UNIL
le savoir vivant
Vous êtes ici: UNIL > L'enseignement > Choisissez la faculté > Faculté des lettres > Les horaires
Français | English   Imprimer   

Les horaires - Printemps 2020

Votre sélection :

MA - Spécialisation 'Traduction littéraire'
BA Géographie Discipline externe (FTSR/Letttres/SSP) 2ème partie (2018 ->)
BA - Espagnol, propédeutique (2013 ->)
MA - Informatique pour les sciences humaines (2016 ->)

Agenda Printemps 2020

Format PDF Version PDF
[Obligatoire] Cours obligatoire

Lundi
10:1512:00
Hebdomadaire
  Analyses en géographie physique - [Détails]
Dates:17.02.2020, 24.02.2020, 02.03.2020, 09.03.2020, 16.03.2020, 23.03.2020, 30.03.2020, 06.04.2020, 20.04.2020, 27.04.2020, 04.05.2020, 11.05.2020, 18.05.2020
  TP Amphipôle/315.1
10:1512:00
Hebdomadaire
  Lengua española / Expresión oral y escrita - BA-ESP-1-10 / Grupo 1 [Détails] Gonzalez Manuel C/TP Anthropole/3017
10:1512:00
Hebdomadaire
  Political Ecology / Semaines 7 à 13 du SP20 - , [Détails]
Dates:30.03.2020, 06.04.2020, 20.04.2020, 27.04.2020, 04.05.2020, 11.05.2020, 18.05.2020
  C Amphipôle/319
14:1516:00
Hebdomadaire
  Lengua española / Expresión oral y escrita - BA-ESP-1-10 / Grupo 2 [Détails] Brissos Vanessa C/TP Anthropole/5093
14:1518:00
Hebdomadaire
  Histoire de la pensée géographique - [Détails]
Dates:17.02.2020, 24.02.2020, 02.03.2020, 09.03.2020, 16.03.2020, 23.03.2020, 30.03.2020, 06.04.2020, 20.04.2020, 27.04.2020, 04.05.2020, 11.05.2020, 18.05.2020
  C Internef/271
14:1518:00
Hebdomadaire
  Histoire de la pensée géographique - [Détails]
Dates:17.02.2020, 24.02.2020, 02.03.2020, 09.03.2020, 16.03.2020, 23.03.2020, 30.03.2020, 06.04.2020, 20.04.2020, 27.04.2020, 04.05.2020, 11.05.2020, 18.05.2020
  TP Internef/271
16:1518:00
Hebdomadaire
  Letteratura italiana moderna e contemporanea - MA-SPEC-TL-03 [Détails] Raboni Giulia C Anthropole/4068

Mardi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Novela afrohispanoamericana del siglo XX: teorías y prácticas - MA-SPEC-TL-03 [Détails] Phillipps-Lopez Dolores C/S Anthropole/4078
10:1511:00
Hebdomadaire
  Introducción a la lingüística española - BA-ESP-1-10 [Obligatoire] [Détails] Castillo Lluch Monica C Anthropole/4165
10:1512:00
Hebdomadaire
  Filologia romanza / Philologie romane - MA-SPEC-TL-03 [Détails] Tomasin Lorenzo C Anthropole/3028
10:1512:00
Hebdomadaire
  Hydrologie - , [Détails]
Dates:18.02.2020, 25.02.2020, 03.03.2020, 10.03.2020, 17.03.2020, 24.03.2020, 31.03.2020, 07.04.2020, 21.04.2020, 28.04.2020, 05.05.2020, 12.05.2020, 19.05.2020
  C Géopolis/1612
10:1512:00
Hebdomadaire
  Hydrologie - , [Détails]
Dates:05.05.2020, 12.05.2020
  E Géopolis/2145
Géopolis/2153
12:3014:00
Hebdomadaire
  Introducción a los estudios literarios - BA-ESP-1-10 [Obligatoire] [Détails] Cordone Gabriela C Anthropole/5081
12:3014:00
Hebdomadaire
  Programmation pour le Web Sémantique / Cours - MA-ISH-20 [Obligatoire] [Détails] Picca Davide C/TP Anthropole/5183
13:1514:00
Hebdomadaire
  Cours de littérature 2 : L'exil dans la littérature latine - MA-SPEC-TL-03 [Détails] Van Mal-Maeder Danielle C Anthropole/4173 - Argand
14:1516:00
Hebdomadaire
  Démographie et genre de vie - [Détails]
Dates:18.02.2020, 25.02.2020, 03.03.2020, 10.03.2020, 17.03.2020, 24.03.2020, 31.03.2020, 07.04.2020, 21.04.2020, 28.04.2020, 05.05.2020, 12.05.2020, 19.05.2020
  C Amphimax/351
14:1516:00
Hebdomadaire
  Géographie du développement / Semaines 1 à 7 du SP20 - , [Détails]
Dates:18.02.2020, 25.02.2020, 03.03.2020, 10.03.2020, 17.03.2020, 24.03.2020, 31.03.2020
  C Géopolis/1620 Gradin
14:1516:00
Hebdomadaire
  Lengua española / Gramática y traducción - BA-ESP-1-10 / Grupo 2 [Détails] Gonzalez Manuel C/TP Anthropole/4165
14:1516:00
Hebdomadaire
  Littérature hindi II (niveau 3) : Traduire la poésie hindi moderne - MA-SPEC-TL-03 [Détails] Pozza Nicola S Anthropole/4068
14:1516:00
Tous les 15 jours
  Programmation pour le Web Sémantique / TP - MA-ISH-20 [Obligatoire] [Détails] Picca Davide C/TP Anthropole/5183
16:1517:00
Hebdomadaire
  Démographie et genre de vie - [Détails]
Dates:18.02.2020, 25.02.2020, 03.03.2020, 10.03.2020, 17.03.2020, 24.03.2020, 31.03.2020, 07.04.2020, 21.04.2020, 28.04.2020, 05.05.2020, 12.05.2020, 19.05.2020
  TP Amphimax/351
16:1518:00
Hebdomadaire
  Visualisation de données - MA-ISH-20 [Obligatoire] [Détails] Cattani Loïc
Pante Isaac
C/TP Anthropole/5183

Mercredi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Robert Musil übersetzt - MA-SPEC-TL-03 [Détails] Von Arburg Hans-Georg
Weber Henking Irene
S Anthropole/5060
10:1512:00
Hebdomadaire
  Géographie des mobilités - , [Détails]
Dates:19.02.2020, 26.02.2020, 04.03.2020, 11.03.2020, 18.03.2020, 25.03.2020, 01.04.2020, 08.04.2020, 22.04.2020, 29.04.2020, 06.05.2020, 13.05.2020, 20.05.2020
  C Géopolis/2129
10:1512:00
Hebdomadaire
  Rilke als Übersetzer, Rilke en traduction - MA-SPEC-TL-03 [Détails] Sanmann-Graf Angela S Anthropole/3017
12:3013:15
Hebdomadaire
  Iniciación a la cultura hispánica - BA-ESP-1-10 [Obligatoire] [Détails] Beguelin Victoria C Anthropole/3021
14:1516:00
Hebdomadaire
  Political Ecology / Salles de remplacement le 13 mai en raison des Mystères de l'Unil - , [Détails]
Dates:13.05.2020
  S Géopolis/2121
Géopolis/2137
14:1516:00
Hebdomadaire
  Political Ecology / Semaines 7 à 13 du SP20 - , [Détails]
Dates:01.04.2020, 08.04.2020, 22.04.2020, 29.04.2020, 06.05.2020, 20.05.2020
  S Amphipôle/201
Amphipôle/336

Jeudi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Littérature ourdoue II (niveau 3) : La poésie - MA-SPEC-TL-03 [Détails] Auer Blain C/S Anthropole/4088
10:1512:00
Hebdomadaire
  Géographie du développement / Semaines 1 à 6 du SP20 - , [Détails]
Dates:20.02.2020, 27.02.2020, 05.03.2020, 12.03.2020, 19.03.2020, 26.03.2020
  C Géopolis/1620 Gradin
10:1513:00
Hebdomadaire
  Aménagement du territoire - , [Détails]
Dates:20.02.2020, 27.02.2020, 05.03.2020, 12.03.2020, 19.03.2020, 26.03.2020, 02.04.2020, 09.04.2020, 23.04.2020, 30.04.2020, 07.05.2020, 14.05.2020
  C Géopolis/1612
10:1513:00
Hebdomadaire
  Aménagement du territoire - , [Détails]
Dates:20.02.2020, 27.02.2020, 05.03.2020, 12.03.2020, 19.03.2020, 26.03.2020, 02.04.2020, 09.04.2020, 23.04.2020, 30.04.2020, 07.05.2020, 14.05.2020
  S Géopolis/1612
12:3014:00
Hebdomadaire
  Luis Martín-Santos, Tiempo de silencio - MA-SPEC-TL-03 [Détails] Kunz Marco C/S Anthropole/3059
12:3014:00
Hebdomadaire
  Translation and rewriting - MA-SPEC-TL-03 [Détails] Hennard Dutheil Martine S Anthropole/4165
14:1516:00
Hebdomadaire
  Géographie sociale / Pas de cours la 1ère semaine. Ce cours débute le 27 février. - , [Détails]
Dates:27.02.2020, 05.03.2020, 12.03.2020, 19.03.2020, 26.03.2020, 02.04.2020, 09.04.2020, 23.04.2020, 30.04.2020, 07.05.2020, 14.05.2020
  C Géopolis/1620 Gradin
14:1516:00
Hebdomadaire
  Introduction au traitement d'image - MA-ISH-20 [Obligatoire] [Détails] Xanthos Aris C/TP Anthropole/2012
14:1516:00
Hebdomadaire
  Lengua española / Gramática y traducción - BA-ESP-1-10 / Grupo 1 [Détails] Pena Rueda Cristina C/TP Anthropole/4173 - Argand

Vendredi
09:1510:00
Hebdomadaire
  Géographie sociale / Pas de cours la 1ère semaine. Ce cours débute le 28 février. - , [Détails]
Dates:28.02.2020, 06.03.2020, 13.03.2020, 20.03.2020, 27.03.2020, 03.04.2020, 24.04.2020, 01.05.2020, 08.05.2020, 15.05.2020, 22.05.2020
  C Géopolis/2129
10:1512:00
Hebdomadaire
  Géographie sociale / Pas de TP la 1ère semaine. Ces TP débutent le 28 février. - , [Détails]
Dates:28.02.2020, 06.03.2020, 13.03.2020, 20.03.2020, 27.03.2020, 03.04.2020, 24.04.2020, 01.05.2020, 08.05.2020, 15.05.2020, 22.05.2020
  TP Géopolis/2129
Géopolis/2144

Unicentre  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 11 11  -  Fax  +41 21 692 26 15