UNIL
le savoir vivant
Vous êtes ici: UNIL > L'enseignement > Choisissez la faculté > Faculté des lettres > Les horaires
Français | English   Imprimer   

Les horaires - Automne 2020

Votre sélection :

BA - Histoire, propédeutique (2019 ->)
BA - Complément de formation en langues classiques, Grec ancien, année I (2013 ->)
MA - Informatique pour les sciences humaines (2016 ->)
BA - Etudes slaves, propédeutique (2013 ->)

Agenda Automne 2020

Format PDF Version PDF
[Obligatoire] Cours obligatoire

Lundi
08:3009:15
Hebdomadaire
  Travaux d'appui en grec ancien I / EN PRESENTIEL Horaire définitif à déterminer avec les enseignants. - BA-GREC-CF-AI [Détails] Kondylaki Vasiliki E Anthropole/5157
10:1512:00
Hebdomadaire
  Langue russe I : phonétique et grammaire / EN PRESENTIEL - BA-SLAV-1-10 [Obligatoire] [Détails] Simonato Elena TP Anthropole/2106
12:3013:15
Hebdomadaire
  Langue russe I : phonétique et grammaire / EN PRESENTIEL - BA-SLAV-1-10 [Obligatoire] [Détails] Jara Malika TP Anthropole/1015 labo langues
14:1516:00
Hebdomadaire
  Panorama de la littérature russe (XIX siècle) / EN LIGNE A lieu les 14.09., 28.09., 5.10, 19.10, 9.11, 23.11, 7.12 - BA-SLAV-1-10 [Obligatoire] [Détails]
Dates:14.09.2020, 28.09.2020, 05.10.2020, 19.10.2020, 09.11.2020, 23.11.2020, 07.12.2020
Forquenot De La Fortelle Anastassia C Anthropole/4173 - Argand
14:1516:00
Hebdomadaire
  Statistique spatiale - MA-ISH-20 [Obligatoire] [Détails]   C/S Anthropole/4078

Mardi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Initiation au grec ancien / EN PRESENTIEL - BA-GREC-CF-AI [Obligatoire] [Détails] Voelke Pierre C/TP Anthropole/3032
08:3010:00
Hebdomadaire
  Langue russe I : phonétique et grammaire / EN PRESENTIEL - BA-SLAV-1-10 [Obligatoire] [Détails] Simonato Elena TP Anthropole/5093
10:1512:00
Hebdomadaire
  Web Sémantique et représentation des connaissances / EN LIGNE - MA-ISH-30 [Détails] Picca Davide C/TP Anthropole/5183
14:1516:00
Hebdomadaire
  Projet en Informatique ou Méthodes Mathématiques / EN PRESENTIEL - MA-ISH-10 / A pré-projet [Obligatoire] [Détails] Bavaud François
Guex Guillaume
C/TP Anthropole/5183

Mercredi
10:1511:00
Hebdomadaire
  Introduction à la linguistique générale pour slavistes et orientalistes / EN LIGNE - BA-SLAV-1-10 [Obligatoire] [Détails] Moret Sébastien C Anthropole/5071
10:1512:00
Hebdomadaire
  Champs et pratiques de l'histoire / CO-MODAL - BA-HIST-1-10 [Obligatoire] [Détails] Giddey Thibaud
Guex Sébastien
Mazbouri Malik
Pibiri Eva
Tosato-Rigo Danièle
Vallotton François
C/TP Anthropole/1031
13:1514:00
Hebdomadaire
  Cours général d'histoire - histoire moderne / EN LIGNE - BA-HIST-1-10 [Détails] Guzzi-Heeb Sandro C Anthropole/1129

Jeudi
09:1510:00
Hebdomadaire
  Introduction à la linguistique du russe / EN PRESENTIEL - BA-SLAV-1-10 [Obligatoire] [Détails] Simonato Elena C Anthropole/2097
10:1511:00
Hebdomadaire
  Langue russe I : phonétique et grammaire / EN PRESENTIEL - BA-SLAV-1-10 [Obligatoire] [Détails] Moret Sébastien TP Anthropole/2064
11:1512:00
Hebdomadaire
  Langue russe I : lecture de textes / EN PRESENTIEL - BA-SLAV-1-10 [Obligatoire] [Détails] Moret Sébastien TP Anthropole/2064

Vendredi
12:3013:15
Hebdomadaire
  Initiation au grec ancien / EN PRESENTIEL - BA-GREC-CF-AI [Obligatoire] [Détails] Voelke Pierre C/TP Anthropole/5196

Unicentre  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 11 11  -  Fax  +41 21 692 26 15