UNIL
le savoir vivant
Vous êtes ici: UNIL > L'enseignement > Choisissez la faculté > Faculté des lettres > Les horaires
Français | English   Imprimer   

Les horaires - Printemps 2021

Votre sélection :

BA - Histoire, propédeutique (2019 ->)
MA - Mise à niveau Anglais
MA - Mise à niveau Langues et civilisation slaves
Attestation 40 ECTS en archéologie

Agenda Printemps 2021

Format PDF Version PDF
[Obligatoire] Cours obligatoire

(jour inconnu)
0:00:0
Hebdomadaire
  Approfondissement des compétences linguistiques et textuelles : latin et traduction B - COURS BLOC / A lieu du lundi 15 au vendredi 19 février 2021, salle ANT 2024, 9-12/13-15 - A40-ARCH-1-2020 / CB B Printemps [Détails] Maire Brigitte C/TP  
0:00:0
Hebdomadaire
  Archéologie provinciale romaine : Bâtir comme les Romains - architecture et techniques de construction dans l'Antiquité / EN LIGNE Cours-blocs (2x6h) les vendredis - dates à déterminer (cf section) - A40-ARCH-2-30 / Cours-bloc [Détails] Fuchs Michel
Hufschmid Thomas
C  
0:00:0
Hebdomadaire
  Introduction to Old Irish / Aura lieu les : Vendredi 19.02.21 et 05.03.21 Samedi 20.02.21 et 06.03.21 Salles à déterminer - NIV-ANG-2-201050 / Cours-bloc [Détails] Ronan Marion Patricia S  
0:00:0
Hebdomadaire
  Introduction à la langue latine I - COURS BLOC / A lieu du lundi 15 au vendredi 19 février 2021, salle Anthropole 2055, 9-12/13-15 - A40-ARCH-1-2020 / CB printemps [Détails] Thévenaz Olivier C/TP  
0:00:0
Hebdomadaire
  Introduction à la langue latine II - COURS BLOC / A lieu du lundi 8 au vendredi 12 février 2021, salle Anthropole 2024, 9-12/13-15 - A40-ARCH-1-2020 / CB Printemps [Détails] Maire Brigitte C/TP  

Lundi
08:3009:15
Hebdomadaire
  Travaux d'appui en grec ancien I / Horaire définitif à déterminer avec les enseignants. - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Kondylaki Vasiliki E Anthropole/5157
08:3010:00
Hebdomadaire
  Approfondissement des compétences linguistiques et textuelles : latin et histoire antique B - A40-ARCH-1-2020 / B Printemps [Détails] Thévenaz Olivier C/TP Anthropole/4021
09:1510:00
Hebdomadaire
  Linguistique du russe II - NIV-SLAV-2-20 [Obligatoire] [Détails] Simonato Elena C Anthropole/4021
09:1510:00
Hebdomadaire
  Travaux d'appui en grec ancien II / Horaire définitif à déterminer avec les enseignants. - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Cesca Ombretta
Kondylaki Vasiliki
E Anthropole/5157
10:1512:00
Hebdomadaire
  English Composition - NIV-ANG-1-1010 / A [Détails] Auer Anita E Anthropole/3021
10:1512:00
Hebdomadaire
  Langue russe I : phonétique et grammaire - NIV-SLAV-1 [Obligatoire] [Détails] Simonato Elena TP Anthropole/5081
10:1512:00
Hebdomadaire
  Proséminaire d'histoire médiévale : Famille et parenté au Moyen Age - BA-HIST-1-10 [Détails] Pibiri Eva C/S Anthropole/5060
12:3013:15
Hebdomadaire
  Langue russe I : phonétique et grammaire - NIV-SLAV-1 [Obligatoire] [Détails] Jara Malika TP Anthropole/1018 salle modulable (théâtre)
12:3014:00
Hebdomadaire
  African American Literature - NIV-ANG-2-201020 [Détails] Soltysik Monnet Agnieszka S Anthropole/3174
12:3014:00
Hebdomadaire
  English Composition - NIV-ANG-1-1010 / B [Détails] Thorburn Jennifer E Anthropole/2013
12:3014:00
Hebdomadaire
  Introduction to Literary Analysis - NIV-ANG-1-1030 / 1 [Détails] Stanley Rachael S Anthropole/2097
12:3014:00
Hebdomadaire
  Langue russe II : grammaire / Grammaire I - NIV-SLAV-2-10 [Obligatoire] [Détails] Schönenberger Margarita C/TP Anthropole/5093
12:3014:00
Hebdomadaire
  Synchronic Linguistics: Language Acquisition - NIV-ANG-2-1050, NIV-ANG-2-1060 [Détails] Lynch Sara S Anthropole/3032
14:1515:00
Hebdomadaire
  Archéologie provinciale romaine : Archéologie du Valais romain - A40-ARCH-1-10, A40-ARCH-2-30 / Propédeutique [Obligatoire] [Détails] Fuchs Michel C Anthropole/4030
14:1516:00
Hebdomadaire
  A l'école des Anciens : atelier de rhétorique - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Van Mal-Maeder Danielle C/TP Anthropole/3032
14:1516:00
Hebdomadaire
  Archéologie provinciale romaine : Archéologie du Valais romain - A40-ARCH-2-30 / 2p [Détails] Fuchs Michel C/S Anthropole/4030
14:1516:00
Hebdomadaire
  Panorama de la littérature russe (XIX siècle) - NIV-SLAV-1, NIV-SLAV-2-30 [Obligatoire] [Détails] Forquenot De La Fortelle Anastassia C Anthropole/4173 - Argand
14:1516:00
Tous les 15 jours
  Panorama des courants littéraires - NIV-SLAV-2-30 [Obligatoire] [Détails] Forquenot De La Fortelle Anastassia C Anthropole/3088
14:1516:00
Hebdomadaire
  Proséminaire d'histoire moderne : Histoire de la sexualité : Le XVIIIe siècle. - BA-HIST-1-10 [Détails] Guzzi-Heeb Sandro C/S Anthropole/5146
16:1517:45
Hebdomadaire
  English Composition - NIV-ANG-1-1010 / D [Détails] Garrido Sardà Maria Rosa E Anthropole/5081

Mardi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Archéologie classique : Catastrophes naturelles, destructions et résilience en Méditerranée - A40-ARCH-2-20 [Détails] Fachard Sylvian C/S Anthropole/4030
08:3010:00
Hebdomadaire
  Connaissance pratique de la langue grecque - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Bouvier David C/TP Anthropole/3028
08:3010:00
Hebdomadaire
  English Composition - NIV-ANG-1-1010 / C [Détails] Auer Anita E Anthropole/5146
08:3010:00
Hebdomadaire
  Initiation au grec ancien - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Kondylaki Vasiliki
Voelke Pierre
C/TP Anthropole/5157
08:3010:00
Hebdomadaire
  Langue russe I : phonétique et grammaire - NIV-SLAV-1 [Obligatoire] [Détails] Simonato Elena TP Anthropole/5093
10:1511:00
Hebdomadaire
  Archéologie classique : La civilisation minoenne - A40-ARCH-1-10 / Propédeutique [Obligatoire] [Détails] Jaeggi Othmar C Anthropole/4030
10:1512:00
Hebdomadaire
  Archéologie classique : La civilisation minoenne - A40-ARCH-2-20 / 2p [Détails] Jaeggi Othmar C/S Anthropole/4030
10:1512:00
Hebdomadaire
  Ecriture des camps : littérature russe des XIX-XXI siècle - NIV-SLAV-2-4010 [Détails] Forquenot De La Fortelle Anastassia S Anthropole/3120
10:1512:00
Hebdomadaire
  Linguistics: The Sociolinguistics of Cyberspace - NIV-ANG-2-201050 [Détails] Thorburn Jennifer S Anthropole/5157
10:1512:00
Hebdomadaire
  Proséminaire d'histoire contemporaine : Introduction à l'histoire des relations internationales de la Suisse dans les pays du "global South" durant la Guerre froide - BA-HIST-1-10 [Détails] Bott Sandra C/S Anthropole/5196
10:1512:00
Hebdomadaire
  Synchronic Linguistics: Pragmatics - NIV-ANG-2-1050, NIV-ANG-2-1060 [Détails] Bourgeois Samuel David S Anthropole/5196
12:3014:00
Hebdomadaire
  Introduction to Literary Analysis - NIV-ANG-1-1030 / 2 [Détails] Stirling Kirsten Anne S Anthropole/2055
12:3014:00
Hebdomadaire
  Langue russe II : grammaire / Grammaire II - NIV-SLAV-2-10 [Obligatoire] [Détails] Schönenberger Margarita C/TP Anthropole/5093
12:3014:00
Hebdomadaire
  Langue russe II : grammaire / Grammaire II : labo - NIV-SLAV-2-10 [Obligatoire] [Détails] Schönenberger Margarita C/TP Anthropole/1015 labo langues
12:3014:00
Hebdomadaire
  Linguistique et politique - NIV-SLAV-2-4010 [Détails] Moret Sébastien
Velmezova Ekaterina
C Anthropole/5093
12:3014:00
Hebdomadaire
  Modernist Female Eroticisms - NIV-ANG-2-201010 [Détails] Stanley Rachael S Anthropole/3077
14:1515:00
Hebdomadaire
  Lecture. Discovery: Medieval English - NIV-ANG-1-1050 [Obligatoire] [Détails] Renevey Denis C Anthropole/1031
14:1516:00
Hebdomadaire
  Archéologie provinciale romaine : Analyse et publication du matériel archéologique I - A40-ARCH-2-10 [Détails] Sylvestre Richard C/TP Anthropole/1021
14:1516:00
Hebdomadaire
  Explication de textes : American Women Poets - NIV-ANG-2-1020, NIV-ANG-2-1060 [Détails] Soltysik Monnet Agnieszka S Anthropole/4173 - Argand
14:1516:00
Hebdomadaire
  Introduction à l'histoire ancienne - A40-ARCH-1-2010 / Annuel [Obligatoire] [Détails] Bielman Anne
Dubosson-Sbriglione Lara
C Anthropole/1129
14:1516:00
Hebdomadaire
  Langue russe III : expression écrite - NIV-SLAV-2-10 [Obligatoire] [Détails] Schönenberger Margarita C/TP Anthropole/3017
15:1516:00
Hebdomadaire
  Introduction to English language and linguistics (IELL) - NIV-ANG-1-1040 [Obligatoire] [Détails] Thorburn Jennifer C Anthropole/1031
16:1517:00
Hebdomadaire
  Introduction to English language and linguistics (IELL) - NIV-ANG-1-1040 / A [Détails] Thorburn Jennifer TP Anthropole/1129
16:1517:00
Hebdomadaire
  Introduction to English language and linguistics (IELL) - NIV-ANG-1-1040 / B [Détails] Garrido Sardà Maria Rosa TP Anthropole/2120
16:1517:45
Hebdomadaire
  Tradition classique. Du vrai théâtre ! Les drames grecs sur la scène romaine - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Semenzato Camille S Anthropole/3017
16:1518:00
Hebdomadaire
  Shakespeare's Theater - NIV-ANG-2-201010 [Détails] Curran Kevin S Anthropole/1018 salle modulable (théâtre)
16:1518:00
Hebdomadaire
  Workshop. Discovery: Medieval English - NIV-ANG-1-1050 / 1 [Détails] Renevey Denis TP Anthropole/3077
17:1518:00
Hebdomadaire
  Introduction to English language and linguistics (IELL) - NIV-ANG-1-1040 / C [Détails] Garrido Sardà Maria Rosa TP Anthropole/1129

Mercredi
08:3010:00
Tous les 15 jours
  Histoire et étude de textes - NIV-SLAV-2-50 [Obligatoire] [Détails] A C A T V C/TP Anthropole/4068
08:3010:00
Hebdomadaire
  Littérature et histoire des textes. D'Homère aux présocratiques - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Bouvier David C/S Anthropole/3028
10:1511:00
Hebdomadaire
  Introduction à la linguistique générale pour slavistes et orientalistes - NIV-SLAV-1 [Obligatoire] [Détails] Moret Sébastien C Anthropole/5071
10:1512:00
Hebdomadaire
  Champs et pratiques de l'histoire - BA-HIST-1-10 [Obligatoire] [Détails] Giddey Thibaud
Guex Sébastien
Mazbouri Malik
Pibiri Eva
Tosato-Rigo Danièle
Vallotton François
C/TP Anthropole/1031
10:1512:00
Hebdomadaire
  Histoire médiévale. Histoire culturelle de l'écrit et paléographie médiévale - NIV-ANG-2-201030 [Détails] Andenmatten Bernard C/TP Anthropole/5146
10:1512:00
Hebdomadaire
  Introduction to Literary Analysis - NIV-ANG-1-1030 / 3 [Détails] Vejdovsky Boris S Anthropole/3077
10:1512:00
Hebdomadaire
  Introduction à la religion grecque - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Capponi Matteo C/S Anthropole/5033
10:1512:00
Hebdomadaire
  Lecture et expression orale - NIV-SLAV-2-10 [Obligatoire] [Détails] Mayilo Yuliya C/TP Anthropole/2128
12:3014:00
Hebdomadaire
  Explication de textes : Radical American Poetry, 1900-1939 - NIV-ANG-2-1020, NIV-ANG-2-1060 [Détails] Pickford Benjamin S Anthropole/3185
12:3014:00
Hebdomadaire
  Introduction to Literary Analysis - NIV-ANG-1-1030 / 4 [Détails] Lindholm Philip S Anthropole/2106
12:3014:00
Hebdomadaire
  Workshop. Discovery: Medieval English - NIV-ANG-1-1050 / 2 [Détails] Parreiras Reis Ana Rita TP Anthropole/4165
13:1514:00
Hebdomadaire
  Archéologie classique : Introduction à l'archéologie grecque II - A40-ARCH-1-10 [Obligatoire] [Détails] Jaeggi Othmar C Anthropole/4030
13:1514:00
Hebdomadaire
  Cours général d'histoire - histoire moderne - BA-HIST-1-10 [Détails] Guzzi-Heeb Sandro C Anthropole/1129
14:1516:00
Hebdomadaire
  Angela Carter's The Bloody Chamber and its international reception - NIV-ANG-2-201010, NIV-ANG-2-201040 [Détails] Hennard Dutheil Martine C/S Anthropole/5021
14:1516:00
Hebdomadaire
  Approfondissement des compétences linguistiques et textuelles : latin et littérature B - A40-ARCH-1-2020 / B Printemps [Détails] Pingoud Julien C/TP Anthropole/4021
14:1516:00
Hebdomadaire
  English Composition - NIV-ANG-1-1010 / E [Détails] Garrido Sardà Maria Rosa E Anthropole/5146
14:1516:00
Hebdomadaire
  Explication de textes : Deep Time and Robert Macfarlane's Underland - NIV-ANG-2-1030, NIV-ANG-2-1060 [Détails] Player Amy S Anthropole/3185
14:1516:00
Hebdomadaire
  Introduction à la langue latine II - A40-ARCH-1-2020 / AII Printemps [Détails] Thévenaz Olivier C/TP Anthropole/2120
14:1516:00
Hebdomadaire
  Introduction à la religion romaine : La religion romaine sous la République - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Chevalley Eric C/S Anthropole/3017
14:1516:00
Hebdomadaire
  Littérature et société. Introduction aux institutions littéraires - NIV-SLAV-2-30 [Obligatoire] [Détails] Evstratov Alexey S/TP Anthropole/5071
14:1516:00
Hebdomadaire
  Proséminaire d'histoire contemporaine : Introduction à l'histoire contemporaine suisse - BA-HIST-1-10 [Détails] Mazbouri Malik S Anthropole/5060
14:1516:00
Hebdomadaire
  Workshop. Discovery: Medieval English - NIV-ANG-1-1050 / 3 [Détails] Critten Rory TP Anthropole/3077
16:1517:00
Hebdomadaire
  Practicing English Proficiency - PEP - NIV-ANG-1-1010 [Détails] Thorburn Jennifer TP Anthropole/1018 salle modulable (théâtre)
16:1518:00
Hebdomadaire
  Academic Socialisation in L2: Ethnographic approaches - NIV-ANG-2-201050 [Détails] Garrido Sardà Maria Rosa S Anthropole/5196
16:1518:00
Hebdomadaire
  Encounter : Envisioning Love in the Fifteenth Century - NIV-ANG-2-201030 [Détails] Critten Rory S Anthropole/3077
16:1518:00
Hebdomadaire
  Le langage à plusieurs voix - NIV-ANG-2-1060, NIV-SLAV-2-4010 [Détails] Ausoni Alain
Castillo Lluch Monica
Côté Marie-Hélène
Dell'Oro Francesca
Lala Letizia
Merminod Gilles
Philippe Gilles
Storme Benjamin
Stukenbrock Anja
Surcouf Christian
Tomasin Lorenzo
Velmezova Ekaterina
C Anthropole/3021
16:1518:00
Hebdomadaire
  Proséminaire d'histoire contemporaine : introduction à l'histoire de l'Europe dans la Guerre froide - BA-HIST-1-10 [Détails] Ruppen Coutaz Raphaëlle S Anthropole/5157
17:0017:45
Hebdomadaire
  Anglo-American Literary Survey 1&2 - NIV-ANG-1-1020 [Obligatoire] [Détails] Pickford Benjamin
Steiner Enit
C Anthropole/1129
18:0022:00
Hebdomadaire
  Atelier Théâtre TALMA- Mettre en scène les Métamorphoses d'Apulée - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Capponi Matteo
Thévenaz Olivier
TP Anthropole/1018 salle modulable (théâtre)

Jeudi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Archéologie provinciale romaine : Traitement de la peinture murale romaine - A40-ARCH-2-10, A40-ARCH-2-30 [Détails] Dubois Yves
Fuchs Michel
Spuehler Alexandra
C/TP Anthropole/1021
08:3010:00
Hebdomadaire
  Archéologie provinciale romaine et classique : Techniques de recherches et notions de base - A40-ARCH-1-10, A40-ARCH-2-10 [Obligatoire] [Détails] Fachard Sylvian
Luginbühl Thierry
C Anthropole/4030
09:1510:00
Hebdomadaire
  Introduction à la linguistique du russe - NIV-SLAV-1 [Obligatoire] [Détails] Simonato Elena C Anthropole/5093
09:1510:00
Hebdomadaire
  Lectures préalables. D'Homère aux présocratiques - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Kondylaki Vasiliki E Anthropole/4144
10:1511:00
Hebdomadaire
  Langue russe I : phonétique et grammaire - NIV-SLAV-1 [Obligatoire] [Détails] Moret Sébastien TP Anthropole/5093
10:1512:00
Hebdomadaire
  Exploration : Ennobling Love : Sir Gawain and the Green Knight and Pearl - NIV-ANG-2-1040, NIV-ANG-2-1060 [Détails] Renevey Denis S Anthropole/4173 - Argand
10:1512:00
Hebdomadaire
  Littérature grecque et Humanités numériques. La tragédie grecque à l'ère des Humanités numériques. L'exemple de l'Ajax de Sophocle. - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Bouvier David
Romanello Matteo
C/S Anthropole/4078
10:1512:00
Hebdomadaire
  Proséminaire d'histoire moderne : La jeunesse en Europe à l'époque moderne - BA-HIST-1-10 [Détails] Mazbouri Malik
Moret Petrini Sylvie
S Anthropole/5146
10:1512:00
Hebdomadaire
  Workshop. Discovery: Medieval English - NIV-ANG-1-1050 / 4 [Détails] Vuille Juliette TP Anthropole/5136
11:1512:00
Hebdomadaire
  Langue russe I : lecture de textes - NIV-SLAV-1 [Obligatoire] [Détails] Moret Sébastien TP Anthropole/5093
12:3013:00
Hebdomadaire
  Langue russe II : thème grammatical - NIV-SLAV-2-10 [Obligatoire] [Détails] Schönenberger Margarita TP Anthropole/4129
12:3014:00
Hebdomadaire
  Archéologie provinciale romaine : Archéométrie et techniques archéologiques II - A40-ARCH-2-10 [Détails] A C A T V C Anthropole/4165
12:3014:00
Hebdomadaire
  Civilisation et langue russes - NIV-SLAV-2-50 [Obligatoire] [Détails] Simonato Elena C/S Anthropole/5157
12:3014:00
Hebdomadaire
  Encounter : The Transvestite Virgin, The Repentant Harlot, and The Re-Virginised Abbess: Models of Female Sainthood in Anglo-Saxon England - NIV-ANG-2-201030 [Détails] Vuille Juliette S Anthropole/5136
12:3014:00
Hebdomadaire
  English Composition - NIV-ANG-1-1010 / F [Détails] Thorburn Jennifer E Anthropole/5093
12:3014:00
Hebdomadaire
  Exploration : Saving Criseyde : Chaucer and Henryson at Troy - NIV-ANG-2-1040, NIV-ANG-2-1060 [Détails] Critten Rory S Anthropole/3174
13:1514:00
Hebdomadaire
  Langue russe II : grammaire / Grammaire III - NIV-SLAV-2-10 [Obligatoire] [Détails] Schönenberger Margarita C/TP Anthropole/4129
14:1516:00
Hebdomadaire
  American Perspectives III - NIV-ANG-2-201020 / P [Détails] Vejdovsky Boris S Anthropole/5125
14:1516:00
Hebdomadaire
  Approfondissement des compétences linguistiques et textuelles : latin et histoire médiévale et moderne B - A40-ARCH-1-2020 / B Printemps [Détails] Chevalley Eric C/TP Anthropole/3032
14:1516:00
Hebdomadaire
  English Composition - NIV-ANG-1-1010 / G [Détails] Thorburn Jennifer E Anthropole/5196
14:1516:00
Hebdomadaire
  Explication de textes : The Sonnet in English - NIV-ANG-2-1020, NIV-ANG-2-1060 [Détails] Stirling Kirsten Anne S Anthropole/4030
14:1516:00
Hebdomadaire
  Langue russe III : version littéraire - NIV-SLAV-2-10 [Obligatoire] [Détails] Schönenberger Margarita C/TP Anthropole/3017
14:1516:00
Hebdomadaire
  Workshop. Discovery: Medieval English - NIV-ANG-1-1050 / 5 [Détails] Critten Rory TP Anthropole/5081

Vendredi
08:3010:00
Hebdomadaire
  Approfondissement des connaissances textuelles et linguistiques en grec ancien - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Voelke Pierre C/TP Anthropole/4059
08:3010:00
Hebdomadaire
  Médecine antique - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Maire Brigitte C/S Anthropole/3077
08:3010:00
Hebdomadaire
  Workshop. Discovery: Medieval English - NIV-ANG-1-1050 / 6 [Détails] Vuille Juliette TP Anthropole/4165
10:1512:00
Hebdomadaire
  Analyse de texte 2 : Tite-Live, historien romancier - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Van Mal-Maeder Danielle S Anthropole/5093
10:1512:00
Hebdomadaire
  Explication de textes : Oscar Wilde's The Complete Short Stories - NIV-ANG-2-1030, NIV-ANG-2-1060 [Détails] Loesch Juliette S Anthropole/5081
10:1512:00
Hebdomadaire
  Introduction to Gender Studies : 20th-21st Century - NIV-ANG-2-201040, NIV-ANG-2-201060 [Détails] Cossy Valérie
Walz Marie Emilie
C/S Anthropole/3185
10:1512:00
Hebdomadaire
  Introduction to Literary Analysis - NIV-ANG-1-1030 / 5 [Détails] Hennard Dutheil Martine S Anthropole/4030
10:1512:00
Hebdomadaire
  Proséminaire d'histoire médiévale : Les croisades et le monde arabe au Moyen Âge : vers un choc des civilisations ? - BA-HIST-1-10 [Détails] Dorthe Lionel C/S Anthropole/5157
12:3013:15
Hebdomadaire
  Initiation au grec ancien - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Kondylaki Vasiliki
Voelke Pierre
C/TP Anthropole/4165
12:3014:00
Hebdomadaire
  Explication de textes : Kurt Vonnegut's Slaughterhouse-Five - NIV-ANG-2-1030, NIV-ANG-2-1060 [Détails] Gomes Correia Ana S Anthropole/5081
12:3014:00
Hebdomadaire
  Introduction to Literary Analysis - NIV-ANG-1-1030 / 6 [Détails] Walz Marie Emilie S Anthropole/4021
12:3014:00
Hebdomadaire
  Introduction à la langue latine II - A40-ARCH-1-2020 / DII Printemps [Détails] Pingoud Julien C/TP Anthropole/3185
12:3014:00
Hebdomadaire
  Milton's Paradise Lost - NIV-ANG-2-201010 [Détails] Falconer Rachel S Anthropole/3077
13:1514:00
Hebdomadaire
  Lectures de textes grecs. Hérodote - A40-ARCH-1-2020 [Détails] Voelke Pierre E Anthropole/4165
14:1516:00
Hebdomadaire
  Introduction to Literary Analysis - NIV-ANG-1-1030 / 7 [Détails] Falconer Rachel S Anthropole/2055
16:1517:00
Hebdomadaire
  Introduction to English language and linguistics (IELL) - NIV-ANG-1-1040 / D [Détails] Duarte Goncalves Ventura de Paula W Beatriz TP Anthropole/3174
17:1518:00
Hebdomadaire
  Introduction to English language and linguistics (IELL) - NIV-ANG-1-1040 / E [Détails] Duarte Goncalves Ventura de Paula W Beatriz TP Anthropole/3174

Unicentre  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 11 11  -  Fax  +41 21 692 26 15