UNIL
le savoir vivant
Vous êtes ici: UNIL > L'enseignement > Choisissez la faculté > Faculté des lettres > Les horaires
Français | English   Imprimer   

Les horaires - Printemps 2020

Votre sélection :

Programme compensatoire 2p, géographie
BA - Anglais, 2ème partie (2013 ->)

Agenda Printemps 2020

Format PDF Version PDF
[Obligatoire] Cours obligatoire

Lundi
10:1512:00
Hebdomadaire
  Analyses en géographie physique - [Détails]
Dates:17.02.2020, 24.02.2020, 02.03.2020, 09.03.2020, 16.03.2020, 23.03.2020, 30.03.2020, 06.04.2020, 20.04.2020, 27.04.2020, 04.05.2020, 11.05.2020, 18.05.2020
  TP Amphipôle/315.1
10:1512:00
Hebdomadaire
  Explication de textes : War Poetry - BA-ANG-2-1020, BA-ANG-2-1060 [Détails] Gomes Correia Ana S Anthropole/3185
10:1512:00
Hebdomadaire
  Political Ecology / Semaines 7 à 13 du SP20 - [Détails]
Dates:30.03.2020, 06.04.2020, 20.04.2020, 27.04.2020, 04.05.2020, 11.05.2020, 18.05.2020
  C Amphipôle/319
12:3014:00
Hebdomadaire
  American Gothic - BA-ANG-2-201020 [Détails] Soltysik Monnet Agnieszka S Anthropole/3174
12:3014:00
Hebdomadaire
  Synchronic Linguistics: English Dialects Past and Present - BA-ANG-2-1050, BA-ANG-2-1060 [Détails] Auer Anita S Anthropole/3032
14:1516:00
Hebdomadaire
  Linguistics : The Language of Jane Austen and her Contemporaries - BA-ANG-2-201050 [Détails] Auer Anita S Anthropole/3185
14:1518:00
Hebdomadaire
  Histoire de la pensée géographique - [Détails]
Dates:17.02.2020, 24.02.2020, 02.03.2020, 09.03.2020, 16.03.2020, 23.03.2020, 30.03.2020, 06.04.2020, 20.04.2020, 27.04.2020, 04.05.2020, 11.05.2020, 18.05.2020
  C Internef/271
14:1518:00
Hebdomadaire
  Histoire de la pensée géographique - [Détails]
Dates:17.02.2020, 24.02.2020, 02.03.2020, 09.03.2020, 16.03.2020, 23.03.2020, 30.03.2020, 06.04.2020, 20.04.2020, 27.04.2020, 04.05.2020, 11.05.2020, 18.05.2020
  TP Internef/271

Mardi
10:1512:00
Hebdomadaire
  Hydrologie - [Détails]
Dates:18.02.2020, 25.02.2020, 03.03.2020, 10.03.2020, 17.03.2020, 24.03.2020, 31.03.2020, 07.04.2020, 21.04.2020, 28.04.2020, 05.05.2020, 12.05.2020, 19.05.2020
  C Géopolis/1612
10:1512:00
Hebdomadaire
  Linguistics : Endangered Languages - BA-ANG-2-201050 [Détails] Thorburn Jennifer S Géopolis/2227
10:1512:00
Hebdomadaire
  Synchronic Linguistics: Language History and Language Change - BA-ANG-2-1050, BA-ANG-2-1060 [Détails] de Vaan Michiel S Anthropole/5196
12:3014:00
Hebdomadaire
  Explication de textes : The Poetry of John Donne - BA-ANG-2-1020, BA-ANG-2-1060 [Détails] Stirling Kirsten Anne S Anthropole/4030
12:3014:00
Hebdomadaire
  Modernist Female Eroticisms - BA-ANG-2-201010 [Détails] Stanley Rachael S Anthropole/3077
14:1516:00
Hebdomadaire
  Démographie et genre de vie - [Détails]
Dates:18.02.2020, 25.02.2020, 03.03.2020, 10.03.2020, 17.03.2020, 24.03.2020, 31.03.2020, 07.04.2020, 21.04.2020, 28.04.2020, 05.05.2020, 12.05.2020, 19.05.2020
  C Amphimax/351
14:1516:00
Hebdomadaire
  Explication de textes : African American Poetry - BA-ANG-2-1020, BA-ANG-2-1060 [Détails] Soltysik Monnet Agnieszka S Anthropole/4173 - Argand
14:1516:00
Hebdomadaire
  Géographie du développement / Semaines 1 à 7 du SP20 - [Détails]
Dates:18.02.2020, 25.02.2020, 03.03.2020, 10.03.2020, 17.03.2020, 24.03.2020, 31.03.2020
  C Géopolis/1620 Gradin
16:1517:00
Hebdomadaire
  Démographie et genre de vie - [Détails]
Dates:18.02.2020, 25.02.2020, 03.03.2020, 10.03.2020, 17.03.2020, 24.03.2020, 31.03.2020, 07.04.2020, 21.04.2020, 28.04.2020, 05.05.2020, 12.05.2020, 19.05.2020
  TP Amphimax/351
16:1518:00
Hebdomadaire
  Shakespeare's Theater - BA-ANG-2-201010 [Détails] Curran Kevin S Anthropole/1018 salle modulable (théâtre)

Mercredi
10:1512:00
Hebdomadaire
  Explication de textes : Silko's Ceremony - BA-ANG-2-1030, BA-ANG-2-1060 [Détails] Heim Cécile S Anthropole/5060
10:1512:00
Hebdomadaire
  Géographie des mobilités - [Détails]
Dates:19.02.2020, 26.02.2020, 04.03.2020, 11.03.2020, 18.03.2020, 25.03.2020, 01.04.2020, 08.04.2020, 22.04.2020, 29.04.2020, 06.05.2020, 13.05.2020, 20.05.2020
  C Géopolis/2129
10:1512:00
Hebdomadaire
  Histoire médiévale. Histoire culturelle de l'écrit et paléographie médiévale - BA-ANG-2-201030 [Détails] Andenmatten Bernard C/TP Anthropole/3174
14:1516:00
Hebdomadaire
  Explication de textes : Kathleen Jamie's Eco-Prose - BA-ANG-2-1030, BA-ANG-2-1060 [Détails] Player Amy S Anthropole/3185
14:1516:00
Hebdomadaire
  Le langage à plusieurs voix - BA-ANG-2-1060 [Détails] Auer Anita
Ausoni Alain
Castillo Lluch Monica
Côté Marie-Hélène
Dell'Oro Francesca
Jacquin Jérôme
Lala Letizia
Philippe Gilles
Stukenbrock Anja
Surcouf Christian
Tomasin Lorenzo
Velmezova Ekaterina
de Vaan Michiel
C Synathlon/1216
14:1516:00
Hebdomadaire
  Political Ecology / Salles de remplacement le 13 mai en raison des Mystères de l'Unil - [Détails]
Dates:13.05.2020
  S Géopolis/2121
Géopolis/2137
14:1516:00
Hebdomadaire
  Political Ecology / Semaines 7 à 13 du SP20 - [Détails]
Dates:01.04.2020, 08.04.2020, 22.04.2020, 29.04.2020, 06.05.2020, 20.05.2020
  S Amphipôle/201
Amphipôle/336
14:1516:00
Hebdomadaire
  Translating Children's Literature - BA-ANG-2-201010, BA-ANG-2-201040 [Détails] Hennard Dutheil Martine S Anthropole/5093
16:1518:00
Hebdomadaire
  Encounter : Medieval Drag Acts? - BA-ANG-2-201030 [Détails] Critten Rory S Anthropole/3088

Jeudi
10:1512:00
Hebdomadaire
  Explication de textes : Theaters of Knowledge : Marlowe and Shakespeare - BA-ANG-2-1020, BA-ANG-2-1060 [Détails] Curran Kevin S Anthropole/1018 salle modulable (théâtre)
10:1512:00
Hebdomadaire
  Géographie du développement / Semaines 1 à 6 du SP20 - [Détails]
Dates:20.02.2020, 27.02.2020, 05.03.2020, 12.03.2020, 19.03.2020, 26.03.2020
  C Géopolis/1620 Gradin
10:1512:00
Hebdomadaire
  Synchronic Linguistics: Linguistic Anthropology and Ethnography - BA-ANG-2-1050, BA-ANG-2-1060 [Détails] Lynch Sara S Anthropole/5033
12:3014:00
Hebdomadaire
  Encounter : Gender and Space in the Later Medieval Period - BA-ANG-2-201030 [Détails] Vuille Juliette S Anthropole/5136
12:3014:00
Hebdomadaire
  Exploration : Sex, Love, and Marriage in Geoffrey Chaucer's Canterbury Tales - BA-ANG-2-1040, BA-ANG-2-1060 [Détails] Critten Rory S Anthropole/3174
14:1516:00
Hebdomadaire
  American Perspectives IV - BA-ANG-2-201020 [Détails] Vejdovsky Boris S Anthropole/2055
14:1516:00
Hebdomadaire
  Ecopoetics and Kathleen Jamie - BA-ANG-2-201010 [Détails] Falconer Rachel S Cubotron/407
14:1516:00
Hebdomadaire
  Géographie sociale / Pas de cours la 1ère semaine. Ce cours débute le 27 février. - [Détails]
Dates:27.02.2020, 05.03.2020, 12.03.2020, 19.03.2020, 26.03.2020, 02.04.2020, 09.04.2020, 23.04.2020, 30.04.2020, 07.05.2020, 14.05.2020
  C Géopolis/1620 Gradin

Vendredi
09:1510:00
Hebdomadaire
  Géographie sociale / Pas de cours la 1ère semaine. Ce cours débute le 28 février. - [Détails]
Dates:28.02.2020, 06.03.2020, 13.03.2020, 20.03.2020, 27.03.2020, 03.04.2020, 24.04.2020, 01.05.2020, 08.05.2020, 15.05.2020, 22.05.2020
  C Géopolis/2129
10:1512:00
Hebdomadaire
  Explication de textes : KJ Orr's Light Box - BA-ANG-2-1030, BA-ANG-2-1060 [Détails] Loesch Juliette S Anthropole/5081
10:1512:00
Hebdomadaire
  Géographie sociale / Pas de TP la 1ère semaine. Ces TP débutent le 28 février. - [Détails]
Dates:28.02.2020, 06.03.2020, 13.03.2020, 20.03.2020, 27.03.2020, 03.04.2020, 24.04.2020, 01.05.2020, 08.05.2020, 15.05.2020, 22.05.2020
  TP Géopolis/2129
Géopolis/2144
10:1512:00
Hebdomadaire
  Introduction to Gender Studies : 20th-21st Century - BA-ANG-2-201040, BA-ANG-2-201060 [Détails] Cossy Valérie
Walz Marie Emilie
C/S Anthropole/3185

Unicentre  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 11 11  -  Fax  +41 21 692 26 15