UNIL
le savoir vivant
Vous êtes ici: UNIL > L'enseignement > Choisissez la faculté > Faculté des lettres > Les horaires
Français | English   Imprimer   

Les horaires - Printemps 2021

Votre sélection :

BA - Etudes slaves, 2ème partie (2013 ->)
MA - Mise à niveau Espagnol
MA - Etudes slaves (2015 ->)
MA - Mise à niveau Langues et civilisation slaves

Agenda Printemps 2021

Format PDF Version PDF
[Obligatoire] Cours obligatoire

Lundi
09:1510:00
Hebdomadaire
  Linguistique du russe II - BA-SLAV-2-20, NIV-SLAV-2-20 [Obligatoire] [Détails] Simonato Elena C Anthropole/4021
10:1512:00
Hebdomadaire
  La literatura romántica en Hispanoamérica: nación y cultura - NIV-ESP-2-301010 [Détails] Phillipps-Lopez Dolores C Anthropole/3068
10:1512:00
Hebdomadaire
  Langue russe I : phonétique et grammaire - NIV-SLAV-1 [Obligatoire] [Détails] Simonato Elena TP Anthropole/5081
10:1512:00
Hebdomadaire
  Lengua española / Expresión oral y escrita - NIV-ESP-1 / Grupo 1 [Détails] Gonzalez Manuel C/TP Anthropole/3017
12:3013:15
Hebdomadaire
  Langue russe I : phonétique et grammaire - NIV-SLAV-1 [Obligatoire] [Détails] Jara Malika TP Anthropole/1018 salle modulable (théâtre)
12:3014:00
Hebdomadaire
  Langue russe II : grammaire / Grammaire I - BA-SLAV-2-10, NIV-SLAV-2-10 [Obligatoire] [Détails] Schönenberger Margarita C/TP Anthropole/5093
14:1515:00
Hebdomadaire
  Lengua y literatura medievales - NIV-ESP-2-10 [Obligatoire] [Détails] Gonzalez Manuel C/TP Anthropole/3059
14:1516:00
Hebdomadaire
  Lengua española / Expresión oral y escrita - NIV-ESP-1 / Grupo 2 [Détails] Brissos Vanessa C/TP Anthropole/5093
14:1516:00
Hebdomadaire
  Panorama de la littérature russe (XIX siècle) - BA-SLAV-2-30, NIV-SLAV-1, NIV-SLAV-2-30 [Obligatoire] [Détails] Forquenot De La Fortelle Anastassia C Anthropole/4173 - Argand
14:1516:00
Tous les 15 jours
  Panorama des courants littéraires - BA-SLAV-2-30, NIV-SLAV-2-30 [Obligatoire] [Détails] Forquenot De La Fortelle Anastassia C Anthropole/3088
16:1517:45
Hebdomadaire
  Expresión oral y escrita - NIV-ESP-2-10 / Grupo 2 [Détails] Gonzalez Manuel C/TP Anthropole/4129
16:1518:00
Hebdomadaire
  Lectura comentada de textos narrativos - NIV-ESP-2-301020 [Détails] Acat V C/TP Anthropole/4165
16:3018:30
Hebdomadaire
  Atelier de recherches en études littéraires et historiques (mémorants, doctorants) / Une fois par mois - MA-SLAV-MEM [Détails] Forquenot De La Fortelle Anastassia S Anthropole/3148

Mardi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Epistemologie et didactique - MA-SLAV-30 / P [Détails] Zalesskaya Daria C/S Anthropole/5093
08:3010:00
Hebdomadaire
  Langue russe I : phonétique et grammaire - NIV-SLAV-1 [Obligatoire] [Détails] Simonato Elena TP Anthropole/5093
08:3010:00
Tous les 15 jours (à partir de la 2ème semaine)
  Lengua y literatura medievales / Tous les 15 jours (à partir de la 2ème semaine) - NIV-ESP-2-10 [Obligatoire] [Détails] Beguelin Victoria C/TP Anthropole/3174
10:1511:00
Hebdomadaire
  Introducción a la lingüística española - NIV-ESP-1 [Obligatoire] [Détails] Castillo Lluch Monica C Anthropole/4165
10:1512:00
Hebdomadaire
  Análisis del discurso II. La lengua de la prensa. - NIV-ESP-2-2020 [Détails] Beguelin Victoria C/S Anthropole/3021
10:1512:00
Hebdomadaire
  Ecriture des camps : littérature russe des XIX-XXI siècle - BA-SLAV-2-4010, NIV-SLAV-2-4010 [Détails] Forquenot De La Fortelle Anastassia S Anthropole/3120
10:1512:00
Tous les 15 jours
  Grammaire contrastive (langue russe à travers un autre idiome) - MA-SLAV-10 / P [Obligatoire] [Détails] Velmezova Ekaterina C/S Anthropole/5093
10:1512:00
Tous les 15 jours
  Séminaire pour les doctorants et les mémorants - MA-SLAV-MEM [Détails] Velmezova Ekaterina C/S Anthropole/5093
12:3014:00
Hebdomadaire
  Introducción a los estudios literarios - NIV-ESP-1 [Obligatoire] [Détails] Cordone Gabriela C Anthropole/5196
12:3014:00
Hebdomadaire
  Langue russe II : grammaire / Grammaire II - BA-SLAV-2-10, NIV-SLAV-2-10 [Obligatoire] [Détails] Schönenberger Margarita C/TP Anthropole/5093
12:3014:00
Hebdomadaire
  Langue russe II : grammaire / Grammaire II : labo - BA-SLAV-2-10, NIV-SLAV-2-10 [Obligatoire] [Détails] Schönenberger Margarita C/TP Anthropole/1015 labo langues
12:3014:00
Hebdomadaire
  Linguistique et politique - BA-SLAV-2-4010, MA-SLAV-30, NIV-SLAV-2-4010 [Détails] Moret Sébastien
Velmezova Ekaterina
C Anthropole/5093
12:3014:00
Hebdomadaire
  Variedades del español I - NIV-ESP-2-2010 [Obligatoire] [Détails] Castillo Lluch Monica C Anthropole/3068
14:1516:00
Hebdomadaire
  Langue russe III : expression écrite - BA-SLAV-2-10, NIV-SLAV-2-10 [Obligatoire] [Détails] Schönenberger Margarita C/TP Anthropole/3017
14:1516:00
Hebdomadaire
  Lengua española / Gramática y traducción - NIV-ESP-1 / Grupo 2 [Détails] Pena Rueda Cristina C/TP Anthropole/2128
14:1516:00
Hebdomadaire
  Théories et méthodologies littéraires - MA-SLAV-2020 [Obligatoire] [Détails] Dobritsyn Andrei S Anthropole/5146
16:1518:00
Hebdomadaire
  Panorama de escritoras españolas e hispanoamericanas del siglo XX y XXI - NIV-ESP-2-3030 [Détails] Cordone Gabriela C/TP Anthropole/5146

Mercredi
08:3010:00
Tous les 15 jours
  Histoire et étude de textes - BA-SLAV-2-50, NIV-SLAV-2-50 [Obligatoire] [Détails] A C A T V C/TP Anthropole/4068
10:1511:00
Hebdomadaire
  Introduction à la linguistique générale pour slavistes et orientalistes - NIV-SLAV-1 [Obligatoire] [Détails] Moret Sébastien C Anthropole/5071
10:1512:00
Hebdomadaire
  Lecture et expression orale - BA-SLAV-2-10, NIV-SLAV-2-10 [Obligatoire] [Détails] Mayilo Yuliya C/TP Anthropole/2128
10:1512:00
Hebdomadaire
  Traducción - NIV-ESP-2-10 [Obligatoire] [Détails] Beguelin Victoria C/TP Anthropole/4021
12:3013:15
Hebdomadaire
  Iniciación a la cultura hispánica - NIV-ESP-1 [Obligatoire] [Détails] Beguelin Victoria C Anthropole/2097
12:3014:00
Tous les 15 jours (à partir de la 2ème semaine)
  Langue et histoire - MA-SLAV-2010 / P [Obligatoire] [Détails] Moret Sébastien C/S Anthropole/2128
14:1516:00
Hebdomadaire
  Análisis de textos poéticos - NIV-ESP-2-3020 [Détails] Cordone Gabriela C/S Anthropole/3120
14:1516:00
Hebdomadaire
  Littérature et société. Introduction aux institutions littéraires - BA-SLAV-2-30, NIV-SLAV-2-30 [Obligatoire] [Détails] Evstratov Alexey S/TP Anthropole/5071
14:1516:00
Hebdomadaire
  Méthodes quantitatives dans les études des langues et des textes - MA-SLAV-30 [Détails] Dobritsyn Andrei S/TP Anthropole/4088
16:1517:45
Hebdomadaire
  De l'URSS à la Russie : politique, économie, culture (1917-2021) : II - MA-SLAV-30 [Détails] Nadtochiy Eduard C/S Anthropole/5071
16:1518:00
Hebdomadaire
  Le langage à plusieurs voix - BA-SLAV-2-4010, NIV-SLAV-2-4010 [Détails] Ausoni Alain
Castillo Lluch Monica
Côté Marie-Hélène
Dell'Oro Francesca
Lala Letizia
Merminod Gilles
Philippe Gilles
Storme Benjamin
Stukenbrock Anja
Surcouf Christian
Tomasin Lorenzo
Velmezova Ekaterina
C Anthropole/3021

Jeudi
09:1510:00
Hebdomadaire
  Introduction à la linguistique du russe - NIV-SLAV-1 [Obligatoire] [Détails] Simonato Elena C Anthropole/5093
10:1511:00
Hebdomadaire
  Langue russe I : phonétique et grammaire - NIV-SLAV-1 [Obligatoire] [Détails] Moret Sébastien TP Anthropole/5093
10:1512:00
Hebdomadaire
  Expresión oral y escrita - NIV-ESP-2-10 / Grupo 1 [Détails] Diez del Corral Areta Elena C/TP Anthropole/3088
11:1512:00
Hebdomadaire
  Langue russe I : lecture de textes - NIV-SLAV-1 [Obligatoire] [Détails] Moret Sébastien TP Anthropole/5093
12:3013:00
Hebdomadaire
  Langue russe II : thème grammatical - BA-SLAV-2-10, NIV-SLAV-2-10 [Obligatoire] [Détails] Schönenberger Margarita TP Anthropole/4129
12:3014:00
Hebdomadaire
  Civilisation et langue russes - BA-SLAV-2-50, NIV-SLAV-2-50 [Obligatoire] [Détails] Simonato Elena C/S Anthropole/5157
13:1514:00
Hebdomadaire
  Langue russe II : grammaire / Grammaire III - BA-SLAV-2-10, NIV-SLAV-2-10 [Obligatoire] [Détails] Schönenberger Margarita C/TP Anthropole/4129
14:1516:00
Hebdomadaire
  Langue russe III : version littéraire - BA-SLAV-2-10, NIV-SLAV-2-10 [Obligatoire] [Détails] Schönenberger Margarita C/TP Anthropole/3017
14:1516:00
Hebdomadaire
  Lengua española / Gramática y traducción - NIV-ESP-1 / Grupo 1 [Détails] Gonzalez Manuel C/TP Anthropole/4173 - Argand
14:1516:00
Hebdomadaire
  Morfosintaxis - NIV-ESP-2-10 [Obligatoire] [Détails] Diez del Corral Areta Elena C Anthropole/3128
14:1516:00
Hebdomadaire
  Philosophie, art, histoire. Arts et controverses de Pouchkine à Pussy Riot - MA-SLAV-30 [Détails] Evstratov Alexey C/S Anthropole/5071
16:1518:00
Hebdomadaire
  Metaficción - NIV-ESP-2-301010 [Détails] Kunz Marco C Anthropole/5081

Vendredi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Antoine Meillet et Nikolaj Marr : deux maîtres en dialogue - MA-SLAV-30 [Détails] Moret Sébastien C/S Anthropole/5136
10:1512:00
Hebdomadaire
  Relations indo-russes et études indiennes en Russie - MA-SLAV-30 [Détails] Schönenberger Margarita C Anthropole/3120
14:1516:00
Hebdomadaire
  L'époque de Mandel'shtam - MA-SLAV-2020 [Obligatoire] [Détails] Dobritsyn Andrei S/TP Anthropole/5157

Unicentre  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 11 11  -  Fax  +41 21 692 26 15