UNIL
le savoir vivant
Vous êtes ici: UNIL > L'enseignement > Choisissez la faculté > Faculté des lettres > Les horaires
Français | English   Imprimer   

Les horaires - Printemps 2021

Votre sélection :

Attestation 40 ECTS en grec ancien
Attestation 40 ECTS en Français moderne (2019)
Attestation 40 ECTS en archéologie
MA en Humanités Numériques, Sciences des religions

Agenda Printemps 2021

Format PDF Version PDF
[Obligatoire] Cours obligatoire

(jour inconnu)
0:00:0
Hebdomadaire
  Approfondissement des compétences linguistiques et textuelles : latin et traduction B - COURS BLOC / A lieu du lundi 15 au vendredi 19 février 2021, salle ANT 2024, 8h30-11h30/14h-16h - A40-ARCH-1-2020 / CB B Printemps [Détails] Maire Brigitte C/TP  
0:00:0
Hebdomadaire
  Introduction à la langue latine I - COURS BLOC / A lieu du lundi 15 au vendredi 19 février 2021, salle Anthropole 2055, 9-12/14-16 - A40-ARCH-1-2020 / CB printemps [Détails] Thévenaz Olivier C/TP  
0:00:0
Hebdomadaire
  Introduction à la langue latine II - COURS BLOC / A lieu du lundi 8 au vendredi 12 février 2021, salle Synathlon 1216, 8h30-11h30/14h-16h - A40-ARCH-1-2020 / CB Printemps [Détails] Maire Brigitte C/TP  
0:00:0
Hebdomadaire
  Laboratoire d'Histoire littéraire / Cours-bloc en fin de semestre - contacter l'enseignant pour les séances - A40-FMOD-2-3030 [Détails] Caraion Marta
Lachat Jacob
E  
0:00:0
Hebdomadaire
  Petit·e·s et grand·e·s: les inégalités dans l'Antiquité / S'adresser auprès de la section pour l'horaire définitif du CB - MA-HN-SR-302020 / Cours-Bloc [Détails] Aberson Michel
Van Mal-Maeder Danielle
C/S  
14:1518:00
Hebdomadaire
  Anthropologie, art et ethnographie au Mexique / Enseignement en présence : du lundi 12 avril au vendredi 16 avril 2021. - MA-HN-SR-302060 [Détails]
Dates:12.04.2021, 13.04.2021, 14.04.2021, 15.04.2021, 16.04.2021
  C Anthropole/2102

Lundi
08:3009:15
Hebdomadaire
  Travaux d'appui en grec ancien I / Horaire définitif à déterminer avec les enseignants. - A40-ARCH-1-2020, A40-GREC-1-2020, A40-GREC-2-30 [Détails] Kondylaki Vasiliki E Anthropole/5157
08:3010:00
Hebdomadaire
  Approfondissement des compétences linguistiques et textuelles : latin et histoire antique B - A40-ARCH-1-2020 / B Printemps [Détails] Thévenaz Olivier C/TP Anthropole/2106
08:3010:00
Hebdomadaire
  Traditions religieuses transversales et marginalisées II. Mythe, rite et histoire. Réflexions méthodologiques et analyses de cas / Uniquement pour les dates suivantes : 26 avril, 10 et 31 mai 2021. - MA-HN-SR-2010, MA-HN-SR-302060 [Détails]
Dates:26.04.2021, 10.05.2021, 31.05.2021
  C Anthropole/5018
08:3012:30
Hebdomadaire
  Anthropologie, art et ethnographie au Mexique / Enseignement en présence : Horaire alternatif pour le lundi 12 avril 2021 - MA-HN-SR-302060 [Détails]
Dates:12.04.2021
  C Anthropole/2102
09:1510:00
Hebdomadaire
  Pratiques de l'écrit - A40-FMOD-1-50 [Obligatoire] [Détails] Mahrer Rudolf C Anthropole/1129
09:1510:00
Hebdomadaire
  Travaux d'appui en grec ancien II / Horaire définitif à déterminer avec les enseignants. - A40-ARCH-1-2020, A40-GREC-2-30 [Détails] Cesca Ombretta
Kondylaki Vasiliki
E Anthropole/5157
10:1512:00
Hebdomadaire
  Analyse de texte : Poésie : Antonin Artaud, Suppôts et supplications / Pour en finir avec le jugement de dieu - A40-FMOD-2-1010 [Détails] Rodriguez Antonio S Anthropole/3174
10:1512:00
Tous les 15 jours (à partir de la 2ème semaine)
  Littérature sanskrite (niveau 3) - MA-HN-SR-302010 [Détails] Feller Danielle C/S Anthropole/4144
10:1512:00
Hebdomadaire
  Méthodes mixtes en sociologie des religions et sciences des religions. - MA-HN-SR-10 [Détails] Stolz Jörg C/S Anthropole/5018
12:3013:15
Hebdomadaire
  Notions de base en philologie grecque - A40-GREC-1-2010, A40-GREC-2-30 [Obligatoire] [Détails] Cesca Ombretta TP Anthropole/3077
12:3014:00
Hebdomadaire
  Traditions religieuses transversales et marginalisées II. Mythe, rite et histoire. Réflexions méthodologiques et analyses de cas - MA-HN-SR-2010, MA-HN-SR-302060 [Détails] Mancini Silvia C Anthropole/5018
14:1515:00
Hebdomadaire
  Archéologie provinciale romaine : Archéologie du Valais romain - A40-ARCH-1-10, A40-ARCH-2-30 / Propédeutique [Obligatoire] [Détails] Fuchs Michel C Anthropole/4030
14:1516:00
Hebdomadaire
  Analyse de texte : Théâtre : trois pièces de Beckett - A40-FMOD-2-1010 [Détails] Chaperon Danielle S Anthropole/4021
14:1516:00
Hebdomadaire
  Archéologie provinciale romaine : Archéologie du Valais romain - A40-ARCH-2-30 / 2p [Détails] Fuchs Michel C/S Anthropole/4030
14:1516:00
Hebdomadaire
  Introduction à la littérature romande - A40-FMOD-1-4020 [Détails] Maggetti Daniele C/S Anthropole/5125
14:1516:00
Hebdomadaire
  Sport, yoga, médecine : jeux et enjeux entre Inde et Europe (Asie du sud thématique) - MA-HN-SR-302010 [Détails] Bornet Philippe
Burger Maya
C/S Anthropole/5081
16:1518:00
Tous les 15 jours
  Méthodes mixtes en sociologie des religions et sciences des religions. / Atelier supplémentaire pour les étudiants du MTh. Cet atelier aura lieu à distance. - MA-HN-SR-10 [Détails] Stolz Jörg C/S  

Mardi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Connaissance pratique de la langue grecque - A40-ARCH-1-2020, A40-GREC-1-2010, A40-GREC-2-20 [Détails] Bouvier David
Viredaz Antoine
TP Anthropole/5081
08:3010:00
Hebdomadaire
  Initiation au grec ancien - A40-ARCH-1-2020, A40-GREC-1-2020, A40-GREC-2-20 [Détails] Kondylaki Vasiliki
Voelke Pierre
C/TP Anthropole/5196
10:1511:00
Hebdomadaire
  Archéologie classique : La civilisation minoenne - A40-ARCH-1-10 / Propédeutique [Obligatoire] [Détails] Jaeggi Othmar C Anthropole/4030
10:1511:00
Hebdomadaire
  Introduction à la linguistique diachronique - A40-GREC-1-10 [Obligatoire] [Détails] Meyer Robin C Internef/125
10:1512:00
Hebdomadaire
  Archéologie classique : La civilisation minoenne - A40-ARCH-2-20 / 2p [Détails] Jaeggi Othmar C/S Anthropole/4030
10:1512:00
Hebdomadaire
  Comparer en histoire des religions. Théories et pratiques de la comparaison - MA-HN-SR-10 [Obligatoire] [Détails] Meylan Nicolas S Anthropole/5021
10:1512:00
Hebdomadaire
  Oeuvres et genres littéraires : Séminaire avancé : Marcel Proust et le Roman absolu - A40-FMOD-2-1030 [Détails] Rodriguez Antonio S Internef/233
12:3014:00
Hebdomadaire
  Analyse de texte : Poésie : "Les Orientales" de Victor Hugo - A40-FMOD-2-1010 [Détails] Kunz Westerhoff Dominique S Internef/233
12:3014:00
Hebdomadaire
  Histoire et historiographie de l'Islam médiéval (VIIe-XVIe siècle) - MA-HN-SR-302050 [Détails]   C/S Anthropole/4030
14:1516:00
Hebdomadaire
  Archéologie provinciale romaine : Analyse et publication du matériel archéologique I - A40-ARCH-2-10 [Détails] Sylvestre Richard C/TP Anthropole/1021
14:1516:00
Hebdomadaire
  Genre et spiritualité dans l'engagement écologique : Approches théoriques et empiriques (II.) - MA-HN-SR-302070 [Détails] Grandjean Alexandre C/S Anthropole/3185
14:1516:00
Hebdomadaire
  Introduction à l'histoire ancienne - A40-ARCH-1-2010 / Annuel [Obligatoire] [Détails] Bielman Anne
Dubosson-Sbriglione Lara
C Anthropole/1129
14:1516:00
Hebdomadaire
  Littérature hindi II (niveau 3) : L'Himalaya, objet de toutes les quêtes - MA-HN-SR-302010 [Détails] Pozza Nicola S Anthropole/2128
14:1516:00
Hebdomadaire
  Rituels, performances et carnavals : une approche par les sciences sociales des migrations - MA-HN-SR-2020 [Détails] Salzbrunn Monika C Anthropole/5157
14:1516:00
Hebdomadaire
  TP Pratiques de l'écrit - A40-FMOD-1-50 / 1 [Détails] Rodriguez Antonio TP Anthropole/3174
14:1516:00
Hebdomadaire
  TP Pratiques de l'écrit - A40-FMOD-1-50 / 2 [Détails] Le Quellec Cottier Christine TP Anthropole/5060
16:1517:45
Hebdomadaire
  TP Pratiques de l'écrit - A40-FMOD-1-50 / 3 [Détails] Maggetti Daniele TP Anthropole/3021
16:1517:45
Hebdomadaire
  Tradition classique. Du vrai théâtre ! Les drames grecs sur la scène romaine - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Semenzato Camille S Anthropole/3017

Mercredi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Archéologie classique : Catastrophes naturelles, destructions et résilience en Méditerranée - A40-ARCH-2-20 [Détails] Fachard Sylvian C/S Anthropole/4030
08:3010:00
Tous les 15 jours (à partir de la 2ème semaine)
  Linguistique textuelle / cours de 2h, bi-mensuel (détail du programme dans l'exemplier à télécharger sur Myunil, en lien avec le cours) - A40-FMOD-2-20 [Détails] Zufferey Joël C Anthropole/2024
08:3010:00
Hebdomadaire
  Littérature et histoire des textes. D'Homère aux présocratiques - A40-ARCH-1-2020, A40-GREC-1-10, A40-GREC-2-10, MA-HN-SR-302020 [Détails] Bouvier David C/S Anthropole/3028
08:3010:00
Hebdomadaire
  Oeuvres et genres littéraires : Séminaire avancé : les « Romans de l'abbé de La Tour » d'Isabelle de Charrière : Trois femmes, Honorine d'Userche, Sainte-Anne, Les ruines de Yedburg - A40-FMOD-2-1030 [Détails] Rosset François S Anthropole/5060
08:3010:00
Hebdomadaire
  Par-delà l'animisme : des vécus localisés aux « religions de la nature » globalisées - MA-HN-SR-2010 [Détails] Rousseleau Raphaël C/S Anthropole/3017
08:3010:00
Tous les 15 jours
  Stylistique des textes - A40-FMOD-2-20 [Détails] Philippe Gilles C Anthropole/2024
08:3010:00
Hebdomadaire
  TP Pratiques de l'écrit - A40-FMOD-1-50 / 4 [Détails] Mahrer Rudolf TP Anthropole/3032
10:1511:00
Hebdomadaire
  Description et histoire des langues classiques : Histoire de la langue grecque - A40-GREC-1-10 [Obligatoire] [Détails] Viredaz Antoine C Anthropole/3017
10:1512:00
Hebdomadaire
  Introduction à la religion grecque - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Capponi Matteo C Anthropole/5033
10:1512:00
Hebdomadaire
  Linguistique textuelle - A40-FMOD-2-20 / B1 [Détails] Zufferey Joël S Anthropole/3185
10:1512:00
Hebdomadaire
  Linguistique textuelle - A40-FMOD-2-20 / B2 [Détails] Burger Marcel S Anthropole/4068
10:1512:00
Hebdomadaire
  Protection sur la route: l'emploi des formules sacrées bouddhiques - MA-HN-SR-302010 [Détails] Holz Kathrin S Anthropole/4144
10:1512:00
Hebdomadaire
  Stylistique des textes - A40-FMOD-2-20 / C1 [Détails] Philippe Gilles S Anthropole/5196
10:1512:00
Hebdomadaire
  TP Pratiques de l'écrit - A40-FMOD-1-50 / 5 [Détails] Mahrer Rudolf TP Anthropole/4129
12:3013:15
Hebdomadaire
  Lectures préalables. D'Homère aux présocratiques - A40-ARCH-1-2020, A40-GREC-2-30 [Détails] Kondylaki Vasiliki E Anthropole/4144
12:3014:00
Hebdomadaire
  Le Levant méridional à la première époque hellénistique (IVe-IIIe av.) - MA-HN-SR-302030 [Détails] Hamidovic David
Serra Eleonora
C Anthropole/5157
12:3014:00
Tous les 15 jours (à partir de la 2ème semaine)
  Littératures moyen-indiennes (niveau 3) - MA-HN-SR-302010 [Détails] Holz Kathrin S Anthropole/4068
12:3014:00
Hebdomadaire
  Stylistique des textes - A40-FMOD-2-20 / C2 [Détails] Vidotto Ilaria S Anthropole/5196
13:1514:00
Hebdomadaire
  Archéologie classique : Introduction à l'archéologie grecque II - A40-ARCH-1-10 [Obligatoire] [Détails] Jaeggi Othmar C Anthropole/4030
14:1516:00
Hebdomadaire
  Analyse de texte : Théâtre : Beaumarchais, Le Barbier de Séville, Le Mariage de Figaro - A40-FMOD-2-1010 [Détails] Ponzetto Valentina S Synathlon/2218
14:1516:00
Hebdomadaire
  Antijudaïsme, antisémitisme, shoah : une contre histoire du judaïsme ? - MA-HN-SR-302030 [Détails]
Dates:24.02.2021, 03.03.2021, 10.03.2021, 17.03.2021, 24.03.2021, 31.03.2021, 14.04.2021, 28.04.2021, 05.05.2021, 12.05.2021, 19.05.2021, 26.05.2021, 02.06.2021
Ehrenfreund Jacques C/S Anthropole/5021
14:1516:00
Hebdomadaire
  Introduction à la langue latine II - A40-ARCH-1-2020 / AII Printemps [Détails] Thévenaz Olivier C/TP Anthropole/2120
14:1516:00
Hebdomadaire
  Introduction à la religion romaine : La religion romaine sous la République - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Chevalley Eric C/S Anthropole/3017
14:1516:00
Hebdomadaire
  Stylistique des textes - A40-FMOD-2-20 / C3 [Détails] Philippe Gilles S Anthropole/5196
14:1516:00
Hebdomadaire
  TP Pratiques de l'écrit - A40-FMOD-1-50 / 6 [Détails] Stampfli Anaïs TP Anthropole/5125
14:1516:00
Hebdomadaire
  TP Pratiques de l'écrit - A40-FMOD-1-50 / 7 [Détails] Sermier Emilien TP Anthropole/3068
16:1517:45
Hebdomadaire
  Approfondissement des compétences linguistiques et textuelles : latin et littérature B - A40-ARCH-1-2020 / B Printemps [Détails] Pingoud Julien C/TP Amphimax/415
16:1517:45
Hebdomadaire
  TP Pratiques de l'écrit - A40-FMOD-1-50 / 8 [Détails] Sermier Emilien TP Anthropole/3185
18:0022:00
Hebdomadaire
  Atelier Théâtre TALMA- Mettre en scène les Métamorphoses d'Apulée - A40-ARCH-1-2020, A40-GREC-2-10 [Détails] Capponi Matteo
Thévenaz Olivier
TP Anthropole/1018 salle modulable (théâtre)

Jeudi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Archéologie provinciale romaine : Traitement de la peinture murale romaine - A40-ARCH-2-10, A40-ARCH-2-30 [Détails] Dubois Yves
Fuchs Michel
Spuehler Alexandra
C/TP Anthropole/1021
08:3010:00
Hebdomadaire
  Archéologie provinciale romaine et classique : Techniques de recherches et notions de base - A40-ARCH-1-10, A40-ARCH-2-10 [Obligatoire] [Détails] Fachard Sylvian
Luginbühl Thierry
C Anthropole/4030
08:3010:00
Hebdomadaire
  Hindi avancé : compréhension et expression orale (niveau 3) - MA-HN-SR-302010 [Détails] Kumar Sanjay TP Anthropole/4088
08:3010:00
Hebdomadaire
  Linguistique textuelle - A40-FMOD-2-20 / B3 [Détails] Merminod Gilles S Anthropole/3185
08:3010:00
Hebdomadaire
  Littérature ourdoue II (niveau 3) : La poésie - MA-HN-SR-302010 [Détails] Auer Blain C/S Anthropole/5071
08:3010:00
Hebdomadaire
  Stylistique des textes - A40-FMOD-2-20 / C4 [Détails] Vidotto Ilaria S Anthropole/5196
08:3012:00
Hebdomadaire
  Genre, médecine, santé - MA-HN-SR-302070 [Détails] Kraus Cynthia
Storari Jacopo
C/S Géopolis/2230
10:1512:00
Hebdomadaire
  Histoire littéraire : Littérature et travail, XXe-XXIe siècles - A40-FMOD-2-3020 / A [Détails] Lachat Jacob S Anthropole/5071
10:1512:00
Hebdomadaire
  Les juifs dans les sociétés européennes - MA-HN-SR-302030 [Détails] Trom Danny C/S Anthropole/5021
10:1512:00
Hebdomadaire
  Linguistique textuelle - A40-FMOD-2-20 / B4 [Détails] Zufferey Joël S Anthropole/3185
10:1512:00
Hebdomadaire
  Littérature grecque et Humanités numériques. La tragédie grecque à l'ère des Humanités numériques. L'exemple de l'Ajax de Sophocle. - A40-ARCH-1-2020, A40-GREC-1-2020, A40-GREC-2-10, MA-HN-SR-302020 [Détails] Bouvier David
Romanello Matteo
C/S Anthropole/4078
12:3013:15
Hebdomadaire
  Introduction à l'histoire littéraire - A40-FMOD-1-30 [Obligatoire] [Détails] Caraion Marta
Michel Lise
C Internef/273
12:3014:00
Hebdomadaire
  Archéologie provinciale romaine : Archéométrie et techniques archéologiques II - A40-ARCH-2-10 [Détails] Glardon Laurène
de Kalbermatten Lionel
C/TP Anthropole/4165
12:3014:00
Hebdomadaire
  Linguistique textuelle - A40-FMOD-2-20 / B5 [Détails] Merminod Gilles S Anthropole/4068
12:3014:00
Hebdomadaire
  Stylistique des textes - A40-FMOD-2-20 / C5 [Détails] Vidotto Ilaria S Anthropole/5196
13:1517:00
Hebdomadaire
  Atelier d'anthropologie visuelle / Enseignement en présence - MA-HN-SR-2010 [Détails]
Dates:25.02.2021, 04.03.2021, 11.03.2021, 18.03.2021, 25.03.2021, 01.04.2021, 15.04.2021, 29.04.2021, 06.05.2021, 20.05.2021, 27.05.2021, 03.06.2021
Mobio Francis C/TP Anthropole/5060
14:1516:00
Hebdomadaire
  Approfondissement des compétences linguistiques et textuelles : latin et histoire médiévale et moderne B - A40-ARCH-1-2020 / B Printemps [Détails] Chevalley Eric C/TP Anthropole/3032
14:1516:00
Hebdomadaire
  Entre philosophie, histoire et théologie : l'invention de l'anthropologie au siècle des Lumières II - MA-HN-SR-2010, MA-HN-SR-302040 [Détails] Grosse Christian
Zanardi Rémy
S Anthropole/5136
14:1516:00
Hebdomadaire
  Ethnographie en institution: approches théoriques et méthodes - MA-HN-SR-2020, MA-HN-SR-302070 [Détails] Juan Paola S Anthropole/4021
14:1516:00
Hebdomadaire
  Histoire littéraire : Littérature et travail, XXe-XXIe siècles - A40-FMOD-2-3020 / B [Détails] Lachat Jacob S Anthropole/5071
14:1516:00
Hebdomadaire
  Introduction à la langue latine II - A40-ARCH-1-2020 / BII Printemps [Détails] Thévenaz Olivier C/TP Anthropole/2120
14:1516:00
Hebdomadaire
  TP d'Histoire littéraire - A40-FMOD-1-30 / 1 [Détails] Stampfli Anaïs TP Anthropole/5157
14:1516:00
Hebdomadaire
  TP d'Histoire littéraire - A40-FMOD-1-30 / 3 [Détails] Junod Alexis
Vauthey Aliénor
TP Anthropole/5146
14:1516:00
Hebdomadaire
  TP d'Histoire littéraire - A40-FMOD-1-30 / 2 [Détails] Demont François
Vodoz Joséphine
TP Anthropole/3028
14:1518:00
Tous les 15 jours
  Lectures philosophiques de la Bible et du Talmud : La question du mal et le retrait de Dieu II / Le cours aura lieu aux dates suivantes : - MA-HN-SR-302030 [Détails] Levinas-Cohen Danielle S Anthropole/2097
16:1517:45
Hebdomadaire
  TP d'Histoire littéraire - A40-FMOD-1-30 / 4 [Détails] Demont François
Vodoz Joséphine
TP Anthropole/3017
16:1517:45
Hebdomadaire
  TP d'Histoire littéraire - A40-FMOD-1-30 / 5 [Détails] Junod Alexis
Vauthey Aliénor
TP Anthropole/5125
16:1518:00
Hebdomadaire
  Anthropologie du Religieux et du Politique : le cas de l'Inde - MA-HN-SR-2010 [Détails] Rousseleau Raphaël C Anthropole/5018

Vendredi
08:3010:00
Tous les 15 jours
  Histoire littéraire: de 1800 à nos jours / Bimensuel. A partir de la 1ère semaine. - A40-FMOD-2-3020 [Détails] Kunz Westerhoff Dominique C Anthropole/1129
08:3010:00
Hebdomadaire
  Médecine antique - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Maire Brigitte C/S Anthropole/3077
08:3010:00
Hebdomadaire
  TP d'Histoire littéraire - A40-FMOD-1-30 / 6 [Détails] Lachat Jacob TP Anthropole/3032
08:3012:00
Hebdomadaire
  Lectures philosophiques de la Bible et du Talmud : La question du mal et le retrait de Dieu II / Le cours aura lieu aux dates suivantes : - MA-HN-SR-302030 [Détails] Levinas-Cohen Danielle S Anthropole/5060
10:1512:00
Hebdomadaire
  Analyse de texte 2 : Tite-Live, historien romancier - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Van Mal-Maeder Danielle S Anthropole/5093
10:1512:00
Hebdomadaire
  Approfondissement des connaissances textuelles et linguistiques en grec ancien - A40-ARCH-1-2020, A40-GREC-2-20 [Détails] Voelke Pierre C/TP Anthropole/4068
10:1512:00
Hebdomadaire
  Histoire littéraire : Littérature et travail, XXe-XXIe siècles - A40-FMOD-2-3020 / C [Détails] Caraion Marta S Amphipôle/321
10:1512:00
Hebdomadaire
  Lecture de textes de la philosophie du Vedanta (Asie du Sud thématique) - MA-HN-SR-302010 [Détails] Burger Maya
Pastore Rosina
S Anthropole/4088
10:1512:00
Hebdomadaire
  TP d'Histoire littéraire - A40-FMOD-1-30 / 7 [Détails] Junod Alexis
Vauthey Aliénor
TP Anthropole/3032
10:1514:00
Tous les 15 jours
  Islam et migration : pratiques situationnelles sur le marché communautaire (alimentaire, culturel et matrimonial) en Europe / Les dates de cours : 26 février, 12 mars, 26 mars, 16 avril, 23 avril, 7 mai, 21 mai 2021. - MA-HN-SR-302050 [Détails]
Dates:26.02.2021, 12.03.2021, 26.03.2021, 16.04.2021, 23.04.2021, 07.05.2021, 21.05.2021
Amari Salima C/S Anthropole/5033
12:3013:15
Hebdomadaire
  Initiation au grec ancien - A40-ARCH-1-2020, A40-GREC-1-2020, A40-GREC-2-20 [Détails] Kondylaki Vasiliki
Voelke Pierre
C/TP Anthropole/4165
12:3014:00
Hebdomadaire
  Histoire littéraire : Littérature et travail, XXe-XXIe siècles - A40-FMOD-2-3020 / D [Détails] Caraion Marta S Anthropole/2024
12:3014:00
Hebdomadaire
  Introduction à la langue latine II - A40-ARCH-1-2020 / DII Printemps [Détails] Pingoud Julien C/TP Anthropole/3185
13:1514:00
Hebdomadaire
  Lectures de textes grecs. Hérodote - A40-ARCH-1-2020, A40-GREC-1-2010, A40-GREC-2-20 [Détails] Voelke Pierre E Anthropole/4165

Unicentre  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 11 11  -  Fax  +41 21 692 26 15