UNIL
le savoir vivant
Vous êtes ici: UNIL > L'enseignement > Choisissez la faculté > Faculté des lettres > Les horaires
Français | English   Imprimer   

Les horaires - Printemps 2020

Votre sélection :

MA - Spécialisation 'Traduction littéraire'
BA - Histoire de l'art, propédeutique (2013 ->)

Agenda Printemps 2020

Format PDF Version PDF
[Obligatoire] Cours obligatoire

Lundi
16:1518:00
Hebdomadaire
  Letteratura italiana moderna e contemporanea - MA-SPEC-TL-03 [Détails] Raboni Giulia C Anthropole/4068

Mardi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Novela afrohispanoamericana del siglo XX: teorías y prácticas - MA-SPEC-TL-03 [Détails] Phillipps-Lopez Dolores C/S Anthropole/4078
08:3010:00
Hebdomadaire
  Travaux pratiques d'histoire de l'art et des techniques : proséminaire moderne - BA-HART-1-102020 / Mod [Détails] Bock Nicolas TP Anthropole/4030
10:1512:00
Hebdomadaire
  Filologia romanza / Philologie romane - MA-SPEC-TL-03 [Détails] Tomasin Lorenzo C Anthropole/3028
10:1512:00
Hebdomadaire
  Travaux pratiques d'histoire de l'art et des techniques : Proséminaire contemporain - BA-HART-1-102030 / Cont [Détails] Vermot Federica TP Anthropole/3185
13:1514:00
Hebdomadaire
  Cours de littérature 2 : L'exil dans la littérature latine - MA-SPEC-TL-03 [Détails] Van Mal-Maeder Danielle C Anthropole/4173 - Argand
14:1516:00
Hebdomadaire
  Littérature hindi II (niveau 3) : Traduire la poésie hindi moderne - MA-SPEC-TL-03 [Détails] Pozza Nicola S Anthropole/4068

Mercredi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Robert Musil übersetzt - MA-SPEC-TL-03 [Détails] Von Arburg Hans-Georg
Weber Henking Irene
S Anthropole/5060
08:3010:00
Hebdomadaire
  Travaux pratiques d'histoire de l'art et des techniques : Proséminaire contemporain - BA-HART-1-102030 / Cont [Détails] Currat Julien TP Anthropole/3077
10:1512:00
Hebdomadaire
  Rilke als Übersetzer, Rilke en traduction - MA-SPEC-TL-03 [Détails] Sanmann-Graf Angela S Anthropole/3017
10:1512:00
Hebdomadaire
  Travaux pratiques d'histoire de l'art et des techniques : proséminaire moderne - BA-HART-1-102020 / Mod [Détails] Julie Carla TP Anthropole/2120
14:1516:00
Hebdomadaire
  Travaux pratiques d'histoire de l'art et des techniques : Proséminaire contemporain - BA-HART-1-102030 / Cont [Détails] Currat Julien TP Anthropole/3174

Jeudi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Littérature ourdoue II (niveau 3) : La poésie - MA-SPEC-TL-03 [Détails] Auer Blain C/S Anthropole/4088
08:3010:00
Hebdomadaire
  Travaux pratiques d'histoire de l'art et des techniques : Proséminaire médiéval - BA-HART-1-102010 / Med [Détails] Nieto Melissa TP Anthropole/4021
10:1512:00
Hebdomadaire
  Introduction à l'histoire de l'art de la période contemporaine et ultra-contemporaine - BA-HART-1-1010 [Obligatoire] [Détails] Imesch Oechslin Kornelia C Anthropole/2064
12:3014:00
Hebdomadaire
  Luis Martín-Santos, Tiempo de silencio - MA-SPEC-TL-03 [Détails] Kunz Marco C/S Anthropole/3059
12:3014:00
Hebdomadaire
  Translation and rewriting - MA-SPEC-TL-03 [Détails] Hennard Dutheil Martine S Anthropole/4165
14:1516:00
Hebdomadaire
  Travaux pratiques d'histoire de l'art et des techniques : Proséminaire médiéval - BA-HART-1-102010 / Med [Détails] Nieto Melissa TP Anthropole/2064

Unicentre  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 11 11  -  Fax  +41 21 692 26 15