Liste des personnes

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z
Nom Fonction(s)
Aaltvedt Morten Assistant diplômé
Abdulkarim Baroj Premier assistant
Aberson Michel Maître d'enseignement et de recherche
Abram Johan Scientifique de laboratoire
Abu-Akel Ahmad Premier assistant
Abuin Liliane Technicienne de laboratoire
Abuzov Rustam Assistant diplômé
Aceti Monica Chargée de cours
Acha-Orbea Hans Professeur ordinaire
Achsel Tilmann Scientifique de laboratoire
Achtari Chahin Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Adam Jean-Michel Professeur honoraire
Adatte Thierry Professeur remplaçant, Privat-docent
Aebi Marcelo Professeur ordinaire
Aellen Steve Chef de clinique
Afsary Alexandra Assistante diplômée
Ageron Francois-Xavier Médecin associé
Agnoletto Andrea Stagiaire de recherche
Aigner Maximilian Doctorant FNS
Ajdacic Lena Doctorante FNS
Ajil Ahmed Doctorant FNS
Akono Véronique Secrétaire d'unité
Akré Christina Privat-docente, Responsable de recherche
Alamo Maestre Leonor Trinidad Médecin cheffe, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Alatzoglou Dimitrios Assistant diplômé
Albera François Professeur honoraire
Alberio Lorenzo Professeur associé
Albert Sznitman Gillian Assistante diplômée
Albonico Simone Professeur ordinaire
Albrecher Hansjoerg Professeur ordinaire
Albrecher Renate Chargée de missions administratives ou stratégiques
Albrecht Eric Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent, Médecin associé
Alciatore Giacomo Doctorant FNS
Aleman Villalta Serjara Doctorante FNS
Alessandrini Fabio Responsable de recherche
Aletti Consolée Technicienne de laboratoire
Alexander Jake Professeur invité
Alexeev Antoine-Michel Assistant étudiant
Alfonso Esteban Assistant diplômé
Aliaga Fandino Ana Cecilia Doctorante FNS
Alicehic Taner Chargé de cours
Aligon Régis Collaborateur technique en archéologie
Alioui Jamil Doctorant
Alkhimenkov Yury Doctorant FNS
Allagnat Florent Responsable de recherche
Allemann Pierre Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent, Chef de clinique
Allenbach Petrolati Laure Technicienne de laboratoire
Alleon Julien Premier assistant
Allisson François Maître d'enseignement et de recherche
Alpermann Hendrikje Christine Assistante diplômée
Alvarez Ocana Raquel Assistante diplômée
Alvarez Prado Angel Francisco Premier assistant
Alvarez Daniel Technicien de laboratoire
Alvarez Vincent Privat-docent, Médecin associé
Alves Sophie Chargée de cours
Alvizuri Celso Rodrigo Chercheur FNS senior
Amari Salima Chargée de cours
Amati Francesca Professeure associée
Amat Matthieu Premier assistant
Amato Federico Premier assistant
Ambresin Anne-Emmanuelle Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Médecin associée
Ambresin Aude Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Privat-docente
Ambresin Gilles Médecin assistant, Médecin associé
Amer Maistriau Estefania Maître assistante
Amiguet Vercher Amelia Maria Technicienne de laboratoire
Amini Tehrani Nasrin Boursière
Amiotte-Suchet Laurent Professeur remplaçant
Amir-Moezzi Ali Chargé de cours
Ammann Yves Chargé de recherche
Amo-Agyei Silas Assistant diplômé
Amouroux Rémy Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Amsellem Ada Doctorante FNS
Amsler Frédéric Professeur ordinaire
Amuzu David Boursier
Ançay Laurie Assistante diplômée
Anchimiuk Anna Assistante diplômée
Andenmatten Bernard Professeur ordinaire
Anderes Caroline Collaboratrice scientifique
Andison Laurence Maître d'enseignement et de recherche
André Pascal Pharmacien hospitalier
André Paul Professeur ordinaire
Andrey Magali Diététicienne
Andriamahefazafy Mialy Zanah Assistante diplômée
Anex Emmanuelle Chargée de recherche
Angelini Anna Première assistante
Anjali Anjali Assistante diplômée
Anne Pauline Première assistante
Annoni Jean-Marie Privat-docent
Ansermet Camille Première assistante
Ansermet Stefan Chercheur associé
Ansermot Nicolas Pharmacien hospitalier
Anstett Victor Technicien de laboratoire
Antal Erika Chercheuse docteure
Antcliffe Jonathan Premier assistant
Anthonioz Alexandre Chargé de missions administratives ou stratégiques
Antonakis John Professeur ordinaire
Antonelli Cecilia Chercheuse FNS senior
Antoniazza Gilles Assistant diplômé
Antoniazza Sylvain Collaborateur scientifique
Antonietti Jean-Philippe Professeur titulaire, Maître d'enseignement et de recherche
Antonini Philippe Roberta Maître d'enseignement et de recherche
Antonini Revaz Sylvie Chargée de cours
Antunes Alice Assistante diplômée
Anwar Ijaz Assistant diplômé
Aoun Adam Assistant diplômé
Aparicio Patricia Première assistante
Apothéloz Bernard Professeur honoraire
Araujo Acuna José Carlos Assistant diplômé
Araujo Pedro Collaborateur de recherche
Aravena Acevedo Natalia Assistante étudiante
Arber Caroline Professeur associé
Arbogast Thomas Premier assistant
Archana Kumari Première assistante
Arguello Roman Professeur assistant boursier FNS
Arias Sanchez Flor Ines Première assistante
Ariffin Yohan Professeur associé
Arizmendi Cardenas Yami Stagiaire de recherche
Arlettaz Dominique Professeur ordinaire
Arlettaz Yvan Médecin associé
Armaos Konstantinos Assistant diplômé
Arnold Séverine Professeure ordinaire
Arnone Elena Doctorante FNS
Arnsperger Christian Professeur ordinaire, Directeur
Aronov Milana Doctorante FNS
Aroua Abbas Privat-docent
Arpat Alaaddin Bulak Spécialiste en informatique et méthode statistiques
Arribat Yoan Premier assistant
Arrigo Nils Privat-docent
Arsenijevic Yvan Professeur associé
Ascencao Kelly Technicien de laboratoires
Asner Sandra Andrea Cheffe de clinique, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Assanti Stefano Chargé de recherche
Astolfi Tiffany Assistante diplômée
Atallah Marc Maître d'enseignement et de recherche
Aterianus-Owanga Alice Maître assistante Ambizione FNS
Athias Laure Professeure associée
Atienza Alonso David Professeur invité
Atitsogbe Kokou Amenyona Chercheur FNS junior
Atsaves Vasileios Chargé de recherche
Attanasio Catia Première assistante
Aubel Olivier Maître d'enseignement et de recherche
Auberson Muriel Scientifique de laboratoire
Auberson Patricia Assistant-e en communication
Aubert John-David Professeur associé
Aubert Valérie Administratrice gestionnaire
Aubert Vincent Biologiste, Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
Aubry Agnès Assistante diplômée
Audétat Marc Responsable de recherche
Auer Anita Présidente sans indemnité, Professeure ordinaire
Auer Blain Professeur ordinaire, Président sans indemnité
Auer Thomas Premier assistant
Augsburger Marc Chef de section de recherche
Augustin Sebastian Assistant diplômé
Ausoni Alain Maître d'enseignement et de recherche
Austin Sisley Première assistante
Avanza Martina Maître d'enseignement et de recherche
Avila Piret Première assistante
Aybek Selma Cheffe de clinique
Aymon Marine Assistante diplômée

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Bacchetta Philippe Directeur, Professeur ordinaire
Bach Cuadra Meritxell Privat-docente, Maître d'enseignement et de recherche
Bacher Jean-Luc Chargé de cours
Bach Nicolas Assistant diplômé
Badaut Jérôme Chef de section de recherche
Bader Michel Privat-docent
Badinou Zisyadis Panayota Responsable de recherche
Baechler Sebastien Chef de section de recherche, Privat-docent
Baechler Simon Responsable de formation
Baehler Daniel Assistant diplômé
Baehler Serena Administratrice gestionnaire
Baeriswyl Philippe Doctorant FNS
Baggish Aaron Leigh Professeur invité
Bagni Claudia Professeure ordinaire, Directrice
Bagnoud Jeanne Doctorante FNS
Baier Florian Premier assistant
Bailat Claude Chef de groupe
Balantani Angeliki Chercheuse FNS senior
Ballabeni Pierluigi Chef de projet recherche
Ballenegger Vivien Doctorant FNS
Ballif Edmée Chargée de cours
Ballo Myriam Doctorante
Ballu Aurélien Collaborateur de recherche
Balz Rebecca Apprentie laborantine en biologie
Bancel Nicolas Professeur ordinaire
Bandarabadi Mojtaba Premier assistant
Bannwarth Anne Assistante diplômée
Barahona Figueroa Maria José Stagiaire de recherche
Baranzini Roberto Professeur associé
Barazzetti Gaia Responsable de recherche
Barbey William Assistant diplômé
Barbier Icvara Doctorant
Barbuscia Anna Chercheuse FNS senior
Bardelli Damiano Assistant diplômé
Barhoumi Soumeya Chargée de recherche
Baroni Raphaël Professeur associé
Baron Ludovic Expert scientifique de laboratoire
Barquissau Valentin Premier assistant
Barral Jérôme Maître d'enseignement et de recherche
Barras Florian Assistant diplômé
Barras Vincent Professeur ordinaire
Barrier Sylvie Privat-docent
Barthe Sidney Concepteur-développeur
Bartholemy Claudia Maître d'enseignement et de recherche
Bartolini Bruno Médecin associé
Bart Pierre-Alexandre Professeur associé
Bashchenko Oksana Assistante diplômée
Basihos Seda Assistante diplômée
Bassani Sternberg Michal Cheffe de laboratoire
Basset Patrick Biologiste
Basso Gianluca Assistant diplômé
Bastardoz Nicolas Chargé de cours
Bastiaansen Jessica Maître assistante Ambizione FNS
Bataille Pierre Premier assistant
Bates Olivia Assistante diplômée
Batou Jean Professeur honoraire
Batruch Anatolia Chargée de recherche
Baudat Sophie Assistante diplômée
Baud Aymon Chercheur associé
Baud David Professeur ordinaire
Baud Gilles Doctorant
Baud-Lavigne Marion Chargée de recherche
Bauer Olivier Directeur, Professeur ordinaire
Baumann Traine Valérie Première assistante
Baumann Philipp Chef de clinique
Baumann Pierre Professeur honoraire
Baume Norbert Biologiste
Baume Sandrine Professeure associée
Baumgärtner Meier Petra Responsable de recherche
Baumgartner Claudia Responsable de recherche
Baumgartner Lukas Professeur ordinaire, Directeur-adjoint
Baumgartner Peter Professeur honoraire
Bauquis Olivier-François Médecin associé
Bavaud François Professeur associé
Baya Laffite Nicolas Premier assistant
Bayazit Mustafa Bilal Doctorant FNS
Bayle Emmanuel Professeur associé, Directeur-adjoint
Bazhin Arkadiy Premier assistant
Beard Elidie Collaboratrice de recherche
Beaude Boris Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Beausire Guillaume Assistant diplômé
Beauverd Céline Technicien de laboratoires
Beauverd Michel Antoine Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Becce Fabio Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Médecin associé
Becci Terrier Irene Professeure ordinaire
Becheikh Alexandra Assistante diplômée
Beck Popovic Maja Professeure associée
Beck Barbara Chargée de recherche, Profil spécialiste
Beck Julien Chargé de cours
Bécue Andy Professeur associé
Bee Michele Maître assistant suppléant
Beetschen Marion Chargée de recherche
Beghetti Maurice Professeur ordinaire ad personam
Bégué Florence Première assistante
Beguelin Victoria Maître d'enseignement et de recherche
Begum Tina Première assistante
Beigelman Aubry Catherine Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Médecin adjointe, Privat-docente
Bejarano Bosque Leire Première assistante
Bejtullahu Michalopoulos Kujtesë Chargée de cours
Bekbergenova Anely Assistante diplômée
Bekkar Amel Chargée de recherche
Belet Kévin Assistant diplômé
Belgrand Liliana Médecin associée
Belli Alessia Assistante diplômée
Bellofatto Enza Secrétaire de direction, Gestionnaire de dossiers spécialisés
Bemporad Chiara Privat-docent
Ben Amor Sélim Assistant diplômé
Ben Hammouda Mariam Assistante diplômée
Ben Hamouda Mohamed Nawfel Chef de clinique
Ben Harrat Malika Assistante diplômée
Ben Tarjem Khansa Assistante diplômée
Benaim Charles Professeur associé
Benard Antoine Géologue
Benathan Messod Chef de section de recherche
Bendahan Samuel Maître d'enseignement et de recherche
Benhima Kenza Directrice, Professeure ordinaire
Benitez Federico Doctorant FNS
Benkaddour Sassi Doctorant FNS
Bennani-Chraïbi Mounia Professeure ordinaire, Directrice
Benninger David Médecin associé, Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Benoit Lionel Assistant diplômé
Benoit Nicolas Assistant diplômé
Benton Richard Professeur ordinaire
Benz Pierre Assistant diplômé
Beqa Nazife Préparatrice
Bérard Claude Professeur honoraire
Bérard Melvin Doctorant FNS
Berberat-Farman Nassim Secrétaire de direction
Berchtold André Professeur associé
Berclaz Kérim Assistant diplômé
Berdajs Denis Privat-docent, Chef de clinique
Berdous Dassine Assistante diplômée
Berger Audrey Véronique Chargée de recherche
Berger Jérôme Pharmacien hospitalier
Berger Mette Professeure associée
Bergin Ciara Statisticien-ne
Bergmann Alexander Professeur honoraire
Bergmann Sven Professeur associé
Berhin Alice Assistante diplômée
Beria Harsh Doctorant FNS
Berisha Dafina Doctorante FNS
Berlanda Andrea Assistant diplômé
Bermudez Sabel Helena Chercheuse FNS senior
Berna Renella Chantal Professeure associée, Cheffe de clinique
Bernal Jose-Manuel Archéologue
Bernard Gaël Assistant diplômé
Bernardi Laura Professeure ordinaire
Bernard Mathieu Chargé de recherche
Bernasconi Attilio Assistant diplômé
Berney Alexandre Professeur associé
Berney Catherine Technicienne de laboratoire
Berney Xavier Pascal Technicien de laboratoire
Bernhard Laurent Chercheur docteur
Bernier-Latmani Jeremiah Premier assistant
Beroud Guy Assistant diplômé
Berset Yves Doctorant
Bertelli Lombardo Claire Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Collaboratrice scientifique
Bertelsmeier Cleo Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Berthet Aurélie Cheffe de projet recherche, Cheffe de projet de recherche
Berthold Dominik Médecin associé
Bertholet Auguste Doctorant FNS
Bertholet Florence Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Bertholet Nicolas Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Médecin associé, Privat-docent
Berthoud Anne-Claude Professeure honoraire
Berthoud Gérald Professeur honoraire
Berthoud Jérôme Chargé de projet
Berthoud Laurent Chercheur FNS senior
Bert Jean-François Maître d'enseignement et de recherche
Berton Mireille Maître d'enseignement et de recherche
Berutto Carine Cheffe de clinique
Bervini David Chef de clinique
Besomi Daniele Chercheur FNS senior
Bessat Annelore Assistante diplômée
Besse Anne Secrétaire de direction, Secrétaire
Besse Marc-Olivier Chargé de cours
Besson Luc Responsable de recherche
Besuchet Olivier Doctorant
Bétrisey Florence Première assistante
Bevan Zlatar Antoinina Chargée de cours
Bevilacqua Alessio Doctorant
Bevilacqua Salvatore Responsable de recherche
Beysard Nicolas Chef de clinique
Bezat Simon Assistant diplômé
Béziers Paul Chercheur FNS senior
Bezzi Paola Maître d'enseignement et de recherche
Bialova Ina Assistante diplômée
Biancalana Cecilia Chercheuse FNS junior
Biasini Adriano Assistant diplômé
Bichurina Natalia Chercheuse FNS senior
Bickle-Graz Myriam Médecin associée
Bida Mehdi Assistant diplômé
Bieber Roland Professeur honoraire
Biedermann Alex Professeur associé
Bielman Anne Professeure ordinaire
Bieri Bernhard Assistant étudiant
Bieri Laurent Professeur ordinaire
Bigler Regula Maître assistante
Bigliardi-Qi Mei Biologiste
Bignucolo Olivier Premier assistant
Bilbiie Florin Professeur ordinaire
Billault-Chaumartin Ingrid Doctorante
Bille Jacques Professeur honoraire
Bilous Mariia Assistante diplômée
Bindocci Erika Chargée de recherche
Bindschaedler Claire Maître d'enseignement et de recherche
Binggeli Alain Assistant diplômé
Biollaz Jérôme Professeur honoraire
Bionda Romain Assistant diplômé
Birchmeier Alain Guillaume Chargé de cours
Birchmeier Myriam Chargée de cours
Bischof Delaloye Angelika Professeure honoraire
Bisig Bettina Cheffe de clinique, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Bissig Christin Première assistante
Biswas Rabiul Haque Premier assistant
Bize Pierre Privat-docent
Bize Raphaël Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Médecin associé
Blacher Pierre Premier assistant
Bladt Martin Assistant diplômé
Blancardi Nathalie Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Blanc Catherine Médecin associée, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Blanc Dominique Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche
Blanchard Soline Première assistante
Blanchard Thibault Chargé de cours
Blanchet Christina Assistante diplômée
Blaschke Estelle Chercheuse FNS senior
Blaser Pauline Secrétaire d'unité
Blattmann Franziska Doctorante FNS
Bloch Denise Employée principale d'administration
Bloch Elias Maître assistant Ambizione FNS
Bloch Jocelyne Professeure associée, Médecin adjointe
Bloesch Anne-Claire Chargée de cours
Blum Philipp Chargé de cours
Blum Sabine Médecin associée
Boccaccini Alessandra Première assistante
Bochud-Fragnière Emilie Simone Doctorante FNS, Assistante diplômée
Bochud François Professeur ordinaire
Bochud Murielle Professeure ordinaire
Bochud Pierre-Yves Médecin adjoint, Professeur associé
Bock Florian Patrick Assistant diplômé
Bock Nicolas Professeur associé
Bodenmann Patrick Professeur associé
Boeller Anja Collaboratrice scientifique
Boemle Max Professeur honoraire
Boente Walter Josef Franz Chargé de cours
Boillat Blanco Noémie Cheffe de clinique
Boillat Alain Professeur ordinaire
Boillet Véronique Professeure associée
Boisseaux Stéphane Intervenant extérieur
Boisvert Valérie Professeure ordinaire
Bolano Danilo Chercheur FNS senior
Boldi Marc-Olivier Doctorant FNS, Maître d'enseignement et de recherche
Bolle Corine Cheffe d'unité
Bollé Timothy Assistant diplômé
Bolliger Isabel Assistante diplômée
Bollmann Marc Daniel Chef de clinique
Bomou Brahimsamba Maître assistant suppléant
Bonadio Pont Federica Responsable de recherche
Bonardi Jean-Philippe Doyen, Professeur ordinaire
Bonda Belo Jeannette Aide médico-technique
Bondi Séverin Chargé de projet
Bonetti Josiane Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Boni-Le Goff Isabel Première assistante
Bonilla Rosso German Premier assistant
Bonnard Chantal Médecin associée
Bonnard Sarah Doctorante FNS
Bonny Olivier Professeur associé
Bono Axelle Doctorante FNS
Bonoli Giuliano Professeur ordinaire
Bonomi Andrea Professeur ordinaire, Directeur
Bonsack Charles Professeur associé
Bontonou Gwénaëlle Chercheuse FNS senior
Bonvin Eric Professeur titulaire
Bonvin Loïc Assistant diplômé
Bonzé Constance Assistante diplômée
Bonzon Pierre Professeur honoraire
Boraschi Chiara Doctorante FNS
Borasio Gian Domenico Professeur ordinaire
Bordignon Pino Chargé de recherche
Borel Christophe Assistant diplômé
Borel Gilles Directeur
Borens Olivier Professeur associé
Borgatta Myriam Responsable de recherche
Borghini Ayala Responsable de secteur de recherche
Borisova Anastasia Assistante diplômée
Borisova Betina Assistante diplômée
Borloz Sophie-Valentine Doctorante FNS
Bornatici Christina Collaboratrice scientifique
Bornet Philippe Maître d'enseignement et de recherche
Boros Mélissa Apprentie agente information
Borrani Fabio Maître d'enseignement et de recherche
Borrat-Besson Carmen Chercheuse docteure
Borruat François-Xavier Professeur titulaire
Boscani Leoni Simona Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Bosisio Francesca Chargée de recherche
Bossone Alessandra Chargée de cours
Bossy Raymond Chef de clinique
Bostelmann Mathilde Assistante diplômée
Bottarelli Alice Doctorante FNS
Botta Yolande Médecin associée
Bott Sandra Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Boualit Laurent Doctorant FNS
Bouchardy Clément Judith Privat-docente, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Boucher Dave Premier assistant
Bouchet Thomas Professeur associé
Boukamel Owen Assistant diplômé
Boulaz David Chargé de cours
Bourdillon Nicolas Chargé de recherche
Bourg Dominique Professeur ordinaire
Bourgine Baptiste Assistant diplômé
Bourguignon Manon Assistante diplômée
Bourhis Jean Professeur ordinaire
Bourquenoud Jonathan Assistant diplômé
Bourquin Sachse Céline Responsable de recherche
Bouscary Chloé Assistante diplômée
Boutrel Benjamin Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche
Bouvet Karim Assistant diplômé
Bouvier Anne-Sophie Cheffe de laboratoire
Bouvier David Professeur ordinaire
Bovay Amandine Doctorante
Bovay Benoît Professeur associé
Bovet Alain Chercheur FNS senior
Bovet Cécilia Chargée de projet
Bovet Dylan Assistant diplômé
Bovet Pascal Professeur associé
Bovey Marion Assistante étudiante
Bovier François Maître d'enseignement et de recherche
Bovy Carine Secrétaire d'unité
Bovy Noémie Apprentie de commerce
Boyer Katherine Professeure invitée
Bozza Silvia Chercheuse FNS senior
Braendly Stéfanie Assistante diplômée
Brandner Catherine Professeure associée
Brand Pascal Assistant diplômé
Brandt Pierre-Yves Professeur ordinaire, Directeur
Braun Dietmar Professeur honoraire
Brechbühl Julien Scientifique de laboratoire
Brechbühl Philippe Secrétaire d'unité
Brégeault Friederike Assistante diplômée
Bressan Margaux Doctorante FNS
Breuer Anja Doctorante
Breymann Thomas Maître d'enseignement et de recherche
Bridel Laurent Professeur honoraire
Bridel Pascal Professeur honoraire
Brioschi Matteo Technicien de laboratoire
Briquet Marc Doctorant
Brizzi Alba Assistante de direction
Brochet Silvia Doctorante
Brodard Fabrice Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Broennimann Olivier Scientifique de laboratoire
Broglia Gianandrea Assistant diplômé
Broillet Marie-Christine Privat-docente, Maître d'enseignement et de recherche
Bronkhorst Johannes Professeur honoraire
Bron Luc Professeur titulaire
Broome Martin Professeur associé
Broquet Nathan Assistant diplômé
Brouland Jean-Philippe Médecin associé, Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Broyart Caroline Laborantine
Broz Petr Professeur associé
Brozzi Flora Première assistante
Bruand Marine Assistante diplômée
Bruhin Adrian Professeur ordinaire
Brülhart Fanny Doctorante FNS
Brülhart Marius Professeur ordinaire
Brulhart Vincent Professeur associé
Brümmer Anneke Première assistante
Brunet Jean-François Chef de section de recherche
Brun Maguelone Assistante diplômée
Brunner Dunia Doctorante FNS
Brunner Livia Responsable de recherche
Brütsch Timothée Chargé de projet
Bubloz Raphaël Assistant diplômé
Bucchi Gabriele Maître d'enseignement et de recherche
Buchs Arnaud Maître d'enseignement et de recherche
Buchs Aurélia Assistante diplômée
Buclin Hadrien Chercheur FNS senior
Buclin Thierry Professeur ordinaire
Buehlmann Alain Maître d'enseignement et de recherche
Bueno Nicolas Chercheur diplômé
Buerli Stefan Collaborateur scientifique
Buffat Justin Chercheur FNS senior
Buffo Paolo Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Buggle Johannes Premier assistant
Bugnon Olivier Pharmacien hospitalier
Bugnon Samir Assistant étudiant
Bühler Nolwenn Chargée de cours, Chercheuse FNS senior
Bühlmann Felix Professeur associé
Bujan Jelena Première assistante
Büla Christophe Professeur ordinaire
Bula Jason Assistant étudiant
Bulliard Jean-Luc Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Bundi Pirmin Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Bungenberg Marc Professeur invité
Burckhardt Peter Professeur honoraire
Burdet Stéphane Chargé de cours
Burger Marcel Directeur, Professeur titulaire
Burger Maya Professeure ordinaire
Burgess Arnaud Assistant diplômé
Burgunder Pascal Chercheur FNS senior, Collaborateur scientifique
Buri Aline Assistante diplômée
Burkhalter Sarah Responsable d'entité
Burkhardt Christine Doctorante FNS
Bürki Adrien Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Burnand Léonard Maître d'enseignement et de recherche, Directeur
Burnier Céline Assistante diplômée
Burri Christelle Secrétaire de direction
Burri Julien Chercheur FNS junior
Bussard Jonathan Assistant diplômé
Busso Nathalie Professeure associée
Bussy François Professeur associé
Butera Fabrizio Professeur ordinaire
Buthey Kévin Assistant étudiant
Buttet Sovilla Jocelyne Psychologue associée
Butticaz Simon Professeur ordinaire, Directeur

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Cachat François Responsable de recherche
Cachot Amélie Doctorante
Cadas Hugues Maître d'enseignement et de recherche
Cadot Olivier Professeur ordinaire
Cahlikova Tereza Chargée de recherche
Caillet-Zahler Sabrina Chargée de cours
Cairo Sarah Chargée de recherche
Calame Claude Professeur honoraire
Calandra Thierry Professeur ordinaire
Cala Sébastien Assistant diplômé
Calderaro Charlène Assistante diplômée
Calmes Jean-Marie Médecin associé
Calmon Félix Assistant diplômé
Campeggiani Ida Chargée de cours
Campiche Roland J. Professeur honoraire
Camponovo Giovanni Chargé de cours
Camus Laurent Chercheur FNS senior
Canapa Damiano Professeur associé
Candelise Lucia Chargée de cours
Candioti Lorenzo Doctorant FNS
Candotti Fabio Professeur associé
Candotti Maria Piera Privat-docent
Canellini Giorgia Chargée de cours
Caneppele Stefano Professeur associé
Canevet Léa Assistante diplômée
Cannelle Hélène Assistante diplômée
Capelli Ignacio Doctorant
Capponi Matteo Maître assistant
Caputo Tiziana Chargée de recherche
Caraion Marta Directrice, Professeure associée
Carda Stefano Chef de clinique
Cardinaux Jean-René Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche
Cardis Romain Doctorant
Cardoso Stéphanie Assistante diplômée
Cardot Romain Doctorant FNS
Carlier Valentin Assistant diplômé
Carluccio Daniele Chargé de cours
Carmeli Cristian Premier assistant
Carmona Santiago Maître assistant Ambizione FNS
Carnemolla Eugenio Assistant diplômé
Carpentier Florence Chercheuse FNS senior
Carraro Nicolas Chercheur FNS senior
Carrascosa Coralie Technicienne de laboratoire
Carrer Joliat Fabiana Secrétaire d'unité
Carreres Benoit Assistant diplômé
Carretero Iglesia Laura Première assistante
Carriero Giovanni Chargé de recherche
Carron Nathanaël Assistant diplômé
Carron Pierre-Nicolas Professeur ordinaire
Carroz Patrice Médecin associé
Cartier Laurent Chargé de cours
Caruso David Chercheur FNS junior
Casas Vila Glòria Première assistante
Casey Eoghan Professeur ordinaire
Casini Laurent Doctorant FNS
Caspari Eva Première assistante
Casse Robin Doctorant FNS
Cassina Gaëtan Professeur honoraire
Casso Gabriele Privat-docent, Médecin associé
Castaner Xavier Professeur ordinaire
Castelblanco Castelblanco Mariela Première assistante
Castella Vincent Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche
Castiglioni Claudia Médecin adjointe
Castillo Armengol Judit Assistante diplômée
Castillo Lluch Monica Professeure ordinaire, Présidente sans indemnité
Castro Contreiras De Carvalho Ignes Augusta Chargée de recherche, Doctorante
Castro Wilson Chargé de recherche
Catrouillet Charlotte Chercheuse FNS senior
Catry Bernard Professeur honoraire
Cattin Jean-Luc Enseignant de branches spécialisées
Cavassini Matthias Professeur associé, Médecin adjoint, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Cavigliasso Fanny Première assistante
Cecco Ascanio Assistant diplômé
Célis Raphael Professeur honoraire
Centeno Gabriel Technicien de laboratoire
Centlivres Challet Claude-Emmanuelle Chercheuse FNS senior
Cepauskaite Austeja Assistante diplômée
Ceperley Natalie Chercheuse FNS senior
Cerantola Marine Assistante étudiante
Cerantola Yannick Médecin associé
Cereda Carlo Privat-docent, Médecin associé
Ceré Raphaël Assistant diplômé
Cernuschi Alain Maître d'enseignement et de recherche
Cerqui Ducret Daniela Maître d'enseignement et de recherche
Cerutti Damien Chargé de cours
Cerutti Davide Professeur remplaçant
Cesca Ombretta Première assistante
Cestre Ghislaine Professeure honoraire
Chabanel David François Chargé de cours
Chabane Nadia Professeure ordinaire
Chabert Valentin Premier assistant
Chabloz Julie Assistante étudiante
Chachereau Nicolas Professeur assistant suppléant
Chagnon Krief Peggy Médecin associée
Chagros Anne-Marie Secrétaire de direction
Chai Tiancong Assistant diplômé
Chalard Franck Artisan
Chalmandrier Maud Doctorante FNS
Chamorel Florian Assistant diplômé
Champion Léa Laborantine
Champod Christophe Professeur ordinaire
Chand Vikram Responsable de formation
Chaperon Danielle Professeure ordinaire, Directrice
Chapi Ahmed Assistant diplômé
Chappelet Jean-Loup Professeur honoraire
Chappuis Anne-Sophie Secrétaire d'unité
Chapuisat Michel Professeur associé
Chapuis Bertil Chargé de recherche
Charalambides Laetitia Assistante diplômée
Charbonnier Guillaume Chercheur FNS senior
Chardon Marion Conceptrice-développeuse
Chardonnens Noémie Maître assistante
Charrotton Sulliger Suzy Gestionnaire de dossiers spécialisés
Chasles Romain Assistant diplômé
Chassot Pierre-Guy Médecin associé
Chatton Jean-Yves Maître d'enseignement et de recherche
Chaturvedi Anurag Premier assistant
Chaudet François Professeur honoraire
Chaudieu Killian Assistant diplômé
Chauvin Sébastien Professeur associé
Chavarria Claire Assistante diplômée
Chavez Valérie Professeure ordinaire
Checchi Davide Premier assistant
Chedaleux Delphine Chercheuse FNS senior
Chehade Hassib Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent, Médecin adjoint
Chenaux Jean-Luc Professeur associé
Cheng Wan-Chen Doctorante FNS
Chen Kai-Hsiu Assistant diplômé
Chen Kaiwen Premier assistant
Cherix Daniel Professeur honoraire
Cherix Stéphane Médecin associé
Cherpillod Ivan Professeur associé
Cherubini Mauro Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Cheseaux Jean-Jacques Médecin associé
Chetelat Aurore Technicienne de laboratoire
Chevalier Manuel Chercheur FNS senior
Chevalier Mathieu Premier assistant
Chevallaz Jade Assistante étudiante
Chevalley Eric Maître d'enseignement et de recherche
Chevalley Mélanie Assistante diplômée
Chèvre Nathalie Maître d'enseignement et de recherche
Chiapperino Luca Chercheur FNS senior
Chiarelli Jan Assistant diplômé
Chiolero Arnaud Privat-docent
Chmetz Florian Doctorant
Chmiest Daniela Première assistante
Chollet Antoine Maître d'enseignement et de recherche
Chollet-rivier Madeleine Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Choong Eva Experte scientifique de laboratoire
Chrast Jacqueline Scientifique de laboratoire
Christen Alessio Chercheur FNS junior
Christen-Gueissaz Eliane Professeure honoraire
Christen Markus Professeur ordinaire
Christen-zäch Stéphanie Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Privat-docente
Christe Philippe Professeur associé
Christoforidis Dimitri Professeur titulaire
Chtioui Haithem Médecin associé
Chuard Anny-Claude Gestionnaire de dossiers spécialisés
Cianfrani Carmen Chercheuse FNS senior
Cicone Francesco Doctorant
Cienciala Laurence Secrétaire de direction
Ciller Ruiz Carlos Doctorant
Cinaglia Giulia Assistante diplômée
Cina Viviane Responsable de recherche
Cinesi Cinzia Assistante diplômée
Ciriello Giovanni Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Ciuffi Angela Teresa Privat-docente, Maître d'enseignement et de recherche
Clair Carole Privat-docente, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Clarke Hosek Stephanie Professeure ordinaire
Clarke Peter Chercheur ADIFAC
Clastres Patrick Professeur associé
Clémence Alain Professeur honoraire
Clemente Florian Premier assistant
Clément Matthieu Doctorant FNS
Clerc David Médecin associé
Clerc Nathalie Secrétaire de direction
Clerc Valérie Chargée de projet
Clergue Valentina Chercheuse FNS senior
Clerke Joseph Doctorant FNS
Clivaz Christophe Professeur associé
Clivaz Claire Chercheuse associée
Clivaz Mélanie Chargée de projet, Chargée de recherche
Clot-Siegrist Eva Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Clure Graham Chercheur FNS senior
Cocco Christelle Chercheuse FNS senior
Cochand Alexia Chargée de recherche
Cochard Roland Chercheur FNS senior
Codeluppi Gianmarco Chargé de cours
Cohidon Christine Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Médecin associée
Coindreau Marc-Antoine Assistant diplômé
Colavitti Leonardo Doctorant FNS
Collet Tinh-Hai Chef de clinique
Collier Close Justine Maître d'enseignement et de recherche
Collin Nicolas Chef de laboratoire
Cometta Alain Professeur titulaire
Cometta Mosè Doctorant FNS
Comment Stéfane Scientifique de laboratoire
Comolli Chiara Chercheuse FNS senior
Comte Catherine Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Comte Denis Médecin associé, Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
Comte-Miserez Véronique Technicienne de laboratoire
Concha-Lozano Nicolas Analyste
Conde Alonso Sonia Assistante diplômée
Conde Rubio Maria de Carmen Assistante diplômée
Conrad Curdin Professeur associé
Consiglio Nicolas Chercheur FNS junior
Constantin Daniel Assistant diplômé
Conti Annamaria Professeure associée
Conus Philippe Professeur ordinaire
Cooremans Catherine Chargée de recherche
Coowar Thierry Assistant étudiant
Coppey Florentin Chargé de recherche
Corbellari Alain Professeur associé
Corcho Alvarado Jose Antonio Collaborateur scientifique
Cordey Michael Assistant diplômé
Cordier Hélène Assistante diplômée
Cordone Gabriela Maître d'enseignement et de recherche
Cordonier Daniel Chargé de cours
Cornaglia Matteo Chercheur FNS senior
Cornu Anthony Laborantin
Cornut Jasmina Assistante diplômée
Cornuz Jacques Professeur ordinaire
Corpataux Jean-Marc Professeur associé
Corradin Giampietro Chercheur associé
Corregidor Garcia Carmen Maria Assistante diplômée
Corria Osorio Angel De Jesus Assistant diplômé
Corset Camille Assistante diplômée
Corthésy Faye Assistante diplômée
Cosiaux Ariane Assistante diplômée
Cossy Valérie Professeure associée
Coste Alix Biologiste
Cotecchia Susanna Professeure honoraire
Côté Marie-Hélène Professeure ordinaire, Directrice
Coti Pauline Médecin associée, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Cotte Gabriel Assistant diplômé
Cottier Eric Chargé de cours
Cotton Michael Médecin associé
Coukos George Professeur ordinaire
Coullery Anaïs Assistante diplômée suppléante 1ère année
Courant Dimitri Assistant diplômé
Courcoux Charles-Antoine Maître d'enseignement et de recherche
Courtellemont Thibault Premier assistant
Cousin Pascal Technicien de laboratoire
Coutaz Nadège Maître assistante
Coutaz Vincent Informaticien
Couturaud Barbara Doctorante
Cozzarolo Camille-Sophie Doctorante FNS
Cramatte Cédric Archéologue
Crausaz Aurélie Doctorante FNS
Crespo Vazquez Noé Assistant diplômé
Crettaz von Roten Fabienne Maître d'enseignement et de recherche
Crettol Wavre Séverine Pharmacienne hospitalière
Crevoisier Xavier Professeur associé
Crippa Sylvain Orthoptiste
Critten Rory Maître d'enseignement et de recherche
Croci Davide Doctorant
Croizier Sophie Maître assistante Ambizione FNS
Cropp Daniela Doctorante
Crottaz-Herbette Sonia Psychologue
Crousaz Karine Maître d'enseignement et de recherche
Croxatto Antony Biologiste
Cruchet Steeve Technicien de laboratoire
Cruz Corella Joaquim Doctorant FNS
Cruz-Davalos Diana-Ivette Doctorante
Csajka Chantal Cheffe de section de recherche
Cuendet Anne Gestionnaire de dossiers spécialisés
Cujean Sébastien Assistant étudiant
Cumer Tristan Premier assistant
Cuneo Félix Assistant diplômé
Cunningham Rachel Doctorante FNS
Curchod Marcia Secrétaire de direction
Curran Kevin Professeur associé
Currat Julien Assistant diplômé
Currat Roxanne Conservateur-trice de musée
Czellar Sandor Professeur ordinaire

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Da Cruz Paulos Julio Chargé de cours
Da Cunha Antonio Professeur honoraire
da Silva Ferreira Diana Assistante diplômée
Da Silva Perez Gomes Marta Andreia Première assistante
Da Silva Silvio Assistant diplômé
D'Acremont Valérie Médecin adjointe, Professeure associée
Dael Nele Chargée de recherche
Daeppen Jean-Bernard Professeur ordinaire, Chef de service
Dafflon Alexandre Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Dafflon Michel Chargé de cours
Dafni Urania Professeure invitée
Dahan Daniel Assistant étudiant
Daher Joseph Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Dahhaoui Yann Premier assistant
Dahn Hans Professeur honoraire
Dahn-Singh Nathalie Chercheuse FNS junior
Daily-Amir Dalit Doctorante
Dalal Jyoti Doctorante
Daley Allison Professeure associée
Dallèves Vincent Chargé de cours
D'Almeida Sènan Michaël Premier assistant
Damet Jérôme Collaborateur scientifique
Damiani Sabrina Secrétaire de direction
Dami Fabrice Thierry Privat-docent, Médecin associé, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Dan Glauser Elise Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Dandarova Zhargalma Maître assistante
Danesi Giada Chercheuse FNS senior
Danguy Laurence Chercheuse FNS senior
Daniel Roy Thomas Professeur associé
Danon-Hersch Nadia Cheffe de clinique
Danon Robert Professeur ordinaire
Danthine Jean-Pierre Professeur honoraire
Danuser Brigitta Professeure ordinaire
Dao Kim Cheffe de clinique
Darbellay Christine Chargée de cours
Darbellay Yves Chargé de cours
Darimont-Nicolau Caroline Technicienne de laboratoire
Darioli Roger Professeur honoraire
Darras Hugo Boursier
Darwiche Joëlle Professeure associée
Das Sudip Boursier
Dauwalder Jean-Pierre Professeur honoraire
Davanture Suzel Technicien-ne en analyses biomédicales
Davenport Margaret Chercheuse FNS senior
Daveri Andrea Doctorant FNS
David Monique Infirmier-ère spécialisé-e
David Stéphane Chargé de cours
David Thomas Professeur ordinaire
David Viviane Assistante diplômée
Davis Basil Responsable de recherche
De Anna Pietro Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
de Bakker Vincent Doctorant FNS
De Bari Berardino Privat-docent
De Bellis Damien Technicien de laboratoire
De Bernardis Christine Secrétaire d'unité
De Bruyne Bernard Professeur invité
De Buys Roessingh Anthony Stephan Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
de Castro Abrantes Haïssa Doctorante FNS
de Ceglia Roberta Première assistante
De Donno Marco Chargé de recherche
De Franco Gabriele Assistant diplômé
De Freitas Ribeiro Sérgio Premier assistant
De Gasperin Ornela Première assistante
de Grandi Pierre Professeur honoraire
de Guttry Christian Assistant diplômé
De Jonge Kaat Doctorante
De Leo Maria Giovanna Première assistante
de Leval Laurence Professeure ordinaire
De Lucia Marzia Maître d'enseignement et de recherche
De March Ilaria Assistante diplômée
De Matos Mara Technicienne de laboratoire
De Meyer Caroline Doctorante
De Nittis Pasquelena Assistante diplômée
De Pietro Célia Assistante étudiante
de Ramos Patricia Vanessa Assistante diplômée
De Saint Priest Oriana Assistante diplômée
de Saint-Phalle Pierre Assistant diplômé
De Senarclens Pierre Professeur honoraire
de Tiani Mariastella Technicienne de laboratoire
de Treville Suzanne Professeure ordinaire
de Tribolet Nicolas Professeur honoraire
de Vaan Michiel Privat-docent
de Vallière Aurélie Assistante diplômée
De Vallière Serge Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
De Vevey Maryse Chargée de cours
de Wurstemberger Mathilde Assistante diplômée
Debluë Claire-Lise Chargée de cours
Debrot Anik Maître assistante
Décaillet Chantal Technicienne de laboratoire
Decollogny Anne Pharmacienne hospitalière
Décosterd Isabelle Professeure associée
Décosterd Laurent Professeur associé
Decraene Marie-Noëlle Doctorante
Dedek Helge Professeur associé
Degen Sophia Assistante étudiante
Déglise Sébastien Privat-docent, Chef de clinique, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Déglon Nicole Professeure associée
Degrauwe Sophie Médecin assistante
Dehaene Harmonie Assistante diplômée
Del Rio Carral Maria Maître assistante
Delabarre Muriel Maître d'enseignement et de recherche
Delabays Alain Médecin associé, Privat-docent
Delacoste Donna Doctorante FNS
Delacrétaz Maggetti Anne-Lise Maître d'enseignement et de recherche
Delacrétaz Maeva Apprentie laborantine en biologie
Delacuisine Brigitte Technicienne de laboratoire
Delaloye Saillen Laura Gestionnaire de dossiers spécialisés, Chargée de cours
Delaneau Olivier Professeur assistant boursier FNS
Delarive Patrick Chargé de cours
Delaunay Marion Doctorante FNS
Delay Dominique Cheffe de clinique
Delémont Olivier Professeur ordinaire
Delessert Syndie Technicienne de laboratoire
Delessert Thierry Chargé de recherche, Chercheur FNS senior, Profil spécialiste
Delgado-Townsend Harry Assistant étudiant
Delhaes Flavien Doctorant
Della Bianca Laetitia Assistante diplômée
Della Croce Yoann Assistant diplômé suppléant 1ère année
Dell'Era Romeo Doctorant FNS
Dell'Oro Francesca Professeure assistante boursière FNS
Dellwo Barbara Chargée de cours
Delorenzi Mauro Responsable de recherche
Delorme Jérôme Assistant étudiant
Delorme Philippe Chargé de cours
Deltenre Pierre Médecin adjoint
Demarco Vergara Benjamin Doctorant FNS
Demartines Nicolas Professeur ordinaire
Demay Clémence Assistante diplômée
Dembélé Moctar Boursier
Demers Elizabeth Directrice, Professeure ordinaire
Demers-Roberge Alexandra Doctorante FNS
Demierre Matthieu Chargé de cours, Archéologue
Démonet Jean-François Professeur ordinaire
Demont François Assistant diplômé
Dénéréaz Julien Doctorant
Dénervaud Tendon Valérie Technicienne de laboratoire
Denogent Jehanne Doctorante FNS
Denys Alban Professeur ordinaire
Depairon Réveilhac Michèle Privat-docente, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Depeursinge Mathieu Chargé de cours
Depierre Pauline Stagiaire de recherche
Dépraz Aline Chargée de recherche
Derchi Giovanni Battista Chargé de cours
Dergai Mykola Premier assistant
Dergai Oleksandr Chercheur FNS senior
Derre Laurent Privat-docent
Derron Marc-Henri Maître d'enseignement et de recherche
Derungs Line Assistante diplômée
Desarzens Clémence Assistante étudiante
Deschamps Jean-Claude Professeur honoraire
Descloux Mélanie Stagiaire en préformation
Despland Jean-Nicolas Professeur ordinaire
Despland Paul-André Professeur honoraire
Desponds Chantal Technicienne de laboratoire
Dessart Grégory Chargé de recherche
Desseauve David Médecin associé
Dessemontet François Professeur honoraire
Dessimoz Christophe Professeur assistant boursier FNS
Desvergne Béatrice Professeure ordinaire
Devantéry Clio Assistante diplômée
Devenoges Christiane Technicienne de laboratoire
Devoir Arnaud Doctorant FNS
Dewachter Liselot Boursière
Dewi Freitag Jasinta Assistante diplômée
Di Bernardo Stefano Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Di Capua Roberto Assistant diplômé
Di Castro Maria Amalia Chargée de recherche
Di Conza Giusy Première assistante
Di Domizio Jeremy Responsable de recherche
Di Mare Luca Chef de clinique
Di Martino Rita Doctorante
Di Muccio Francesco Assistant diplômé
Di Nallo Alessandro Chercheur FNS junior
Di Paolo Ermindo Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Pharmacien hospitalier
Di Summa Pietro Privat-docent, Chef de clinique, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Di Tria Livio Assistant diplômé
Diaco Francesco Premier assistant
Diagne Yero Chargé de cours
Diamantis Themelis Privat-docent
Diatta Ibrahima Dina Assistant diplômé
Diaz Venegas Pablo Andrés Chargé de recherche
Didisheim Antoine Assistant diplômé
Dietemann Vincent Privat-docent
Dietrich Fabienne Chargée de missions administratives ou stratégiques
Dietz Jörg Directeur, Professeur ordinaire
Diez del Corral Areta Elena Maître d'enseignement et de recherche
Diezi Jacques Professeur honoraire
Diezi Léonore Cheffe de clinique
Diezi Manuel Médecin associé
Diggelmann Heidi Professeure honoraire
Dilek Nahzli Première assistante
Dilucca Marisa Doctorante
Dimopoulos Theodosios Directeur, Professeur ordinaire
Ding Leticia Assistante diplômée
Diniz Maria da C Aide médico-technique
Dirlewanger Dominique Chercheur associé
Diserens Karin Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Privat-docente, Médecin associée
Dittli Valérie Assistante diplômée
Diviani Dario Directeur, Professeur associé
Djahangiri Ali Chef de clinique
Djordjevic Jelisaveta Doctorante FNS
Do Cuenod Kim Quang Professeure ordinaire
Dobritsyn Andrei Maître d'enseignement et de recherche
Doenz Francesco Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Dolci Mirko Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Médecin associé
Dolci Wanda Technicienne de laboratoire
Dolivo Françoise Technicienne de laboratoire
Dolivo Léonard Doctorant FNS
Domenech Pena Arnau Premier assistant
Dominguez Iturza Nuria Chargée de recherche
Dominguez Alejandro Maître d'enseignement
Dompnier Benoît Maître d'enseignement et de recherche
Donadini Andrea Chef de clinique
Donda Alena Responsable de recherche
D'Onghia Luca Chargé de cours
Dong Minyue Professeure associée
Dongois Nathalie Maître d'enseignement et de recherche
Dongre Pooja Doctorante FNS
Donnelly Chris Assistant diplômé
Dormond Olivier Privat-docent, Chef de clinique
Dorribo Victor Chef de clinique
Dos Santos Lopes Andreia Laborantine
Dos Santos Mamed Marcelo Assistant diplômé
Dotto Gian-Paolo Professeur ordinaire
Doucey Marie-Agnès Maître d'enseignement et de recherche
Doudet Estelle Professeure ordinaire
Doukakis Leonidas Professeur invité
Dousse Vincent Chargé de cours
Dovat Carine Secrétaire de direction
Doyon Odette Professeur invité
Draganski Bogdan Professeur associé
Dromain Clarisse Professeure associée
Droz Rémy Professeur honoraire
Druckman Karen Topaz Chargée de cours
Du Pasquier Renaud Professeur ordinaire
Duarte Lopes Maykel Technicien de laboratoire
Dubey André Professeur honoraire
Dubey Lalit Kumar Chargé de recherche
Dubey Sylvain Privat-docent
Dubois Fanny Gestionnaire de dossiers spécialisés
Dubois Thierry Professeur associé
Dubois Yves Collaborateur scientifique, Privat-docent
Dubosson-Sbriglione Lara Première assistante
Dubuis Gilles Technicien de laboratoire
Duchen Bocangel Pablo Premier assistant
Duchosal Michel Professeur ordinaire, Chef de service
Duc Jean-Louis Professeur honoraire
Ducor Jérôme Privat-docent
Ducoulombier Delphine Chargée de projet
Ducouret Pauline Chercheuse FNS senior
Ducrey Pierre Professeur honoraire
Duflon Jean-Philippe Chef de section de recherche
Dufour Charlotte Assistante diplômée
Dufournet Baptiste Assistant diplômé
Dufresne François Directeur, Professeur ordinaire
Dumas Zoé Technicienne de laboratoire
Dumauthioz Nina Doctorante
Dumayne Christopher Assistant diplômé
Dumitrica Paulian Géologue
Dumont Ursule Assistante diplômée
Dumusc Alexandre Chef de clinique
Dunand Noëllie Assistante diplômée
Dunet Vincent Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Dunn Steven Cheffe de laboratoire
Duong Minh Ngoc Premier assistant
Duparc Jacques Professeur ordinaire
Dupertuis Didier Concepteur-développeur
Duplain Hervé Privat-docent
Duplan Sarah Secrétaire de direction
Dupont Océane Assistante étudiante
Dupuis Aurèle Doctorant FNS
Dupuis Cindy Doctorante FNS
Dupuis Johann Chercheur associé
Duran Trio Lara Première assistante
Durand Sébastien Médecin associé
Duran Rafael Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Durante Federico Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Duroy Pierre-Olivier Chargé de recherche
Dürst Eric Photographe
Durussel Fanny Laborantine
Durussel Pascal Chargé de recherche
Durussel Pierre Membre associé
Duruz Nicolas Professeur honoraire
Dusheiko Mark Professeur assistant
Dussan Lopez Pablo Collaborateur de recherche
Dusserre Yves Technicien de laboratoire
Dutoit Bernard Professeur honoraire
Dutoit Fabien Assistant diplômé
Duval Suzanne Maître assistante
Dvorak Charles Chargé de cours
Dwyer Andrew Chef de projet recherche
Dylus David Premier assistant
Dysli-Jeanneret Ophélia Chargée de cours

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Eandi Chiara Professeure invitée
Eap Chin Bin Professeur associé
Ebbing Karsten Médecin associé
Eberenz Rolf Professeur honoraire
Echchiki Amina Doctorante FNS
Eckardt Thilo Chargé de cours
Ecker Timo Michael Privat-docent
Eckert Philippe Professeur associé, Médecin chef
Edelman Olivia Assistante étudiante
Edward Oluwaseun Doctorant FNS
Eeckhout Eric Professeur associé
Efferson Charles Professeur ordinaire
Efinger Liliane Assistante diplômée
Eggenschwiler Simon Assistant diplômé
Egger Bernard Médecin associé
Eggert Nadja Maître d'enseignement et de recherche
Eggimann Philippe Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
Eggli Yves Médecin associé
Egli Pascal Assistant diplômé
Egloff Daniel Vincent Professeur honoraire
Egloff Mattia Assistant diplômé
Ehemann Marine Assistante diplômée
Ehrenfreund Catherine Personnel horaire
Ehrenfreund Jacques Professeur ordinaire
Ehrler Franziska Conseillère en communication
Ehsan Annahita Assistante diplômée
Eichelberg Anja Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Eicher Manuela Professeure associée
Eira Nunes Cindy Assistante diplômée
Eisner Léïla Assistante diplômée
El Chazli Yassine Doctorant
El Ezzi Oumama Médecin associée
El Fassi Ismail Assistant diplômé
El Messoussi Anas Mohamed Assistant diplômé
El Olmi Khaled Chargé de cours
Elben Christian Maître d'enseignement et de recherche
Elcheroth Guy Professeur titulaire, Maître d'enseignement et de recherche
Elejalde Carolina del Pilar Assistante diplômée
Elia Alessandro Maître d'enseignement et de recherche
Elikan Dina Assistante diplômée
Elkadi Joanne Boursière
Ellegaard Kirsten Première assistante
Eloka Alain Assistant diplômé
Emery Kevin Doctorant FNS
Emery Véronique Chargée de recherche
Emery Yves Professeur ordinaire
Emmanouilidis Théophile Chargé de cours
Emmenegger Yann Technicien de laboratoire
Emonet Aurélia Assistante diplômée
Engel Adrien Assistant diplômé
Engel Philipp Professeur associé
Entenza Jose Manuel Maître d'enseignement et de recherche
Epard Jean-Luc Professeur associé
Epiney Justine Laborantine, Personnel horaire
Erard Yves Maître d'enseignement et de recherche
Erba Paolo Chef de clinique
Ercolano Giuseppe Premier assistant
Erdes Efe Doctorant
Erismann Annelise Assistante diplômée
Erkman Suren Professeur associé
Erkosar Combe Berra Première assistante
Ernst Stähli Michèle Cheffe de groupe
Escoffier Nicolas Chercheur FNS senior
Escola Marc Professeur ordinaire
Escudero Florencia Assistante étudiante
Esfeld Michaël-Andreas Professeur ordinaire
Eslami Mahya Assistante diplômée
Esposito Elena Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Esseiva Pierre Professeur ordinaire
Estier Samuel Assistant diplômé
Estier Thibault Maître d'enseignement et de recherche
Estoppey Nicolas Maître assistant
Etemi Semsija Assistante diplômée
Etienne Angela Laborantine
Eurich Markus Chargé de recherche
Eusébio da Pena Fonseca Costa Sara Sofia Première assistante
Evstratov Alexey Maître assistant

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Fabre Virginie Assistante étudiante
Fadler Martin Assistant diplômé
Faessler Lisa Assistante diplômée
Fahrni Stella Assistante diplômée
Fahr Noémie Technicienne de laboratoire
Faiss Raphaël Chargé de cours, Responsable de recherche
Faivre-Charmoy Mélanie Chargée de recherche
Fajas Coll Lluis Professeur ordinaire
Falconer Rachel Professeure ordinaire
Fallot Jean-Michel Maître d'enseignement et de recherche
Falquet Maryline Doctorante FNS
Fanconi Sergio Professeur honoraire
Fani Valentina Assistante diplômée
Fankhauser Christian Professeur ordinaire
Fankhauser Johannes Assistant diplômé suppléant 1ère année
Fannin Jeremy Assistant diplômé
Faouzi Mohamed Collaborateur scientifique, Chargé de cours
Farago Peter Chercheur associé
Farahmand Manéli Chargée de cours
Faria Micaela Laborantine
Farmer Edward Elliston Professeur ordinaire
Farron Alain Professeur ordinaire
Fasel Hunziker Rachel Chercheuse FNS senior
Fasel Florian Assistant diplômé
Fasel Nicolas Professeur ordinaire, Vice-Doyen
Fassa Recrosio Farinaz Professeure ordinaire
Fassassi Gallo Sylfa Médecin associée
Fasseur Fabienne Chargée de cours
Fasshauer Dirk Professeur associé
Faucherand Gilles Concepteur-développeur
Faucherre Florence Cheffe de clinique
Fauvel Aude Maître d'enseignement et de recherche
Fauvet Bruno Premier assistant
Favino Marco Maître assistant Ambizione FNS
Favrat Bernard Professeur associé
Favre Anne-Christine Professeure ordinaire, Directrice
Favre Bertrand Chef de section de recherche
Favre Brian Assistant diplômé
Favre Julien Maître d'enseignement et de recherche, Responsable de recherche
Favre Laurane Assistante diplômée
Favre Lucie Chargée de cours, Médecin associée
Favre Mélanie Chargée de recherche
Favre Stéphanie Technicienne de laboratoire
Favre Virginie Technicienne de laboratoire
Fazzi Krystel Secrétaire de direction
Fedrigo Laurence Assistante diplômée
Fehr Aniko Assistante diplômée
Feiner Adam Scott Médecin associé
Felber François Privat-docent
Fellay Jacques Médecin adjoint, Professeur associé
Feller Danielle Chargée de cours
Felley-Bosco Emanuela Privat-docent
Fenn-Moltu Gyda Assistante diplômée
Ferloni Andrea Assistant diplômé
Fernandes Emmanuel Responsable de recherche
Fernandes Mélanie Assistante diplômée
Fernandes Saman Laborantin
Fernandez Menendez Aitor Assistant diplômé
Fernandez Rodriguez Natalia Chargée de cours
Fernandez Visentini Alejandro Boursier
Fernandez Eric Aria Doctorant FNS
Fernandez Laura Chargée de recherche
Fernandez Natalia Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Feron Romain Doctorant FNS
Ferrando Tiziano Assistant diplômé
Ferrari Léo Assistant étudiant
Ferrari Nicole Secrétaire d'unité
Ferrario Chiara Chargée de cours
Ferrari Olivier Chargé de cours
Ferreira Moreira Elsa Aide médico-technique
Ferreira Doriana Secrétaire d'unité
Ferrez Eliane Collaboratrice scientifique
Fetter Sébastien Chargé de cours
Fierle Julie Assistante diplômée
Figueres Sierra Empar Laborantine
Fillieule Olivier Professeur ordinaire
Fincoeur Bertrand Chercheur FNS senior
Finger Dina Doctorante
Fiori Marina Chargée de cours
Fiorucci Anne-Sophie Première assistante
Firsov Dmitri Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche
Fischer Céline Médecin associée
Fitting Jean-William Professeur honoraire
Fivaz Jan Chercheur FNS junior
Flatz Lukas Médecin assistant
Fléchet Anne-Céline Assistante diplômée
Fleith Barbara Maître d'enseignement et de recherche
Flejszman Françoise Secrétaire de direction
Flitman Reyhan Assistante diplômée
Florance Valentin Assistant diplômé
Flores Agreda Daniel Antonio Premier assistant
Flury Sébastien Chargé de cours
Flütsch Catherine Maître d'enseignement et de recherche
Foletti Antonio Médecin associé
Foley Michelle Doctorante FNS
Follonier Selina Assistante diplômée
Fontana Biancamaria Professeure honoraire
Fontana Stefano Privat-docent, Médecin chef
Fontcuberta Amaranta Assistante diplômée
Forclaz Andrei Médecin associé
Fornage Anne-Christine Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Fornari Eleonora Ingénieure
Forni Valentina Privat-docente, Cheffe de clinique
Forquenot De La Fortelle Anastassia Présidente sans indemnité, Professeure associée
Forster Vosicki Brigitte Directrice
Forsyth Neil Professeur honoraire
Fortini Cristiana Chargée de cours
Fotouhi Nikou Assistant diplômé
Foureault Fabien Chercheur FNS senior
Fournier Stéphane Médecin assistant
Fraga Christinet Montserrat Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Médecin associée
Fragnière Augustin Chargé de cours
Franceschiello Benedetta Stagiaire de recherche
Francioli Patrick Professeur honoraire
Franco Fabien Doctorant FNS
François Cyrille Maître d'enseignement et de recherche
Frandi Antonio Premier assistant
Franken Paul Professeur associé
Frank Erik Premier assistant
Frank Géraldine Technicienne de laboratoire
Franzé Barbara Chercheuse FNS senior
Franzetti Pellanda Alessandra Chargée de cours
Franz Lucile Assistante diplômée
Franz Sylvie Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Frascarolo-Moutinot France Cheffe d'unité de recherche, Privat-docente
Fraschini Martina Assistante diplômée
Frattolillo Andrea Assistant diplômé
Frei Stolba Regula Professeure honoraire
Frei Constance Professeure assistante
Freitas Susana Première assistante
Frey Albert Responsable de recherche
Freymond Christiane Préparatrice
Frey Peter Professeur honoraire
Friant Sébastien Chargé de cours
Frick Amanda Chercheuse FNS senior
Frischknecht Rolf Médecin associé
Froidevaux Pascal Privat-docent, Chef de section de recherche
Froissart Marc Professeur ordinaire
Fromer Martin Professeur honoraire
Fuchs Ludovic Assistant diplômé
Fuchs Michel Professeur associé
Fuertes Marraco Silvia Asuncion Chercheuse associée
Fuhrimann Sophie Doctorante
Fuino Michel Chercheur FNS senior
Fumagalli Luca Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Fumey Catherine Technicienne de laboratoire
Fürbach Martin Chargé de recherche
Furrer Christiane Maître d'enseignement et de recherche
Furrer Julien Concepteur-développeur
Fürst Moritz Doctorant FNS
Fussinger Catherine Chargée de recherche, Responsable de recherche

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Gaboriau Théo Premier assistant
Gaborini Lorenzo Doctorant FNS
Gabutti Luca Professeur titulaire
Gachet Caroline Chercheuse associée
Gachoud David Chargé de cours, Chef de clinique
Gago Angie Chercheuse FNS senior
Gaide Olivier Chef de clinique, Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Gaigher Arnaud Premier assistant
Gaillard Elise Laborantine
Gaillard François Professeur honoraire
Gaillard Serge Professeur titulaire
Galdini Selena Doctorante FNS
Galland Nicole Professeure honoraire
Gallay Clément Chercheur FNS junior
Gallay Olivier Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Gallea Quentin Assistant diplômé
Gallone Paolo Professeur honoraire
Gallusser Alain Chargé de cours
Gamaiunova Liudmila Assistante diplômée
Gambetta Maria Cristina Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Gamma Van Apelghem Franziska Médecin associée
Gamondi Claudia Cheffe de clinique
Gandenberger Mia Doctorante FNS
Gao Yong-Qiang Premier assistant
Gapany Jérôme Doctorant FNS
Garaud Laura Doctorante FNS
Garbarski Andrew Professeur associé
Garbinato Benoît Professeur ordinaire
Garcia Garcera Marc Premier assistant
Garcia Gongora Juan Manuel Responsable de recherche
Gardaz Jean-Patrice Médecin associé
Garelli Stéphane Professeur honoraire
Garrido Sardà Maria Rosa Maître assistante
Garrigues Jérémie Assistant diplômé
Gaspari Sevasti Première assistante
Gasser Jacques Professeur ordinaire
Gastaldin Ghizlane Assistante diplômée
Gastaldo Denise Assistante diplômée
Gasté Laëtitia Responsable de recherche
Gatfield David Professeur associé
Gatignol Lucas Assistant diplômé
Gattesco Sonia Technicienne de laboratoire, Technicien de laboratoires
Gatto Laura Assistante diplômée
Gauderon Ryan Assistant diplômé
Gaume Jacques Privat-docent, Responsable de recherche
Gauthier Jacques-Antoine Maître d'enseignement et de recherche
Gautier Emanuel Professeur titulaire
Gauye Florence Laborantine
Gavillet Marzia Secrétaire d'unité
Gavin Amaelle Assistante diplômée
Gay Clémence Assistante diplômée
Geffroy Valérian Assistant diplômé
Gehri Mario Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Geinoz Philippe Chargé de cours
Geiser Eveline Privat-docente, Maître assistante
Geissbühler Grégoire Chargé de cours
Geldhof Christine Assistante de recherche
Geldner Niko Professeur ordinaire
Gellera Giovanni Chercheur FNS senior
Gencer Busra Doctorante FNS
Genesi Roberto Analyste-informaticien
Genet Pierre-Henry Assistant diplômé
Genolet Raphaël Chercheur associé
Genoux Claire Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Genre Noëllie Assistante diplômée
Genton Blaise Médecin chef, Professeur ordinaire
Genzoni Eléonore Doctorante
Georgieva Maria Georgieva Première assistante
Gerber Hans Dieter Chercheur FNS junior, Chargé de recherche
Gerber Hans-Ulrich Professeur honoraire
Gerber Lucie Chercheuse FNS senior
Gerchen Jörn Assistant diplômé
Gerganova Veneta Valerieva Première assistante
Geron-Luzon Tsipora Chargée de cours
Gersbach Philippe Médecin associé
Gervais Manon Laborantine
Gesbert Vincent Premier assistant
Gestermann Nicolas Scientifique de laboratoire
Gétaz Chantal Secrétaire d'unité
Gête Ivo Assistant diplômé
Geurts Jeroen Responsable de recherche
Geyer Nathan Assistant étudiant
Gfeller David Professeur associé
Ghali Karim Assistant diplômé
Ghernaouti Solange Professeure ordinaire
Ghiassaleh Arezou Assistante diplômée
Ghika Joseph Professeur associé
Ghosh Soumitra Premier assistant
Giaccone Elisa Doctorante FNS
Giacomazzi Lorenzo Assistant étudiant
Gianettoni Lavinia Maître d'enseignement et de recherche
Giannoni Eric Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Médecin associé
Giannuzzi Giuliana Chargée de recherche
Giauque David Professeur associé
Gibson Aline Assistante diplômée
Gibson Paddy Assistante diplômée
Gibson Rajna Professeure honoraire
Gilardi Federica Responsable de recherche
Gilfillan Connie Première assistante
Gillet Michel Professeur honoraire
Gilliand Christophe Doctorant FNS
Gilliéron Philippe Professeur associé
Gilliet Michel François Professeur ordinaire
Gil Marc Chargé de cours
Ginalski Stéphanie Maître d'enseignement et de recherche
Ginisty Karine Première assistante
Ginster Stefanie Doctorante FNS
Gioaba Irina Assistante diplômée
Giordano Attianese Greta Première assistante
Gippet Jérôme Premier assistant
Girardet Benigno Alice Assistante diplômée
Girod Grégoire Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Girotra Mukul Premier assistant
Giroud Anick Maître d'enseignement et de recherche
Giroud Christian Privat-docent
Gisel Pierre Professeur honoraire
Giuliani Fabienne Psychologue associée
Giusti Vittorio Privat-docent
Gkountaroulis Dimoklis Premier assistant
Glaizot Olivier Chercheur associé
Glanzmann Vick Assistant diplômé
Glassey Olivier Chargé de missions administratives ou stratégiques
Glassey Olivier Maître d'enseignement et de recherche
Glauser Pierre-Marie Professeur associé
Gloor Anne-Sophie Cheffe de projet
Glover Natasha Première assistante
Glushko Viktoriya Doctorante FNS
Gmel Gerhard Professeur associé, Psychologue
Gnesin Silvano Collaborateur scientifique
Goastellec Gaële Maître d'enseignement et de recherche
Gobat Géraldine Assistante diplômée
Gobet Nastassia Doctorante FNS
Godfroid Céline Technicienne de laboratoire
Gojanovic Boris Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Golay Charlotte Doctorante FNS
Golay Philippe Chef de projet de recherche
Golaz Daphné Assistante étudiante
Goloubinoff Pierre Professeur associé
Golshayan Déla Privat-docente, Médecin associée, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Professeure associée
Gomes Correia Ana Assistante diplômée
Gomes Da Silva Joana Doctorante FNS
Gomez Cadena Alejandra Première assistante
Gomez Patrick Privat-docent
Gonthier Ariane Chargée de cours
Gonvers Jean-Jacques Professeur honoraire
Gonzalez Loyola Alejandra Première assistante
Gonzalez Rodriguez Elena Cheffe de clinique, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Gonzalez Manuel Maître d'enseignement et de recherche
Gonzalez Michel Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent, Chef de clinique
Gonzalez Montserrat Technicienne de laboratoire
Gonzalez Philippe Maître d'enseignement et de recherche
Goodale Mark Professeur ordinaire
Gopaldass Navin Chargé de recherche
Gorka Marie Doctorante FNS
Gorostidi François Chef de clinique
Gottraux Philippe Maître d'enseignement et de recherche
Goudet Jérôme Professeur associé
Goudmand Anaïs Première assistante
Gouelle Cathy Assistante diplômée
Goumaz Julien Responsable de missions administratives ou stratégiques
Goutte Maud Assistante diplômée
Gouttenoire Jérôme Maître d'enseignement et de recherche, Chef de laboratoire, Privat-docent
Goyal Amit Professeur ordinaire
Grabherr Silke Professeure ordinaire
Graeff Moritz Premier assistant
Graff Séverine Chargée de cours
Grandbastien Bruno Médecin adjoint
Grande Aline Secrétaire d'unité
Grandjean Alexandre Doctorant FNS
Grandjean Martin Premier assistant
Grand Stéphanie Maître assistante
Granziera Cristina Privat-docente, Cheffe de clinique
Grape Sina Cheffe de clinique
Grass Fabian Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Chef de clinique, Privat-docent
Graticcia Vincent Assistant diplômé
Grauso Ravida Lara Chargée de cours
Gravey Mathieu Doctorant FNS
Gravier Bruno Professeur associé
Gray Roxane Doctorante FNS
Grazioli Véronique Chargée de recherche
Graziosi Cecilia Cheffe de section de recherche
Graz Jean-Christophe Professeur ordinaire
Grdellaj Haris Assistant étudiant
Green Eva Professeure associée
Greenwood Andrew Premier assistant
Gregoire Axelle Assistante diplômée
Gregorio Francesco Membre associé
Gremeaux Vincent Professeur associé
Gremlich Irrausch Sandrine Biologiste
Grepper Dogan Assistant diplômé
Greub Gilbert Professeur ordinaire
Grin Gilles Chargé de cours
Grin Yann Assistant diplômé
Grisel Etienne Professeur honoraire
Grisoni Arthur Assistant diplômé
Grisoni Cédric Assistant diplômé
Grize François Professeur honoraire
Groneberg Michael Maître d'enseignement et de recherche
Grosjean Frédéric Biochimiste
Gross Alexander Assistant diplômé
Grosse Christian Professeur ordinaire
Grossen Michèle Professeure ordinaire
Grossrieder Lionel Chargé de projet
Gross Valentin Assistant étudiant
Groux Raphaël Assistant diplômé
Grouzmann Eric Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Gruban Moritz Assistant diplômé
Gruber Stephan Professeur associé
Grzesiak Arthur Chef de clinique
Gualtierotti Antonio Professeur honoraire
Guarato Pietro Chargé de recherche
Guaschino Edoardo Assistant diplômé
Guay Claudiane Chargée de recherche
Gubler Linda Secrétaire de direction
Guenat Julie Technicienne de laboratoire
Guerault Aurore Doctorante FNS
Gueriau Pierre Chercheur FNS senior
Guerin Antoine Doctorant
Guérin Claire Assistante diplômée
Guerrin Joana Chargée de cours
Guery Benoît Professeur titulaire
Guevara Alarcon William Doctorant
Guex-Crosier Yan Professeur associé, Médecin adjoint
Guex Jean Professeur honoraire
Guex Jérôme Chargé de cours
Guex Patrice Professeur honoraire
Guex Sébastien Président sans indemnité, Professeur ordinaire
Guidi Monia Responsable de recherche
Guignard Adrien Chargé de cours
Guignard Fabian Doctorant FNS
Guignard Frédéric Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Guihur Anthony Premier assistant
Guillain Magali Chargée de recherche
Guillaume Philippe Responsable de recherche
Guillemin Michel Professeur honoraire
Guillemin Océane Chargée de recherche
Guillermin Zoé Assistante étudiante
Guisan Antoine Professeur ordinaire
Gunti Claus Premier assistant
Guseva Canu Irina Professeure associée
Gutscher Ione Aide médico-technique
Guyen Olivier Médecin adjoint, Professeur associé
Guyot Emmanuelle Médecin associée
Guzzi-Heeb Sandro Maître d'enseignement et de recherche
Györkös Christina Chargée de missions administratives ou stratégiques

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Haack Patrick Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Haba Rubio José Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Médecin associé
Hachemi Omar Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Hadjichambi Anna Première assistante
Haefliger Jacques-Antoine Professeur associé
Haering Barbara Professeure titulaire
Hafen Gaudenz Chef de clinique, Privat-docent
Hagmann Patric Professeur associé, Médecin adjoint
Hahnloser Dieter Professeur associé
Hainard Pierre Professeur honoraire
Hajda Jakub Assistant diplômé
Hajdu Steven Chef de clinique
Hakimov Rustamdjan Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Halabi Georges Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Halawi Wissam Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Halbe Hendrik Assistant diplômé
Halbert Jean Scientifique de laboratoire
Haldimann Lucas Doctorant FNS
Haldy Jacques Professeur associé
Haldy Marine Assistante diplômée
Halfon Olivier Professeur honoraire
Halkic Nermin Professeur associé
Hall Diana Cheffe de section de recherche
Halpern Charlotte Chargée de cours
Halter Peter Professeur honoraire
Hamada Mayumi Claire Doctorante FNS
Hamard Lauriane Doctorante
Hamedani Mehrad Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Hameri Ari-Pekka Professeur ordinaire
Hamidovic David Professeur ordinaire
Hancz Dora Première assistante
Handschin Philippe Doctorant
Hanifi Mina Assistante diplômée
Hanlon Fabienne Secrétaire de direction
Hans Didier Professeur associé
Hardtke Christian Professeur ordinaire
Harrison Rachel Première assistante
Hart Nibbrig Christiaan Professeur honoraire
Hasan M Redwan Assistant étudiant
Hashorva Enkelejd Professeur ordinaire
Hauert Christophe Chargé de cours
Hauptmann Louise Assistante diplômée
Haus Alexander Doctorant FNS
Hauschild Michael Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Hauser Philippe Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Hausherr Katharina Technicienne de laboratoire
Hausser Jacques Professeur honoraire
Hauw Denis Professeur associé
Hauyon La Torre Yazmin Technicienne de laboratoire, Opérateur-trice en gestion technique de bâtiments
Haver Gianni Professeur associé
Hazard Durdica Chargée de formation
Hebeisen Michael Chercheur associé
Heers Marieke Chercheuse docteure
Hegi Monika Professeure ordinaire
Heidmann Ute Professeure associée
Heierli Pierre Médecin associé
Heilig Rosalie Doctorante FNS
Heiman Clara Doctorante FNS
Heim Cécile Assistante diplômée
Heinemann Andreas Professeur invité
Heinzer Raphaël Professeur associé
Held Werner Professeur ordinaire
Heller Leonid Professeur honoraire
Helleu Quentin Premier assistant
Helmerich Nicole Chercheuse FNS senior
Hématy Kian Premier assistant
Hennard Dutheil Martine Professeure associée
Henny Laurence Secrétaire d'unité
Henry Dufresnes Isabelle Chercheuse FNS junior
Henry Claude Professeur honoraire
Herczeg-Brayer Anna Assistante diplômée
Héritier Francis Chargé de cours
Héritier François Chargé de cours
Héritier François Médecin adjoint
Héritier Karel Assistant diplômé
Herman Frédéric Professeur associé
Herman Thierry Maître d'enseignement et de recherche
Hernandez Jean Professeur honoraire
Hernandez Nouria Professeure ordinaire
Herrera Fernanda Doctorante
Herr Winship Professeur honoraire
Hersch Micha Chercheur FNS senior
Herzing Jessica Chargée de recherche
Hess Gérald Maître d'enseignement et de recherche
Hetényi György Professeur assistant boursier FNS
Hickey Colm Patrick Chargé de projet
Hicks Champod Nathalie Chargée de projet
Hiou Agnès Technicien de laboratoires
Hirotsu Camila Chargée de recherche
Hirschberg Mairena Isabel Chercheuse FNS junior
Hirt-Burri Nathalie Cheffe de projet recherche
Hirt Lorenz Professeur associé
Hiscox Baux Simon Informaticien
Hocquelet Arnaud Médecin associé
Hodroge Aline Doctorante FNS
Hofer Michaël Professeur associé
Hoffman Adar Doctorante FNS
Hoffrage Ulrich Professeur ordinaire
Hofmann Chloé Chargée de missions administratives ou stratégiques
Hofmann Etienne Professeur honoraire
Hofmeister Robin Stagiaire de recherche
Hofstetter Josef Professeur honoraire
Hohl Daniel Professeur ordinaire
Hohlfeld Patrick Professeur honoraire
Hollenbach Pia Chercheuse FNS senior
Holliger Klaus Professeur ordinaire
Holly Alberto Professeur honoraire
Holzer Laurent Privat-docent
Holz Kathrin Assistante diplômée
Honegger Paul Professeur honoraire
Honore Florian Assistant diplômé
Hopf Nancy Privat-docente
Ho Ping-Chih Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Horber-Papazian Katia Professeure honoraire
Hor Charlotte Chercheuse FNS senior
Hor Hyun-Gyu Chercheur docteur
Horisberger Judith Cheffe de section de recherche
Hornung Jean-Pierre Professeur ordinaire
Horsch Antje Professeure assistante, Psychologue associée
Hoskovec Constanze Profil expert
Hosner Michel Chargé de cours
Hostettler Aline Secrétaire de direction
Hostettler Audrey Doctorante FNS
Hottinger Andreas Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent, Médecin associé
Hsieh Yi-Fang Assistante diplômée
Hubbard Jeffrey Premier assistant
Huber Christophe Chef de clinique
Huber Katharina Première assistante
Huber Marcel Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche
Hubner Martin Chef de clinique, Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
Hügle Thomas Professeur ordinaire
Hügli Olivier William Professeur associé
Huguenin Kévin Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Hu Kaiyan Chercheuse associée
Hullin Roger Professeur associé
Humair Cédric Maître d'enseignement et de recherche
Hummer Bettina Professeure ordinaire
Hummler Beermann Edith Professeure associée
Hunziker Johannes Professeur honoraire
Hunziker Jürg Premier assistant
Hürlemann Seraina Assistante diplômée
Hurni Michel Médecin associé
Hutter Michael Assistant diplômé
Hutzli Jürg Chargé de cours

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Iberg Ludovic Assistant diplômé
Iglesias Juan Fernando Chef de clinique
Iho Satu Doctorante FNS
Ila Christina Assistante étudiante
Imesch Oechslin Kornelia Professeure associée
Imesch Camille Chercheuse FNS junior
Imhof Nadja Assistante diplômée
Imsand Barbara Adjointe administrative
Incandela Nathan Stagiaire en préformation
Ince Yetkin Assistant diplômé
Ino Frédérique Technicienne de laboratoire
Insarauto Valeria Chercheuse FNS senior
Ionescu Aileen Margaret Chargée de cours
Ionta Silvio Professeur assistant boursier FNS
Irarrazaval Bustos Inigo Boursier
Irving James Maître d'enseignement et de recherche
Irving Melita Responsable de recherche
Isaïa Julie Assistante diplômée
Isanina Anna Chargée de cours, Assistante diplômée
Iseli Christian Collaborateur scientifique
Isorce Nathalie Première assistante
Iunius Florian Ray Professeur invité
Iurchenko Denis Assistant diplômé
Ivanisevic Julijana Maître d'enseignement et de recherche
Ivanovs Jevgenijs Chargé de cours
Ivashchenko Alexey Assistant diplômé

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Jabes Adeline Chercheuse FNS senior
Jaboyedoff Michel Professeur ordinaire
Jaccard Alison Doctorante
Jaccard Emilie Chargée de cours
Jaccoud Ramseier Michèle Secrétaire de direction
Jacolet Sheila Collaboratrice scientifique
Jacot-Guillarmod Martine Tania Médecin associée
Jacovetti Cécile Chercheuse FNS senior
Jacquet Maëlig Assistante diplômée
Jacquin Jérôme Maître d'enseignement et de recherche
Jager Nienke Assistante diplômée
Jäger Yannick Stagiaire de recherche
Jambé Ariane Doctorante FNS
Jandus-Marone Camilla Professeure assistante boursière FNS
Jan Maxime Premier assistant
Jaouen Loïc Concepteur-développeur
Jaquerod Manon Doctorante FNS
Jaques Pierre-Emmanuel Maître d'enseignement et de recherche
Jaquet-Chiffelle David-Olivier Professeur ordinaire
Jaquier Erard Véronique Chargée de cours
Jara Malika Chargée de cours, Assistante diplômée
Jarillo Gomez Rafael de la Cruz Assistant étudiant
Jaron Kamil Doctorant FNS
Jasnovidov Grigori Assistant diplômé
Jaton-ogay Katia Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Biologiste, Privat-docente
Jaubert Ronald Professeur honoraire
Jaunin Coralie Assistante diplômée
Jaunin Lyne Psychologue
Jaussi Andres Médecin associé
Javet Danielle Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Jayaram Dhanasree Boursière
Jeanneret Sozzi Wendy Médecin associée
Jeanneret Thérèse Directrice, Professeure associée
Jeannot Jean-Gabriel Chargé de cours
Jeffries Daniel Lee Premier assistant
Jegger David Médecin associé
Jendly Manon Professeure associée
Jenny Mathias Chargé de cours
Jeon Jaeyoung Maître assistant Ambizione FNS
Jequier François Professeur honoraire
Jequier Marine Cheffe de clinique
Jha Baijayanti Assistante diplômée
Jha Prabhat Professeur invité
Jichlinski Patrice Professeur ordinaire
Jijiie Anca-Stefania Assistante diplômée
Jimenez Luna Cristina Première assistante
Jimenez Sandoval Pedro Premier assistant
Jimenez Sonia Technicienne de laboratoire
Joerin Florent Privat-docent
Jolivet Remi Professeur honoraire
Jollands Michael Premier assistant
Jollé Charlotte Assistante diplômée
Jolles-Haeberli Brigitte Professeure associée
Joly Helene Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Jonauskaite Domicele Doctorante FNS
Jondeau Eric Professeur ordinaire
Jongeneel Cornelis Victor Professeur honoraire
Jopp Daniela Professeure associée
Jorand Olivier Privat-docent
Jordan Maud Assistante étudiante
Jornayvaz François Médecin associé
Joseph Jean-Marc Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
Jossevel Christophe Cédric Assistant diplômé
Jost Hans-Ulrich Professeur honoraire
Jotterand Martine Professeure honoraire
Jovanovic Natasa Gestionnaire financier-ère
Jox Ralf Jürgen Professeur associé
Joyce Johanna Professeure ordinaire
Joye Charles Chargé de cours
Joye Dominique Professeur honoraire
Joye Patrick Assistant diplômé
Juarez Vanessa Assistante diplômée
Juge Johan Assistant diplômé
Junod Eric Professeur honoraire
Junod Philippe Professeur honoraire
Junod Valérie Directrice, Professeure associée
Juri Amelia Assistante diplômée

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Kaempfen Fabrice Doctorant FNS
Kaempfer Constance Doctorante FNS
Kaempfer Jean Professeur honoraire
Kaenel Philippe Directeur, Professeur associé
Kaeser Pierre-François Médecin associé, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Kaestli Jean-Daniel Professeur honoraire
Kafle Tanuj Doctorant FNS
Kaiser Christian Maître d'enseignement et de recherche
Kaiser Simon Assistant diplômé
Kalanoski Dimitrija Chercheur FNS senior
Kalbermatten Daniel Chef de clinique
Kalouguina Veronika Doctorante FNS
Kamhi Julia Assistante diplômée
Kandiah Jamila Assistante étudiante
Kanellopoulos Alexandros Chargé de recherche
Kanevski Mikhail Professeur ordinaire
Kapossy Bela Professeur ordinaire
Kappenberger Lukas Professeur honoraire
Karcher Yves Chargé de cours
Karunanethy Kalaivani Assistante diplômée
Kasas Sandor Maître d'enseignement et de recherche
Katanaev Vladimir Professeur invité
Katarkar Atul Premier assistant
Katsioudi Georgia Assistante diplômée
Katz Muriel Maître d'enseignement et de recherche
Kaufmann Laurence Professeure ordinaire
Kawecki Tadeusz Professeur associé
Kayser Bengt Professeur ordinaire, Directeur
Kay Tomas Doctorant FNS
Keating Sorcha Assistante diplômée
Kebir Leïla Professeure associée
Keel Christoph Maître d'enseignement et de recherche
Kellenberger Stephan Maître d'enseignement et de recherche
Keller Eric Professeur honoraire
Keller Lance Edward Premier assistant
Keller Laurent Professeur ordinaire
Keller Peter Professeur honoraire
Kempf Aglaja Collaboratrice scientifique
Kende Judit Chercheuse FNS senior
Kenel Thierry Chargé de cours
Kerman Karen Professeure invitée
Kern Christian Professeur ordinaire
Kern Christoph Professeur remplaçant
Kernen Antoine Maître d'enseignement et de recherche
Kern Philippe Chargé de cours
Kesnerova Lucie Assistante diplômée
Kessler Sébastien Premier assistant
Keuffer Nicolas Chargé de recherche
Ke Weixin Chercheuse associée
Khademi Mahshid Assistante diplômée
Khalifeh Dany Assistant diplômé
Khalili Bita Première assistante
Khanfir Kaouthar Chargée de cours
Khan Umair Assistant diplômé
Khelidj Nora Stagiaire de recherche
Kherif Ferah Maître d'enseignement et de recherche
Kheyar Maya Doctorante FNS
Kielar Michel Premier assistant
Kieny Clemence Assistante diplômée
Kiepe Maya Assistante diplômée
Kikuchi Toko Doctorante
Kilani Mondher Professeur honoraire
Kim Geundon Premier assistant
Kim Jae Ryung Premier assistant
King Georgina Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Kirchner Catherine Assistante diplômée
Kirsch Matthias Professeur associé
Kiss Daniel Doctorant FNS
Klaus Bettina Professeure ordinaire
Klaus Jacopo Assistant diplômé
Kleeberg Jörg Chef de clinique
Kleinbauer Tyler Assistant diplômé
Klein Delphine Secrétaire d'unité
Kleiner Brian Chef d'unité
Kleinheny Caroline Secrétaire de direction
Kleinlogel Emmanuelle Première assistante
Klein Maxence Assistant diplômé
Klepikova Maria Première assistante
Klima Helena Doctorante FNS
Knezevic Ivana Professeure titulaire
Knobloch Marlen Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Knoepfel Peter Professeur honoraire
Knotz Carlo Michael Chercheur FNS senior, Chargé de recherche
Knüsel David-André Assistant diplômé
Knüsel René Professeur ordinaire
Knyazeva Maria Collaboratrice scientifique, Privat-docente
Kocher Bruno Professeur invité
Koch Karine Administratrice gestionnaire
Koch Nathalie Chargée de cours
Kohler Sarah Apprentie de commerce
Kohli Vanessa Assistante diplômée
Kolbeck Andreas Assistant diplômé
Kölbl Otto Conseiller aux études
Kolecek Lena Secrétaire de direction
Koller Sarah Assistante diplômée
Kondylaki Vasiliki Assistante diplômée
Konstantinidis Lazaros Médecin associé
Koob Meriam Médecin associée
Kopelyanskiy Dmitry Assistant diplômé
Kopp Peter Professeur ordinaire
Kornete Mara Scientifique de laboratoire
Kostevitch Margarita Assistante étudiante
Kostic Bensadoun Corinne Maître d'enseignement et de recherche, Cheffe de projet de recherche
Köstner Guillaume Assistant diplômé
Kostro Daniel Concepteur-développeur
Kotsoglou Kyriakos Chercheur FNS senior
Kouadio Armand Brice Chargé de recherche
Kouame Amenan Agnès Collaboratrice scientifique
Kousathanas Athanasios Premier assistant
Kovaliv Gaëlle Doctorante FNS
Kowal Joanna Première assistante
Kradolfer Morales Sabine Chargée de recherche
Kraehenbuhl Jean-Pierre Professeur honoraire
Krafft Mathias Professeur honoraire
Krahmer Johanna Première assistante
Kramer Ulrich Chef de projet de recherche, Privat-docent, Psychologue
Kranzhöfer Neil Assistant diplômé
Kraus Cynthia Maître d'enseignement et de recherche
Krebs Fanny Première assistante
Krefl Daniel Premier assistant
Krejci Désirée Doctorante FNS
Krek Isabel Assistante diplômée
Krenger Marie Assistante étudiante
Krief Peggy Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Krieg Marc-Antoine Médecin associé
Krings Franciska Professeure ordinaire
Kriukov Nikolai Assistant diplômé
Kronicz Aebi Graciela Edith Secrétaire d'unité
Krügel Sybil Collaboratrice scientifique
Krüger Thorsten Professeur ordinaire
Krystecki Konrad Doctorant FNS
Kucera Pavel Professeur honoraire
Kuhn Ursina Chercheuse docteure
Kulkarni Vaibhav Doctorant FNS
Kull Christian Professeur ordinaire
Kummer Natalie Maître assistante
Kuntzer Thierry Professeur titulaire
Kunz Westerhoff Dominique Professeure associée
Kunz Marco Professeur ordinaire
Kunz Rahel Maître d'enseignement et de recherche
Kunz Stefan Professeur ordinaire
Kurenda Andrzej Premier assistant
Kurushima Jun Premier assistant
Kuster Marius Doctorant FNS
Kuuranne Tiia Responsable d'unité
Kymionis George Professeur ordinaire

Pour remonter

Nom Fonction(s)
La Mendola Christine Technicienne de laboratoire
La Rosa Stefano Professeur associé, Professeur invité
Labadie Clément Assistant diplômé
Labédan Marjorie Technicienne de laboratoire
Labiano Alminana Sara Première assistante
Labouebe Gwenaël Responsable de recherche
Lachat Jacob Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Lacord Raphaëlle Chercheuse FNS junior
Ladner Andreas Directeur, Professeur ordinaire
Lafaye de Micheaux Flore Doctorante
Laferrere Blandine Professeure invitée
Laferrière Vincent Assistant diplômé
Laibl Lukas Chargé de recherche
Laib Mohamed Boursier
Lala Letizia Maître d'enseignement et de recherche
Lalive Arnaud Premier assistant
Lalive Rafael Vice-Doyen, Professeur ordinaire
Laloum David Doctorant FNS
Lamas Herrera Iker Doctorant
Lambelet Jean-Christian Professeur honoraire
Lambelet Martine Laborantine
Lambert Thibault Premier assistant
Lambiel Christophe Maître d'enseignement et de recherche
Lammers Fabienne Technicienne de laboratoire
Lamoth Frédéric Michel Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Chef de clinique
Lamotte Coralie Assistante diplômée
Lampraki Charikleia Assistante diplômée
Lamy Marie-Charlotte Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Lamy Olivier Médecin chef, Professeur associé
Lanarès Jacques Professeur titulaire
Lancien Mélanie Assistante diplômée
Lancini Lea Valentina Assistante étudiante
Lande Roberto Chargé de recherche
Lane Stuart Professeur ordinaire
Lanfranconi Debra Assistante de rédaction
Langenbach Marc Premier assistant
Lang Florian Médecin adjoint
Langlet Fanny Maître assistante Ambizione FNS
Langlois Fiona Assistante diplômée
Lang Pierre-Olivier Médecin adjoint, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Lanitis Evripidis Chargé de recherche
Lanthemann Fanny Archéologue
Lanzillo Marc Laborantin
Laperchia Claudia Première assistante
Laperrouza Marc Chargé de cours
Lara Pozuelo Antonio Professeur honoraire
Lara Blaise Professeur honoraire
Largey Thierry Chargé de cours
Larkin Philip Joseph Professeur ordinaire
Lasseb Karim Doctorant FNS
Laubscher Bernard Médecin adjoint, Professeur titulaire
Lauener Lukas Chercheur diplômé
Laugel Diane Assistante diplômée
Laughery Vincent Doctorant FNS
Launois Pascal Professeur honoraire
Laurent-Applegate Lee Professeure associée
Laurent Mauranne Assistante diplômée
Lauwerier Ewoud Chargé de recherche
Lavanchy Christine Technicienne de laboratoire
Lavanchy Eléonore Assistante diplômée
Lavanchy Guillaume Assistant diplômé
Lavenex Pierre Professeur associé
Lavier Jessica Assistante diplômée
Lax Martinez Gema Assistante diplômée
Lazaro Stefanie Doctorante FNS
Lazor-Blanchet Catherine Médecin cheffe
Lazor Romain Privat-docent, Médecin associé, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Le Feuvre Nicky Professeure ordinaire
Le Forestier Laurent Directeur, Professeur ordinaire
Le Goff Jean-Marie Maître d'enseignement et de recherche
Le Lay Clémence Doctorante
Le Quellec Cottier Christine Professeure titulaire
Leal Esteban Lucia Carolina Première assistante
Lebert Florence Chercheuse docteure
Lebon Sebastien Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Médecin associé
Lebrand Cécile Chercheuse associée
Lecca Salvatore Chargé de recherche
Lecerf Thierry Chargé de cours
Leclerc Fabrice Chargé de cours
Leclercq Isabelle Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Leclère Laure Assistante étudiante
Lécosse Cyril Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Lee Soon-Jae Premier assistant
Lefebvre Guillaume Analyste-informaticien
Lefrançois Elodie Assistante diplômée
Légeret Joëlle Assistante diplômée
Légeret Matthieu Assistant diplômé
Legler Victor Collaborateur scientifique
Legner Christine Professeure ordinaire
Legris Anne-Sophie Chercheuse ADIFAC
Legris Martina Boursière
Lehmann Anaël Doctorant FNS
Lehmann Antoine Assistant étudiant
Lehmann Laurent Professeur ordinaire
Lehmann Mirja Doctorante FNS
Lehmann Tobias Assistant diplômé
Leick Annick Chercheuse FNS senior
Lei Lei Assistante diplômée
Lein Eva Professeure ordinaire
Leitenberg Laurence Eve Chargée de projet
Lejeune Caroline Première assistante
Leko Minja Doctorante FNS
Lenzo Giuseppina Maître d'enseignement et de recherche
Léonard Francis Professeur honoraire
Lépinard Eléonore Professeure associée, Directrice
Lepori Mattia Privat-docent
Leresche Jean-Philippe Professeur ordinaire
Leroy Coralie Assistante étudiante
Leschot Elodie Assistante diplômée
Lesnykh Lidia Doctorante
Letovanec Igor Médecin associé
Leuenberger Nicolas Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Levi Fabio Giorgio Professeur honoraire
Levinas-Cohen Danielle Chargée de cours
Levivier Marc Professeur ordinaire
Levy René Professeur honoraire
Leyvraz Pierre-François Professeur ordinaire
Lhôte Philippe Technicien de laboratoire
Liaudet Lucas Professeur associé
Liberti Joanito Boursier
Liechti Fabienne Assistante diplômée
Liechti Luz Angelica Technicienne de laboratoire
Liégeois Maud Assistante diplômée
Liekmeier Esther Assistante diplômée
Liénard-Yeterian Marie Professeure invitée
Limprapoowiwattana Chanatporn Boursière
Li Na Première assistante
Lind Barbara Lykke Première assistante
Linde Antonia Responsable de recherche
Lindemann Anaïd Assistante diplômée, Chargée de cours
Linde Niklas Professeur associé
Linden Jacques Assistant diplômé
Linder Diane Assistante diplômée
Lindholm Annika Assistante diplômée
Lindholm Philip Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Lintas Alessandra Chargée de recherche
Lin Yi-Tang Chargée de cours
Lion Niels Chimiste
Lipps Oliver Chercheur docteur
Li Sha Première assistante
Lissa Simon Doctorant FNS
Liu Gaowen Collaboratrice scientifique
Liu Jialin Assistant diplômé
Liu Xue Première assistante
Liu Xuejing Première assistante
Liu Yuanlong Premier assistant
Livio Françoise Médecin associée
Li Xiaoyun Doctorante FNS
Li Xinji Assistante diplômée
Llobet Rosell Arnau Doctorant FNS
Llor Juan Médecin associé
Lo Piccolo Giuseppe Premier assistant
Lo Adrian Premier assistant
Locatelli Isabella Maître d'enseignement et de recherche
Loecherbach Claus Chef de clinique
Loesch Juliette Assistante diplômée
Logean Philippe Administrateur d'outils systèmes
Loiseau Oriane Assistante diplômée
Loloum Tristan Chercheur FNS senior
Lombard Vonlanthen Catherine Gestionnaire de dossiers spécialisés
Lombardini Carlo Professeur associé
Lombardi Patrick Assistant diplômé
Lonati Sirio Assistant diplômé
Lopez Mejia Isabel Maître assistante Ambizione FNS
Lopez Vazquez Ana Assistante diplômée
Lopez Melina Stagiaire de recherche
Lorenz Jérôme Assistant diplômé
Loretan François Chef de groupe
Losa Isabel Stagiaire de recherche
Loulergue Justine Doctorante FNS
Lovallo Liliana Assistante diplômée
Lovis Alban Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent, Médecin associé
Lovis Béatrice Chargée de missions administratives ou stratégiques
Lozano Calderon Leyder Elena Laborantine
Lubishtani Kastriot Assistant diplômé
Lucarelli Giovanna Technicienne de laboratoire
Lucca Ilaria Médecin associée
Lüdi Virginie Secrétaire de direction
Ludwig Samuel Professeur invité
Luescher Immanuel Collaborateur scientifique
Luethi François Chargé de cours
Luginbühl Thierry Professeur ordinaire
Lugon Olivier Professeur ordinaire
Lugrin Gilles Directeur
Luisier Raphaëlle Collaboratrice scientifique
Luisier Victorin Chercheur FNS junior
Lukowicz Céline Première assistante
Lunghi Emma Sofia Assistante étudiante
Luperto Catia Conseillère en communication
Lustri Lorenzo Doctorant FNS
Luta Naomi Assistante étudiante
Luther Sanjiv Professeur associé
Lüthi Anita Professeure associée
Lüthi Dave Professeur associé
Luthi François Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Luthi Jean-Christophe Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Lutti Antoine Scientifique de laboratoire, Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Lutz Georg Professeur associé ad personam, Directeur
Lutz Nicolas Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Lu Yimin Assistant diplômé
Lynch Sara Chargée de cours

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Maas Harro Professeur ordinaire
Maas Roeltje Doctorante
Mabillard Vincent Assistant diplômé
Mabire Cédric Maître d'enseignement et de recherche
Maby-El Hajjami Hélène Chargée de recherche
Macabrey Diane Doctorante
Macaluso Alain Professeur associé
Maccaferri Giorgio Enrico Médecin associé, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Macé Caroline Chercheuse FNS senior
Machado Ana Paula Assistante diplômée
Mach André Professeur associé
Macherel Emilie Assistante étudiante
Macherel Manon Médecin associée
Mach Jean-Pierre Professeur honoraire
Macina El Hadji Moudo Assistant diplômé
Mack Vanessa Technicienne de laboratoire
Mader Luzius Professeur honoraire
Madsen Sofia Doctorante FNS
Maduri Rodolfo Chef de clinique
Maechler Sylvain Assistant diplômé
Maeder Philippe Professeur honoraire
Maeder Philippe Professeur associé
Maertens Lucile Maître assistante
Maffei Boillat Stefania Maître d'enseignement et de recherche
Maffi Irene Professeure ordinaire
Maffli Stéphane Assistant diplômé
Magalhaes Joana Chercheuse associée
Magara Fulvio Chef d'unité de recherche
Mager Christophe Directeur-adjoint, Maître d'enseignement et de recherche
Maggetti Daniele Professeur ordinaire, Directeur
Maggetti Martino Professeur associé
Magnenat Nadejda Doctorante FNS
Magni Coralie Conseillère aux études
Magnin Eloi Chef de clinique
Magnin Maria Doctorante FNS
Magnusson Lennart Privat-docent
Mahaim Raphaël Chargé de cours
Mahé Stéphane Première assistante
Mahmoudian Mortéza Professeur honoraire
Mahmoud Marwa Assistante diplômée
Mahrer Rudolf Maître d'enseignement et de recherche
Maiani Francesco Professeur associé
Maiatsky Michail Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Maichel-Guggemoos Liselotte Doctorante
Maier Julia Doctorante FNS
Maignan Michel Professeur honoraire
Maigné Carole Professeure ordinaire
Maillard Marc Chef de section de recherche
Maillard Michel Chargé de cours
Maillard-Wermelinger Anne Psychologue associée
Mainardi Koga Marianna Première assistante
Maire Brigitte Maître d'enseignement et de recherche
Maire Raphaël Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Maisenbacher Julia Chercheuse FNS senior
Maitre Ogier Concepteur-développeur
Malaspinas Anna Sapfo Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Malatesta Davide Maître d'enseignement et de recherche
Malatesta Luca Maître assistant suppléant
Malek Benjamin Assistant diplômé
Malherbe Elika Gestionnaire de dossiers spécialisés
Malvoisin Benjamin Maître assistant Ambizione FNS
Mameli Manuel Professeur associé
Ma Min Première assistante
Mammino Corinne Assistante diplômée
Manai Maha Assistante diplômée
Mancini Silvia Professeure ordinaire, Directrice
Mändli Fabian Assistant diplômé
Mandra Simona Assistante diplômée
Manfrini Pierre Louis Professeur honoraire
Männik Katrin Chargée de recherche
Mann Leslie Chargée de recherche
Mantel Irmela Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Privat-docente
Mantzouranis Gregory Chargé de cours
Manuel Oriol Privat-docent, Chef de clinique, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Mara Terry Doctorant FNS
Marazzi Alfio Professeur honoraire
Marcellini Anne Professeure associée
Marchand Jean-Jacques Professeur honoraire
Marchant Robin Chef de section de recherche
Marchet Aurélie Laborantine
Marchetti Oscar Professeur titulaire
Marchewka Artur Collaborateur scientifique
Marcionetti Anna Assistante diplômée
Marcucci Carlo Médecin associé, Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Marek Diana Coordinatrice de formation
Marek Magdalena Première assistante
Marendaz Carla Aide médico-technique
Marewski Julian Professeur ordinaire
Margagliotti Giulia Assistante diplômée
Margel Serge Chercheur FNS junior
Marger Katharina Doctorante
Margot Descombes Delphine Bibliothécaire-documentaliste
Margot Cédric Assistant diplômé
Margot Mélanie Aide médico-technique
Margot Pierre Professeur honoraire
Marguerat Daniel Professeur honoraire
Marguerat Isabelle-Maud Chargée de cours
Marhava Petra Chercheuse FNS senior
Mariano Vittoria Assistante diplômée
Marie d'Avigneau Léa Chargée de recherche
Mariéthoz Grégoire Directeur-adjoint, Professeur ordinaire
Marillier François Professeur honoraire
Marin Carbonne Johanna Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Marincek Dimitri Assistant diplômé
Marion-Veyron Régis Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Marlétaz Raphaël Assistant diplômé
Marmier Auriane Assistante diplômée
Marongiu Paola Doctorante FNS
Marquaille Léonie Maître assistante
Marques Rio Laura Chargée de cours
Marques Ana Claudia Professeure assistante boursière FNS
Marques-Vidal Pedro Manuel Professeur associé
Marquis Lionel Maître d'enseignement et de recherche
Marquis Raymond Responsable de recherche
Marschall Priscille Assistante diplômée
Marshall Camille Assistante diplômée
Marsland Benjamin Professeur invité
Martenet Vincent Professeur ordinaire
Marthaler Michel Professeur honoraire
Martignier Thomas Assistant diplômé
Marti Joachim Professeur associé
Martin Estelle Chef de projet informatique
Martinet Danielle Cheffe de laboratoire
Martinez Carreres Laia Assistante diplômée
Martinez Jaramillo Juan Esteban Doctorant FNS
Martinez Salazar Maria Première assistante
Martini Emilie Assistante diplômée
Martinon Fabio Professeur associé
Martin Robin Médecin associé
Martins Bravo Afonso Doctorant
Martins Resende Alves Nunes Carolina Boursière
Martin Sébastien Chargé de cours
Martin Sophie Assistante diplômée
Martin Sophie Professeure ordinaire
Marty Bettina Privat-docente, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Marville Trottmann Anne Secrétaire de direction
Marzi Eva Chargée de recherche
Mas Carrio Eduard Assistant diplômé
Masci Pier-Giorgio Chef de clinique
Masdonati Jonas Professeur associé
Masina Slavica Chargée de missions administratives ou stratégiques
Maspoli Marzena Assistante étudiante
Massara Matteo Premier assistant
Masson Henri Professeur honoraire
Massonnet Geneviève Professeure associée
Masson Sandrine Première assistante
Massoudi Koorosh Personnel horaire, Maître d'enseignement et de recherche
Masternak Jacqueline Technicienne de laboratoire
Mata José Directeur, Professeur ordinaire
Matasci Damiano Maître assistant Ambizione FNS
Matera Alessandro Assistant diplômé
Mathevet Patrice Professeur ordinaire
Mathieu Emmanuelle Maître assistante
Mathys Alexandre Assistant diplômé
Mattei Aurelio Professeur honoraire
Matter Maurice Professeur associé
Matusz Pawel Premier assistant
Matzinger Oscar Professeur titulaire
Maurer Christian Professeur assistant boursier FNS
Maurer Fabienne Cheffe de projet de recherche, Biologiste
Maurer Jürgen Professeur ordinaire
Mauri Nicola Assistant diplômé
Mavoungou Lionel Chargé de recherche
Mayencourt Gil Doctorant FNS
Mayenfisch Sara Assistante étudiante
Mayer Andreas Directeur, Professeur ordinaire
Mayilo Yuliya Chargée de cours
Mayor Pleines Anne-France Chargée de cours
Mazbouri Malik Maître d'enseignement et de recherche
Mazou Miriam Chargée de cours
Mazzella Williams Responsable de recherche
Mazzeo Luigi Assistant diplômé
Mazzocato Claudia Privat-docente, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Mazzolai Lucia Professeure ordinaire
Mazzoleni Oscar Maître d'enseignement et de recherche, Professeur titulaire
Mc Kenzie Sean Boursier
McDonald Patrick Assistant diplômé
McGregor Sean Doctorant FNS
McKenzie Tsering Dolma Assistante diplômée suppléante 1ère année
Méan Marie Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Medana Francine Gestionnaire de dossiers spécialisés
Medeiros Bozic Susana Chargée de recherche
Meglio Vallat Luisa Secrétaire d'unité
Mehmedovic Aldina Assistante diplômée
Meibom Anders Professeur ordinaire ad personam
Meichtry Pascal Assistant diplômé
Meier Maha Assistante diplômée
Meier Nicolas Chargé de cours
Meier Philippe Professeur ordinaire
Meier Susanne Chargée de cours
Meireles Pauline Chargée de recherche
Meisser Nicolas Chef de section de recherche
Meizoz Jérôme Professeur associé
Mellina Maxime Doctorant FNS
Melloul Emmanuel Médecin associé, Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
Mendes de Farias Tarcisio Premier assistant
Mendez Noémie Chercheuse FNS junior
Mendy Angèle Première assistante
Menichetti Caterina Professeure associée
Menoud Grégoire Assistant étudiant
Menoud Véronique Technicienne de laboratoire
Meola Susanna Assistante diplômée
Mercaldo Valentina Première assistante
Mercier Pierre Professeur honoraire
Merlini Laura Chargée de recherche
Mermet Jérôme Premier assistant
Merminod Gilles Chargé de cours
Mermod Nicolas Directeur, Professeur ordinaire
Meroni Barbara Personnel horaire
Merrien François Xavier Professeur honoraire
Mesgarzadeh Samina Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Mesquita Tiago Mélanie Assistante diplômée
Messant Laurent Françoise Professeure honoraire
Messerer Mahmoud Médecin associé, Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
Métille Sylvain Professeur associé
Métrailler Marie Assistante diplômée
Métraux Jean-Claude Privat-docent, Chargé de cours
Metref Salima Technicienne de laboratoire
Mettler Tobias Professeur associé
Mettra François Maître assistant suppléant
Mettraux Thibaud Assistant diplômé
Metyar Abdelaziz Informaticien
Metzger Alexis Chercheur FNS senior
Meuli Reto Professeur ordinaire
Meurs Romane Stagiaire de recherche
Meuwly Jean-Yves Professeur associé
Meyer Frédéric Scientifique de laboratoire, Responsable de recherche, Chargé de cours
Meyer Iris Assistante diplômée
Meyer Martine Conservateur-trice de musée
Meyer Michael Chargé de cours
Meyer Ursula Chargée de cours
Meylan Nicolas Maître d'enseignement et de recherche
Meylan Pierre Enseignant de branches spécialisées
Meyrat Blaise Julien Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Meystre Claudia Première assistante
Meziane Hadj Boumediene Premier assistant
Michaillat Mayer Lydie Responsable de recherche
Michalik Liliane Professeure associée, Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docente
Michaud Alain Chargé de cours
Michaud Cyril Doctorant FNS
Michaud Frédéric Premier assistant
Michaud Katarzyna Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Michaud Laurent Médecin associé
Michaud Olivier Chercheur FNS senior
Michaud Pierre-André Professeur honoraire
Michel Alexandra Technicien de laboratoires
Michel Christian Professeur ordinaire
Michelet Damien Responsable de recherche
Michel Jean-Marie Privat-docent
Michel Lise Chargée de missions administratives ou stratégiques, Professeure remplaçante
Michelon Anthony Doctorant FNS
Michel Patrick Responsable de recherche
Michel Patrik Professeur associé
Michetti Pierre François D. Professeur associé
Michielin Olivier Professeur associé
Michon Laetitia Laborantine
Miconnet Isabelle Cheffe de section de recherche
Miele Filippo Doctorant FNS
Miesch Alexander Technicien-ne poste de travail, Informaticien
Mihajlovic Ljiljana Assistante diplômée
Mika Kaan Assistant diplômé
Mikdashi Zuhayr Professeur honoraire
Mikes Anette Professeure ordinaire
Milani Bastien Doctorant
Milani Riccardo Collaborateur de recherche
Milano Giuseppina Biologiste
Milano Marianne Première assistante
Milbert Patricia Doctorante FNS, Chercheuse diplômée
Milev Nikolay Premier assistant
Millet Grégoire Professeur associé
Milliet Quentin Chargé de recherche
Mina Marco Premier assistant
Minasyan Aspram Première assistante
Mirimanoff René-Olivier Professeur honoraire
Mirza Charbel Assistant diplômé
Miserez Sébastien Assistant diplômé
Missonier Stéphanie Directrice, Professeure ordinaire
Mitri Sara Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Mivelaz Yvan Médecin associé, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Moawad Jad Assistant diplômé
Mobio Francis Chargé de cours
Mod Heidi Première assistante
Moessinger Adrien C. Professeur honoraire
Moga Mihaela Assistante étudiante
Moghaddam Negahnaz Cheffe de section de recherche
Mohr Christine Professeure ordinaire
Mohr Tecla Doctorante FNS
Mokatse Thuto Assistant diplômé
Mollajan Amir Chercheur associé
Molnar Lorena Assistante étudiante
Monbaron Laetitia Technicienne de laboratoire
Mondragon Santoyo Maria Cristina Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Monnet Christelle Gestionnaire de dossiers spécialisés
Monney Gilles Chargé de recherche
Monney Pierre Privat-docent, Chef de clinique, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Monnier Philippe Professeur honoraire
Monnier Tiffany Laborantine
Monnier Yan Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
Monnot Christophe Chercheur FNS senior
Monod Hadrien Assistant diplômé
Monod Pauline Assistante diplômée
Monod Stéfanie Privat-docente, Médecin associée, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Monsch Gian-Andrea Chargé de recherche, Chercheur docteur
Monsorno Katia Assistante diplômée
Montay-Gruel Pierre Doctorant
Montez Joao Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Monti Matteo Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Médecin associé
Montoliu Montes Guillem Doctorant
Montrone Uba Jacqueline Secrétaire de direction
Moodycliffe Angus Cheffe de section de recherche
Moore Colin Doctorant FNS
Moor Pierre Professeur honoraire
Moradi Gelare Boursière, Doctorante
Moradpour Darius Professeur ordinaire
Moraleda Merlo Ana Belen Doctorante FNS
Morales Alvaro Assistant étudiant
Morales Marian Doctorante
Morandi Stéphane Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Médecin associé
Moratal Patrick Informaticien
Moraz Myriam Maître d'enseignement et de recherche
Moreillon Laurent Professeur associé
Moreillon Philippe Professeur honoraire
Morel Abram Chargé de cours
Morel Sandrine Cheffe de section de recherche
Morel Sandrine Assistante diplômée
Moreno Mayar Jose Victor Premier assistant
Moret Petrini Sylvie Première assistante, Chargée de cours
Moret Bernard Assistant diplômé
Moret Catherine Technicienne de laboratoire
Moret Sébastien Maître assistant
Moretti Federica Doctorante
Moretti Sébastien Informaticien
Moret Véronique Médecin associée
Morgado Leonor Aide médico-technique
Morgan De Paula Emilie Collaboratrice scientifique
Morhart Felicitas Directrice, Professeure ordinaire
Morin Ariane Professeure ordinaire
Morinini Ariele Assistant diplômé
Morisod Harari Mathilde Médecin associée, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Moritz Roxane Doctorante FNS
Moro Christiane Professeure honoraire
Morselli Davide Maître d'enseignement et de recherche
Moschetti Karine Responsable de recherche
Moser Hélène Laborantine
Mosig-Rodriguez Dolorès Chercheuse associée
Mottet Christian Privat-docent
Mottier Véronique Professeure associée
Mottironi Henri-Pierre Assistant diplômé
Mouchiroud Laurent Chargé de recherche
Moulas Evangelos Premier assistant
Moulin Alexandre Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Médecin associé
Moulin Valérie Cheffe de projet recherche, Responsable de recherche
Mouquin Marc Assistant diplômé
Mourtazina Ellina Assistante diplômée
Moussu Nils Chargé de cours
Moyano Camila Boursière
Mozgovoy Vadym Doctorant FNS
Mudry Philippe Professeur honoraire
Muehlemann Nicole Médecin associée
Muehlethaler Vincent Médecin associé
Mueller Chabloz Yolanda Médecin associée, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Mueller Benjamin Professeur associé
Mueller Jean-Pierre Profil projet, Chargé de cours
Mühlethaler Jean-Claude Professeur honoraire
Muller Mirza Nathalie Maître d'enseignement et de recherche
Müller Christoph Chargé de cours
Müller Frank Chercheur associé
Müller Joëlle Gestionnaire de dossiers spécialisés
Müller Markus Chercheur associé
Müller Martin Professeur assistant boursier FNS
Müller Morgane Assistante diplômée
Müller-nix Carole Privat-docente, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Muller Olivier Professeur ordinaire
Müller Raphael Doctorant FNS
Müller Tom Doctorant FNS
Mullon Charles Chercheur FNS senior
Munari Silvio Professeur honoraire
Munier Evelyn Chargée de missions administratives ou stratégiques
Munier Francis Professeur ordinaire
Müntener Othmar Professeur ordinaire
Murgia Camilla Première assistante
Muriel Lopez Olivia Première assistante
Murray Jennifer Technicienne de laboratoire
Murray Micah Professeur associé
Murtas Elodie Assistante diplômée
Mustaki Guy Professeur associé
Muster Eric Chargé de cours
Mutlu Rasim Assistant diplômé
Mutter Olivier Chargé de cours, Chef de projet
Muzzarelli Stefano Privat-docent

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Nadimpalli Hima Priyanka Première assistante
Nadtochiy Eduard Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Nahimana Aimable Chef de projet de recherche, Privat-docent
Nahrath Stéphane Professeur ordinaire
Najdenovska Elena Doctorante
Nanchen David Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
Naous Dana Assistante diplômée
Nasrallah Anita Assistante diplômée
Naudin Caroline Assistante étudiante
Nawathean Pipat Chercheur docteur
Nawkar Ganesh Mahadeo Premier assistant
Nawrath Christiane Maître d'enseignement et de recherche
Ndour Aurore Assistante diplômée
Neal Christopher Technicien de laboratoire
Necsulea Anamaria Chercheuse docteure
Neklyudov Artem Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Netzahualcoyotzi Piedra Citlalli Première assistante
Neuenschwander Anouk Maître d'enseignement et de recherche
Neuenschwander Christoph Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Neuenschwander Daniel Professeur associé
Neuenschwander Samuel Responsable de recherche, Chef de projet de recherche
Neukomm Lukas Jakob Professeur assistant boursier FNS
Neven Alexis Assistant étudiant
Neven Damien J. Professeur honoraire
Neveu Emilie Première assistante
Neville Laura Assistante diplômée
Newman Christopher Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
Nguyen Chi Tam Technicien de laboratoire
Nguyen Minh Son Professeur associé
Nguyen Nam Assistant diplômé
Nguyen Say Cam Secrétaire de direction
Nguyen Thanh Nhan Première assistante
Nguyen Thi Hai Van Doctorante FNS
Niclauss Lars Médecin associé, Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Nicod Laurent Professeur ordinaire
Nicod Marie Médecin associée
Nicod Pascal Professeur honoraire
Nicolas Claire Assistante diplômée
Nicolas Michael Chef de projet de recherche
Nicolet Pierrick Doctorant
Nicoli Raul Scientifique de laboratoire
Nicollier Saraillon Valentine Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Niculita Hirzel Hélène Cheffe de projet de recherche
Niederhauser Christoph Chef de laboratoire, Privat-docent
Niederhäuser Guy Technicien de laboratoire
Niederhauser Matthieu Doctorant FNS
Nielsen Mads Assistant diplômé
Nielsen Philip Chargé de cours
Niemi Tapio Chargé de cours
Nieto Melissa Assistante diplômée
Nihan Christophe Professeur associé
Niknejad Anne Responsable de recherche
Nikolov Boris Professeur ordinaire
Nilles Délia Maître d'enseignement et de recherche, Responsable de secteur de recherche
Ninane Françoise Directrice
Nisple Karin Collaboratrice scientifique
N'Kosi Pedro Laborantin
Nöbauer Bernhard Assistant diplômé
Noble Gabriel Assistant diplômé
Noël Bernard Chef de clinique, Chargé de cours
Noël François Assistant diplômé
Noël Yves Professeur ordinaire
Norberg Iohn Michael Chef de clinique
Norberg Michael Chef de clinique
Notter Michael Doctorant
Noverraz Camille Chargée de recherche
Novy Jan Médecin associé, Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
Nseir Ghaleb Chef de clinique
Nuno Perez Alvaro Doctorant
Nusbaumer David Assistant diplômé
Nydegger Andreas Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Médecin associé, Privat-docent

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Obeid Michel Chef de clinique
Oberhauser Pierre-Nicolas Assistant diplômé
Obregon Espinel Carolina Cheffe de projet
Ocampo Méndez Alejandro Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Ochsner Michael Chercheur docteur
Oddo Mauro Professeur associé
O'Donnell Owen Andrew Chercheur FNS senior
Oesch Daniel Professeur associé
Ogna Adam Privat-docent, Chef de clinique
Ohl Fabien Professeur ordinaire
Ojavee Sven Erik Assistant diplômé
Olah Myriam Maître assistante
Oldofredi Andrea Chercheur FNS senior, Chargé de recherche
Oleary Kathleen Assistante diplômée
Oliva Perez Marie-Françoise Secrétaire de direction
Olivier Raymond Professeur honoraire
Omoumi Patrick Médecin associé, Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
Op Mélanie Doctorante
Opota Onya Biologiste
Oppliger Uribe Astrid Boursière
Oppliger Anne Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Privat-docente
Oppliger Carole Secrétaire de direction
Oppliger Damien Assistant diplômé
Oriani Fabio Premier assistant
Orlovskis Zigmunds Premier assistant
Ortega Diana Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Osman Halima Assistante diplômée
Osorio Forero Alejandro Assistant diplômé
Ostorero Martine Professeure associée
Otero Iago Chargé de projet
Otmani Ihssane Assistante diplômée
Oudesluijs Tino Assistant diplômé
Oyon Daniel Professeur ordinaire

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Özdemir Isa Assistant diplômé
Özel Duygan Birge Assistante diplômée

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Ozsahin Esat Mahmut Professeur associé

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Paccaud Emmanuelle Assistante diplômée
Paccaud Fred Michel Professeur honoraire
Paccaud Laurent Assistant diplômé
Pagani Jean-Luc Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Médecin associé
Page Dominique Psychologue associée
Paglione Maria Assistante diplômée
Pahlisch Colin Assistant diplômé
Pahud Stéphanie Maître d'enseignement et de recherche
Pais Ferreira Daniela Doctorante FNS
Pak Hui Song Chargé de recherche
Palagi Patricia Coordinatrice de formation
Palazzo Guido Professeur ordinaire
Palejowski Hugo Doctorant FNS
Palese Tristan Doctorant FNS
Palix Julie Cheffe de projet recherche
Palmiere Cristian Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Pamies David Premier assistant
Panchaud Alice Privat-docente, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Profil expert
Pancorbo Fernando José Chargé de cours
Pandazis-Ruder Anne-Christine Maître d'enseignement et de recherche
Panese Francesco Professeur associé
Panizzon Renato G. Professeur honoraire
Pannatier André Chef de service, Professeur ordinaire
Pannell John Professeur ordinaire
Pan Qiaowei Première assistante
Pantaleo Giuseppe Professeur ordinaire
Pante Isaac Maître d'enseignement et de recherche
Pantet Adrien Assistant diplômé, Doctorant
Paolicelli Rosa Chiara Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Papadaniel Yannis Premier assistant
Papadopoulos Ioannis Professeur ordinaire
Papaux Alain Professeur ordinaire
Papet Julie Secrétaire de direction
Paravicini Agostino Professeur honoraire
Parein Loïc Chargé de cours
Parker Darren James Premier assistant
Parmentier Stéphanie Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Paroz Sophie Chargée de cours
Pascale Patrizio Chef de clinique, Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
Pasche Christophe Médecin adjoint
Pasche Philippe Professeur invité
Pascual Justine Technicienne de laboratoire
Pascual Manuel A. Professeur ordinaire
Pasquier Jacques Professeur honoraire
Pasquier Martial Professeur ordinaire
Pasquier Mathieu François Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Médecin associé, Privat-docent
Passy Florence Professeure associée
Pastore Rosina Assistante diplômée
Patteet Jean-Alexandre Assistant diplômé
Patxot Bertran Marion Doctorante FNS
Pauchard Nicolas Assistant diplômé
Paudel Lekh Nath Doctorant FNS
Paudex Sarah Assistante diplômée suppléante 1ère année
Pauli Alexandre Assistant diplômé
Paunier Daniel Professeur honoraire
Pawlowska Natalia Assistante diplômée
Péchu Cécile Maître d'enseignement et de recherche
Péchyné Dr Tarr Maria Scientifique de laboratoire
Pécoud Alain René Professeur honoraire
Pécoud Pascale Médecin assistante
Pedrazzini Baptiste Chargé de cours
Pedrazzini Thierry Professeur associé
Pedroni Matteo Maître d'enseignement et de recherche
Pekari Nicolas Chercheur diplômé
Pelet Serge Maître d'enseignement et de recherche
Pellaton Cyril Médecin associé
Pellegrin Maxime Responsable de recherche
Pellegrino Bruno Chercheur FNS junior
Pellerin Luc Directeur, Professeur associé
Pellet Jérôme Chargé de cours
Pellet Matthieu Premier assistant
Pellissier François Bibliothécaire-documentaliste
Pena Rueda Cristina Assistante diplômée
Pena Venegas Ricardo Assistant diplômé
Pena Jasquelin Professeure associée
Peng Zhong Boursier
Penic Sandra Chercheuse FNS senior
Perdrisat Lucas Assistant diplômé
Perdrix Jean Chargé de cours
Perekhoda Hanna Assistante étudiante
Perentes Jean Yannis Chef de clinique, Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Perez Peris Francesc Doctorant FNS
Perez Marie-Helene Médecin adjointe
Pérez Natalia Assistante diplômée
Perga Marie-Elodie Professeure associée
Pernet Cédric Assistant diplômé
Perolo Pascal Doctorant FNS
Peroz Anne Maître d'enseignement et de recherche
Perreau Matthieu Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Perrelet Antoine Chargé de cours
Perrenoud Béatrice Chargée de cours
Perrenoud Daniel Médecin associé
Perrenoud Marc Maître d'enseignement et de recherche
Perret Horace Chargé de projet
Perrier Depeursinge Camille Professeure associée
Perrin John Technicien de laboratoire
Perrin Nicolas Professeur honoraire
Perrottet Nancy Pharmacienne hospitalière
Perroud Giulia Laborantine
Perruchoud Christophe Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Médecin associé, Privat-docent
Persoz Giulia Doctorante FNS
Perticone Yannick Assistant diplômé
Pescini Gobert Rosanna Technicienne de laboratoire
Peter Contesse Sylvette Personnel horaire
Peter Hansjörg Professeur ordinaire
Pétermann Stéphane Chargé de recherche
Petersen Francine Professeure associée
Peters Solange Professeure ordinaire
Peter Virginie Doctorante
Pétignat Christiane Médecin associée
Petitat André Professeur honoraire
Petit Benoît Collaborateur scientifique
Petit Marlène Chargée de missions administratives ou stratégiques
Petrova Tatiana Professeure associée
Petty Jeffrey Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Peyter Anne-Christine Responsable de recherche
Peytremann Bridevaux Isabelle Professeure associée
Pfeifer Hans-Rudolf Professeur honoraire
Pfeiffer Fabienne Assistante diplômée
Pfersich Hélène Maître d'enseignement et de recherche
Pfister Corinne Scientifique de laboratoire
Pham Nam Archiviste d'unité
Phan Olivier Médecin associé, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Phelps Leanne Assistante diplômée
Philippe Déborah Professeure ordinaire
Philippe Gilles Président sans indemnité, Professeur ordinaire
Philippin Edgar Professeur associé
Philippy David Assistant diplômé
Phillipps-Lopez Dolores Maître d'enseignement et de recherche
Phillips Barret Première assistante
Pianta Raphaël Chargé de cours
Pibiri Eva Maître d'enseignement et de recherche
Picard Alexandre Chargé de recherche
Picca Davide Maître d'enseignement et de recherche
Piccardi Philippe Assistant diplômé
Pickford Benjamin Maître assistant
Pierret Diane Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Pietramaggiori Giorgio Privat-docent
Pigeault Romain Premier assistant
Pigneur Yves Professeur ordinaire
Pigni Matteo Profil spécialiste
Piguet Steven Concepteur-développeur
Pilet Sébastien Professeur titulaire, Maître d'enseignement et de recherche
Pilotti Andrea Responsable de recherche
Pinaud Stéphane Technicien de laboratoire
Pineau Thomas Chargé de recherche
Pingoud Julien Chargé de cours
Pinheiro Teixeira Filipa Daniela Première assistante
Pinheiro Sandrine Doctorante FNS
Pini Giuseppe Professeur honoraire
Piotet Denis Professeur ordinaire, Directeur
Piotrowski Michael Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Piot-Ziegler Chantal Maître d'enseignement et de recherche
Piquilloud Imboden Lise Privat-docente, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Médecin associée
Pirot Guillaume Premier assistant
Pirrami Francesca Doctorante FNS
Pistone Mattia Maître assistant Ambizione FNS
Pitteloud Nelly Professeure ordinaire
Pittet Marie Assistante diplômée
Pittet Mégane Assistante étudiante
Pittet Valérie Cheffe d'unité de recherche, Privat-docente
Place Nicolas Maître d'enseignement et de recherche
Plane Florent Ingénieur biomédical
Plassard Flora Assistante diplômée
Player Amy Assistante diplômée
Pliego Mendieta Alicia Assistante étudiante
Pochon Raquel Assistante diplômée
Podavini Silvia Stagiaire de recherche
Podladchikov Yury Professeur ordinaire
Poirier Yves Professeur ordinaire
Poisson Guillaume Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Poletti Céline Chercheuse FNS senior
Politi Emanuele Chercheur FNS junior
Pollard Julie Maître d'enseignement et de recherche
Pollien Alexandre Chercheur diplômé
Poltier Etienne Professeur ordinaire
Poltier Hugues Maître d'enseignement et de recherche
Pomini Valentino Professeur ordinaire
Pomoni Anastasia Cheffe de clinique
Ponce Eléonore Assistante étudiante
Ponzetto Valentina Professeure assistante boursière FNS
Pope Jill Diane Assistante diplômée
Popova Polina Assistante diplômée
Popp Julius Médecin associé, Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
Porcu Eleonora Première assistante
Portmann Justine Diététicienne
Portmann Sylvain Chargé de missions administratives ou stratégiques
Pot Caroline Professeure assistante boursière FNS
Potolicchio Ilaria Assistante de recherche
Pourcel Lucille Première assistante
Pournaras Jean-Antoine Médecin associé
Pozza Nicola Maître d'enseignement et de recherche
Pralong François Professeur honoraire
Pralong Jacques-André Chef de clinique
Pralong Mélody Doctorante FNS
Prasicek Günther Premier assistant, Collaborateur scientifique
Prat Luri Borja Doctorant FNS
Praz Sylvain Doctorant FNS
Praz Viviane Responsable de recherche
Preisig Martin Professeur associé
Preissmann Delphine Profil expert, Chargée de cours
Preitner Frédéric Maître d'enseignement et de recherche
Presset Bastien Assistant diplômé
Prêtre René Professeur ordinaire
Prével Florence Technicienne de laboratoire
Prezioso Stefanie Professeure associée
Priklopil Tadeas Premier assistant
Prior John Professeur ordinaire, Directeur-adjoint, Directeur d'école
Probst André-René Professeur honoraire
Probst Hervé Médecin associé
Prod'hom Gilles Assistant diplômé
Prod'hom Guy Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Prod'hom Sylvain Médecin assistant
Progin Barbara Chargée de cours
Proust Tatiana Laborantine
Prudent Michel Privat-docent
Pruijm Menno Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
Pruvot Etienne Professeur associé
Puccinelli Francesco Médecin associé
Puder Jardena Professeure associée, Cheffe de clinique
Pujol Julien Technicien de laboratoire
Pulfrey Caroline Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Pullarello José Stagiaire de recherche
Putlitz Benita Experte scientifique de laboratoire
Putzo Christine Maître d'enseignement et de recherche
Puyal Julien Pierre Maître d'enseignement et de recherche

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Qanadli Salah Dine Médecin chef, Professeur associé
Quadroni Manfredo Maître d'enseignement et de recherche
Quartier Vincent Personnel horaire, Maître d'enseignement et de recherche
Quenneville Simon Chargé de recherche
Quin Grégory Maître d'enseignement et de recherche
Quinn Andrew Premier assistant
Quintal Beatriz Maître d'enseignement et de recherche
Quintas Christine Chargée de recherche
Quiroga Gabriel Ernesto Doctorant FNS

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Rabel Eileen Assistante étudiante
Racine Jean-Bernard Professeur honoraire
Racine-Perret Laurence Cheffe de section de recherche
Racle Julien Premier assistant
Radgen-Morvant Isabelle Assistante diplômée
Raemy Tournelle Carine Chargée de cours
Raffoul Wassim Professeur ordinaire
Raghavan TCA Madhav Chercheur FNS senior
Rahmani Leila Doctorante FNS
Rama Ballesteros Rocio Doctorante FNS
Ramakrishnan Suresh Krishna Premier assistant
Ramelet Adrien Assistant diplômé
Ramelet Anne-Sylvie Professeure ordinaire
Ramelet Laetitia Assistante diplômée
Ramosaj Mergim Doctorant FNS
Rams Dagna Assistante diplômée
Rana Surbhi Doctorante FNS
Randevoson Manohiaina Finaritra Boursière
Randin Christophe Privat-docent, Chargé de cours
Ranjbar Setareh Chercheuse FNS senior
Ranocchiari Simone Assistant diplômé
Ranty-Roby Sarah Stagiaire de recherche
Rapin Ami-Jacques Maître d'enseignement et de recherche
Rapin Claude Privat-docent
Rapp Jean-Marc Professeur honoraire
Rasera Luiz Gustavo Doctorant FNS
Ratovomirija Gildas Chargé de cours
Rauber Grégory Assistant diplômé
Rauschenbach Mina Chargée de recherche
Ravalet Emmanuel Chargé de recherche
Ravussin Patrick Professeur honoraire
Raynal Elsa Assistante diplômée
Rayner Hervé Maître d'enseignement et de recherche
Rebeaud Mathieu Assistant diplômé
Rebelo Pimentel Anabela Technicienne de laboratoire
Reber Karl Professeur ordinaire
Rech De Laval Valentine Spécialiste en informatique et méthode statistiques
Recordon Luc Chargé de cours
Redouté Minzière Virginie Assistante diplômée
Regamey Frédéric Chargé de cours
Regazzi Romano Professeur ordinaire
Reichenbach Patrick Technicien de laboratoire
Reichenthal Nadine Chargée de cours
Reichler Claude Professeur honoraire
Reijnders Maarten Premier assistant
Reilly Andrew Assistant diplômé
Reinhard Antoine Médecin associé
Remollino Nadège Technicienne de laboratoire
Renard Delphine Chargée de cours
Rendu Oliver Chargé de recherche
Renella Raffaele Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Chef de section de recherche, Privat-docent
Renevey Denis Professeur ordinaire
Renevey François Premier assistant
Rengifo Monica Laborantine
Renier Laetitia Chercheuse FNS senior
Renne Jean-Paul Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Renteria Saira-Christine Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Repac Marko Doctorant FNS
Repond Cendrine Technicienne de laboratoire
Rérat Patrick Professeur ordinaire
Resch Grégory Responsable de secteur de recherche
Restivo Leonardo Scientifique de laboratoire
Reubi Olivier Scientifique de laboratoire
Revaz Olivier Chargé de cours
Reveilhac Maud Collaboratrice scientifique, Assistante diplômée
Reverté Royo Marta Assistante diplômée
Rexhepi Sabine Secrétaire d'unité
Reymond Alexandre Professeur ordinaire, Directeur
Reymond Bernard Professeur honoraire
Reymond Claudine Maître d'enseignement et de recherche
Reymond Jade Assistante diplômée
Reymond Philippe Directeur, Professeur associé
Reynard Emmanuel Professeur ordinaire
Rey-Roethlisberger Valentine Technicienne de laboratoire
Rezaee Behzad Assistant diplômé
Riat Lucien Assistant étudiant
Ribaux Olivier Professeur ordinaire
Ribeiro Diogo Premier assistant
Ribi Camillo Médecin associé, Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
Ricci Lara Chargée de cours
Richa Alexandre Professeur associé
Richardson Thomas Premier assistant
Richiardi Jonas Chercheur diplômé
Riggenbach Annina Assistante diplômée
Riggi Nicolo Professeur assistant boursier FNS
Rigoussen Dimitri Venceslas Doctorant FNS
Rincon Cristian Assistant diplômé
Riond Manuel Chercheur associé
Ris Hans-Beat Friedrich Professeur ordinaire
Ristea Paula Maria Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Rivier Jean-Marc Professeur honoraire
Rivoal Marion Responsable de recherche
Rivolta Carlo Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Robbins William Doctorant FNS
Roberts Caroline Professeure assistante
Robert Valentine Maître assistante
Robinson Matthew Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Robinson-Rechavi Marc Professeur associé
Robinson Sarah Chercheuse FNS junior
Roblain Antoine Premier assistant
Robyr Martin Profil expert, Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Roca Escoda Marta Maître d'enseignement et de recherche
Rochat Nogales Dorado Noémie Doctorante FNS
Rochat Bertrand Chef de section de recherche
Rochat Isabelle Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Rochat Shékina Maître d'enseignement et de recherche suppléante, Personnel horaire
Rochat Stéphane Médecin associé
Rochat Yannick Premier assistant, Chargé de missions administratives ou stratégiques, Chargé de cours
Rocher Anne-Bérengère Chargée de recherche
Rockinger Georg Alexander Doctorant
Rockinger Michael Professeur ordinaire
Rodier Christine Chargée de cours
Rodondi Pierre-Yves Médecin associé
Rodrigues Alves Ana Catarina Première assistante
Rodrigues Lucas Doctorant FNS
Rodrigues Luis Technicien de laboratoire
Rodriguez Herreros Borja Chercheur associé
Rodriguez Quinones Ana Laura Assistante diplômée
Rodriguez Sanchez-Archidona Ana Première assistante
Rodriguez Trejo Adriana Première assistante
Rodriguez Antonio Professeur associé
Rodriguez Mari-Carmen Chercheuse associée
Roduit Raphaël Chef de projet de recherche
Roecker Antoine Assistant étudiant
Roger Thierry Professeur associé
Roggero Davide Assistant diplômé
Rogov Mikhail Boursier
Roguelov Christan Iliev Médecin associé
Rohner Dominic Professeur ordinaire
Rohner Jeanne Doctorante FNS
Rohrbach Antoine Laborantin
Röhrig Ute Friederike Privat-docente, Responsable de recherche
Roh Sabrina Assistante diplômée
Roine Timo Collaborateur de recherche
Rokas Konstantinos Assistant diplômé
Rolle Alessandra Première assistante
Romain-Glassey Nathalie Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Médecin associée
Roman Nathalie Doctorante
Romano Gosetti di Sturmeck Serena Professeure honoraire
Romano Andrea Premier assistant
Roman Pascal Professeur ordinaire
Romero Ruiz Alejandro Assistant diplômé
Romero Pedro Directeur, Professeur ordinaire
Römer Thomas Professeur invité
Romy Laurence Doctorante FNS
Ronan Marion Patricia Privat-docent
Roncaccia Alberto Maître d'enseignement et de recherche
Roncoroni Matteo Doctorant FNS
Ronet Catherine Chargée de recherche
Rönkko Mikko Chargé de cours
Roquebert Claire-Isabelle Chercheuse FNS senior
Rosa Torres Silvia Assistante diplômée
Rosenberg Nadia Alice Première assistante
Rosenblatt-Velin Nathalie Privat-docente, Maître d'enseignement et de recherche
Rosina Eleonora Doctorante
Rosset François Professeur ordinaire
Rosset Manon Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Rossetti Andrea Médecin adjoint, Professeur associé
Rossier Bernard Professeur honoraire
Rossier Coline Assistante étudiante
Rossier Jérôme Professeur ordinaire
Rossier Victor Doctorant FNS
Rossi Ilario Professeur associé
Rossinelli Fabio Assistant diplômé
Rossy Quentin Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Rota Giorgia Chargée de recherche
Roth Cindy Assistante étudiante
Rothenberger Aubert Sylvia Cheffe de section de recherche
Roth-Kleiner Matthias Professeur associé, Médecin chef
Rothuizen Laura Chargée de cours
Rotman Samuel Médecin associé, Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Rötzer Sebastian Assistant diplômé
Rotzinger David Chef de clinique
Rougier Nathalie Chercheuse FNS senior
Roujeau Clara Première assistante
Roulet Perez Eliane Professeure associée
Roulet Michel Médecin adjoint
Roulin Alexandre Professeur ordinaire
Roulin Anne-Lyse Responsable de recherche
Roulin Didier Chef de clinique
Roulin Marie-José Chargée de cours
Rouquette Maïeul Chercheur FNS senior
Rousseau Nathalie Privat-docent
Rousseleau Raphaël Professeur ordinaire
Rousson Valentin Cédric Michel Professeur associé
Rouzinov Serguei Statisticien-ne
Rowley Michael Assistant diplômé
Roy Sophie Technicienne de laboratoire
Rozenblat Céline Professeure ordinaire
Rozier Aubry Bérengère Médecin associée, Privat-docente
Ruault Lucile Chargée de cours
Rubatto Daniela Experte scientifique de laboratoire
Rubin Jean-François Privat-docent
Rückl Jan Chargé de cours
Rudaz Benjamin Doctorant
Rudaz Fanny Laborantine
Rudmann Ocyna Boursière
Rudnytskyi Iegor Assistant diplômé
Ruediger Hannes Médecin associé
Ruedin Roland Professeur honoraire
Rueff Anne-Stéphanie Première assistante
Rüegg Janine Première assistante
Ruegg Jean Professeur ordinaire
Ruel Quentin Assistant étudiant
Ruffa Astrid Collaboratrice scientifique
Ruggeri Paolo Chargé de recherche
Ruimi Jennifer Chercheuse FNS senior
Ruiz Buendia Gustavo Doctorant FNS
Rusakiewicz Sylvie Cheffe de projet de recherche, Cheffe de projet recherche
Rusconi Baptiste Professeur honoraire
Rutta Romina Assistante diplômée
Rutz Tobias Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent, Chef de clinique
Ruzzante Livio Doctorant FNS
Ryser Elénore Assistante diplômée
Ryser Valérie-Anne Chercheuse docteure, Chargée de cours
Ryvlin Philippe Professeur ordinaire

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Saarinen Lauri Gestionnaire de dossiers spécialisés
Sabatel Catherine Michèle Première assistante
Sabine Amélie Collaboratrice de recherche
Sachse Christian Maître d'enseignement et de recherche
Sadeghipour Farshid Professeur titulaire
Sager Aline Bibliothécaire universitaire
Sahal Leïla Assistante étudiante
Sahli Roland Chef de section de recherche
Saia Alessandro Premier assistant
Saitoh Masafumi Premier assistant
Salah Clément Assistant diplômé
Salamin Alain Chargé de cours
Salamin Nicolas Professeur associé, Directeur, Professeur ordinaire
Salamin Olivier Assistant diplômé
Sala Simona Doctorante FNS
Salazar De Dios Afra Stagiaire de recherche
Saliou Guillaume Professeur associé, Médecin adjoint
Salis Pauline Première assistante
Sallard Etienne Premier assistant
Salomon Cavin Joëlle Maître d'enseignement et de recherche
Salzbrunn Monika Professeure ordinaire
Sam Salem Chargé de cours
Sanchez Jurado Margarita Chargée de cours
Sanchez Mira Nuria Première assistante
Sanchez Jérémie Assistant diplômé
Sanchez Maeva Assistante diplômée
Sanders Ian Directeur, Professeur ordinaire
Sandoz Claude Professeur honoraire
Sandoz Marie Doctorante FNS
Sandoz Suzette Professeure honoraire
Sandu Kishore Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Sanglard Dominique Professeur associé
Sanmann-Graf Angela Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Sans Merce Marta Collaboratrice scientifique
Santaniello Fabio Analyste-informaticien
Santiago Cuellar Julia Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Santiago Marie Professeure ordinaire
Santianez Rafaël Assistant étudiant
Santoni Federico Responsable de recherche
Santos Lopes Ana Catarina Stagiaire de recherche
Santos Moreno Javier Premier assistant
Santos Pinto Luis Pedro Professeur ordinaire
Santos-Eggimann Brigitte Professeure associée
Sapin Eric Enseignant de branches spécialisées
Sapin Marlène Chercheuse docteure, Chargée de recherche
Saraga Michaël Médecin associé, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Sarda Gaëlle Secrétaire de direction
Sarech David Assistant diplômé
Sarrasin Oriane Maître assistante
Sarro Rossella Cheffe de clinique
Sartori Claudio Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent, Professeur associé
Sartori Michel Privat-docent
Sattiva Spring Christine Chargée de cours
Saucy François Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Médecin associé
Saudan Marie Assistante diplômée
Saugeon Schmid Patricia Secrétaire de direction
Saugy Jonas Responsable de recherche
Saugy Martial Professeur associé
Sautier Marie Doctorante FNS
Sauty Alain Privat-docent
Sauvain Jean-Jacques Chef de projet de recherche, Chef de projet recherche
Sauvain Marc-Olivier Chargé de cours
Savary Loriane Technicienne de laboratoire
Savioz Alexandre Assistant diplômé
Savova Bianchi Dessislava Technicienne de laboratoire
Savoy Damien Assistant diplômé
Saygili Demir Cansaran Doctorante FNS
Scaffai Niccolo Professeur associé
Scalia Damien Professeur invité, Chargé de cours
Scalzotto Marta Assistante diplômée
Scandella Valentina Assistante diplômée
Scarpellino Leonardo Technicien de laboratoire
Scarponi Matteo Doctorant FNS
Schaefli Bettina Professeure assistante boursière FNS
Schaer Camille Assistante diplômée
Schaerli Yolanda Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Schäfer Markus Professeur associé, Médecin adjoint
Schäfer Niklaus Professeur associé
Schaffter Nicolas Chargé de projet
Schairer Rebekka Assistante diplômée
Schalcher Kim Doctorant FNS
Schalenbourg Ann Maria Paula Médecin associée, Privat-docente, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Schapira Marc Professeur honoraire
Schärlig Alain Professeur honoraire
Scharmann Mathias Premier assistant
Schatt Alain Professeur ordinaire
Schaufelbuehl Janick Professeure associée
Scheidegger Justine Assistante étudiante
Scheidegger Ligaya Sophie Assistante étudiante
Scheidegger Simon Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Schenk Françoise Professeure honoraire
Scherer Sandra Privat-docente
Scherly Francis Professeur honoraire
Scherrer-Schaub Cristina Professeure honoraire
Schild Laurent Professeur invité
Schismenou Marianna Secrétaire d'unité
Schlaepfer Jürg Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Schlager Tobias Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Schlegel Rey Catherine Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Schlegel Simone Chargée de cours
Schlingemann Reinier Professeur invité
Schmalholz Stefan Professeur ordinaire
Schmid Mast Marianne Professeure ordinaire
Schmid Evelyne Professeure associée
Schmid Sarah Assistante diplômée
Schmidt Kobbe Sabine Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Privat-docente, Médecin cheffe
Schmidt Luther Andrea Technicienne de laboratoire
Schmidt Alexandra Assistante diplômée
Schmidt Julien Responsable de recherche
Schmidt Konstantin Doctorant FNS
Schmidt Pierre-Michel Collaborateur scientifique
Schmid Yoan Assistant étudiant
Schmitt Marta Laborantine
Schmitz Jan Responsable de recherche
Schmutz Nicod Catherine Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Schmutz Raymond Professeur honoraire
Schneebeli Antoine Assistant diplômé
Schnegg Maël Chargé de cours
Schneider Antoine Guillaume Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Chef de clinique, Privat-docent
Schneider Judith Assistante diplômée
Schneider Pascal Maître d'enseignement et de recherche
Schneiter Philippe Maître d'enseignement et de recherche
Schniewind Alexandrine Professeure ordinaire, Présidente sans indemnité
Schnyder André Professeur honoraire
Schnyder Pierre Professeur honoraire
Schoch Lucie Maître assistante
Schoellhorn Iris Assistante diplômée
Schoenberger François Assistant diplômé
Schoepfer Alain Professeur associé
Schoettker Patrick Professeur associé
Scholten Kirsten Chargée de recherche
Schönenberger Margarita Maître d'enseignement et de recherche
Schorderet Daniel Professeur ordinaire ad personam
Schoumans Pouw Jacqueline Professeure associée
Schreyer Nicolas Médecin associé
Schröcker Carole Secrétaire de direction
Schuepbach Michel Informaticien
Schuerhoff Norman Professeur ordinaire
Schuler Mirjam Médecin associée
Schüpbach Sonia Chargée de recherche
Schürch Brigitte Professeure associée
Schutz Yves Professeur associé
Schwab Castella Pascale Première assistante
Schwab Catherine Laborantine
Schwander Tanja Professeure associée
Schwartz Jean-Jacques Professeur honoraire
Schwarz Badertscher Daniel Chercheur FNS senior
Schwarz Alexander Professeur honoraire
Schwarz Joëlle Chargée de recherche
Schwegler Yasmin Assistante diplômée
Schweizer Angélick Première assistante
Schweizer Fabian Premier assistant
Schweizer Rémi Chargé de cours
Schweizer Valérie Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Schwitter Juerg Professeur ordinaire
Schwyter Jurg Rainer Professeur associé
Séchaud Robin Assistant diplômé
Seematter-Bagnoud Laurence Cheffe de clinique
Segui Déborah Bibliothécaire-documentaliste assistante
Seifinejad Ali Chercheur FNS senior
Seijo Bili Technicien de laboratoire
Seiler Réjane Laborantine
Seiler Simon Chercheur diplômé
Sekarski-Hunkeler Nicole Professeure associée
Seld Christina Secrétaire de direction
Selmeci Castioni Barbara Chargée de cours
Sempoux Christine Professeure ordinaire
Senn Laurence Médecin adjointe, Privat-docente, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Senn Nicolas Chef de département, Professeur associé
Sentchilo Vladimir Responsable de recherche
Serbaeva Olga Chargée de cours
Seretan Violeta Chercheuse FNS senior
Serino Andrea Professeur assistant boursier FNS
Seriot Patrick Professeur honoraire
Serlavos Monica Doctorante
Sermier Roberto Technicien de laboratoire
Serracca Fraccalvieri Daniela Secrétaire d'unité
Serra Eleonora Assistante diplômée
Serrano Sophie Chargée de recherche
Serulla Llorens Marc Assistant diplômé
Servida Francesco Assistant diplômé
Servi Ekaterini Cheffe de projet recherche
Seya Larissa Secrétaire d'unité
Shackleton Ross Maître assistant suppléant
Shibasaki Shota Assistant diplômé
Shkarina Kateryna Doctorante FNS
Shtyrkova Evgeniya Doctorante FNS
Siclari Francesca Privat-docente, Médecin associée, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne
Siddiqui Imran Premier assistant
Siegenthaler Virginie Personnel horaire
Sierro Christophe Nicolas Chargé de cours
Sigrist René Chercheur FNS senior
Sijakovic Kressner Ana Assistante diplômée
Silva Luz Zoneibe Augusto Doctorant FNS
Silva-Navas Javier Premier assistant
Silvestro Daniele Collaborateur scientifique
Simeoni Umberto Professeur ordinaire
Simon Anaële Doctorante
Simonato Elena Maître d'enseignement et de recherche
Simon Céline Laborantine
Simon Christian-Heinrich Professeur ordinaire
Simonet Marie Assistante diplômée
Simonetti Giacomo Professeur invité
Simon Olivier Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Sinclair Gérald Assistant diplômé
Singy Pascal Professeur associé
Siqueira Reis Rodrigo Premier assistant
Sirimarco Gaia Cheffe de clinique
Sithole Samantha Assistante diplômée
Snäkä Tiia Doctorante FNS
So Alexander Kai-Lik Professeur honoraire
Sobrino Piazza Jimena Assistante étudiante
Sofia Amalia Assistante diplômée
Soguel Nils Professeur ordinaire
Soh Young Min Premier assistant
Sokolov Arseny Privat-docent, Chef de clinique, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Solanelles Farré Laura Doctorante
Solari Tomaso Secrétaire de direction
Solazzi Santiago Premier assistant, Chargé de recherche
Solleder Marthe Assistante diplômée
Soltysik Monnet Agnieszka Professeure ordinaire
Somerville Vincent Doctorant
Sommer Philipp Doctorant FNS
Sommet Nicolas Premier assistant
Somoza Luciano Assistant diplômé
Sorg Reto Chargé de cours
Sorignet Pierre-Emmanuel Maître d'enseignement et de recherche
Sormani Philippe Collaborateur scientifique
Sorrel Vincent Chercheur FNS junior
Sortais Jean-Pierre Professeur honoraire
Sotelo Gamboa Edith Doctorante FNS
Soukup Klara Première assistante
Sousa Gomes Luis Assistant diplômé
Souvignet Thomas Professeur associé
Spadini Elena Chercheuse FNS senior
Spang Bovey Nadia Chargée de cours
Spangenberg Jorge Profil expert, Expert scientifique de laboratoire
Sparta Giuseppina Cheffe de clinique
Speiser Daniel Professeur ordinaire
Spel Lotte Première assistante
Spertini François Professeur associé
Spertini Olivier Professeur associé, Médecin chef
Spichiger Hannes Assistant diplômé
Spill Aodrenn Technicienne de laboratoire
Spini Dario Directeur, Professeur ordinaire
Spitz Richard Doctorant FNS
Sporkert Frank Chimiste
Sprumont Dominique Professeur invité
Stadelmann Pierre Chargé de cours
Städler Davide Chargé de cours
Staeger Philippe Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Staerklé Christian Professeur associé
Stahl Elia Premier assistant
Stalder Jean Médecin associé
Stalder Nadja Franziska Assistante diplômée
Stam Alexandra Cheffe de groupe
Stamenkovic Ivan Professeur ordinaire
Stamm Christoph Chargé de cours
St-Amour Pascal Professeur ordinaire
Stampfli Gérard Professeur honoraire
Stanley Rachael Première assistante
Stappler Theodor Médecin associé
Starobinski Georges Chercheur associé
Stasiak Andrzej Chargé de cours
Stauber Maximilien Chargé de cours
Staub Olivier Professeur associé
Staudt Yves Assistant diplômé
Stauffer Laeticia Assistante diplômée
Stavo-Debauge Joan Chercheur FNS senior
Stebler Joséphine Directrice, Maître d'enseignement et de recherche
Stecher Adrian Doctorant FNS
Steck Albrecht Professeur honoraire
Stefanidis Evangelos Collaborateur de recherche
Stefani Ioanna Doctorante FNS
Stefanoni Nathalie Technicienne de laboratoire
Steffe Perrine Stagiaire de recherche
Steiner Enit Maître d'enseignement et de recherche
Steiner Théodora Laborantine
Steinmann Thomas Professeur associé
Steinmetz Stephanie Professeure associée
Steinmetz Sylvain Chef de clinique
Stempfel-Baumann Nadine Personnel horaire
Stepanovic Stefan Doctorant FNS
Stephan Philippe Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
Stephen Sarah Première assistante
Steri Roberto Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Stettler Alfred Professeur honoraire
Steullet Pascal Chargé de recherche
Stevenson Brian Collaborateur scientifique
Stiefel Friedrich Professeur ordinaire
Stiefel Léa Assistante diplômée
Stirling Kirsten Anne Professeure associée
Stock Mathis Professeur ordinaire
Stoffel Céline Technicienne de laboratoire
Stoll Aurélie Assistante diplômée
Stoll Chloé Première assistante
Stolz Jörg Professeur ordinaire
Stolz Stéphanie Technicienne de laboratoire
Stoop Ron Professeur associé
Storme Benjamin Premier assistant
Stoudmann Patrick Chargé de cours
Straub Marietta Cheffe de groupe
Strauch Ingo Professeur ordinaire
Strebel Heidi Maître assistante
Strebel Ignaz Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Strembitska Anastasiya Première assistante
Stringhini Silvia Privat-docente
Stubbe Hiltrud Technicienne de laboratoire
Stuber Matthias Professeur ordinaire
Stuby Amélie Assistante diplômée
Stuckelberger Astrid Chargée de cours
Stucky Frédéric Assistant diplômé
Stucky Olivier Doctorant FNS
Studer Joseph Collaborateur scientifique
Studer Léonard Collaborateur scientifique
Stukenbrock Anja Professeure ordinaire
Suarez Guillaume Chef de projet recherche, Chef de projet de recherche
Subedi Shiba Boursier
Suchaut Bruno Professeur ordinaire ad personam
Sudria Lopez Daniel Assistant diplômé
Su Janet Assistante diplômée
Sulstarova Brikela Membre associée
Sulzer Christopher Médecin associé
Superti-Furga Andrea Professeur ordinaire
Surcouf Christian Maître d'enseignement et de recherche
Suris Joan-Carles Professeur associé
Surowska Anna Assistante diplômée
Suter Marc René Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Médecin associé, Privat-docent
Suter Michel Professeur titulaire
Svanascini Giulia Secrétaire de direction
Swaton Sophie Maître d'enseignement et de recherche
Swiatkowski Wojciech Chercheur FNS senior
Sykiotis Gerasimos Chef de clinique, Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
Sylvestre Richard Premier assistant
Synefiaridou Dimitra Assistante diplômée
Szewczyk Timothy Michael Premier assistant
Szymanski Radoslaw Doctorant FNS

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Tacchini-Cottier Fabienne Professeure associée
Taffé Patrick Privat-docent
Tafti Mehdi Professeur ordinaire
Tahir Adnan Ahmad Boursier
Tamraz Maissa Chargée de cours
Tang Wenxia Assistante diplômée
Tanner Pascal Doctorant FNS
Tan Yihong Jennifer Première assistante
Tappy Denis Professeur ordinaire
Tappy Luc Professeur ordinaire
Tarabay Manuel Assistant diplômé
Tardy Rolande Christelle Chargée de recherche
Taroni Franco Professeur ordinaire
Tarussio David Technicien de laboratoire
Taschner Michael Premier assistant
Tasic Bojana Cheffe de groupe
Tasinato Andrea Chef de section de recherche
Tassone Beatrice Première assistante
Taushanov Zhivko Chercheur FNS senior
Tavares Diogo Assistant diplômé
Tavel Denise Technicienne de laboratoire
Tavernari Daniele Doctorant FNS
Tawadros Thomas Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Tawfik Amal Chargé de cours
Teike Lüthi Fabienne Collaboratrice scientifique
Teixeira Armindo Artisan
Telley Ludovic Professeur assistant
Tenenbaum Liliane Cheffe de section de recherche, Privat-docente
Tenisch Estelle Médecin associée
Tercier Stéphane Médecin associé, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Terribilini Josefa Assistante diplômée
Terrier Camille Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Testa Samuele Laborantin
Teta Daniel Professeur titulaire
Thalmayer Amber Gayle Première assistante
Théaudin Marie Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Privat-docente, Médecin associée
Thein Eric Médecin associé
Theintz Gérald Edouard Professeur honoraire
Theodoropoulou Aikaterini Assistante diplômée
Therrien Philippe Assistant diplômé
Thétaz Fabien Assistant diplômé
Theurillat Thierry Chargé de recherche
Thévenaz Alain Chargé de cours
Thévenaz Olivier Maître d'enseignement et de recherche
Thévenaz Zoé Apprentie de commerce
Thevenot Catherine Professeure associée
Thiebaud Jean-Christophe Premier assistant
Thierrin Laurent Médecin associé
Thirion Sophie Assistante diplômée
Thoeni Christian Professeur ordinaire, Collaborateur scientifique
Thoenig Mathias Professeur ordinaire, Directeur
Thomas Anne-Catherine Technicienne de laboratoire
Thomas Aurélien Professeur associé
Thomas Nadine Secrétaire de direction
Thome Miazza Margot Directrice, Professeure ordinaire
Thorburn Jennifer Maître d'enseignement et de recherche
Thorens Bernard Professeur ordinaire
Tiago Reis Magalhaes Joana Boursière
Tian Linlin Chercheuse associée
Tièche Simon Doctorant FNS
Tikhonov Sigrist Natalia Assistante de rédaction
Tillard Lucie Technicienne de laboratoire
Tillé Laure Doctorante FNS
Tillemans Tom Professeur honoraire
Tillmann Robin Chef de groupe
Tinguely Blanche Assistante diplômée
Tischbirek Andreas Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Tissot-Dit-Sanfin Blaise Jardinier-ère
Tissot Jean-Daniel Professeur ordinaire ad personam, Professeur ordinaire
Tissot Laurent Assistant diplômé
Tiwari Satyam Premier assistant
Toepel Ulrike Collaboratrice de recherche
Tolsa Jean-François Professeur ordinaire
Tolstonog Genrich Privat-docent, Chef de projet
Tomasi Michele Professeur ordinaire, Président sans indemnité
Tomasin Lorenzo Professeur ordinaire, Président sans indemnité
Tomasoni Mattia Assistant diplômé
Tomassini Marco Professeur honoraire
Tommasini Lorenzo Doctorant FNS
Toni Nicolas Professeur associé
Tonini Marj Responsable de recherche
Toniutti Géraldine Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Tonnerre Quentin Assistant diplômé
Torres Stefano Rodrigo Assistant diplômé
Torrigiani Luiggino Chargé de cours
Tortajada Maria Professeure ordinaire
Tosato-Rigo Danièle Professeure associée
Toscanelli Cecilia Assistante diplômée
Touillet Emilie Assistante étudiante
Tourbier Sébastien Collaborateur de recherche
Tozzi Piergiorgio Professeur associé
Trabanelli Sara Chargée de recherche
Train Clément Doctorant FNS
Tralongo Stéphane Chargé de missions administratives ou stratégiques, Chercheur FNS senior
Tran Christel Médecin associée
Tran Dominique Assistante diplômée
Trang Bao Khanh Assistante diplômée
Treglia Giorgio Privat-docent, Médecin associé
Trein Josef Philipp Chercheur FNS senior
Trejo Banos Daniel Premier assistant
Trémon Anne-Christine Maître d'enseignement et de recherche
Tresch Anke Daniela Professeure associée ad personam, Cheffe de groupe
Trevisan Martine Technicienne de laboratoire
Trofimenko Evgeniya Assistante diplômée
Troillet Nicolas Professeur titulaire
Trotter Frida Doctorante FNS
Trouilloud Séverine Chargée de projet
Trubert Benjamin Doctorant FNS
Trueb Lionel Médecin associé
Trufin Julien Professeur invité
Truttmann Anita Carmen Médecin adjointe, Professeure associée
Tsai-Ying Chen Doctorante FNS
Tschumy Nicolas Assistant diplômé
Tsoumakidou Georgia Cheffe de clinique
Tsoutsou Pelagia Cheffe de clinique, Privat-docente
Tsui Yao-Chen Scientifique de laboratoire
Tuleasca Constantin Chef de clinique
Tumini Stéphanie Assistante diplômée
Turberg Paul Assistant diplômé
Turin Gaspard Maître assistant
Turquety Benoît Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Turrini Riccardo Chargé de recherche
Tyler Hannah Doctorante FNS

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Udayar Shagini Assistante diplômée
Udrisard Robin Assistant diplômé
Uhlmann Vincent Chargé de cours
Uittenhove Kim Chercheuse FNS senior
Uldry Emilie Cheffe de clinique
Ulrich Yuko Maître assistante Ambizione FNS
Ulyanov Alexey Expert scientifique de laboratoire
Unger Sheila Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Privat-docente, Médecin cheffe

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Ünlü Betül Première assistante

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Unser Monica Assistante étudiante
Urbanaviciute Ieva Chargée de recherche
Urben Sébastien Responsable de secteur de recherche
Ursache Robertas Premier assistant
Usunier Jean-Claude Professeur honoraire
Utz Peter Professeur ordinaire
Uva Barbara Chargée de recherche

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Vacchiano Mattia Chercheur FNS senior
Vacheron Jordan Premier assistant
Vagni Giacomo Maître assistant Ambizione FNS
Vaithia Natha Subramanian Anand Doctorant FNS
Vaj Daniela Responsable de recherche
Valerio Massimo Chef de clinique, Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
Valle Lara Victoria Assistante diplômée
Valley Jean-François Professeur honoraire
Valli Büttow Clarissa Assistante diplômée
Vallotton François Professeur ordinaire
Vallotton Laurent Médecin associé
Valsangiacomo Nelly Professeure ordinaire
Van Ackere Ann Professeure ordinaire, Directrice
Van Bemmelen Miguel Scientifique de laboratoire
Van de Waal Erica Professeure assistante boursière FNS
Van den Hende Anthe Chercheuse docteure
van der Meer Jan Roelof Directeur, Professeur ordinaire
Van der Schuren Alja Assistante diplômée
Van Heeswijk Ruud Maître assistant, Privat-docent
van Leeuwen Jolanda Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Van Mal-Maeder Danielle Professeure ordinaire
Van Petegem Stijn Premier assistant
Van Raaphorst Renske Chercheuse FNS junior
Van Thuyne John Collaborateur scientifique
Van Velthoven Roland Professeur invité
Vandecasteele Leen Professeure associée
Vandeleur Caroline Responsable de recherche
Vandenberghe Frederik Pharmacien hospitalier
Vanderriele Paul-Emmanuel Premier assistant
Vannini Nicola Responsable de recherche
Vannotti Matthias Chargé de cours
Vanoli Noémie Assistante étudiante
Vanoni Giulia Doctorante
Vantomme Gil Assistant diplômé
Vargas Bernardo Médecin associé
Varlet Vincent Chef de section de recherche
Varone Sacha Professeur invité
Varoqueaux Frédérique Première assistante
Vassalli Anne Responsable de recherche
Vasseur Maurer Sabine Médecin associée
Vatamidou Eleni Chercheuse FNS senior
Vaucher Carla Assistante diplômée
Vaucher Julien Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Médecin associé
Vaucher Laurent Chef de clinique
Vauclair Frédéric Professeur invité, Médecin associé
Vaughan-Hammon Joshua Doctorant FNS
Vauthey Jean-Nicolas Professeur invité
Vazquez Nunez Roberto Jareth Assistant diplômé
Veening Jan-Willem Professeur ordinaire
Vejdovsky Boris Maître d'enseignement et de recherche
Velin Dominique Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Velmezova Ekaterina Professeure ordinaire
Venetz Jean-Pierre Médecin associé
Vennemann Torsten Professeur ordinaire, Directeur
Verdan Samuel Collaborateur scientifique
Verdeil Grégory Responsable de recherche
Verdon François Médecin adjoint
Verdumo Chantal Technicienne de laboratoire
Verdun Francis Professeur associé
Vergeres Guy Privat-docent
Vérièpe Julie Première assistante
Vermot Federica Assistante diplômée
Vernet Olivier Privat-docent
Vernez David Professeur associé
Véron Claudia Assistante diplômée
Véron René Professeur ordinaire
Verrecchia Eric Professeur ordinaire
Verrey Bastien Chargé de cours
Verschuuren Pim Assistant diplômé
Verzi Greta Assistante diplômée
Vesely Martin Concepteur-développeur
Vesin Jean-Marc Henri Chargé de cours
Vessman Björn Doctorant
Vetal Pallavi Assistante diplômée
Vettovaglia Monika-Michaela Conseillère en communication
Viallon François-Xavier Chercheur FNS senior
Vial Yvan Médecin chef, Professeur associé
Vianin Pascal Chargé de recherche, Privat-docent
Vieira Dos Santos José Carlos Premier assistant
Vijayan Deepika Assistante diplômée
Villa Alessandro Professeur ordinaire
Villalobos Gabriela Assistante diplômée
Villard Justine Assistante diplômée
Villettaz Patrice Chargé de cours
Vilpert Aeberhard Sarah Collaboratrice scientifique, Chercheuse associée
Vincenti Maria Gabriella Médecin assistante
Vincent Léonard Assistant diplômé
Vincenzetti Vincent Technicien de laboratoire
Vinck Dominique Professeur ordinaire, Directeur
Viotti Dominique Secrétaire d'unité
Viredaz Antoine Premier assistant
Viredaz Baptiste Chargé de cours
Vittoz Pascal Maître d'enseignement et de recherche
Vittoz Sarah Assistante diplômée
Vivar Rios Carlos Assistant diplômé
Vivero Andrade Sebastian Assistant diplômé
Vjestica Aleksandar Premier assistant
Vlachos Michalis Professeur ordinaire
Vocat Tatjana Apprentie laborantine en biologie
Voelin Claude Professeur honoraire
Voelke Pierre Maître d'enseignement et de recherche
Voillemot Marie Chercheuse FNS senior
Voirol Olivier Maître d'enseignement et de recherche
Voirol Pierre Pharmacien hospitalier
Voisard Romain Chef de projet
Voisin Norine Assistante diplômée
Volken Henri Professeur honoraire
Vollenweider Peter Professeur ordinaire
Volpentesta Valeria Assistante diplômée
Volterra Andrea Professeur ordinaire
Von Arburg Hans-Georg Professeur ordinaire
Von Bentivegni Sophie Assistante étudiante
von Fellenberg Valentine Privat-docent, Responsable de recherche
von Gunten Armin Professeur ordinaire
Von Plessen Kerstin Jessica Professeure ordinaire
Von Roten Yves Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Von Segesser Ludwig Karl Professeur honoraire
Von Weichs Raphaela Responsable de recherche
Vonlanthen Pierre Responsable de recherche
Vonnard Philippe Chercheur FNS senior
Vonnez Jean-Luc Chargé de cours
Voorpostel Marieke Chercheuse docteure, Chargée de cours
Vorger Camille Maître d'enseignement et de recherche
Vouilloz Nicole Cadre administratif-ive
Voumard Jérôme Assistant diplômé
Voumard Rachel Muriel Chargée de cours
Voutat Bernard Professeur ordinaire
Voytek Emily Première assistante
Vozenin Marie-Catherine Chercheuse associée
Vucicevic Andrea Doctorante
Vuignier Julie Assistante étudiante
Vuillefroy de Silly Romain Premier assistant
Vuille Juliette Maître assistante
Vuilleumier Frédéric Chargé de cours
Vullo Sabrina Première assistante

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Wachter Rudolf Professeur associé
Waeber Gérard Professeur ordinaire
Waeber Sarah Chercheuse FNS junior
Wagen-Magnon Samuel Assistant diplômé
Wagner Anna Dorothea Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Privat-docente
Wagner Joël Professeur ordinaire
Wahlen Barbara Maître d'enseignement et de recherche, Présidente sans indemnité
Wahli Walter Professeur honoraire
Walden Johan Professeur ordinaire
Wallef Alice Laborantine
Walpen Laurian Informaticien
Walters Gretchen Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Wang Bo Chercheur FNS senior
Wang Haiping Doctorante
Wang Qing Chef de section de recherche
Wang Yan Boursière
Wang Yuheng Collaborateur scientifique
Wassef Jérôme Laborantin
Wassenberg Jacqueline Cheffe de clinique
Wasserfallen Jean-Blaise Professeur titulaire
Wastiel Claude Chef de groupe
Waterhouse Robert Professeur assistant boursier FNS
Watson Spencer Premier assistant
Weber Henking Irene Présidente sans indemnité, Professeure associée, Directrice
Weber Anne-Katrin Chercheuse FNS senior
Weber Hélène Assistante diplômée
Weber Nadir Professeur remplaçant
Weber Orest Membre associé, Chargé de cours, Privat-docent
Wedekind Claus Professeur ordinaire
Weerts Sophie Professeure associée
Wehrli Laurent Médecin associé
Weiss Jordi Doctorant FNS
Welker Egbert Professeur honoraire
Wellbourne-Wood Joel Doctorant FNS
Wenes Mathias Premier assistant
Wentland Forte Maia Professeure honoraire
Werffeli Patricia Adjointe administrative
Wermelinger Marc Assistant diplômé
Werner Denis Assistant diplômé
Wernli Boris Chef d'unité, Professeur titulaire
Wetterwald Laureline Doctorante
Wettstein Jason Assistant diplômé
Wetzel-Kranz Bettina Maître d'enseignement et de recherche
Weyermann Céline Professeure associée
Whitehead Christiania Chercheuse FNS senior
Wicht Bernard Privat-docent
Wicht Bertil Assistant étudiant
Wicky Olivier Doctorant
Widmann Christian Professeur associé, Directeur
Widmer Daniel Chargé de cours
Widmer François Professeur honoraire
Widmer Nicolas Chercheur associé, Chargé de cours, Profil expert
Wiederkehr Michaël Technicien de laboratoire
Wiederkehr Sara Doctorante
Wilcock Deirdre Boursière
Wilczak Jessica Chercheuse FNS senior
Wildhaber Barbara Professeure ordinaire
Wilhelm Matthieu Premier assistant
Willemin Gilles Technicien de laboratoire
Willen Laure Technicienne de laboratoire
Willis Sarah Assistante diplômée
Wilson Anna Doctorante
Wilson Anne Maître d'enseignement et de recherche
Winkler Carine Technicienne de laboratoire
Wintermark Max Professeur invité
Wischnewski Vladimir Doctorant
Wojczewski Silvia Assistante diplômée
Wojtusciszyn Anne Professeure associée
Wolfensberger Thomas Jona Professeur associé
Wolfe Sven Daniel Doctorant FNS
Worreth Marc Professeur titulaire
Wosika Witz Victoria Assistante diplômée
Wu Kejing Première assistante
Wunder Dorothea Médecin cheffe, Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Privat-docente
Wu Qian Première assistante
Würzner Grégoire Emmanuel Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Wüthrich Marie Chargée de missions administratives ou stratégiques
Wyler Rémy Professeur associé
Wyser Emmanuel Assistant diplômé
Wyss Lozano Hoyos Tania Chargée de recherche
Wyss Iréna Maître d'enseignement et de recherche suppléante

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Xanthos Aris Maître d'enseignement et de recherche
Xu Jiabin Assistante diplômée
Xu Zhiwei Chercheur associé

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Yacoub Maroun Céline Technicienne de laboratoire
Yalcin Tarik Chef de projet de recherche
Yampolsky Eva Chercheure FNS junior
Yang Tsu-Hao Assistant diplômé
Yarul Nuray Cheffe de clinique
Yeganeh Seghalaksari Meghdad Chercheur FNS senior
Yerly Grégoire Doctorant FNS
Yerly Patrick Chef de clinique
Yersin Bertrand Professeur honoraire
Yip Kwan Chung Assistant diplômé
Yousefzai Céline Assistante étudiante
Yu Yi-Ru Premier assistant
Yzydorczyk Catherine Maître d'enseignement et de recherche

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Zaffalon Léa Laborantine
Zahnd Sacha Assistant diplômé
Zaman Khalil Médecin adjoint, Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Privat-docent
Zambelli Pierre-Yves Professeur associé
Zanchi Delacrétaz Anne Maître d'enseignement et de recherche clinicienne, Privat-docente
Zandirad David Assistant diplômé
Zanetti Cinzia Assistante diplômée
Zanetti Giorgio Vice-recteur, Professeur ordinaire
Zangui Youness Technicien de laboratoire
Zanou Nadège Première assistante
Zaslawski Nicolas Assistant diplômé
Zasso Michaël Concepteur-développeur
Zaugg Christophe Expert scientifique de laboratoire
Zaugg Jonas Assistant diplômé
Zbaeren Mathilde Assistante diplômée
Zehnder Christian Vice-Doyen, Professeur ordinaire
Zehnder Tamara Assistante diplômée
Zeiter-Grau Anne-Christel Maître assistante
Zelano Isabella Première assistante
Zhang Chang Collaborateur scientifique
Zheng Adi Première assistante
Zhou Feng Premier assistant
Ziegler Andreas Professeur ordinaire
Zimmermann Grégoire Professeur associé
Zimmermann Stefan Maître d'enseignement et de recherche clinicien, Médecin associé
Zimmermann Stephan Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Zingg Tobias Chef de clinique
Zirek Vanessa Secrétaire de direction
Zocatelli Hashimoto Yuji Assistant diplômé
Zoete Vincent Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Zografos Leonidas Professeur honoraire
Zoller Veronika Chargée de projet
Zomer Anoek Première assistante
Zouggari Najate Assistante diplômée
Zryd Jean-Pierre Professeur honoraire
Zufferey François Professeur honoraire
Zufferey Joël Maître d'enseignement et de recherche
Zufferey Marie Doctorante
Zufferey Noé Doctorant FNS
Zufferey Pascal Médecin associé, Privat-docent, Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Zufferey Robin Chargé de recherche, Assistant diplômé
Zufferey Valérie Collaboratrice scientifique
Zurbuchen Pittlik Simone Professeure ordinaire
Zurich Fontanellaz Marie-Gabrielle Responsable de recherche
Zurron Noémi Chargée de cours

les anciennes données  

 

Partagez:
Unicentre - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 11 11
Fax. +41 21 692 26 15
Swiss University