08:15 10:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Signalisation intracellulaire - Transduction du signal - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Dotto Gian-Paolo C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Pharmacologie - Bases de pharmacologie - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Buclin Thierry C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Pharmacologie - Bases de pharmacologie - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Kellenberger Stephan C C.-R.19/01-01-Delay
12:00 12:45 EMED B2.9 Hors module - BMed2.9 Cours à option - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA B [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP C.-R.19/01-01-Delay
14:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA B [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP Falaises 2/TP 01
Falaises 2/TP 02
Falaises 2/TP 03

Jeudi 17.09.2020
08:15 10:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Signalisation intracellulaire - Transduction du signal - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Dotto Gian-Paolo C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Pharmacologie - Bases de pharmacologie - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Buclin Thierry C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP C.-R.19/01-01-Delay
14:15 16:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Berney Alexandre TP C.-R.19/01-01-Delay
16:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Berney Alexandre TP C.-R.19/01-01-Delay

Vendredi 18.09.2020
08:15 09:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Pharmacologie - Bases de pharmacologie - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Kellenberger Stephan C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 11:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Signalisation intracellulaire - Transduction du signal - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Özdemir Berna C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.0 Hors module - BMed2.0 Enseignement hors évaluation / B2-Info-Hors éval - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Elmers Jolanda
Jaques Cécile
C C.-R.19/01-01-Delay
12:15 13:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Pharmacologie - Bases de pharmacologie - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Broillet Marie-Christine C C.-R.19/01-01-Delay

Mardi 22.09.2020
08:15 09:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Pharmacologie - Bases de pharmacologie - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Broillet Marie-Christine C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 11:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Signalisation intracellulaire - Transduction du signal - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Dotto Gian-Paolo C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Glandes et hormones - Morphologie des organes endocriniens - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-3.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Widmann Christian C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.7 MSC - Visite CMS - Pratique de la médecine au cabinet médical - BMed2.7 MSC / 27-cours - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Boulet Marie-Claude
David Stéphane
Pedrazzini Baptiste
Senn Nicolas
C C.-R.19/01-01-Delay

Mercredi 23.09.2020
08:15 10:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Signalisation intracellulaire - Transduction du signal - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Dotto Gian-Paolo C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Glandes et hormones - Morphologie des organes endocriniens - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-3.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Widmann Christian C C.-R.19/01-01-Delay
12:15 13:00 EMED B2.0 Hors module - BMed2.0 Enseignement hors évaluation / B2-Info-Hors éval - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bart Pierre-Alexandre C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Glandes et hormones - Physiologie du système neuroendocrinien - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-3.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pitteloud Nelly C C.-R.19/01-01-Delay
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Pharmacologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-phar - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Kellenberger Stephan TP C.-R.19/01-01-Delay

Jeudi 24.09.2020
08:15 10:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Glandes et hormones - Morphologie des organes endocriniens - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-3.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Widmann Christian C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Glandes et hormones - Physiologie du système neuroendocrinien - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-3.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pitteloud Nelly C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP C.-R.19/01-01-Delay
14:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP C.-R.19/01-01-Delay
15:15 16:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP C.-R.19/01-01-Delay

Vendredi 25.09.2020
08:15 09:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Glandes et hormones - Physiologie du système neuroendocrinien - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-3.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pitteloud Nelly C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Glandes et hormones - Physiologie des glandes parathyroïdiennes - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-3.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Kopp Peter C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Glandes et hormones - Physiologie des glandes parathyroïdiennes - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-3.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Kopp Peter C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Glandes et hormones - Physiologie des glandes thyroïdiennes - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-3.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Sykiotis Gerasimos C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA Q1 [Obligatoire] [Détails] Berney Alexandre TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA Q2 [Obligatoire] [Détails] Berney Alexandre TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8

Lundi 28.09.2020
08:15 10:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Glandes et hormones - Physiologie des glandes surrénales - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-3.5 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pitteloud Nelly C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Signalisation intracellulaire - Pathologie moléculaire et cellulaire - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA Q3 [Obligatoire] [Détails] Berney Alexandre TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA Q4 [Obligatoire] [Détails] Berney Alexandre TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8

Mardi 29.09.2020
08:15 10:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE. Exercices de prise d'anamnèse entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA DizHuit1 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 1
08:15 12:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE. Exercices de prise d'anamnèse entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
08:15 10:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE. Exercices de prise d'anamnèse entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA DizHuit2 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
08:15 10:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE. Exercices de prise d'anamnèse entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA DizHuit3 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
08:15 10:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE. Exercices de prise d'anamnèse entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA DizHuit4 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
08:15 10:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE. Exercices de prise d'anamnèse entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA DizHuit6 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
08:15 10:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE. Exercices de prise d'anamnèse entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA DizHuit5 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
08:15 10:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE. Exercices de prise d'anamnèse entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA DizHuit7 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 9
08:15 10:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE. Exercices de prise d'anamnèse entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA DizHuit8 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
08:15 10:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE. Exercices de prise d'anamnèse entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA DizHuit9 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 11
10:15 12:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE. Exercices de prise d'anamnèse entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA DizHuit10 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 1
10:15 12:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE. Exercices de prise d'anamnèse entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA DizHuit14 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
10:15 12:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE. Exercices de prise d'anamnèse entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA DizHuit11 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
10:15 12:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE. Exercices de prise d'anamnèse entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA DizHuit12 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
10:15 12:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE. Exercices de prise d'anamnèse entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA DizHuit13 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
10:15 12:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE. Exercices de prise d'anamnèse entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
10:15 12:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE. Exercices de prise d'anamnèse entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA DizHuit15 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
10:15 12:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE. Exercices de prise d'anamnèse entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA DizHuit16 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 9
10:15 12:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE. Exercices de prise d'anamnèse entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA DizHuit17 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
10:15 12:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 / PRATIQUE. Exercices de prise d'anamnèse entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA DizHuit18 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 11
13:15 14:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Glandes et hormones - Physiologie des glandes thyroïdiennes - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-3.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Sykiotis Gerasimos C C.-R.19/01-01-Delay
14:15 15:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Glandes et hormones - Physiologie des glandes thyroïdiennes - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-3.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Sykiotis Gerasimos C C.-R.19/01-01-Delay

Mercredi 30.09.2020
08:15 09:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Signalisation intracellulaire - Pathologie moléculaire et cellulaire - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Signalisation intracellulaire - Pathologie moléculaire et cellulaire - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Pharmacologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-phar - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Kellenberger Stephan TP C.-R.19/01-01-Delay

Jeudi 01.10.2020
08:15 09:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Signalisation intracellulaire - Pathologie moléculaire et cellulaire - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Signalisation intracellulaire - Pathologie moléculaire et cellulaire - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Introduction au système nerveux - Système nerveux autonome - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA A [Obligatoire] [Détails] Widmann Christian TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA B [Obligatoire] [Détails] Widmann Christian TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Vendredi 02.10.2020
13:15 15:00 EMED B2.9 Cours à option - Cellules du cerveau en action - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 2 [Détails] Lüthi Anita OPT Bugnon 9/GRAND AUD.
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Découvertes en génomique et médecine personnalisée - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 8 [Détails] Vaucher Julien OPT Bugnon 19/Pierre Decker

Lundi 05.10.2020
08:15 09:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Signalisation intracellulaire - Pathologie moléculaire et cellulaire - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Signalisation intracellulaire - Pathologie moléculaire et cellulaire - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Introduction au système nerveux - Système nerveux autonome - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Diviani Dario C C.-R.19/01-01-Delay

Mardi 06.10.2020
13:15 18:00 EMED B2.7 MSC - Pratiques de la médecine au cabinet médical - BMed2.7 MSC / 27-cabinet - BA S3 [Obligatoire] [Détails] Pedrazzini Baptiste S

Mercredi 07.10.2020
08:15 10:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Introduction au système nerveux - Système nerveux autonome - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Diviani Dario C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Radiologie - Bases de radiothérapie - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-5.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bourhis Jean C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Radiologie - Bases de radiologie - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-5.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Meuli Reto
Meuwly Jean-Yves
C C.-R.19/01-01-Delay

Jeudi 08.10.2020
08:15 10:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Radiologie - Bases de radiologie - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-5.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Meuli Reto
Meuwly Jean-Yves
C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Radiologie - Bases de médecine nucléaire - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-5.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Prior John C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Gachoud David TP C.-R.19/01-01-Delay
14:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Martin Sébastien TP C.-R.19/01-01-Delay

Vendredi 09.10.2020
08:15 09:00 EMED B2.1 Cellules et signaux - Pharmacologie - Bases de pharmacologie - BMed2.1 Cellules et signaux / B2.1-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Diviani Dario
Kellenberger Stephan
E C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Pharmacologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-phar - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Kellenberger Stephan TP C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.9 Cours à option - Cellules du cerveau en action - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 2 [Détails] Bezzi Paola OPT Policlinique Médicale Universitaire/BL08-Jequier-Doge
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Découvertes en génomique et médecine personnalisée - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 8 [Détails] Reymond Alexandre OPT CHUV/A4 Mayor

Lundi 12.10.2020
08:15 09:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Hors module - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 11:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Infection - Concepts de base - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-3.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.2 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Carron Pierre-Nicolas TP C.-R.19/01-01-Delay
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.1 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Saraga Michaël TP C.-R.19/01-01-Delay

Mardi 13.10.2020
08:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Immunité adaptative - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pantaleo Giuseppe C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Sang - Hémostase et fibrinolyse - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Alberio Lorenzo C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Sang - Hémostase et fibrinolyse - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Alberio Lorenzo C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Sang - Structure et physiologie de l'hémoglobine - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Spertini Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
14:15 15:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Sang - Structure et physiologie de l'hémoglobine - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Spertini Olivier C C.-R.19/01-01-Delay

Mercredi 14.10.2020
08:15 12:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.2 / Pratique. Lieu indiqué dans MyUnil B2.8 dans B2.2 (répartition_BLS). - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.2 - BA S1 [Obligatoire] [Détails] Carron Pierre-Nicolas TP
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.2 / Pratique. Lieu indiqué dans MyUnil B2.8 dans B2.2 (répartition_BLS). - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.2 - BA S2 [Obligatoire] [Détails] Carron Pierre-Nicolas TP

Jeudi 15.10.2020
08:15 09:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Sang - Structure et physiologie de l'hémoglobine - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Spertini Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Sang - Structure et physiologie de l'hémoglobine - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Spertini Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Sang - Hémostase et fibrinolyse - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Alberio Lorenzo C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Ribi Camillo
Schneider Pascal
TP C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA A [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP C.-R.19/01-01-Delay
14:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA A [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP Falaises 2/TP 01
Falaises 2/TP 02
Falaises 2/TP 03

Vendredi 16.10.2020
08:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Immunité innée - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Calandra Thierry C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Sang - Structure et physiologie de l'hémoglobine - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Spertini Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Sang - Anatomie fonctionelle du système hématopoïétique - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-1.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Duchosal Michel C C.-R.19/01-01-Delay
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Sucres et santé : de la performance physique aux maladies métaboliques - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 3 [Détails] Schneiter Philippe OPT Bugnon 19/Pierre Decker

Lundi 19.10.2020
08:15 09:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Immunité innée - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Calandra Thierry C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Immunité innée - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Calandra Thierry C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Inflammation aigüe et chronique - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pantaleo Giuseppe C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.2 / Pratique. Lieu indiqué dans MyUnil B2.8 dans B2.2 (répartition_BLS). - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.2 - BA S6 [Obligatoire] [Détails] Carron Pierre-Nicolas TP

Mardi 20.10.2020
08:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Immunité innée - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Calandra Thierry C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Inflammation aigüe et chronique - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pantaleo Giuseppe C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA B [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP C.-R.19/01-01-Delay
13:15 16:30 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.2 / PRATIQUE. Exercice de prise d'anamnèse en groupe avec une·e patient·e simulé·e avec supervision. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.2 - BA Q1 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 12
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 9
13:15 16:30 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.2 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.2 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
14:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA B [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP Falaises 2/TP 01
Falaises 2/TP 02
Falaises 2/TP 03

Mercredi 21.10.2020
08:15 12:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.2 / Pratique. Lieu indiqué dans MyUnil B2.8 dans B2.2 (répartition_BLS) - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.2 - BA S4 [Obligatoire] [Détails] Carron Pierre-Nicolas TP
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.2 / Pratique. Lieu indiqué dans MyUnil B2.8 dans B2.2 (répartition_BLS) - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.2 - BA S5 [Obligatoire] [Détails] Carron Pierre-Nicolas TP

Jeudi 22.10.2020
08:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Infection - Epidémiologie - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-3.6 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Zanetti Giorgio C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Inflammation aigüe et chronique - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pantaleo Giuseppe C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Sang - Hémostase et fibrinolyse - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Alberio Lorenzo C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 16:30 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.2 / PRATIQUE. Exercice de prise d'anamnèse en groupe avec une·e patient·e simulé·e avec supervision. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.2 - BA Q3 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 1
Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 11
Biopôle IV/Phenyl/Salle 12
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
Biopôle IV/Phenyl/Salle 9
13:15 16:30 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.2 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.2 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3

Vendredi 23.10.2020
08:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Immunité adaptative - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pantaleo Giuseppe C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Sang - Hémostase et fibrinolyse - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Alberio Lorenzo C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Sang - Hémostase et fibrinolyse - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Alberio Lorenzo C C.-R.19/01-01-Delay
13:30 15:00 EMED B2.9 Cours à option - Immunologie, inflammation, cancer / LIEU : site d'Epalinges, Dpt de Biochimie salle B301, bâtiment central - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 5 [Détails] Broz Petr OPT
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Découvertes en génomique et médecine personnalisée - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 8 [Détails] Regazzi Romano OPT Policlinique Médicale Universitaire/BL08-Jequier-Doge
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Les cellules souches et leur utilisation en médecine - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 9 [Détails] Knobloch Marlen OPT CHUV/A4 Mayor
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Sucres et santé : de la performance physique aux maladies métaboliques - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 3 [Détails] Schneiter Philippe OPT Bugnon 19/Pierre Decker

Lundi 26.10.2020
08:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Immunité adaptative - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pantaleo Giuseppe C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Infection - Concepts de base - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-3.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Infection - Bacteries - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-3.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Sang - Anatomie fonctionelle du système hématopoïétique - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-1.3 - BA B [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor C Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
14:15 16:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA B [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
18:30 23:00 EMED B2.0 Hors module - BMed2.0 Enseignement hors évaluation / B2-Info-Hors éval - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] C CHUV/A2 Tissot

Mardi 27.10.2020
08:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Immunité adaptative - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pantaleo Giuseppe C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Infection - Bacteries - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-3.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Infection - Champignons et parasites - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-3.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Sang - Anatomie fonctionelle du système hématopoïétique - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-1.3 - BA A [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor C Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
14:15 16:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA A [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Mercredi 28.10.2020
08:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Immunité adaptative - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pantaleo Giuseppe C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Sang - Anatomie fonctionelle du système hématopoïétique - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-1.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Duchosal Michel C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Réparation tissulaire - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay

Jeudi 29.10.2020
08:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Immunité adaptative - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pantaleo Giuseppe C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Infection - Diagnostic - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-3.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Infection - Diagnostic - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-3.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.2 / lieu indiqué dans MyUnil B2.8 dans B2.2 (répartition_BLS) - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.2 - BA S3 [Obligatoire] [Détails] Carron Pierre-Nicolas TP

Vendredi 30.10.2020
08:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Immunité adaptative - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pantaleo Giuseppe C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Sang - Anatomie fonctionelle du système hématopoïétique - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-1.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Duchosal Michel C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Sang - Anatomie fonctionelle du système hématopoïétique - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-1.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Duchosal Michel C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.9 Cours à option - Cellules du cerveau en action - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 2 [Détails] Boutrel Benjamin OPT CHUV/A2 Tissot
13:30 15:00 EMED B2.9 Cours à option - Immunologie, inflammation, cancer / LIEU : site d'Epalinges, Dpt de Biochimie salle B301, bâtiment central - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 5 [Détails] Martinon Fabio OPT
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Découvertes en génomique et médecine personnalisée - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 8 [Détails] Vaucher Julien OPT Bugnon 19/Pierre Decker
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Les cellules souches et leur utilisation en médecine - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 9 [Détails] Arsenijevic Yvan OPT CHUV/Nestlé - L. Michaud
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Les mystères du sommeil - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 7 [Détails] Haba Rubio José OPT Bugnon 9/GRAND AUD.
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Sucres et santé : de la performance physique aux maladies métaboliques - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 3 [Détails] Schneiter Philippe OPT CHUV/A4 Mayor

Lundi 02.11.2020
08:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Immunité adaptative - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pantaleo Giuseppe C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Infection - Diagnostic - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-3.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Infection - Diagnostic - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-3.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA B [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA A [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Mardi 03.11.2020
08:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Immunité adaptative - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pantaleo Giuseppe C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Sang - Anatomie fonctionelle du système hématopoïétique - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-1.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Duchosal Michel C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Réparation tissulaire - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz9 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz8 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz7 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz10 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz11 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz12 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03

Mercredi 04.11.2020
08:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Immunité adaptative - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pantaleo Giuseppe C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Réparation tissulaire - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz3 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz2 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz1 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03
13:15 18:00 EMED B2.7 MSC - Pratiques de la médecine au cabinet médical - BMed2.7 MSC / 27-cabinet - BA S6 [Obligatoire] [Détails] Pedrazzini Baptiste S
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz5 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz6 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz4 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01

Jeudi 05.11.2020
08:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Immunité - Immunité adaptative - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pantaleo Giuseppe C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Pathologie du cancer - Bases morphologiques du diagnostique du cancer - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Pathologie du cancer - Bases morphologiques du diagnostique du cancer - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 16:30 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.2 / PRATIQUE. Exercice de prise d'anamnèse en groupe avec une·e patient·e simulé·e avec supervision. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.2 - BA Q2 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 4A
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4B
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5A
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5B
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
13:15 16:30 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.2 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.2 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3

Vendredi 06.11.2020
08:15 09:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Infection - Bacteries - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-3.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Infection - Bacteries - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-3.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Pathologie du cancer - Bases morphologiques du diagnostique du cancer - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Pathologie du cancer - Bases morphologiques du diagnostique du cancer - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay
13:00 14:45 EMED B2.9 Cours à option - La souris transgénique comme modèle de maladies / LIEU : Bugnon 27 / Salle Lipari - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 4 [Détails] Castelblanco Castelblanco Mariela
Hummler Beermann Edith
OPT
13:15 15:00 EMED B2.9 Cours à option - Découvertes en génomique et médecine personnalisée - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 8 [Détails] Barazzetti Gaia OPT CHUV/A4 Mayor
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Les cellules souches et leur utilisation en médecine - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 9 [Détails] Mathias Amandine OPT C.-R.19/01-01-Delay
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Les mystères du sommeil - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 7 [Détails] Bayon Virginie
Franken Paul
OPT Bugnon 9/GRAND AUD.
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Sucres et santé : de la performance physique aux maladies métaboliques - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 3 [Détails] Tran Christel OPT Bugnon 25/Spengler

Lundi 09.11.2020
08:15 09:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Infection - Virus - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-3.5 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Infection - Virus - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-3.5 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Pathologie du cancer - Concepts de base de l'oncogenèse et de la métastatisation - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-4.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz4 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz5 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz6 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz1 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz2 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz3 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03

Mardi 10.11.2020
08:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Infection - Epidémiologie - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-3.6 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Zanetti Giorgio C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Pathologie du cancer - Concepts de base de l'oncogenèse et de la métastatisation - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-4.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz10 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz11 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz12 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz7 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz8 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz9 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03

Mercredi 11.11.2020
09:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Infection - Epidémiologie - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-3.6 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Zanetti Giorgio C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Pathologie du cancer - Concepts de base de l'oncogenèse et de la métastatisation - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-4.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA B [Obligatoire] [Détails] Zanetti Giorgio TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz4 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz5 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz6 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03
15:30 17:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA A [Obligatoire] [Détails] Zanetti Giorgio TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
15:30 17:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz10 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
15:30 17:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz11 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
15:30 17:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz12 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03

Jeudi 12.11.2020
10:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Pathologie du cancer - Concepts de base de l'oncogenèse et de la métastatisation - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-4.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz1 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz2 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz3 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz7 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz8 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA Douz9 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03

Vendredi 13.11.2020
08:15 09:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.2 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bart Pierre-Alexandre
Marchetti Oscar
TP C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Infection - Vignette - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-3.7 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Sang - Vignette - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-1.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Alberio Lorenzo
Duchosal Michel
Spertini Olivier
C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.2 Sang, immunité, infection - Pathologie du cancer - Vignette - BMed2.2 Sang, immunité, infection / B2.2-4.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay
13:00 14:45 EMED B2.9 Cours à option - La souris transgénique comme modèle de maladies / LIEU : Bugnon 27 / Salle Lipari - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 4 [Détails] Auberson Muriel
Bonny Olivier
OPT
13:15 15:00 EMED B2.9 Cours à option - Cellules du cerveau en action - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 2 [Détails] Mameli Manuel OPT CHUV/A1 Yersin
13:30 15:00 EMED B2.9 Cours à option - Immunologie, inflammation, cancer / LIEU : site d'Epalinges, Dpt de Biochimie salle B301, bâtiment central - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 5 [Détails] Pot Caroline OPT
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Définir les enjeux et les stratégies pour la médecine de population - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 6 [Détails] Gonseth Nusslé Semira Maya OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - La hanche dans tous ses états - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 1 [Détails] Hornung Jean-Pierre OPT CHUV/A3 Olivier
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Les cellules souches et leur utilisation en médecine - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 9 [Détails] Brunet Jean-François OPT CHUV/Nestlé - L. Michaud
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Les mystères du sommeil - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 7 [Détails] Rossetti Andrea OPT Bugnon 9/GRAND AUD.
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Sucres et santé : de la performance physique aux maladies métaboliques - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 3 [Détails] Tran Christel OPT CHUV/A4 Mayor

Lundi 16.11.2020
08:15 09:00 EMED B2.3 Neurosciences - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-0 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Lüthi Anita C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 11:00 EMED B2.3 Neurosciences - Introduction au système nerveux - Morphologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.3 Neurosciences - Introduction au système nerveux - Morphologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Lüthi Anita C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.3 Neurosciences - Introduction au système nerveux - Morphologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues C C.-R.19/01-01-Delay

Mardi 17.11.2020
08:15 10:00 EMED B2.3 Neurosciences - Introduction au système nerveux - Morphologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bagni Claudia C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.3 Neurosciences - Introduction au système nerveux - Pharmacologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Girardin François C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 18:00 EMED B2.7 MSC - Pratiques de la médecine au cabinet médical - BMed2.7 MSC / 27-cabinet - BA S2 [Obligatoire] [Détails] Pedrazzini Baptiste S

Mercredi 18.11.2020
08:15 10:00 EMED B2.3 Neurosciences - Introduction au système nerveux - Pharmacologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Girardin François C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.3 Neurosciences - Système moteur - Morphologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Puyal Julien Pierre C C.-R.19/01-01-Delay

Jeudi 19.11.2020
08:15 10:00 EMED B2.3 Neurosciences - Vascularisation cérébrale - Morphologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-3.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Hirt Lorenz C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.3 Neurosciences - Système moteur - Morphologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Puyal Julien Pierre C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 16:30 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Exercice de prise d'anamnèse en groupe avec un·e patient·e simulé·e avec supervision. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA Q4 [Obligatoire] [Détails] Lamy Olivier TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 1
Biopôle IV/Phenyl/Salle 10A
Biopôle IV/Phenyl/Salle 10B
Biopôle IV/Phenyl/Salle 12
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
Biopôle IV/Phenyl/Salle 9
13:15 16:30 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3

Vendredi 20.11.2020
13:00 14:45 EMED B2.9 Cours à option - La souris transgénique comme modèle de maladies / LIEU : Bugnon 27 / Salle Lipari - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 4 [Détails] Staub Olivier OPT
13:30 15:00 EMED B2.9 Cours à option - Immunologie, inflammation, cancer / LIEU : site d'Epalinges, Dpt de Biochimie salle B301, bâtiment central - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 5 [Détails] Tacchini-Cottier Fabienne OPT
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Définir les enjeux et les stratégies pour la médecine de population - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 6 [Détails] Arditi Chantal OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - La hanche dans tous ses états - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 1 [Détails] Zambelli Pierre-Yves OPT Bugnon 19/Pierre Decker
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Les cellules souches et leur utilisation en médecine - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 9 [Détails] Pedrazzini Thierry OPT CHUV/A4 Mayor

Lundi 23.11.2020
08:15 10:00 EMED B2.3 Neurosciences - Vascularisation cérébrale - Morphologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-3.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Hirt Lorenz C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.3 Neurosciences - Système moteur - Morphologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Puyal Julien Pierre C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.3 Neurosciences - Vascularisation cérébrale - Pathologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-3.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Brouland Jean-Philippe C C.-R.19/01-01-Delay

Mardi 24.11.2020
09:15 10:00 EMED B2.3 Neurosciences - Système moteur - Morphologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Puyal Julien Pierre C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.3 Neurosciences - Système moteur - Pharmacologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Girardin François C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Neurosciences - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-neuro - BA Q1 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
14:00 14:45 EMED B2.10 Travaux pratiques - Neurosciences - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-neuro - BA Q1 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Sabatasso Sara
TP Bugnon 9/Dissection
15:00 15:45 EMED B2.10 Travaux pratiques - Neurosciences - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-neuro - BA Q2 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
15:45 16:30 EMED B2.10 Travaux pratiques - Neurosciences - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-neuro - BA Q2 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Sabatasso Sara
TP Bugnon 9/Dissection

Jeudi 26.11.2020
08:15 09:00 EMED B2.3 Neurosciences - Système moteur - Neurologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-2.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pot Caroline C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.3 Neurosciences - Système moteur - Neurologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-2.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bally Julien C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.3 Neurosciences - Système moteur - Neurologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-2.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Benninger David C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.3 Neurosciences - Système moteur - Neurologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-2.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Neurosciences - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-neuro - BA Q3 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
14:00 14:45 EMED B2.10 Travaux pratiques - Neurosciences - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-neuro - BA Q3 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Sabatasso Sara
TP Bugnon 9/Dissection
15:00 15:45 EMED B2.10 Travaux pratiques - Neurosciences - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-neuro - BA Q4 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
15:45 16:30 EMED B2.10 Travaux pratiques - Neurosciences - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-neuro - BA Q4 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Sabatasso Sara
TP Bugnon 9/Dissection

Vendredi 27.11.2020
08:15 09:00 EMED B2.3 Neurosciences - Système moteur - Neurologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-2.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Michel Patrik C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.3 Neurosciences - Système moteur - Neurologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-2.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Michel Patrik C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.3 Neurosciences - Systèmes sensorielles - Douleur/système somatosensoriel - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Mameli Manuel C C.-R.19/01-01-Delay
13:00 14:45 EMED B2.9 Cours à option - La souris transgénique comme modèle de maladies / LIEU : Bugnon 27 / Salle Lipari - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 4 [Détails] Brechbühl Julien
Broillet Marie-Christine
OPT
13:30 15:00 EMED B2.9 Cours à option - Immunologie, inflammation, cancer / LIEU : site d'Epalinges, Dpt de Biochimie salle B301, bâtiment central - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 5 [Détails] Dotto Gian-Paolo OPT
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Définir les enjeux et les stratégies pour la médecine de population - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 6 [Détails] Bulliard Jean-Luc OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - La hanche dans tous ses états - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 1 [Détails] Terrier Alexandre OPT C.-R.19/02-01 - Demiéville
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Les mystères du sommeil - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 7 [Détails] Heinzer Raphaël OPT CHUV/A1 Yersin

Lundi 30.11.2020
08:15 10:00 EMED B2.3 Neurosciences - Systèmes sensorielles - Douleur/système somatosensoriel - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Mameli Manuel C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.3 Neurosciences - Systèmes sensorielles - Douleur/système somatosensoriel - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Décosterd Isabelle C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP C.-R.19/01-01-Delay

Mardi 01.12.2020
08:15 10:00 EMED B2.3 Neurosciences - Systèmes sensorielles - Système auditif et vestibulaire - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-4.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.3 Neurosciences - Systèmes sensorielles - Douleur/système somatosensoriel - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Suter Marc René C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.3 Neurosciences - Systèmes sensorielles - Système auditif et vestibulaire - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-4.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues C C.-R.19/01-01-Delay

Mercredi 02.12.2020
08:15 10:00 EMED B2.3 Neurosciences - Systèmes sensorielles - Système auditif et vestibulaire - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-4.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Maire Raphaël C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.3 Neurosciences - Systèmes sensorielles - Système auditif et vestibulaire - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-4.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Geiser Eveline C C.-R.19/01-01-Delay

Jeudi 03.12.2020
08:15 10:00 EMED B2.3 Neurosciences - Systèmes sensorielles - Système visuel - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-4.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Lüthi Anita C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.3 Neurosciences - Systèmes sensorielles - Système auditif et vestibulaire - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-4.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Geiser Eveline C C.-R.19/01-01-Delay

Vendredi 04.12.2020
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Définir les enjeux et les stratégies pour la médecine de population - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 6 [Détails] Zanetti Giorgio OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - La hanche dans tous ses états - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 1 [Détails] Merckaert Sophie OPT Bugnon 19/Pierre Decker
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Les mystères du sommeil - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 7 [Détails] Siclari Francesca OPT Bugnon 9/GRAND AUD.

Lundi 07.12.2020
08:15 10:00 EMED B2.3 Neurosciences - Systèmes sensorielles - Système visuel - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-4.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.3 Neurosciences - Systèmes sensorielles - Système visuel - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-4.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Lüthi Anita C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.3 Neurosciences - Systèmes sensorielles - Système auditif et vestibulaire - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-4.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Maire Raphaël C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Neurosciences - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-neuro - BA Q1 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
14:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Neurosciences - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-neuro - BA Q2 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection

Mardi 08.12.2020
08:15 10:00 EMED B2.3 Neurosciences - Systèmes sensorielles - Système visuel - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-4.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Lüthi Anita C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Neurosciences - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-neuro - BA Q3 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
11:15 12:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Neurosciences - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-neuro - BA Q4 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA DizHuit1 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 1
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA DizHuit2 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA DizHuit3 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 11
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA DizHuit4 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA DizHuit5 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA DizHuit6 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA DizHuit7 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA DizHuit8 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA DizHuit9 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 9
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA DizHuit10 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 1
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA DizHuit11 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA DizHuit12 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 11
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA DizHuit13 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA DizHuit14 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA DizHuit15 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA DizHuit16 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA DizHuit17 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA DizHuit18 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 9

Mercredi 09.12.2020
08:15 10:00 EMED B2.3 Neurosciences - Vascularisation cérébrale - Radiologie - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-3.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Maeder Philippe C C.-R.19/01-01-Delay
10:30 12:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Radiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-rx - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Maeder Philippe TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
13:00 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
13:00 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Poste formatif avec patient·e simulé·e. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA Q2 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8

Jeudi 10.12.2020
08:15 10:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Anatomie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-anat - BA A [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues TP Bugnon 9/Dissection
10:15 12:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Anatomie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-anat - BA B [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues TP Bugnon 9/Dissection
13:00 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
13:00 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Poste formatif avec patient·e simulé·e. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA Q4 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 12
Biopôle IV/Phenyl/Salle 1A
Biopôle IV/Phenyl/Salle 1B
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6

Vendredi 11.12.2020
08:00 09:45 EMED B2.10 Travaux pratiques - Anatomie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-anat - BA A [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues TP Bugnon 9/Dissection
08:00 09:45 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA B [Obligatoire] [Détails] Kielar Michel TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
10:15 12:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Anatomie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-anat - BA B [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues TP Bugnon 9/Dissection
10:15 12:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA A [Obligatoire] [Détails] Kielar Michel TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
13:00 14:45 EMED B2.9 Cours à option - La souris transgénique comme modèle de maladies / LIEU : Bugnon 27 / Salle Lipari - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 4 [Détails] Hummler Beermann Edith
Vanderriele Paul-Emmanuel
OPT
13:15 15:00 EMED B2.9 Cours à option - Cellules du cerveau en action - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 2 [Détails] Puyal Julien Pierre OPT CHUV/A3 Olivier
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - Définir les enjeux et les stratégies pour la médecine de population - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 6 [Détails] D'Acremont Valérie OPT Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
14:15 16:00 EMED B2.9 Cours à option - La hanche dans tous ses états - BMed2.9 Cours à option / B2.9 - OPT 1 [Détails] Zambelli Pierre-Yves OPT Bugnon 19/Pierre Decker

Lundi 14.12.2020
08:15 10:00 EMED B2.3 Neurosciences - Systèmes sensorielles - Système visuel - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-4.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Lüthi Anita C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Neurosciences - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-neuro - BA Q1 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
11:15 12:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Neurosciences - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-neuro - BA Q2 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
13:00 18:00 EMED B2.0 Hors module - BMed2.0 Enseignement hors évaluation / B2-Info-Hors éval - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] C CHUV/A5 Roux

Mardi 15.12.2020
10:15 11:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Neurosciences - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-neuro - BA Q3 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
11:15 12:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Neurosciences - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-neuro - BA Q4 [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
13:00 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
13:00 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Poste formatif avec patient·e simulé·e. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA Q1 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
13:15 14:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA Q2 [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP C.-R.19/01-01-Delay
15:15 18:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA Q2 [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP Falaises 2/TP 01
Falaises 2/TP 02
Falaises 2/TP 03
15:15 16:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA B [Obligatoire] [Détails] Zanetti Giorgio TP

Mercredi 16.12.2020
08:15 10:00 EMED B2.3 Neurosciences - Systèmes sensorielles - Système visuel - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-4.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Lüthi Anita C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.3 Neurosciences - Systèmes sensorielles - Système visuel - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-4.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Borruat François-Xavier C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.3 Neurosciences - Systèmes sensorielles - Système visuel - BMed2.3 Neurosciences / B2.3-4.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Broome Martin C C.-R.19/01-01-Delay
13:00 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
13:00 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.3 / PRATIQUE. Poste formatif avec patient·e simulé·e. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.3 - BA Q3 [Obligatoire] [Détails] Théaudin Marie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10A
Biopôle IV/Phenyl/Salle 10B
Biopôle IV/Phenyl/Salle 11A
Biopôle IV/Phenyl/Salle 11B
Biopôle IV/Phenyl/Salle 1B
Biopôle IV/Phenyl/Salle 1C
13:15 14:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA Q4 [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP C.-R.19/01-01-Delay
14:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA Q4 [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP Falaises 2/TP 01
Falaises 2/TP 02
Falaises 2/TP 03
15:15 16:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA A [Obligatoire] [Détails] Zanetti Giorgio TP

Lundi 22.02.2021
08:15 09:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Hors module - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 11:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Coeur - Cycle cardiaque - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 13:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Coeur - Morphologie - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Sabatasso Sara C C.-R.19/01-01-Delay

Mardi 23.02.2021
08:15 10:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Vaisseaux - Mécanique des fluides - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Coeur - Cycle cardiaque - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David TP C.-R.19/01-01-Delay
14:15 16:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Coeur - Morphologie - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues C C.-R.19/01-01-Delay
16:15 17:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Coeur - Morphologie - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pedrazzini Thierry C C.-R.19/01-01-Delay

Mercredi 24.02.2021
08:15 10:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Vaisseaux - Mécanique des fluides - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bochud François C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Coeur - Morphologie - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pedrazzini Thierry C C.-R.19/01-01-Delay
14:15 15:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Coeur - Cycle cardiaque - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca C C.-R.19/01-01-Delay
15:15 16:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Coeur - Régulation - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-1.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca C C.-R.19/01-01-Delay
16:15 17:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Coeur - Morphologie - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues C C.-R.19/01-01-Delay

Jeudi 25.02.2021
08:15 10:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Coeur - Morphologie - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pedrazzini Thierry C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Coeur - Régulation - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-1.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Physiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-phys - BA Douz11 [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca
Rosenblatt-Velin Nathalie
TP Falaises 2/TP 01
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Physiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-phys - BA Douz12 [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca
Rosenblatt-Velin Nathalie
TP Falaises 2/TP 01

Vendredi 26.02.2021
08:15 10:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Physiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-phys - BA Douz3 [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca
Rosenblatt-Velin Nathalie
TP Falaises 2/TP 01
10:15 12:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Physiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-phys - BA Douz4 [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca
Rosenblatt-Velin Nathalie
TP Falaises 2/TP 01
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Anatomie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-anat - BA A [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Kielar Michel
TP Bugnon 9/Dissection
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA B [Obligatoire] [Détails] Pedrazzini Thierry TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:30 17:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Anatomie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-anat - BA B [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Kielar Michel
TP Bugnon 9/Dissection
15:30 17:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA A [Obligatoire] [Détails] Pedrazzini Thierry TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Lundi 01.03.2021
08:15 10:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Coeur - Régulation - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-1.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Liaudet Lucas C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Coeur - Morphologie - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Physiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-phys - BA Douz10 [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca
Rosenblatt-Velin Nathalie
TP Falaises 2/TP 01
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Physiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-phys - BA Douz1 [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca
Rosenblatt-Velin Nathalie
TP Falaises 2/TP 01

Mardi 02.03.2021
07:30 17:00 EMED B2.7 MSC - Visite CMS - BMed2.7 MSC / CMS - BA A [Obligatoire] [Détails] David Stéphane Atelier
08:15 09:45 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit12 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
08:15 09:45 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit13 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
08:15 09:45 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit14 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03
10:00 11:30 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit15 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
10:00 11:30 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit16 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
10:00 11:30 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit17 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03
13:00 14:30 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit18 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
13:00 14:30 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit10 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
13:00 14:30 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit11 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03
13:15 18:00 EMED B2.7 MSC - Pratiques de la médecine au cabinet médical - BMed2.7 MSC / 27-cabinet - BA S5 [Obligatoire] [Détails] Pedrazzini Baptiste S

Mercredi 03.03.2021
08:15 10:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Coeur - Régulation - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-1.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Liaudet Lucas C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Coeur - Morphologie - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Rutz Tobias TP C.-R.19/01-01-Delay

Jeudi 04.03.2021
08:15 10:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Coeur - Perfusion - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-1.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Liaudet Lucas C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Vaisseaux - Artères veines et microcirculation - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit12 [Obligatoire] [Détails] Rutz Tobias TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 4A
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit13 [Obligatoire] [Détails] Rutz Tobias TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit14 [Obligatoire] [Détails] Rutz Tobias TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit15 [Obligatoire] [Détails] Rutz Tobias TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 12
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit16 [Obligatoire] [Détails] Rutz Tobias TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 9
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit17 [Obligatoire] [Détails] Rutz Tobias TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10A
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit18 [Obligatoire] [Détails] Rutz Tobias TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10B
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit10 [Obligatoire] [Détails] Rutz Tobias TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 1
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit11 [Obligatoire] [Détails] Rutz Tobias TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 4B
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit2 [Obligatoire] [Détails] Rutz Tobias TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 4A
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit3 [Obligatoire] [Détails] Rutz Tobias TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 4B
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit4 [Obligatoire] [Détails] Rutz Tobias TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit5 [Obligatoire] [Détails] Rutz Tobias TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit6 [Obligatoire] [Détails] Rutz Tobias TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 12
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit7 [Obligatoire] [Détails] Rutz Tobias TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 9
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit8 [Obligatoire] [Détails] Rutz Tobias TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10A
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit9 [Obligatoire] [Détails] Rutz Tobias TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10B
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit1 [Obligatoire] [Détails] Rutz Tobias TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 1

Vendredi 05.03.2021
08:15 10:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Anatomie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-anat - BA A [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Kielar Michel
Sabatasso Sara
TP Bugnon 9/Dissection
10:15 12:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Anatomie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-anat - BA B [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Kielar Michel
Sabatasso Sara
TP Bugnon 9/Dissection
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit1 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 1
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit2 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit3 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit4 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit5 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit6 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit7 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 9
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit8 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit9 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 11
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit10 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 1
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit11 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit12 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit13 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit14 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit15 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit16 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 9
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit17 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / PRATIQUE. Exercicies entre étudiant·e·s. Prévoir accès au thorax pour auscultation. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA DizHuit18 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 11

Lundi 08.03.2021
08:15 09:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Investigations - Exploration fonctionnelle - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Monney Pierre C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Vaisseaux - Artères veines et microcirculation - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Vaisseaux - Artères veines et microcirculation - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Investigations - Exploration fonctionnelle - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Mazzolai Lucia C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / Pratique - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA Q1 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David
Hugelshofer Sarah
TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3

Mardi 09.03.2021
08:15 10:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Poumons - Échanges gazeux - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-3.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Liaudet Lucas C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Poumons - Ventilation - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-3.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Piquilloud Imboden Lise C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Poumons - Morphologie - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-3.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor C C.-R.19/01-01-Delay
15:15 17:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Coeur - Morphologie - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues C C.-R.19/01-01-Delay

Mercredi 10.03.2021
08:15 10:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Poumons - Morphologie - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-3.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Poumons - Échanges gazeux - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-3.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Liaudet Lucas C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / Pratique - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA Q2 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David
Girod Grégoire
TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3

Jeudi 11.03.2021
08:15 10:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Intégration - Pharmacologie - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-5.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Diviani Dario C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Poumons - Régulation - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-3.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Liaudet Lucas C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Poumons - Régulation - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-3.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Liaudet Lucas C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Physiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-phys - BA Douz5 [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca
Rosenblatt-Velin Nathalie
TP Falaises 2/TP 01
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Physiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-phys - BA Douz6 [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca
Rosenblatt-Velin Nathalie
TP Falaises 2/TP 01

Vendredi 12.03.2021
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Anatomie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-anat - BA B [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Kielar Michel
Sabatasso Sara
TP Bugnon 9/Dissection
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA A [Obligatoire] [Détails] Pedrazzini Thierry TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:30 17:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Anatomie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-anat - BA A [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Kielar Michel
Sabatasso Sara
TP Bugnon 9/Dissection
15:30 17:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA B [Obligatoire] [Détails] Pedrazzini Thierry TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Lundi 15.03.2021
08:15 09:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Poumons - Ventilation - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-3.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Piquilloud Imboden Lise C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Poumons - Régulation - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-3.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Liaudet Lucas C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Investigations - Exploration fonctionnelle - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Heinzer Raphaël C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Investigations - Exploration fonctionnelle - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Lovis Alban C C.-R.19/01-01-Delay
13:00 14:30 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit1 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
13:00 14:30 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit2 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
13:00 14:30 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit3 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / Pratique - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA Q3 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David
Hugelshofer Sarah
TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
14:45 16:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit4 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
14:45 16:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit5 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
14:45 16:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit6 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03
16:30 18:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit7 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
16:30 18:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit8 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
16:30 18:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit9 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03

Mardi 16.03.2021
08:15 10:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Poumons - Morphologie - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-3.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Investigations - Radiologie - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-4.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Qanadli Salah Dine C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Anatomie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-anat - BA A [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Kielar Michel
TP Bugnon 9/Dissection
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA B [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:30 17:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Anatomie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-anat - BA B [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Kielar Michel
TP Bugnon 9/Dissection

Mercredi 17.03.2021
08:15 10:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA A [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Bugnon 9/GRAND AUD.
08:15 10:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Physiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-phys - BA Douz9 [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca
Rosenblatt-Velin Nathalie
TP Falaises 2/TP 01
10:15 12:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA B [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Bugnon 9/GRAND AUD.
10:15 12:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Physiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-phys - BA Douz2 [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca
Rosenblatt-Velin Nathalie
TP Falaises 2/TP 01
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 / Pratique - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 - BA Q4 [Obligatoire] [Détails] Aubert John-David
Roguelov Christan Iliev
TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10A
Biopôle IV/Phenyl/Salle 10B
Biopôle IV/Phenyl/Salle 11A
Biopôle IV/Phenyl/Salle 11B
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
Biopôle IV/Phenyl/Salle 9
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3

Jeudi 18.03.2021
08:15 09:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA A [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP C.-R.19/01-01-Delay
09:15 12:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA A [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP Falaises 2/TP 01
Falaises 2/TP 02
Falaises 2/TP 03
13:15 14:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Intégration - Pharmacologie - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-5.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Diviani Dario C C.-R.19/01-01-Delay
14:15 15:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Intégration - Vignettes - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-5.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Heinzer Raphaël C C.-R.19/01-01-Delay
15:15 16:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Intégration - Vignettes - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-5.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca
Sekarski-hunkeler Nicole
C C.-R.19/01-01-Delay

Vendredi 19.03.2021
08:15 09:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA B [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP C.-R.19/01-01-Delay
09:15 12:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA B [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP Falaises 2/TP 01
Falaises 2/TP 02
Falaises 2/TP 03
10:15 12:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA A [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Lundi 22.03.2021
08:15 10:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Intégration - Physiopathologie - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-5.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Liaudet Lucas C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Intégration - Vignettes - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-5.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Rutz Tobias C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Radiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-rx - BA B [Obligatoire] [Détails] Qanadli Salah Dine TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Radiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-rx - BA A [Obligatoire] [Détails] Qanadli Salah Dine TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Mardi 23.03.2021
07:30 17:00 EMED B2.7 MSC - Visite CMS - BMed2.7 MSC / CMS - BA B [Obligatoire] [Détails] David Stéphane Atelier
13:15 18:00 EMED B2.7 MSC - Pratiques de la médecine au cabinet médical - BMed2.7 MSC / 27-cabinet - BA S1 [Obligatoire] [Détails] Pedrazzini Baptiste S

Mercredi 24.03.2021
08:15 10:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Intégration - Physiopathologie - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-5.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Liaudet Lucas C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Intégration - Vignettes - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-5.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Sartori Claudio C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Intégration - Vignettes - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-5.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Fournier Stéphane C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Physiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-phys - BA Douz7 [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca
Rosenblatt-Velin Nathalie
TP Falaises 2/TP 01
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Physiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-phys - BA Douz8 [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca
Rosenblatt-Velin Nathalie
TP Falaises 2/TP 01

Jeudi 25.03.2021
08:15 10:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Intégration - Physiopathologie - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-5.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Liaudet Lucas C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Intégration - Vignettes - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-5.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pascale Patrizio C C.-R.19/01-01-Delay

Vendredi 26.03.2021
08:15 10:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Intégration - Physiopathologie - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-5.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Liaudet Lucas C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Intégration - Vignettes - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4-5.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca
Sabatasso Sara
Sekarski-hunkeler Nicole
C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.4 Circulation, respiration - Hors module - BMed2.4 Respiration, circulation / B2.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Amati Francesca C C.-R.19/01-01-Delay

Lundi 29.03.2021
08:15 10:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Cavité buccale - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Cavité buccale - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues C C.-R.19/01-01-Delay

Mardi 30.03.2021
08:15 09:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Cavité buccale - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Tractus digestif - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Voies métaboliques - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal C C.-R.19/01-01-Delay

Mercredi 31.03.2021
08:15 10:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Voies métaboliques - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Tractus digestif - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Tractus digestif - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Hornung Jean-Pierre C C.-R.19/01-01-Delay

Jeudi 01.04.2021
08:15 10:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Tractus digestif - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Voies métaboliques - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal C C.-R.19/01-01-Delay

Lundi 12.04.2021
08:15 10:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Tractus digestif - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Puyal Julien Pierre C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Système hépato-biliaire-pancréatique - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano C C.-R.19/01-01-Delay

Mardi 13.04.2021
08:15 10:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Tractus digestif - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Puyal Julien Pierre C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Système hépato-biliaire-pancréatique - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Tractus digestif - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano C C.-R.19/01-01-Delay

Mercredi 14.04.2021
08:15 10:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Tractus digestif - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Dromain Clarisse C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Pathologie du système hépato-biliaire-pancréatique - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.5 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Tractus digestif - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert C C.-R.19/01-01-Delay
14:15 15:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Pathologie du tractus digestif - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Godat Sébastien C C.-R.19/01-01-Delay

Jeudi 15.04.2021
08:15 09:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Pathologie du tractus digestif - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Godat Sébastien C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Pathologie du tractus digestif - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Girardin François C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Voies métaboliques - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal C C.-R.19/01-01-Delay

Vendredi 16.04.2021
08:15 10:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Régulation - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Favre Lucie C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Voies métaboliques - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Anatomie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-anat - BA B [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Kielar Michel
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA A [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:30 17:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Anatomie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-anat - BA A [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Kielar Michel
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
15:30 17:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA B [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Lundi 19.04.2021
08:15 10:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Pathologie du tractus digestif - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bonny Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Voies métaboliques - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Anatomie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-anat - BA B [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Kielar Michel
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA A [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:30 17:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Anatomie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-anat - BA A [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Kielar Michel
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
15:30 17:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA B [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Mardi 20.04.2021
08:15 10:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Pathologie du système hépato-biliaire-pancréatique - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.5 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Moradpour Darius C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Régulation - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Tran Christel C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Anatomie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-anat - BA B [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Kielar Michel
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Radiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-rx - BA A [Obligatoire] [Détails] Dromain Clarisse TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:30 17:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Anatomie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-anat - BA A [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Kielar Michel
Puyal Julien Pierre
TP Bugnon 9/Dissection
15:30 17:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Radiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-rx - BA B [Obligatoire] [Détails] Dromain Clarisse TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Mercredi 21.04.2021
08:15 10:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Voies métaboliques - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Digestion - Pathologie du tractus digestif - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-1.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Stamenkovic Ivan C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Régulation - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Tran Christel C C.-R.19/01-01-Delay

Jeudi 22.04.2021
08:15 10:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Voies métaboliques - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Régulation - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Favre Lucie C C.-R.19/01-01-Delay

Vendredi 23.04.2021
13:15 15:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Régulation - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Tran Christel C C.-R.19/01-01-Delay

Lundi 26.04.2021
08:15 10:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Voies métaboliques - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Régulation - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Tran Christel C C.-R.19/01-01-Delay
13:00 13:45 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP C.-R.19/01-01-Delay
14:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Prévoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 - BA DizHuit1 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
14:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Prévoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 - BA DizHuit2 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
14:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Prévoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 - BA DizHuit3 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
14:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Prévoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 - BA DizHuit4 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
14:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Prévoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 - BA DizHuit5 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
14:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Prévoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 - BA DizHuit6 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
14:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Prévoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
15:15 16:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Prévoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 - BA DizHuit7 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
15:15 16:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Prévoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 - BA DizHuit8 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
15:15 16:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Prévoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 - BA DizHuit9 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
15:15 16:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Prévoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 - BA DizHuit10 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
15:15 16:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Prévoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 - BA DizHuit11 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
15:15 16:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Prévoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 - BA DizHuit12 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
15:15 16:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Prévoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
16:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Prévoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 - BA DizHuit13 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
16:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Prévoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 - BA DizHuit14 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
16:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Prévoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 - BA DizHuit15 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
16:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Prévoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 - BA DizHuit16 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
16:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Pérvoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 - BA DizHuit17 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
16:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Pérvoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 - BA DizHuit18 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
16:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 / PRATIQUE. Exercices entre étudiant·e·s. Pérvoir accès au ventre. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
17:30 21:00 EMED B2.0 Hors module - BMed2.0 Enseignement hors évaluation / B2-Hors éval - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] C CHUV/A5 Roux

Mardi 27.04.2021
08:15 10:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Voies métaboliques - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Voies métaboliques - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Tran Christel C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA A [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP C.-R.19/01-01-Delay
14:15 16:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA A [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP Falaises 2/TP 01
Falaises 2/TP 02
Falaises 2/TP 03

Mercredi 28.04.2021
08:15 09:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Voies métaboliques - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Besoins nutritionels - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Barigou Mohammed C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Besoins nutritionels - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Barigou Mohammed C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Régulation - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Favre Lucie C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.5 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.5 - BA Q1 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
Biopôle IV/Phenyl/Salle 9

Jeudi 29.04.2021
10:15 11:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Régulation - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Favre Lucie C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.5 Digestion, métabolisme - Métabolisme - Besoins nutritionels - BMed2.5 Digestion, métabolisme / B2.5-2.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Favre Lucie C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA B [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP C.-R.19/01-01-Delay
14:15 16:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA B [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP Falaises 2/TP 01
Falaises 2/TP 02
Falaises 2/TP 03

Lundi 03.05.2021
08:15 09:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Hors module - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bonny Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Physiologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bonny Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Bases morphologiques - Périnée et génital - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 / PRATIQUE. Exercices d'analyse d'entretiens selon le cours du Pr Berney. Répartition affichée sur place. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 - BA Q1 [Obligatoire] [Détails] Berney Alexandre TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 1
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
Biopôle IV/Phenyl/Salle 9
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 - BA Q3 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 11A
Biopôle IV/Phenyl/Salle 11B
Biopôle IV/Phenyl/Salle 12
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4A
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4B
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 / PRATIQUE. Exercices d'analyse d'entretiens selon le cours du Pr Berney. Répartition affichée sur place. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 - BA Q2 [Obligatoire] [Détails] Berney Alexandre TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 1
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
Biopôle IV/Phenyl/Salle 9

Mardi 04.05.2021
08:15 09:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Filtration glomérulaire - Fonction rénale - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-3.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bonny Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Physiologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bonny Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Physiologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bonny Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Physiologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bonny Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
12:00 13:00 EMED B2.9 Hors module - BMed2.9 Cours à option - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Hofer Michaël C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Filtration glomérulaire - Histologie rénale - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-3.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Barbey Frédéric C C.-R.19/01-01-Delay
15:15 16:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Hors module - BMed2.10 Travaux pratiques / B2.10 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Regazzi Romano C C.-R.19/01-01-Delay

Mercredi 05.05.2021
08:15 09:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Physiologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bonny Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Physiologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bonny Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Filtration glomérulaire - Histologie rénale - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-3.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Barbey Frédéric C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Physiologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bonny Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
14:15 16:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Bases morphologiques - Reins et voies urinaires hautes - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Varlet Vincent C C.-R.19/01-01-Delay

Jeudi 06.05.2021
08:15 09:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Physiologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bonny Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Physiologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bonny Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Bases morphologiques - Reins et voies urinaires hautes - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Barbey Frédéric C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.4 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.4 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 - BA Q4 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 11
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7

Vendredi 07.05.2021
08:15 09:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Physiologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bonny Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Intégration - Physiopathologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-5.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bonny Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Bases morphologiques - Reins et voies urinaires hautes - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Varlet Vincent C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 - BA Q2 [Obligatoire] [Détails] Hahnloser Dieter TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 11
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7

Lundi 10.05.2021
08:15 10:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Pharmacologie rénale - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bonny Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Intégration - Physiopathologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-5.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Teta Daniel C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 / PRATIQUE. Exercices d'analyse d'entretiens selon le cours du Pr Berney. Répartition affichée sur place. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 - BA Q3 [Obligatoire] [Détails] Berney Alexandre TP Bugnon 21/Séminaire 10-03.459
Bugnon 21/Séminaire 15-BU21.06
Bugnon 25/Spengler
CHUV/A4 Mayor
CHUV/Nestlé - L. Michaud
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 / PRATIQUE. Exercices d'analyse d'entretiens selon le cours du Pr Berney. Répartition affichée sur place. - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 - BA Q4 [Obligatoire] [Détails] Berney Alexandre TP Bugnon 21/Séminaire 10-03.459
Bugnon 21/Séminaire 15-BU21.06
Bugnon 25/Spengler
CHUV/A4 Mayor
CHUV/Nestlé - L. Michaud

Mardi 11.05.2021
08:15 10:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Physiopathologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Schneider Antoine Guillaume C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Physiopathologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Schneider Antoine Guillaume C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA A [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP C.-R.19/01-01-Delay
14:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA A [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP Falaises 2/TP 01
Falaises 2/TP 02
Falaises 2/TP 03

Mercredi 12.05.2021
09:15 10:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Bases morphologiques - Périnée et génital - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Bases morphologiques - Périnée et génital - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 14:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA B [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP C.-R.19/01-01-Delay
14:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Biochimie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-bioch - BA B [Obligatoire] [Détails] Schneider Pascal TP Falaises 2/TP 01
Falaises 2/TP 02
Falaises 2/TP 03

Lundi 17.05.2021
08:15 10:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Bases morphologiques - Reins et voies urinaires hautes - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Meuwly Jean-Yves C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Filtration glomérulaire - Insuffisance rénale - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-3.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pruijm Menno C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Tension artérielle - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Würzner Grégoire Emmanuel C C.-R.19/01-01-Delay
15:15 16:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Berney Alexandre TP C.-R.19/01-01-Delay

Mardi 18.05.2021
08:15 10:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Tension artérielle - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Würzner Grégoire Emmanuel C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Physiopathologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Liaudet Lucas C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Physiopathologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Liaudet Lucas C C.-R.19/01-01-Delay
12:15 13:00 EMED B2.0 Hors module - BMed2.0 Enseignement hors évaluation / B2-Info-Hors éval - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Mazzolai Lucia
Prior John
C C.-R.19/01-01-Delay

Mercredi 19.05.2021
08:15 10:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Bases morphologiques - Périnée et génital - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Meuwly Jean-Yves C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Bases morphologiques - Périnée et génital - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Varlet Vincent C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 18:00 EMED B2.7 MSC - Pratiques de la médecine au cabinet médical - BMed2.7 MSC / 27-cabinet - BA S4 [Obligatoire] [Détails] Pedrazzini Baptiste S

Jeudi 20.05.2021
08:15 09:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Bases morphologiques - Reins et voies urinaires hautes - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] La Rosa Stefano C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Bases morphologiques - Reins et voies urinaires hautes - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-2.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] La Rosa Stefano C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Glandes et hormones - Hormones de la reproduction - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pitteloud Nelly C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Glandes et hormones - Hormones de la reproduction - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pitteloud Nelly C C.-R.19/01-01-Delay

Vendredi 21.05.2021
08:15 10:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Tension artérielle - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.4 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Würzner Grégoire Emmanuel C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Bases morphologiques - Périnée et génital - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor C C.-R.19/01-01-Delay

Mardi 25.05.2021
08:15 10:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Filtration glomérulaire - Insuffisance rénale - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-3.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pruijm Menno C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Bases morphologiques - Périnée et génital - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-2.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Mercredi 26.05.2021
08:15 10:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Physiopathologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Liaudet Lucas C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 11:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Glandes et hormones - Hormones de la reproduction - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pitteloud Nelly C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Glandes et hormones - Hormones de la reproduction - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pitteloud Nelly C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Pathologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-path - BA A [Obligatoire] [Détails] La Rosa Stefano
Ziadi Sonia
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Pathologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-path - BA B [Obligatoire] [Détails] La Rosa Stefano
Ziadi Sonia
TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Jeudi 27.05.2021
08:15 09:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Intégration - Pharmacologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-5.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bonny Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Intégration - Physiopathologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-5.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bonny Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Glandes et hormones - Pharmacologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-4.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Girardin François C C.-R.19/01-01-Delay
13:00 14:30 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit1 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
13:00 14:30 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit2 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
13:00 14:30 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit3 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03
13:15 16:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Anatomie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-anat - BA B [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Kielar Michel
Varlet Vincent
TP Bugnon 9/Dissection
14:45 16:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit4 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
14:45 16:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit5 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
14:45 16:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit6 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03
16:30 18:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit7 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
16:30 18:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit8 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
16:30 18:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit9 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03

Vendredi 28.05.2021
08:15 09:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Physiopathologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bonny Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 11:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Intégration - Physiopathologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-5.2 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Cerantola Yannick
Valerio Massimo
C C.-R.19/01-01-Delay
11:15 12:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Glandes et hormones - Hormones de la reproduction - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pitteloud Nelly C C.-R.19/01-01-Delay
13:00 14:30 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit12 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
13:00 14:30 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit13 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
13:00 14:30 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit14 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 / PRATIQUE. Exercice de prise d'anmanèse avec un·e patient·e simulé·e Poste formatif avec: Dr Khaled El Olmi Dre Myriam Birchmeier Dre Chiarra Ferraio Dre Anne Miéville Dr Stéphane David Dre Susanne Meier - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 - BA H1 [Obligatoire] [Détails] Senn Nicolas TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
13:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
14:45 16:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit15 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
14:45 16:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit16 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
14:45 16:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit17 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 / PRATIQUE. Exercice de prise d'anmanèse avec un·e patient·e simulé·e Poste formatif avec: Dr Khaled El Olmi Dre Myriam Birchmeier Dre Chiarra Ferraio Dre Anne Miéville Dr Stéphane David Dre Susanne Meier - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 - BA H2 [Obligatoire] [Détails] Senn Nicolas TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
16:30 18:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit18 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 01
16:30 18:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit10 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 02
16:30 18:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Microbiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-micr - BA DizHuit11 [Obligatoire] [Détails] Greub Gilbert TP Falaises 2/TP 03

Lundi 31.05.2021
08:15 10:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 / PRATIQUE. Exercice de prise d'anmanèse avec un·e patient·e simulé·e Poste formatif donnés par: Dr Hubert Elmiger Dr Françoi Luethi Dr Alain Michaud Dre Sylvie Antonini-Revaz Dr Alexandre Ronga - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 - BA H7 [Obligatoire] [Détails] Senn Nicolas TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
08:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
10:15 12:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 / PRATIQUE. Exercice de prise d'anmanèse avec un·e patient·e simulé·e Poste formatif donnés par: Dr Hubert Elmiger Dr Françoi Luethi Dr Alain Michaud Dre Sylvie Antonini-Revaz Dr Alexandre Ronga - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 - BA H8 [Obligatoire] [Détails] Senn Nicolas TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
13:15 15:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 / PRATIQUE. Exercice de prise d'anmanèse avec un·e patient·e simulé·e Poste formatif avec: Dr Patrick Lombardo Dr Charles Dvorak Dre Isabelle Marguerat Dre Ariane Gonthier Dr Daniel Widmer Dre Miriam Birchmeier - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 - BA H3 [Obligatoire] [Détails] Senn Nicolas TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
15:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 / PRATIQUE. Exercice de prise d'anmanèse avec un·e patient·e simulé·e Poste formatif avec: Dr Patrick Lombardo Dr Charles Dvorak Dre Isabelle Marguerat Dre Ariane Gonthier Dr Daniel Widmer Dre Miriam Birchmeier - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 - BA H4 [Obligatoire] [Détails] Senn Nicolas TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8

Mardi 01.06.2021
08:15 10:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 / PRATIQUE. Exercice de prise d'anmanèse avec un·e patient·e simulé·e Poste formatif donné par: Dr Laurent Frikart Dr Baptiste Pedrazzini Dr Philippe Delorme De Alain Birchmeier Dr Charles Dvorak Dre Simone Schlegel - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 - BA H5 [Obligatoire] [Détails] Senn Nicolas TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
08:15 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
10:15 12:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 / PRATIQUE. Exercice de prise d'anmanèse avec un·e patient·e simulé·e Poste formatif donné par: Dr Laurent Frikart Dr Baptiste Pedrazzini Dr Philippe Delorme De Alain Birchmeier Dr Charles Dvorak Dre Simone Schlegel - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 - BA H6 [Obligatoire] [Détails] Senn Nicolas TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 10
Biopôle IV/Phenyl/Salle 4
Biopôle IV/Phenyl/Salle 5
Biopôle IV/Phenyl/Salle 6
Biopôle IV/Phenyl/Salle 7
Biopôle IV/Phenyl/Salle 8
13:00 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 / Pratique - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 - BA A [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3

Mercredi 02.06.2021
08:15 10:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Physiopathologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Liaudet Lucas C C.-R.19/01-01-Delay
10:30 12:15 EMED B2.10 Travaux pratiques - Radiologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-rx - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Meuwly Jean-Yves TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
13:00 17:00 EMED B2.8 Skills cliniques - 2.6 / Pratique - BMed2.8 Compétences cliniques et pratiques / 2.8-2.6 - BA B [Obligatoire] [Détails] Félix Sylvie TP Biopôle IV/Phenyl/Salle 3
13:15 16:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Anatomie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-anat - BA A [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Kielar Michel
Varlet Vincent
TP Bugnon 9/Dissection

Jeudi 03.06.2021
08:15 09:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Glandes et hormones - Hormones de la reproduction - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-4.1 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pitteloud Nelly C C.-R.19/01-01-Delay
09:15 10:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Glandes et hormones - Vignette - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-4.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Pitteloud Nelly C C.-R.19/01-01-Delay
10:15 12:00 EMED B2.6 Urogénital et homéostasie - Échanges tubulaires - Physiopathologie - BMed2.6 Système urogénital et homéostasie / B2.6-1.3 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Bonny Olivier C C.-R.19/01-01-Delay
13:15 15:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Kasas Sandor TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084
15:15 17:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Histologie - BMed2.10 Travaux pratiques / 210-tp-hist - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Barbey Frédéric TP Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Lundi 07.06.2021
09:15 12:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Hors module - BMed2.10 Travaux pratiques / B2.10 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
Regazzi Romano
C Bugnon 9/Dissection
13:15 16:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Hors module - BMed2.10 Travaux pratiques / B2.10 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
Regazzi Romano
C Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Mardi 08.06.2021
09:15 12:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Hors module - BMed2.10 Travaux pratiques / B2.10 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
Regazzi Romano
C Bugnon 9/Dissection

Mercredi 09.06.2021
09:15 12:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Hors module - BMed2.10 Travaux pratiques / B2.10 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
Regazzi Romano
C Bugnon 9/Dissection
13:15 16:00 EMED B2.10 Travaux pratiques - Hors module - BMed2.10 Travaux pratiques / B2.10 - BA 2ème année [Obligatoire] [Détails] Cadas Hugues
Hornung Jean-Pierre
Kasas Sandor
Regazzi Romano
C Arzillier (Ch. Geais 8)/Micropolis-Arzillier 040-084

Unicentre  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 11 11  -  Fax  +41 21 692 26 15