UNIL
le savoir vivant
Vous êtes ici: UNIL > L'enseignement > Choisissez la faculté > Faculté des lettres > Les horaires
Français | English   Imprimer   

Les horaires - Printemps 2020

Votre sélection :

MA - Géographie (2015 ->), discipline secondaire
MA - Science politique (Programme en SSP), Discipline secondaire

Agenda Printemps 2020

Format PDF Version PDF
[Obligatoire] Cours obligatoire

Lundi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Les organisations non gouvernementales - [Détails] Bennani-Chraïbi Mounia
Mesgarzadeh Samina
C Anthropole/3077
10:1512:00
Hebdomadaire
  Les organisations non gouvernementales - [Détails] Bennani-Chraïbi Mounia
Chapi Ahmed
C Anthropole/2064
12:1514:00
Hebdomadaire
  Elites et pouvoirs - [Détails] Di Capua Roberto
Ginalski Stéphanie
Mach André
C/S Géopolis/2207
14:1516:00
Hebdomadaire
  Agriculture urbaine - [Détails]
Dates:17.02.2020, 24.02.2020, 02.03.2020, 09.03.2020, 16.03.2020, 23.03.2020, 30.03.2020, 06.04.2020, 20.04.2020, 27.04.2020, 04.05.2020, 11.05.2020
  C Géopolis/1628
16:1518:00
Hebdomadaire
  Environmental management and livelihoods - [Détails]   C/S Géopolis/2238

Mardi
10:1512:00
Hebdomadaire
  Gouvernance de la Mondialisation - [Détails] Kunz Rahel C Géopolis/2238
12:1516:00
Hebdomadaire
  Atelier pratique de recherche : discours, archives et documents - , , [Détails] Daher Joseph
Gottraux Philippe
Hauert Christophe
C Géopolis/2129
12:1516:00
Hebdomadaire
  Atelier pratique de recherche en enquêtes qualitatives / + MCR-A - , , [Détails] Bennani-Chraïbi Mounia
Chapi Ahmed
Dafflon Alexandre
Fillieule Olivier
C Géopolis/2238
12:1516:00
Hebdomadaire
  Atelier pratique de recherche en enquêtes quantitatives / + Salle MCR-A - , , [Détails] Marquis Lionel
Refle Jan-Erik
C Géopolis/2230

Mercredi
08:3012:00
Hebdomadaire
  Gouvernance de la Mondialisation - [Détails] Kunz Rahel C Géopolis/2235
10:1512:00
Hebdomadaire
  Histoire et médiatisation du temps présent - [Détails] Cepauskaite Austeja
Gorin Valérie
Haver Gianni
Turberg Paul
C Anthropole/3021

Jeudi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Histoire coloniale et post-coloniale - [Détails]   C/S Synathlon/2218
10:1512:00
Hebdomadaire
  Action collective: causes, groupements, engagements / Cours printemps donné par M. Voutat - [Détails] Fillieule Olivier
Voutat Bernard
C Géopolis/2207
10:1512:00
Hebdomadaire
  Histoire coloniale et post-coloniale - [Détails] Bancel Nicolas
Chasles Romain
Nicolas Claire
C/S Synathlon/2218
12:1514:00
Hebdomadaire
  Action collective: causes, groupements, engagements - [Détails] Balsiger Philip
Descloux Gilles
Fillieule Olivier
Voutat Bernard
C Géopolis/2207

Vendredi
10:1514:00
Hebdomadaire
  Histoire et médiatisation du temps présent - [Détails] Cepauskaite Austeja
Gorin Valérie
Haver Gianni
Turberg Paul
C Géopolis/2230

Unicentre  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 11 11  -  Fax  +41 21 692 26 15