UNIL
le savoir vivant
Vous êtes ici: UNIL > L'enseignement > Choisissez la faculté > Faculté des lettres > Les horaires
Français | English   Imprimer   

Les horaires - Automne 2020

Votre sélection :

Attestation 40 ECTS en allemand
Attestation 40 ECTS en cinéma
MA - Mise à niveau Latin
BA - Histoire et sciences des religions, propé (2017 ->)

Agenda Automne 2020

Format PDF Version PDF
[Obligatoire] Cours obligatoire

Lundi
08:3009:15
Hebdomadaire
  Travaux d'appui en grec ancien I / EN PRESENTIEL Horaire définitif à déterminer avec les enseignants. - NIV-LAT-2-50 [Détails] Kondylaki Vasiliki E Anthropole/5157
08:3010:00
Hebdomadaire
  Introduction aux études latines : Proséminaire / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-1-10 [Obligatoire] [Détails] Mouquin Marc C/TP Anthropole/3128
08:3010:00
Hebdomadaire
  Luchino Visconti : d'Ossessione au Guépard (1942-1963) / EN LIGNE - A40-CINE-2-30 [Détails]
Dates:14.09.2020, 28.09.2020, 05.10.2020, 12.10.2020, 19.10.2020, 26.10.2020, 09.11.2020, 16.11.2020, 23.11.2020, 30.11.2020, 07.12.2020, 14.12.2020
Wehrli Delphine C/S Unithèque/4.215
09:1510:00
Hebdomadaire
  Travaux d'appui en grec ancien II / EN PRESENTIEL Horaire définitif à déterminer avec les enseignants. - NIV-LAT-2-50 [Détails] Cesca Ombretta
Kondylaki Vasiliki
E Anthropole/5157
10:1512:00
Hebdomadaire
  Lecture cursive : prose et poésie / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-1-30, NIV-LAT-2-1030 [Obligatoire] [Détails] Bovet Dylan
Thévenaz Olivier
TP Anthropole/4030
12:3014:00
Hebdomadaire
  Les graffiti sur céramique de Lousonna-Vidy / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-2-50 [Détails] Sylvestre Richard TP Anthropole/1021
13:1514:00
Hebdomadaire
  Grammatik : Übungen / EN LIGNE - Groupe A - A40-ALL-2-5020 [Détails] Burkhalter Katrin TP Anthropole/5060
14:1516:00
Hebdomadaire
  Armement et architecture militaire de la Préhistoire à la fin de l'Antiquité. / EN LIGNE - NIV-LAT-2-50 / 2p [Détails] Luginbühl Thierry C/S Anthropole/5093
14:1516:00
Hebdomadaire
  Etudes littéraires 1 : Pseudo-Quintilien, Les Grandes déclamations / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-2-2020, NIV-LAT-2-30 [Obligatoire] [Détails] Van Mal-Maeder Danielle S Anthropole/3032
14:1516:00
Hebdomadaire
  Introduction à l'histoire et sciences des religions : l'archéologie des sciences des religions ; introduction historique / Enseignement en comodal - BA-HSR-1-1010 [Obligatoire] [Détails] Grosse Christian C Anthropole/2064
14:1516:00
Hebdomadaire
  Sprachübungen III, IV / EN LIGNE - Groupe A - A40-ALL-2-5020 [Détails] Burkhalter Katrin C/S Anthropole/4059
14:1516:00
Hebdomadaire
  Sprachübungen zur Landeskunde / EN PRESENTIEL - A40-ALL-1-2010, A40-ALL-2-5010 / Groupe 1 [Détails] Bartholemy Claudia C/S Internef/125
16:1517:00
Hebdomadaire
  Einführung in die Landeskunde / EN PRESENTIEL - A40-ALL-1-2010, A40-ALL-2-5010 / Groupe 1 [Détails] Bartholemy Claudia C Anthropole/3021
16:1517:45
Hebdomadaire
  Introduction à l'osque / EN LIGNE - NIV-LAT-2-40, NIV-LAT-2-50 [Détails] Viredaz Antoine C/S Anthropole/3017
16:1517:45
Hebdomadaire
  Megalè Hellas / Magna Graecia : l'Italie du Sud entre indigènes, Grecs et Romains (VIIIe-Ier s. av. J.-C.) / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-2-50 [Détails] Aberson Michel C/S Anthropole/4021
16:1518:00
Hebdomadaire
  Traditions religieuses transversales et marginalisées I. Volet "Peuples Autochtones". - BA-HSR-1-102060, BA-HSR-1-103060 [Obligatoire] [Détails]
Dates:14.09.2020, 28.09.2020, 05.10.2020, 12.10.2020, 19.10.2020, 26.10.2020, 02.11.2020, 09.11.2020, 16.11.2020, 23.11.2020, 30.11.2020, 07.12.2020, 14.12.2020
Mancini Silvia C Anthropole/2064
17:0017:45
Hebdomadaire
  Grammatik : Theorie / EN PRESENTIEL - A40-ALL-2-5020 [Détails] Bartholemy Claudia C Anthropole/3021

Mardi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Connaissance pratique de la langue grecque / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-2-50 [Détails] Bouvier David C/TP Anthropole/3021
08:3010:00
Hebdomadaire
  Initiation au grec ancien / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-2-50 [Détails] Voelke Pierre C/TP Anthropole/3032
08:3010:00
Hebdomadaire
  Literaturgeschichtliches Lektüreseminar : Blogs, Graphic Novels, Szenarien: Neue literarische Formen / EN LIGNE - A40-ALL-1-2020, A40-ALL-1-2030, A40-ALL-2-10 [Détails] Leucht Robert S Anthropole/5060
08:3010:00
Hebdomadaire
  Sprachübungen für Fortgeschrittene I / EN PRESENTIEL - A40-ALL-1-2030 [Obligatoire] [Détails] Elben Christian C/TP Amphipôle/321
09:1510:00
Hebdomadaire
  Panorama théorique / EN LIGNE - A40-CINE-1-30 [Obligatoire] [Détails] Weber Anne-Katrin C Amphipôle/A
10:1511:00
Hebdomadaire
  Introduction à la linguistique diachronique / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-1-40 [Obligatoire] [Détails] Meyer Robin C Internef/125
10:1512:00
Hebdomadaire
  Archéologie classique : Archéologie du monde rural grec / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-2-50 / 2p [Détails] Fachard Sylvian C/S Anthropole/4030
10:1512:00
Hebdomadaire
  Einführung in die germanistische Linguistik - Teil I / EN LIGNE - A40-ALL-1-10, A40-ALL-2-40 / Groupe 1 [Détails] Wetzel-Kranz Bettina C/S Géopolis/2879
10:1512:00
Hebdomadaire
  Einführung in die germanistische Linguistik - Teil III / EN LIGNE - A40-ALL-2-40 / Groupe 1 [Détails] Stukenbrock Anja C/S Anthropole/3068
10:1512:00
Hebdomadaire
  Initiation à l'analyse de film et à l'analyse de texte / EN PRESENTIEL - A40-CINE-1-30 / Groupe 1 [Détails] Bernasconi Carine
Cordonier Laure
Papakonstantis Achilleas
TP Amphimax/415
10:1512:00
Hebdomadaire
  Maurice Tourneur / EN PRESENTIEL - A40-CINE-2-30 [Détails]
Dates:15.09.2020, 22.09.2020, 29.09.2020, 06.10.2020, 13.10.2020, 20.10.2020, 27.10.2020, 10.11.2020, 17.11.2020, 24.11.2020, 01.12.2020, 08.12.2020, 15.12.2020
Portmann Sylvain C/S Unithèque/4.215
10:1512:00
Hebdomadaire
  Pluralité religieuse en contexte urbain I / Enseignement en comodal - BA-HSR-1-102070, BA-HSR-1-103070 [Obligatoire] [Détails] Stauffer Laeticia C Anthropole/5033
11:1512:00
Hebdomadaire
  Concepts de base et exercices de linguistique diachronique / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-2-50 [Détails] Viredaz Antoine TP Internef/125
12:3014:00
Hebdomadaire
  Einführung in die germanistische Linguistik - Teil III / EN LIGNE - A40-ALL-2-40 / Groupe 2 [Détails] Lovallo Liliana C/S Anthropole/4078
13:1514:00
Hebdomadaire
  Cours de littérature 2 : La poésie lyrique / EN LIGNE - BA-LAT-2-2010, NIV-LAT-1-30, NIV-LAT-2-2020 [Détails] Thévenaz Olivier C Anthropole/5060
14:1515:00
Hebdomadaire
  Grammatik / EN PRESENTIEL - A40-ALL-1-2010, A40-ALL-2-5010 / Groupe 1 [Détails] Wetzel-Kranz Bettina C/TP Anthropole/3185
14:1516:00
Hebdomadaire
  Initiation à l'analyse de film et à l'analyse de texte / EN PRESENTIEL - A40-CINE-1-30 / Groupe 2 [Détails] Bernasconi Carine
Cordonier Laure
Papakonstantis Achilleas
TP Anthropole/3021
14:1516:00
Hebdomadaire
  La rédaction de manuels pour les langues anciennes : aspects linguistiques et pédagogiques / EN LIGNE - NIV-LAT-2-40 [Détails] Meyer Robin C/S Anthropole/3148
14:1516:00
Hebdomadaire
  Seminar thematisch : Kurzprosa und Anthologie / EN LIGNE - A40-ALL-2-10 [Détails] Sorg Reto S Anthropole/4068
15:1516:00
Hebdomadaire
  Grammatik / EN PRESENTIEL - A40-ALL-1-2010, A40-ALL-2-5010 / Groupe 2 [Détails] Wetzel-Kranz Bettina C/TP Anthropole/3185
16:1517:45
Hebdomadaire
  Sprachübungen III, IV / EN LIGNE - Groupe B - A40-ALL-2-5020 [Détails] Burkhalter Katrin C/S Anthropole/5093
16:1517:45
Hebdomadaire
  Themen und Methoden der Landeskunde / EN LIGNE - A40-ALL-1-2020, A40-ALL-1-2030, A40-ALL-2-5020 [Détails] Elben Christian C/S Anthropole/3021
18:1519:00
Hebdomadaire
  Grammatik : Übungen / EN LIGNE - Groupe B - A40-ALL-2-5020 [Détails] Burkhalter Katrin TP Anthropole/2064

Mercredi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Einführung in das Studium der neueren deutschen Literatur / EN PRESENTIEL - A40-ALL-1-10, A40-ALL-2-10 / 1 [Détails] Eichelberg Anja C/S Anthropole/2120
08:3010:00
Hebdomadaire
  Frankreich - Deutschland und retour: Übersetzungen von Fabeln im 18. Jahrhundert / EN LIGNE - A40-ALL-2-30 [Détails] Sanmann-Graf Angela S Anthropole/3068
08:3010:00
Hebdomadaire
  Initiation à l'analyse de film et à l'analyse de texte / EN PRESENTIEL - A40-CINE-1-30 / Groupe 3 [Détails] Bernasconi Carine
Cordonier Laure
Papakonstantis Achilleas
TP Internef/125
08:3010:00
Hebdomadaire
  Introduction au judaïsme : histoire, religion, culture. Des origines à 1492. / Enseignement en comodal - BA-HSR-1-102030, BA-HSR-1-103030 [Obligatoire] [Détails] Ehrenfreund Jacques
Hamidovic David
C Anthropole/2013
10:1511:00
Hebdomadaire
  Description et histoire des langues classiques : Histoire de la langue latine / EN LIGNE - NIV-LAT-1-40 [Obligatoire] [Détails] Viredaz Antoine C Anthropole/4173 - Argand
10:1512:00
Hebdomadaire
  Folie et psychiatrie dans le cinéma de fiction / EN LIGNE - A40-CINE-2-20 [Détails] Berton Mireille C/S Anthropole/2013
10:1512:00
Hebdomadaire
  Histoire médiévale. Histoire culturelle de l'écrit et paléographie médiévale / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-2-50 [Détails] Andenmatten Bernard C/TP Anthropole/2024
10:1512:00
Hebdomadaire
  Initiation à l'analyse de film et à l'analyse de texte / EN PRESENTIEL - A40-CINE-1-30 / Groupe 4 [Détails]
Dates:16.09.2020, 23.09.2020, 30.09.2020, 07.10.2020, 14.10.2020, 21.10.2020, 28.10.2020, 11.11.2020, 18.11.2020, 25.11.2020, 02.12.2020, 09.12.2020, 16.12.2020
Bernasconi Carine
Cordonier Laure
Papakonstantis Achilleas
TP Unithèque/4.215
10:1512:00
Hebdomadaire
  Introduction aux cultes et divinités du monde ouest-sémitique (Ougarit, Phénicie, Israël) / Enseignement en comodal - BA-HSR-1-102020, BA-HSR-1-103020 [Détails] Nihan Christophe C Anthropole/5021
10:1512:00
Hebdomadaire
  Introduction à l'épigraphie latine / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-2-50 [Détails] Aberson Michel
Dell'Era Romeo
C/TP Anthropole/4030
10:1512:00
Hebdomadaire
  Literaturgeschichte im Überblick / EN LIGNE - A40-ALL-2-10 / A [Détails] Von Arburg Hans-Georg C Anthropole/3032
12:3014:00
Hebdomadaire
  Histoire et réception de la littérature antique. Phèdre dans tous ses états. Origines, adaptations, parodies, pastiches. / EN LIGNE - NIV-LAT-2-30, NIV-LAT-2-50 [Détails] Capponi Matteo C/S Anthropole/3077
14:0016:00
Hebdomadaire
  Une histoire du cinéma en mots et en images / EN PRESENTIEL
Ce cours a lieu à la salle du Cinématographe à la Cinémathèque suisse. Voir le planning dans le contenu du cours. - A40-CINE-1-20, A40-CINE-2-10 [Obligatoire] [Détails]
Boillat Alain
Jaques Pierre-Emmanuel
C  
14:1516:00
Hebdomadaire
  'La muse en français parlant grec et latin' : L'inspiration poétique et l'imitation des anciens chez Du Bellay, Ronsard et Louise Labé / EN LIGNE - NIV-LAT-2-30, NIV-LAT-2-50 [Détails] Glauser Vanessa S Anthropole/5093
14:1516:00
Hebdomadaire
  Analyse de texte 1 : Prudence, Cathemerinon / EN PRESENTIEL - BA-LAT-2-2010, NIV-LAT-1-10 [Obligatoire] [Détails] Chevalley Eric S Anthropole/2128
14:1516:00
Hebdomadaire
  Einführung in das Studium der neueren deutschen Literatur / EN PRESENTIEL - A40-ALL-1-10, A40-ALL-2-10 / 2 [Détails] Bierl Josephina C/S Anthropole/3148
14:1516:00
Hebdomadaire
  Introduction à l'hindouisme / EN PRESENTIEL - BA-HSR-1-102010, BA-HSR-1-103010 [Obligatoire] [Détails] Burger Maya C Anthropole/2106
14:1516:00
Hebdomadaire
  Introduction à la religion de l'Egypte ancienne / EN PRESENTIEL - BA-HSR-1-102020, BA-HSR-1-103020 [Détails] Lenzo Giuseppina C/S Amphimax/351
14:1516:00
Hebdomadaire
  Philosophie antique : La Poétique d'Aristote - Lecture et interprétations / EN LIGNE - NIV-LAT-2-50 [Détails] Groneberg Michael S Anthropole/5081
16:1517:45
Hebdomadaire
  Littérature et histoire des textes. Thucydide, livres II / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-2-50 [Détails] Voelke Pierre C/S Anthropole/5157
16:1517:45
Hebdomadaire
  Seminar thematisch : 'The first cut is the deepest' : Literarische Debüts in der deutschsprachigen Literatur / EN LIGNE - A40-ALL-2-10 [Détails] Leucht Robert S Anthropole/3077
18:0022:00
Hebdomadaire
  Atelier Théâtre TALMA- Mettre en scène les Métamorphoses d'Apulée / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-2-30 [Détails] Capponi Matteo
Thévenaz Olivier
TP Anthropole/1018 salle modulable (théâtre)

Jeudi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Archéologie provinciale romaine et classique : Techniques de recherches et notions de base / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-2-50 [Détails] Fachard Sylvian
Luginbühl Thierry
C Anthropole/3174
08:3010:00
Hebdomadaire
  Einführung in das Studium der neueren deutschen Literatur / EN PRESENTIEL - A40-ALL-1-10, A40-ALL-2-10 / 3 [Détails] Von Arburg Hans-Georg C/S Anthropole/2064
08:3010:00
Hebdomadaire
  Einführung in die Übersetzungswissenschaft / EN LIGNE - Groupe 1 - A40-ALL-2-30 [Détails] Sanmann-Graf Angela
Weber Henking Irene
C/S Anthropole/3068
08:3010:00
Hebdomadaire
  Einführung in die Übersetzungswissenschaft / EN LIGNE - Groupe 2 - A40-ALL-2-30 [Détails] Sanmann-Graf Angela
Weber Henking Irene
C/S Anthropole/4059
08:3010:00
Hebdomadaire
  Introduction aux études cinématographiques : histoire / EN LIGNE - A40-CINE-1-20, A40-CINE-2-10 [Obligatoire] [Détails]
Dates:17.09.2020, 24.09.2020, 01.10.2020, 08.10.2020, 15.10.2020, 22.10.2020, 29.10.2020, 05.11.2020, 12.11.2020, 19.11.2020, 26.11.2020, 10.12.2020, 17.12.2020
Le Forestier Laurent C Amphimax/415
09:1510:00
Hebdomadaire
  Lectures préalables. / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-2-50 [Détails] Cesca Ombretta E Anthropole/5146
10:1512:00
Hebdomadaire
  Anthropologie et étude de l'imaginaire grec. La figure de Tukhê : chance et hasard dans l'imaginaire et la religion grecs. / EN LIGNE - NIV-LAT-2-50 [Détails] Bouvier David C/S Anthropole/4068
10:1512:00
Hebdomadaire
  Einführung in die germanistische Linguistik - Teil I / EN LIGNE - A40-ALL-1-10, A40-ALL-2-40 / Groupe 2 [Détails] Frick Karina C/S Anthropole/4144
10:1512:00
Hebdomadaire
  Hérodote et l'Égypte / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-2-50 [Détails] Lenzo Giuseppina
Pellet Matthieu
C/S Anthropole/4030
10:1512:00
Hebdomadaire
  Sherlock Holmes à l'écran / EN LIGNE - A40-CINE-2-20 [Détails] Rohner Jeanne C/S Unithèque/4.215
12:3014:00
Hebdomadaire
  Autorenseminar: Heinrich von Kleist / EN PRESENTIEL - A40-ALL-2-10 [Détails] Zimmermann Elias S Anthropole/3174
13:1514:00
Hebdomadaire
  Einführung in die Landeskunde / EN PRESENTIEL - A40-ALL-1-2010, A40-ALL-2-5010 / Groupe 2 [Détails] Bartholemy Claudia C Anthropole/5033
14:1516:00
Hebdomadaire
  Introduction à l'histoire de l'Islam I : Pouvoirs et contre-pouvoirs aux premiers siècles de l'Islam (VIIe-Xe siècle) / Enseignement en comodal - BA-HSR-1-102050, BA-HSR-1-103050 [Obligatoire] [Détails] Halawi Wissam
Salah Clément
C/TP Anthropole/5021
14:1516:00
Hebdomadaire
  Seminar thematisch : Reiseliteratur in Geschichte und Gegenwart / EN LIGNE - A40-ALL-2-10 [Détails] Zimmermann Elias S Anthropole/3017
14:1516:00
Hebdomadaire
  Sprachübungen V (Auffangkurs) / EN PRESENTIEL - A40-ALL-2-5020 [Détails] Bartholemy Claudia C/TP Anthropole/4059
16:1517:45
Hebdomadaire
  Sprachübungen zur Landeskunde / EN PRESENTIEL - A40-ALL-1-2010, A40-ALL-2-5010 / Groupe 2 [Détails] Bartholemy Claudia C/S Anthropole/4030

Vendredi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Approfondissement des connaissances textuelles et linguistiques en grec ancien / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-2-50 [Détails] Voelke Pierre C/TP Anthropole/4059
08:3010:00
Hebdomadaire
  Le christianisme, son histoire et ses problèmes I. De l'Antiquité au XVIe siècle / Enseignement en comodal - BA-HSR-1-102040, BA-HSR-1-103040 [Obligatoire] [Détails] Amsler Frédéric C Anthropole/5196
10:1512:00
Hebdomadaire
  Connaissances générales des religions : Ateliers méthodologiques - BA-HSR-1-1010 [Obligatoire] [Détails] Eggert Nadja
Torres Stefano Rodrigo
C/S Anthropole/2013
10:1512:00
Hebdomadaire
  Einführung in die Literatur und Kultur des Mittelalters / EN LIGNE - TP - A40-ALL-1-10, A40-ALL-2-20 / A [Détails] Remele Florian
Schöller Robert
C/TP Amphimax/410
10:1512:00
Hebdomadaire
  Introduction aux études cinématographiques : théories / EN LIGNE - A40-CINE-1-10, A40-CINE-2-20 [Obligatoire] [Détails] Robert Valentine C Internef/263
10:1512:00
Hebdomadaire
  Kreuzlieder. Kreuzzugsreflexe in der deutschsprachigen Lyrik des Mittelalters / EN LIGNE - Séminaire - A40-ALL-2-20 [Détails] Schöller Robert S Anthropole/5071
10:1512:00
Hebdomadaire
  Migrationslinguistik / EN PRESENTIEL - A40-ALL-2-40 [Détails] Wetzel-Kranz Bettina C/S Anthropole/3128
12:3013:15
Hebdomadaire
  Initiation au grec ancien / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-2-50 [Détails] Voelke Pierre C/TP Anthropole/5196
12:3013:15
Hebdomadaire
  Kreuzlieder. Kreuzzugsreflexe in der deutschsprachigen Lyrik des Mittelalters / EN LIGNE - Cours additionnel - A40-ALL-2-20 [Détails] Schöller Robert S Anthropole/5071
12:3013:15
Hebdomadaire
  Phonetik der deutschen Sprache / EN PRESENTIEL - Groupe 1 - A40-ALL-2-5020 / Groupe 1 [Détails] Wetzel-Kranz Bettina C/TP Anthropole/1015 labo langues
12:3014:00
Hebdomadaire
  Introduction aux études cinématographiques : théories / EN LIGNE - A40-CINE-1-10, A40-CINE-2-20 / Projections [Obligatoire] [Détails] Robert Valentine E Unithèque/4.215
13:1514:00
Hebdomadaire
  Einführung in die Literatur und Kultur des Mittelalters / EN LIGNE - C - A40-ALL-1-10, A40-ALL-2-20 / A [Détails] Remele Florian
Schöller Robert
C/TP Anthropole/2097
13:1514:00
Hebdomadaire
  Lectures de textes grecs. Hérodote / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-2-50 [Détails] Voelke Pierre E Anthropole/5196
13:1514:00
Hebdomadaire
  Phonetik der deutschen Sprache / EN PRESENTIEL - Groupe 2 - A40-ALL-2-5020 / Groupe 2 [Détails] Wetzel-Kranz Bettina C/TP Anthropole/1015 labo langues
14:1516:00
Hebdomadaire
  Cinéma ouvrier et Secours rouge international / EN PRESENTIEL - A40-CINE-2-10 [Détails] Bovier François C/S Unithèque/4.215
14:1516:00
Tous les 15 jours (à partir de la 2ème semaine)
  Exercices de grammaire / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-1-20 [Obligatoire] [Détails] Bovet Dylan C/TP Anthropole/4021
14:1516:00
Tous les 15 jours
  Thème / EN PRESENTIEL - NIV-LAT-1-20, NIV-LAT-2-1010 [Obligatoire] [Détails] Thévenaz Olivier TP Anthropole/4021
14:1516:00
Tous les 15 jours (à partir de la 2ème semaine)
  Version latine / EN LIGNE - NIV-LAT-2-1020 [Obligatoire] [Détails] Pingoud Julien TP Anthropole/4030
16:1517:45
Hebdomadaire
  Le slapstick : machineries et architectures du comique / EN PRESENTIEL - A40-CINE-2-10 [Détails] Tralongo Stéphane C/S Anthropole/2106

Unicentre  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 11 11  -  Fax  +41 21 692 26 15