UNIL
le savoir vivant
Vous êtes ici: UNIL > L'enseignement > Choisissez la faculté > Faculté des lettres > Les horaires
Interne  -  Français | English   Imprimer   

Les horaires - Printemps 2021

Votre sélection :

MA - Complément de formation en langues classiques, Latin (2015->)
MA - Spécialisation "Etudes théâtrales"
BA - Etudes slaves, propédeutique (2013 ->)

Agenda Printemps 2021

Format PDF Version PDF
[Obligatoire] Cours obligatoire

(jour inconnu)
0:00:0
Hebdomadaire
  Atelier d'observation à La Manufacture / Sur RV + hors Unil - MA-SPEC-ET-03 / P [Détails] Chaperon Danielle TP  

Lundi
10:1512:00
Hebdomadaire
  Langue russe I : phonétique et grammaire - BA-SLAV-1-10 [Obligatoire] [Détails] Simonato Elena TP Anthropole/2106
12:3013:15
Hebdomadaire
  Langue russe I : phonétique et grammaire - BA-SLAV-1-10 [Obligatoire] [Détails] Jara Malika TP Anthropole/1015 labo langues
14:1516:00
Hebdomadaire
  Experiments in Theater, 1950 to the Present - MA-SPEC-ET-02 [Détails] Curran Kevin S Synathlon/2420
14:1516:00
Tous les 15 jours
  Panorama de la littérature russe (XIX siècle) - BA-SLAV-1-10 [Obligatoire] [Détails]
Dates:22.02.2021, 08.03.2021, 22.03.2021, 19.04.2021, 03.05.2021, 10.05.2021, 31.05.2021
Forquenot De La Fortelle Anastassia C Anthropole/4173 - Argand

Mardi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Analyse de spectacles (autour de Marivaux) - MA-SPEC-ET-02 [Détails] Cernuschi Alain S Anthropole/2128
08:3010:00
Hebdomadaire
  Langue russe I : phonétique et grammaire - BA-SLAV-1-10 [Obligatoire] [Détails] Simonato Elena TP Anthropole/5093
14:1516:00
Hebdomadaire
  L'italiano e le altre discipline. Letteratura e Carnevale nel Rinascimento: pratiche, rappresentazioni, storiografia - MA-SPEC-ET-02 [Détails] Bucchi Gabriele S Géopolis/2235

Mercredi
10:1511:00
Hebdomadaire
  Introduction à la linguistique générale pour slavistes et orientalistes - BA-SLAV-1-10 [Obligatoire] [Détails] Moret Sébastien C Anthropole/5071
14:1516:00
Hebdomadaire
  Philosophie générale et systématique : Théa ou l'enjeu phénoménologique d'une théorie de la scène - Lecture de Le théâtre de l'expérience d'Esa Kirkkopelto - MA-SPEC-ET-02 [Détails] Groneberg Michael S Anthropole/5157

Jeudi
09:1510:00
Hebdomadaire
  Introduction à la linguistique du russe - BA-SLAV-1-10 [Obligatoire] [Détails] Simonato Elena C Anthropole/5093
10:1511:00
Hebdomadaire
  Langue russe I : phonétique et grammaire - BA-SLAV-1-10 [Obligatoire] [Détails] Moret Sébastien TP Anthropole/1018 salle modulable (théâtre)
10:1512:00
Hebdomadaire
  Die Wiener Moderne: ein unvollendetes Projekt - MA-SPEC-ET-02 [Détails] Leucht Robert
Von Arburg Hans-Georg
S Anthropole/5060
11:1512:00
Hebdomadaire
  Langue russe I : lecture de textes - BA-SLAV-1-10 [Obligatoire] [Détails] Moret Sébastien TP Anthropole/5093

Vendredi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Lectures en études théâtrales (historiographie) : histoire et théories de l'improvisation dans les arts vivants - MA-SPEC-ET-02 [Détails] Chaperon Danielle
Henein Simon
S Anthropole/5093
10:1512:00
Hebdomadaire
  Atelier de critique théâtrale - MA-SPEC-ET-03 / P [Détails] Michel Lise TP Anthropole/2128

Unicentre  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 11 11  -  Fax  +41 21 692 26 15