Barre verticale Université de Lausanne - Unisciences
 
 
Séparateur Annuaire Séparateur Actualités Séparateur Aide Séparateur Login
Langues:  fr | en
Transparent
RECHERCHE
Transparent
Transparent
Transparent
Photo ambiance
MyUNIL
Transparent
 
UNIL > Unisciences >

Liste des personnes

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z
Nom Fonction(s)
Abaunza Felipe Doctorant FNS 3e année
Abderrahmani Amar Privat-docent
Abellan Fernandez Antonio Premier assistant
Aberson Michel Maître d'enseignement et de recherche
Abessolo Marc Assistant diplômé
Abou Zeid Hana Maître d'enseignement et de recherche
Abuin Liliane Technicien-ne de laboratoire
Acha-Orbea Hans Professeur ordinaire
Achtari Chahin Maître d'enseignement et de recherche
Ackermann Guy Assistant diplômé
Adam Jean-Michel Professeur honoraire
Adatte Thierry Expert-e scientifique de laboratoire
Addor Marie-Claude Maître d'enseignement et de recherche
Aebi Marcelo Professeur ordinaire
Aebischer Nicole Maître d'enseignement et de recherche
Aeby Gaëlle Première assistante
Aellen Steve Chef de clinique
Aeschbach Lorène Technicien-ne de laboratoire
Ahmed Kamal Assistant diplômé
Akono Véronique Secrétaire d'unité
Al Labban Dania Assistante diplômée
Al Qusairi Lama Première assistante
Alamo Mestre Leonor Trinidad Maître d'enseignement et de recherche, Médecin adjointe
Alatzoglou Dimitrios Assistant diplômé
Albera François Professeur honoraire
Alberio Lorenzo Professeur associé
Albert Sznitman Gillian Doctorante FNS 1ère année
Albert-Bohan Charles Assistant diplômé
Albonico Simone Professeur ordinaire
Albrecher Hansjoerg Professeur ordinaire
Albrecht Eric Médecin associé
Aleman Villalta Serjara Chargée de recherche
Aletti Consolée Technicien-ne de laboratoire
Alexeeva Ekaterina Assistante diplômée
Alijevic Omar Assistant diplômé
Allenbach Petrolati Laure Technicien-ne de laboratoire
Allisson François Maître assistant
Alonso Provencio Marta Assistante diplômée
Alvarez Daniel Technicien-ne de laboratoire
Alvarez Nadir Professeur assistant boursier fonds national
Amaro Galhano Laura Doctorante FNS 4e année
Amati Francesca Professeure associée
Ambresin Anne-Emmanuelle Médecin associée
Ambresin Gilles Médecin assistant, Médecin associé
Amiguet Vercher Amelia Maria Laborantin-e
Amiotte-Suchet Laurent Chargé de recherche
Ammann Yves Chargé de recherche
Amsler Frédéric Professeur ordinaire
Andenmatten Bernard Professeur ordinaire
Anderes Caroline Collaboratrice scientifique
Andersen Tonni Grube Boursier
Andison Laurence Maître d'enseignement et de recherche
Andjic Goran Assistant diplômé
Andrey Magali Diététicienne
Andriamahefazafy Mialy Zanah Assistante diplômée
Andritsos Periklis Professeur ordinaire
Angelini Anna Chercheure FNS senior 1ère année
Ansermet Camille Doctorante FNS 1ère année
Ansermet Stefan Chercheur associé
Antal Erika Chercheure docteure
Anthonioz Alexandre Responsable de recherche
Antonakis John Professeur ordinaire
Antoniazza Sylvain Collaborateur scientifique
Antonietti Jean-Philippe Maître d'enseignement et de recherche
Antonini Matteo Doctorant FNS 3e année
Antonini Tania Chargée de recherche
Antonini Philippe Roberta Maître d'enseignement et de recherche
Apothéloz Bernard Professeur honoraire
Aquilina Dawn Responsable de recherche
Arambasic Miroslav Premier assistant
Araujo Pedro Assistant diplômé
Arguello Jacob Premier assistant
Ariffin Yohan Maître d'enseignement et de recherche
Aritonovska Elena Première assistante
Arlettaz Dominique Professeur ordinaire
Arlettaz Yvan Médecin associé
Armida Jan Assistant diplômé
Arnold Séverine Professeure assistante en PTC
Arnoult Marpessa Assistante diplômée
Arnsperger Christian Professeur ordinaire
Arrigo Nils Maître assistant Ambizione FNS
Arsenijevic Yvan Professeur associé
Asadi Peiman Assistant diplômé
Ascencao Kelly Technicien-ne de laboratoire
Asner Sandra Andrea Cheffe de clinique
Astori Simone Maître assistant
Atallah Marc Maître d'enseignement et de recherche
Athias Laure Professeure associée
Aubel Olivier Maître assistant
Auberson Camille Assistant diplômé
Auberson David Doctorant FNS 1ère année
Auberson Muriel Scientifique de laboratoire
Auberson Patricia Assistant-e en communication
Aubert John-David Professeur associé
Audétat Marc Responsable de recherche
Auer Anita Professeure ordinaire
Auer Blain Professeur ordinaire
Auer Thomas Premier assistant
Augsburger Marc Chef de section de recherche
Ausoni Alain Maître d'enseignement et de recherche
Autin Frédérique Première assistante
Avanza Martina Maître d'enseignement et de recherche
Avdiji Hazbi Assistant diplômé
Avril Amaury Doctorant FNS 3e année
Aybek Selma Cheffe de clinique
Aye Zar Chi Doctorante sur fonds externe 4e année
Aymoz Delphine Doctorante FNS 3e année

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Babongo Bosombo Flora Doctorante FNS 1ère année
Bacchetta Philippe Directeur, Professeur ordinaire
Baccianti Sarah Première assistante
Bach Cuadra Meritxell Maître d'enseignement et de recherche
Bachmann Claude Professeur honoraire
Bachmann Julien Chargé de recherche
Badaut Jérôme Chef de section de recherche
Bader Michel Privat-docent
Badinou Zisyadis Panayota Responsable de recherche
Baechler Sebastien Chef de section de recherche
Baechler Simon Responsable de formation
Baehler Daniel Assistant diplômé
Baetz Nico Assistant diplômé
Baggio Stéphanie Première assistante
Bailat Claude Chef de groupe
Bakker Maarten Doctorant FNS 2e année
Ballabeni Pierluigi Chef de projet recherche
Ballhausen Diana Cheffe de clinique, Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docente
Ballif Edmée Assistante diplômée
Ballo Myriam Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Balmer Dominik Assistant diplômé
Balz Rebecca Aide médico-technique
Balzano Sara Assistante diplômée
Bancel Nicolas Professeur associé
Barazzetti Gaia Maître assistante
Barblan Jachen Technicien-ne de laboratoire
Barbosa Marlene Chercheure FNS junior 1ère année
Barbosa Nicolas Doctorant FNS 2e année
Bardelli Damiano Assistant diplômé
Bardy Daniel Chimiste
Bargeton Benoîte Première assistante
Bariselli Sebastiano Doctorant FNS 3e année
Barman Rachel Etudiante (technique)
Barnier-Quer Christophe Responsable de recherche
Baron Ludovic Expert-e scientifique de laboratoire
Baroni Raphaël Professeur associé
Baros Marko Laborantin-e
Barral Jérôme Maître d'enseignement et de recherche
Barrandon Yann Professeur ordinaire
Barras Vincent Professeur ordinaire
Barrier Sylvie Archéologue
Bart Pierre-Alexandre Professeur associé
Bartholemy Claudia Maître d'enseignement et de recherche
Basco Davide Premier assistant
Basset Patrick Biologiste
Bast Jens Premier assistant
Bastardoz Nicolas Assistant diplômé
Bastian Adrien Assistant diplômé
Bataille Pierre Chargé de recherche, Chercheur FNS senior 1ère année
Batou Jean Professeur ordinaire
Batruch Anatolia Doctorante FNS 3e année
Battegay Caspar Maître assistant Ambizione FNS
Baud Aymon Chercheur associé
Baud David Maître d'enseignement et de recherche
Baudat Sophie Assistante diplômée
Baud-Lavigne Marion Assistante étudiante
Baumann Isabel Assistante diplômée
Baumann Nadine Assistante diplômée, Personnel horaire
Baumann Pierre Professeur honoraire
Baume Norbert Biologiste
Baumgartner Claudia Responsable de recherche
Baumgartner Jorun Katharina Assistante diplômée
Baumgartner Peter Professeur ordinaire
Baumgärtner Meier Petra Responsable de recherche
Bavaud François Professeur associé
Bayle Emmanuel Professeur associé
Becce Fabio Médecin associé
Beck Popovic Maja Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docente
Becker Denise Première assistante
Beckmann Jacques Professeur honoraire
Bécue Andy Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Bedel Romain Scientifique de laboratoire
Bedoni Nicola Assistant diplômé
Bee Michele Premier assistant
Béen Frederic Assistant diplômé
Beetschen Marion Assistante diplômée
Beggah Möller Siham Responsable de recherche
Beguelin Victoria Maître d'enseignement et de recherche
Béguin Marie Assistante diplômée
Behar-Cohen Francine Professeure ordinaire
Beigelman Aubry Catherine Médecin adjointe
Belgrand Liliana Médecin associée
Bellier-Teichmann Tanja Assistante diplômée
Bellone Camilla Professeure assistante boursière fonds national
Bellwald Antoine Assistant diplômé
Bemporad Chiara Maître assistante
Ben Salah Hakim Chargé de recherche
Benaglia Lisa Assistante diplômée, Chargé-e de projet
Benaim Charles Professeur associé
Benaroyo Lazare Professeur associé
Benathan Messod Chef de section de recherche
Bendahan Samuel Maître d'enseignement et de recherche
Benhima Kenza Professeure assistante en PTC
Benninger David Henri Maître d'enseignement et de recherche, Médecin associé, Privat-docent
Benninghoff Martin Maître d'enseignement et de recherche
Benoit Lionel Assistant diplômé
Benton Richard Professeur associé
Beqa Nazife Préparateur-trice
Bérard Claude Professeur honoraire
Berberat-Farman Nassim Secrétaire de direction
Berchtold André Professeur associé
Berdajs Denis Chef de clinique
Berdous Dassine Assistante diplômée
Berger Mette Professeure associée
Bergmann Alexander Professeur honoraire
Bergmann Sven Professeur associé
Berhin Alice Doctorante FNS 1ère année
Berlinger Konqui Marianne Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Bernal Jose-Manuel Archéologue
Bernard Mathieu Chargé de recherche
Bernard Megane Apprentie laborantine en biologie
Bernardi Laura Professeure associée
Berney Catherine Technicien-ne de laboratoire
Berset Yves Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Bert Jean-François Maître d'enseignement et de recherche
Bertelsmeier Cleo Première assistante
Bertho Béatrice Chargée de recherche
Bertholet Florence Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Bertholet Nicolas Médecin associé
Berthoud Gérald Professeur honoraire
Berthoud Jérôme Assistant diplômé
Berton Mireille Maître assistante
Berutto Carine Cheffe de clinique
Bervini David Chef de clinique
Besomi Daniele Chargé de recherche
Bessat Annelore Assistante diplômée
Besson Jacques Chef de service, Professeur ordinaire
Besson Luc Responsable de recherche
Besuchet Olivier Doctorant sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Bétrisey Florence Assistante diplômée
Bettschart Vincent Professeur titulaire
Bevers Roel Etudiant (technique)
Bevilacqua Salvatore Collaborateur scientifique
Bezat Alrick Assistant diplômé
Béziers Paul Assistant diplômé
Bezler Alexandra Première assistante
Bezzi Paola Maître d'enseignement et de recherche
Bhatia Payal Première assistante
Bhuiyan Tanja Assistante diplômée
Bialova Ina Assistante diplômée
Bickle-Graz Myriam Médecin associée
Bieber Roland Professeur honoraire
Biedermann Alex Maître assistant
Bielman Anne Professeure ordinaire, Présidente sans indemnité
Bieri Laurent Professeur ordinaire
Biermann Mahaim Elodie Assistante diplômée
Bigliardi-Qi Mei Biologiste
Bilal Issam Doctorant FNS 4e année
Bilat Julia Technicien-ne de laboratoire
Bilat Loïse Assistante diplômée
Bille Jacques Professeur honoraire
Bilousov Oleksii Assistant diplômé
Binaghi Stefano Médecin adjoint
Bindocci Erika Doctorante sur fonds externe
Binggeli Alain Assistant diplômé
Biollaz Jérôme Professeur honoraire
Bire Solenne Première assistante
Bischof Delaloye Angelika Professeure honoraire
Bisig Bettina Cheffe de clinique
Bitzer Sonja Assistante diplômée
Bize Pierre Etienne Médecin associé
Bize Raphaël Chef de clinique
Blake Kevin Doctorant FNS 2e année
Blanc Catherine Médecin associée
Blanc Dominique Privat-docent
Blanc Guillaume Assistant diplômé
Blanc Jean-Baptiste Assistant diplômé
Blancardi Nathalie Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Blaschke Estelle Chercheure FNS senior 1ère année
Blatti Elise Etudiante (technique)
Bloch Denise Employée principale d'administration
Bloch Jocelyne Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docente
Bobisse Sara Première assistante
Bochud François Professeur ordinaire
Bochud Murielle Professeure ordinaire
Bochud Nadia Secrétaire de direction
Bochud Pierre-Yves Maître d'enseignement et de recherche, Médecin adjoint
Bock Nicolas Maître d'enseignement et de recherche
Boemle Max Professeur honoraire
Boillat Alain Professeur ordinaire
Boillat Thomas Doctorant sur fonds externe 4e année
Boisseaux Stéphane Responsable de recherche
Boistelle Herrade Doctorante FNS 1ère année
Boisvert Valérie Professeure assistante en PTC
Bojkowska Karolina Technicien-ne de laboratoire
Boldi Marc-Olivier Chercheur FNS senior 2e année
Bôle Maximilien Doctorant FNS 3e année
Bolle Corine Responsable ressources humaines
Boller Myriam Assistante diplômée
Bollmann Grégoire Chercheur FNS senior 1ère année
Bollmann Marc Daniel Chef de clinique
Bologna Guido Chercheur FNS senior 1ère année
Bolognesi Thomas Chargé de recherche
Bombari Dario Chargé de recherche
Bombenger Pierre-Henri Chercheur FNS senior 4e année
Bonadio Pont Federica Responsable de recherche
Bonardi Jean-Philippe Professeur ordinaire
Bonda Belo Jeannette Aide médico-technique
Bonetti Josiane Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Bongiovanni Massimo Professeur associé
Bonhoure Nicolas Assistant diplômé
Bonnard Chantal Médecin associée
Bonnet Antoine Assistant diplômé
Bonnet Christelle Assistante diplômée
Bonnet Marion Première assistante
Bonoli Giuliano Professeur ordinaire
Bonomi Andrea Professeur ordinaire
Bonsack Charles Professeur associé
Bonsignore Luca Doctorant sur fonds externe 4e année
Bonvin Eric Professeur titulaire
Bonvin Jeremy Laborantin-e
Bonzon Pierre Professeur honoraire
Borasio Gian Domenico Professeur ordinaire
Bordignon Pino Doctorant FNS 2e année
Bordry Natacha Assistante diplômée
Borel Gilles Directeur
Borens Olivier Maître d'enseignement et de recherche
Borghini Ayala Responsable de secteur de recherche
Bornet Philippe Chercheur FNS senior 3e année, Maître d'enseignement et de recherche
Bornet Rachel Chercheure FNS junior 5e année
Borrani Fabio Maître d'enseignement et de recherche
Borrat-Besson Carmen Chercheure docteure
Borruat François-Xavier Professeur titulaire
Boscardin Emilie Assistante diplômée
Boser Hofmann Lukas Chercheur FNS senior 3e année
Bosman Fredrik Theodoor Professeur honoraire
Boss Gilles Technicien-ne de laboratoire
Bosshard Sandra Doctorante sur fonds externe
Bosson Jean-Baptiste Assistant diplômé
Bossy Raymond Chef de clinique
Botelho Natalia Kateb Chargée de recherche
Bott Sandra Collaboratrice scientifique
Botta Yolande Médecin associée
Bottani Alessia Chercheure FNS junior 5e année
Bottel Maxime Assistant diplômé
Bou Mjahed Ribal Assistant diplômé
Boulat Olivier Maître d'enseignement et de recherche
Bourg Dominique Professeur ordinaire
Bourguignon Manon Assistante diplômée
Bourhis Jean Professeur ordinaire
Bourquin Sachse Céline Responsable de recherche
Boutrel Benjamin Maître d'enseignement et de recherche
Bouvier Anne-Sophie Chef-fe de laboratoire non diagnostic
Bouvier David Professeur ordinaire
Bovay Benoît Professeur associé
Bovet Lucile Personnel horaire
Bovet Pascal Professeur associé
Bovey Etienne Privat-docent
Bovier François Maître d'enseignement et de recherche
Braissant Olivier Privat-docent
Brand Nayuta Collaboratrice scientifique
Brandalesi Vanessa Doctorante FNS 4e année
Brändle Karen Assistante diplômée
Brandner Catherine Professeure associée
Braun Dietmar Professeur ordinaire
Braun Nils Chercheur FNS junior 2e année
Braunschweig Raphaël Doctorant sur fonds externe 3e année
Brechbühl Julien Scientifique de laboratoire
Brechbühl Philippe Apprenti de commerce (maturité)
Breda Alice Doctorante FNS 2e année
Brenni Claudio Doctorant FNS 4e année
Breymann Thomas Maître d'enseignement et de recherche
Bridel Bastien Assistant diplômé
Bridel Laurent Professeur honoraire
Bridel Pascal Professeur honoraire
Briguet Matthieu Assistant diplômé
Brixtel Romain Premier assistant
Brizzi Alba Secrétaire d'une unité décentralisée
Brodard Fabrice Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Broennimann Olivier Scientifique de laboratoire
Broillet Marie-Christine Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docente
Bron Luc Professeur titulaire
Bronkhorst Johannes Professeur honoraire
Broséus Julian Maître assistant
Broskey Nicholas Assistant diplômé
Broussois Lisa Chercheure FNS senior 1ère année
Bruehwiler Ingrid Chercheure FNS senior 3e année
Bruhin Adrian Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Brülhart Marius Professeur ordinaire
Brulhart Vincent Professeur associé
Brun Maguelone Assistante diplômée
Brunet Jean-François Chef de section de recherche
Brunetti Carlotta Doctorante FNS 1ère année
Brunner Livia Responsable de recherche
Bucchi Gabriele Maître d'enseignement et de recherche
Buchegger Franz Privat-docent
Buchs Arnaud Maître d'enseignement et de recherche
Buchs Nicolas Doctorant FNS 2e année
Buclin Thierry Professeur ordinaire
Buehlmann Alain Maître d'enseignement et de recherche
Bueno Manuel Technicien-ne de laboratoire
Buerli Stefan Collaborateur scientifique
Buffat Justin Assistant diplômé
Büla Christophe Professeur ordinaire
Bulliard Jean-Luc Privat-docent
Burckhardt Peter Professeur honoraire
Burger Marcel Maître d'enseignement et de recherche
Burger Maya Professeure ordinaire
Bürgisser Jérôme Assistant diplômé
Burgos Paredes Raul Assistant diplômé
Burgunder Pascal Collaborateur scientifique
Burkhalter Sarah Responsable d'entité
Burkhardt Christine Chargée de recherche
Bürki Adrien Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Bürki Micaël Assistant diplômé
Burnand Bernard Professeur ordinaire
Burnand Leonard Maître d'enseignement et de recherche
Burnier Michel Professeur ordinaire
Burnier Yvan Préparateur-trice
Bussard Anne Christine Doctorante FNS 3e année
Busset Michaël Assistant diplômé
Busso Nathalie Professeure associée
Butera Fabrizio Professeur ordinaire
Buttet Sovilla Jocelyne Psychologue associée
Butticaz Simon Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Cabin Léonore Doctorante FNS 2e année
Cacault Maria Paula Assistante diplômée
Cachat François Responsable de recherche
Cadas Hugues Maître d'enseignement et de recherche
Cadola Liv Assistante diplômée
Cadot Olivier Directeur, Professeur ordinaire
Cadou Angela Première assistante
Cagnon Laurène Responsable de recherche
Cahlikova Tereza Assistante diplômée
Cailleau Guillaume Maître assistant
Cairo Sarah Chargée de recherche
Calame Claude Professeur honoraire
Calandra Thierry Professeur ordinaire
Calderari Ludivine Assistante diplômée
Calianno Martin Assistant diplômé
Calmes Jean-Marie Médecin associé
Campiche Roland J. Professeur honoraire
Campistol Mas Claudia Assistante diplômée
Campos Vanessa Caroline Assistante diplômée
Camus Alexandre Assistant diplômé
Canadas Espinosa Elena Maria Chargée de recherche
Candotti Fabio Professeur associé
Candotti Maria Piera Privat-docent
Canellas Flavia Chercheure FNS senior 2e année
Cannelle Hélène Doctorante sur fonds externe
Canonica Jérémie Doctorant sur fonds externe 4e année
Cantero Odile Assistante diplômée
Capel Marie Selina Assistante diplômée
Capel Roland Maître d'enseignement et de recherche
Capt Vincent Maître assistant
Caputo Tiziana Boursière
Caraion Marta Maître d'enseignement et de recherche
Carda Stefano Chef de clinique
Cardinaux Jean-René Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Cardoso Moreira Margarida Boursière
Carelli Francesco Assistant diplômé
Carlier Valentin Assistant diplômé
Carmeli Cristian Premier assistant
Carmona Santiago Premier assistant
Carneiro Lionel Premier assistant
Carnemolla Eugenio Assistant diplômé
Carrard Valérie Doctorante FNS 3e année
Carrer Joliat Fabiana Secrétaire d'une unité décentralisée
Carriero Giovanni Premier assistant
Carron Pierre-Nicolas Médecin associé
Carroz Patrice Médecin associé
Carruzzo Olivier Assistant diplômé
Carvalho Arruda Carolina Assistante diplômée
Casas Vila Gloria Assistante diplômée
Caso Stefania Boursière
Caspari Eva Première assistante
Cassé Frédéric Premier assistant
Cassina Gaëtan Professeur honoraire
Castaner Xavier Professeur ordinaire
Castella Vincent Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Castelo Szekely Violeta Doctorante sur fonds externe
Castiglioni Patrik Doctorant sur fonds externe 4e année
Castillo Armengol Judit Assistante diplômée
Castillo Lluch Monica Professeure ordinaire
Castro Isabelle Première assistante
Castro Wilson Doctorant FNS 3e année
Castro Bataenjer Erika Cheffe de clinique
Castro Contreiras De Carvalho Ignes Augusta Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Catapano Carlo Professeur invité
Catry Bernard Professeur honoraire
Cattaneo Pietro Doctorant FNS 3e année
Cattin Jean-Luc Enseignant-e de branches spéciales à l'université
Cattoni Nadia Assistante diplômée
Cavassini Matthias Maître d'enseignement et de recherche, Médecin adjoint, Privat-docent
Cavoto Elisa Assistante diplômée
Célis Raphael Professeur honoraire
Ceran Süleyman Administrateur-trice de bases de données
Cereda Giulia Doctorante sur fonds externe 4e année
Cernuschi Alain Maître d'enseignement et de recherche
Cerottini Jean-Charles Professeur honoraire
Cesca Ombretta Assistante diplômée
Cestre Ghislaine Professeure honoraire
Cevey-Macherel Manon Médecin associée
Chabane Nadia Professeure ordinaire
Chabot Flavio-Gabriel Assistant diplômé
Chagros Anne-Marie Secrétaire de direction
Chai Phing Chian Premier assistant
Chai Tiancong Assistant diplômé
Champod Christophe Professeur ordinaire
Chaperon Danielle Professeure ordinaire
Chapman Samuel Doctorant FNS 2e année
Chappelet Jean-Loup Professeur ordinaire
Chappuis Aline Apprentie commerce (élargi)
Chappuis Anne-Sophie Secrétaire d'unité
Chapuis Bertil Assistant diplômé
Charalambides Laetitia Assistante diplômée
Charruau Pauline Première assistante
Chassot Pierre-Guy Médecin associé
Chatton Jean-Yves Maître d'enseignement et de recherche
Chaudet François Professeur honoraire
Chautems Caroline Assistante diplômée
Chavez Valérie Professeure ordinaire
Chehade Hassib Médecin associé
Chenaux Jean-Luc Professeur associé
Cheng Tian Premier assistant
Cherix Daniel Professeur honoraire
Cherix Stéphane Médecin associé
Cherpillod Ivan Professeur associé
Cherpillod Jacques Maître d'enseignement et de recherche
Cherubini Jean-Marie Assistant diplômé
Cheseaux Jean-Jacques Médecin associé
Chetelat Aurore Technicien-ne de laboratoire
Chevalier Yoann Assistant étudiant
Chevalley Eric Maître d'enseignement et de recherche
Chevalley Mélanie Assistante diplômée
Chèvre Nathalie Maître assistante, Privat-docent
Chiolero Arnaud Privat-docent
Chmetz Florian Doctorant sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Chollet Antoine Maître assistant
Choobdar Sarvenaz Première assistante
Chopin Julien Assistant diplômé
Chrast Jacqueline Scientifique de laboratoire
Christe Philippe Privat-docent
Christen Ramon Assistant diplômé
Christen Stéphanie Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docente
Christen-Gueissaz Eliane Professeure honoraire
Chuard Philippe Professeur honoraire
Chui Celia Wing See Assistante diplômée
Cienciala Laurence Secrétaire de direction
Cinesi Cinzia Doctorante FNS 1ère année
Ciobanu Teofil Assistant diplômé
Ciriello Giovanni Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Cisarovsky Christophe Assistant diplômé
Clair Carole Maître assistante Ambizione FNS
Clarke Peter Chercheur ADIFAC
Clarke Hosek Stephanie Professeure ordinaire
Clausen Josephine Doctorante FNS 1ère année
Clavero Sousa Helena Chercheure FNS junior 1ère année
Clémence Alain Professeur ordinaire
Clément Laura Assistante diplômée
Clerc David Médecin associé
Clerc Nathalie Secrétaire de direction
Clivaz Christophe Professeur associé
Clot-Siegrist Eva Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Coca Jess Apprentie laborantine en biologie
Cogez Antoine Premier assistant
Collier Close Justine Maître d'enseignement et de recherche
Collin Nicolas Chef-fe de laboratoire non diagnostic
Cometta Alain Professeur titulaire
Comment Stéfane Responsable de recherche
Comte-Miserez Véronique Technicien-ne de laboratoire
Concha-Lozano Nicolas Analyste
Conrad Curdin Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Consales Barras Floriane Technicien-ne de laboratoire
Constantin Daniel Assistant diplômé
Constantin Vinciane Assistante diplômée
Conti Ario Privat-docent
Conus Philippe Professeur ordinaire
Copin Pierre-Jean Assistant diplômé
Coquet Ronan Assistant diplômé
Cora in Balanzin Elisa Première assistante
Corbaz Matthieu Assistant diplômé
Corbellari Alain Professeur associé
Corcho Alvarado Jose Antonio Collaborateur scientifique
Cordey Michael Assistant diplômé
Cordonier Denise Maître d'enseignement et de recherche
Cordonier Laure Doctorante FNS 2e année
Cordonier Noël Privat-docent
Cordonier Rachel Doctorante FNS 3e année
Cornaton Julie Doctorante FNS 3e année
Cornea Natasha Doctorante FNS 3e année
Cornut Jasmina Assistante diplômée
Cornuz Jacques Professeur ordinaire
Corpataux Jean-Marc Professeur associé
Corradin Giampietro Chercheur ADIFAC
Correa Kaback O Jean Pascal Chercheur FNS junior 2e année
Corria Osorio Angel De Jesus Assistant diplômé
Corthésy Blaise Privat-docent
Corthésy Faye Assistante diplômée
Cosinschi Micheline Responsable de secteur de recherche
Cossard Guillaume Doctorant FNS 3e année
Costa Galvao Vinicius Premier assistant
Costa Neves Ferreira Da Silva Maria Assistante diplômée
Costa Nunes Carla Marisa Doctorante sur fonds externe
Coste Alix Biologiste
Cotecchia Susanna Professeure associée
Coti Bertrand Pauline Médecin associée
Cotte Gabriel Assistant diplômé
Cottier Lionel Assistant diplômé
Cotting Jacques Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Cotton Michael Médecin associé
Coukos George Professeur ordinaire
Courant Dimitri Assistant diplômé
Courcoux Charles-Antoine Maître d'enseignement et de recherche
Courtellemont Thibault Premier assistant
Cousin Pascal Technicien-ne de laboratoire
Coutaz Manuel Assistant diplômé
Couttenier Mathieu Premier assistant
Cramatte Cédric Bibliothécaire-documentaliste scientifique, Collaborateur scientifique
Cré Marleen Chercheure FNS senior 2e année
Crettaz von Roten Fabienne Maître d'enseignement et de recherche
Crevoisier Xavier Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Crézé Camille Doctorante FNS 1ère année
Cribioli Elisabetta Assistante diplômée
Croci Chiara Assistante diplômée
Croquelois Alexandre Maître d'enseignement et de recherche
Cros Jérémy Assistant diplômé
Crousaz Karine Maître d'enseignement et de recherche
Cruchet Steeve Technicien-ne de laboratoire
Csajka Chantal Cheffe de section de recherche
Cuénoud Gonzalez Odile Assistante diplômée
Cuesta Marban Alvaro Premier assistant
Cuneo Félix Assistant diplômé
Curchod Marcia Secrétaire de direction
Currat Roxanne Conservateur-trice de musée
Cuzzupe Esmeralda Secrétaire d'unité
Czellar Sandor Directeur, Professeur ordinaire

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Da Cunha Antonio Professeur ordinaire
Da Silva Fernandes Kim Assistante étudiante
Dabrowska-Leszczynska Agnieszka Assistante diplômée
D'Acremont Valérie Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docente
Dael Nele Première assistante
Daeppen Jean-Bernard Chef de service, Professeur ordinaire
Daetwyler Myriam Assistante diplômée
Dafflon Alexandre Assistant diplômé
D'Agostino Massimo Premier assistant
Daher Joseph Assistant diplômé
Dahhaoui Yann Premier assistant
Dahmani Cosima Secrétaire d'une unité décentralisée
Dahn Hans Professeur honoraire
Dahn Nathalie Doctorante FNS 3e année
Dal Busco Claire Assistante étudiante
Dal Degan Francesca Chercheure FNS senior 5e année
D'Amen Manuela Boursière
Damet Jérôme Collaborateur scientifique
Dami Fabrice Thierry Médecin associé
Damiani Sabrina Secrétaire de direction
Dandarova Zhargalma Première assistante
Dang Anh Thu Doctorante sur fonds externe 3e année
Dangaj Denarda Première assistante
Daniel Sahakian Girard Marlyne Chercheure FNS senior 5e année, Responsable de recherche
Danilo Maxime Doctorant FNS 3e année
Danon Robert Directeur, Professeur ordinaire
Danon-Hersch Nadia Cheffe de clinique
Danthine Jean-Pierre Professeur honoraire
Danton Jayson Assistant diplômé
Danuser Brigitta Professeure ordinaire
Daouk Charlotte Assistante diplômée
Daraspe Jean Scientifique de laboratoire
Darimont-Nicolau Caroline Technicien-ne de laboratoire
Darioli Roger Professeur honoraire
Darricau Jennifer Doctorante FNS 3e année
Dasoki Nora Assistante diplômée
Dassesse Kate Assistante étudiante
Dautovic Ernest Assistant diplômé
Dauwalder Jean-Pierre Professeur honoraire
David Monique Infirmier-ère spécialisé-e
David Thomas Professeur ordinaire
David Viviane Assistante diplômée
Davis Basil Responsable de recherche
Davydov Iakov Premier assistant
De Bellis Damien Technicien-ne de laboratoire
De Bernardis Christine Secrétaire d'unité
De Buys Roessingh Anthony Maître d'enseignement et de recherche
de Castro Abrantes Haïssa Doctorante FNS 1ère année
de Chastonay Anne Catherine Doctorante FNS 1ère année
de Diesbach-Dolder Stéphanie Assistante diplômée
De Donno Marco Assistant diplômé
De Francesco Fabrizio Chercheur associé
de Grandi Pierre Professeur honoraire
De Jonge Kaat Doctorante sur fonds externe
De Leo Maria Giovanna Première assistante
De Lucia Marzia Privat-docent
De Luigi Valérie Assistante diplômée
de Luze Estelle Maître assistante
De Meyer Caroline Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
De Micheli Gina Doctorante FNS 2e année
De Nittis Pasquelena Assistante diplômée
De Pasquale Giulia Doctorante FNS 1ère année
de Roten Yves Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
De Santis Lorenzo Doctorant FNS 4e année
De Senarclens Pierre Professeur honoraire
de Treville Suzanne Professeure ordinaire
de Tribolet Nicolas Professeur honoraire
de Vaan Michiel Privat-docent
de Wit Mieke Première assistante
de Wurstemberger Mathilde Assistante diplômée
Debluë Claire-Lise Chercheure FNS senior 1ère année
Debons Virginie Assistante étudiante
Décaillet Chantal Technicien-ne de laboratoire
Decollogny Anne Cheffe de projet de recherche
Décosterd Isabelle Professeure associée
Décosterd Laurent Professeur associé
Deforges Jules Premier assistant
Deglise Sébastien Chef de clinique
Déglon Nicole Professeure associée
Degrauwe Sophie Médecin assistante
Del Rio Carral Maria Première assistante
Delabarre Muriel Maître assistante
Delabays Alain Médecin associé
Delacrétaz Maggetti Anne-Lise Maître d'enseignement et de recherche
Delacuisine Brigitte Technicien-ne de laboratoire
Delage Pauline Chercheure FNS senior 1ère année
Delaloye Magali Première assistante
Delarive Joakim Maître d'enseignement et de recherche
Delavat François Premier assistant
Delavy Gaëlle Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Delay Dominique Cheffe de clinique
Delémont Olivier Professeur associé
Delessert Syndie Technicien-ne de laboratoire
Delessert Thierry Chercheur FNS senior 2e année
Delgrande Natalia Chargée de recherche
Delhaes Flavien Doctorant sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Delhaye Jessica Doctorante sur fonds externe 4e année
Dellwo Barbara Doctorante FNS 2e année
Delorenzi Mauro Chef de projet recherche, Responsable de recherche
Deltenre Pierre Maître d'enseignement et de recherche, Médecin adjoint
Deluigi Nicola Doctorant FNS 3e année
Demartines Nicolas Professeur ordinaire
Demers-Roberge Alexandra Assistante étudiante
Demierre Matthieu Archéologue
Demirel Serdar Doctorant FNS 3e année
Démonet Jean-François Professeur ordinaire
Denechaud Pierre-Damien Premier assistant
Denissen Diana Doctorante FNS 2e année
Depairon Réveilhac Michèle Maître d'enseignement et de recherche
Dergai Oleksandr Premier assistant
Derre Laurent Assistant de recherche
Derron Marc-Henri Maître d'enseignement et de recherche
Deschamps Jean-Claude Professeur honoraire
Descloux Gilles Assistant diplômé
Desfougères Yann Chercheur FNS senior 4e année
Desmarais-Tremblay Maxime Assistant diplômé
Desmichel Perrine Doctorante FNS 2e année
Despland Jean-Nicolas Professeur ordinaire
Despland Paul-André Professeur honoraire
Desponds Chantal Technicien-ne de laboratoire
Dessart Grégory Doctorant FNS 1ère année
Dessemontet François Professeur honoraire
Dessimoz Mathias Responsable de recherche
Desvergne Béatrice Professeure ordinaire
Develey Anne Doctorante FNS 1ère année
Devenoges Christiane Technicien-ne de laboratoire
Di Bernardo Stefano Maître d'enseignement et de recherche
Di Cola Valeria Responsable de recherche
Di Dio Tatiana Doctorante FNS 1ère année
Di Dio Locatelli Alessia Assistante diplômée
Di Mare Luca Chef de clinique
Di Summa Pietro Médecin assistant
Diamantis Themelis Privat-docent
Diaz Nathalie Doctorante FNS 3e année
Didier Amélie Première assistante
Diessler Shanaz Assistante diplômée
Dietemann Vincent Privat-docent
Dietrich Fabienne Doctorante FNS 3e année
Dietschy Nathalie Chercheure FNS senior 2e année
Dietz Jörg Professeur ordinaire
Dietz Maura Doctorante FNS 4e année
Diez del Corral Areta Elena Maître d'enseignement et de recherche
Diezi Jacques Professeur honoraire
Diggelmann Heidi Professeure honoraire
Dimopoulos Theodosios Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Dimov Cvetomir Doctorant FNS 3e année
Ding Bin Assistante diplômée
Diniz Maria da C Aide médico-technique
Dion Vincent Professeur assistant boursier fonds national
Diserens Karin Médecin associée
Diviani Dario Professeur associé
Djahangiri Ali Chef de clinique
Do Cuenod Kim Quang Professeure associée
Dobritsyn Andrei Maître d'enseignement et de recherche
Dobrynina Margarita Première assistante
Doenz Francesco Maître d'enseignement et de recherche
Dogan Battal Premier assistant
Dolci Mirko Médecin associé
Dolci Wanda Technicien-ne de laboratoire
Dolivo Françoise Technicien-ne de laboratoire
Dompnier Benoît Maître d'enseignement et de recherche
Donadini Andrea Chef de clinique
Donda Alena Responsable de recherche
Dong Minyue Professeure associée
Dongois Nathalie Maître d'enseignement et de recherche
Dormond Olivier Chef de clinique, Privat-docent
Dorta Gian Professeur associé
Dorthe Gabriel Doctorant sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Dotto Gian-Paolo Professeur ordinaire
Doucey Marie-Agnès Cheffe d'unité de recherche, Responsable de recherche
Doudin Pierre-André Professeur associé ad personam
Draganski Bogdan Professeur associé
Droz Rémy Professeur honoraire
Du Ngoc-Hien Doctorante sur fonds externe 4e année
Du Bois Lucille Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Du Pasquier Renaud Professeur ordinaire
Dubey André Professeur honoraire
Dubey Manupriyam Doctorant sur fonds externe
Dubey Sylvain Privat-docent
Dubochet Jacques Professeur honoraire
Dubois Thierry Professeur associé
Dubois Yves Collaborateur scientifique, Privat-docent
Dubuis Gilles Technicien-ne de laboratoire
Duc Jean-Louis Professeur honoraire
Duchosal Michel Chef de service
Ducor Jérôme Privat-docent
Ducoulombier Delphine Chargé-e de projet
Ducouret Pauline Assistante diplômée
Ducret Valérie Assistante diplômée
Ducrey Pierre Professeur honoraire
Dudin Omaya Assistant diplômé
Dudler Jean Privat-docent
Dufaux Audrey Apprenti-e agent-e informat document CFC
Duff John Michael Maître d'enseignement et de recherche
Duflon Jean-Philippe Chef de section de recherche
Dufresne François Directeur
Dufresnes Christophe Premier assistant
Dumas Naomi Assistante diplômée
Dumas Zoé Technicien-ne de laboratoire
Dumitrica Paulian Géologue
Dumusc Alexandre Chef de clinique
Dunand Caroline Chargé-e de missions administratives ou stratégiques
Duparc Jacques Professeur ordinaire
Dupasquier Mélanie Technicien-ne de laboratoire
Dupertuis Virginie Assistante diplômée
Duplain Hervé Privat-docent
Dupuis Johann Chercheur FNS senior 1ère année
Dupuis Marc Assistant diplômé
Duran Rafael Chef de clinique
Durandau Eric Doctorant FNS 3e année
Duretz Thibault Premier assistant
Durmaz Esra Doctorante FNS 3e année
Duroy Pierre-Olivier Premier assistant
Dürst Eric Photographe
Durussel Pascal Chargé de recherche
Durussel Pierre Membre associé
Duruz Nicolas Professeur honoraire
Dusserre Yves Technicien-ne de laboratoire
Dutoit Bernard Professeur honoraire
Dutoit Geneviève Assistante diplômée
Duttig Andreas Assistant diplômé
Dwyer Andrew Chef de projet recherche

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Eap Chin Bin Professeur associé
Earley-Spadoni Tiffany Chercheuse associée
Ebbing Karsten Médecin associé
Eberenz Rolf Professeur honoraire
Eboulet Eric Innocents Assistant diplômé
Edoa Mbatsogo Hélène Carole Assistante diplômée
Eeckhout Eric Professeur associé
Egger Bernard Médecin associé
Eggert Nadja Responsable de recherche
Eggimann Philippe Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Eggli Yves Médecin associé
Egloff Daniel Vincent Professeur honoraire
Egloff Mattia Assistant diplômé
Ehirchiou Driss Responsable de recherche
Ehrenfreund Jacques Professeur ordinaire
Eichenberger Steven Doctorant FNS 2e année
Eisner Léïla Assistante étudiante
El Ghaziri Nahema Assistante diplômée
El Messoussi Anas Mohamed Doctorant FNS 1ère année
Elben Christian Maître d'enseignement et de recherche
Elcheroth Guy Maître d'enseignement et de recherche
Elejalde Carolina del Pilar Assistante diplômée
Ellegaard Kirsten Première assistante
Eller Audrey Assistante diplômée
Emery Olivier Doctorant FNS 2e année
Emery Yves Professeur ordinaire
Emmanouilidis Théophile Assistant diplômé
Emmenegger Yann Technicien-ne de laboratoire
Engel Philipp Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Entenza Jose Manuel Maître d'enseignement et de recherche
Erard Yves Directeur, Maître d'enseignement et de recherche
Erba Paolo Chef de clinique
Eren Remzi Onur Assistant diplômé
Erismann Christophe Professeur assistant boursier fonds national
Erkman Suren Professeur associé
Erkosar Combe Berra Première assistante
Erne Emmanuelle Assistante diplômée
Ernst Stähli Michèle Cheffe de groupe
Escola Marc Professeur ordinaire
Esfeld Michaël-Andreas Professeur ordinaire
Esseiva Pierre Professeur associé
Estier Thibault Maître d'enseignement et de recherche
Etter Nicolas Assistant diplômé
Eudes Mélanie Assistante diplômée
Ewing Tanya Première assistante
Eyguesier Nicolas Chercheur FNS senior 3e année

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Fahrni Stella Assistante diplômée
Faivre Sandrine Professeur ordinaire
Faivre-Charmoy Mélanie Chargée de recherche
Fajas Coll Lluis Professeur ordinaire
Falconer Rachel Professeure ordinaire
Fallot Jean-Michel Maître d'enseignement et de recherche
Fame Léa Assistante diplômée
Fanconi Sergio Professeur honoraire
Fankhauser Christian Professeur ordinaire
Fantasia Alicia Doctorante FNS 2e année
Faouzi Mohamed Collaborateur scientifique
Farago Peter Professeur titulaire
Farahmand Manéli Assistante diplômée
Farinelli Pietro Premier assistant
Farkas Yulia Assistante diplômée
Farmer Edward Elliston Professeur ordinaire
Farron Alain Professeur ordinaire
Fasel Nicolas Directeur
Fasseur Fabienne Chargé-e de missions administratives ou stratégiques
Faucherre Florence Cheffe de clinique
Fauvel Aude Maître d'enseignement et de recherche
Favrat Bernard Professeur associé
Favre Anne-Christine Professeure ordinaire
Favre Bertrand Chef de section de recherche
Favre Laurane Assistante diplômée
Favre Lucie Médecin assistante
Favre Stéphanie Technicien-ne de laboratoire
Favre Virginie Technicien-ne de laboratoire
Favrod-Coune Pascal Assistant diplômé
Fazzi Krystel Secrétaire de direction
Federau Alexander Assistant diplômé
Fehlmann Maribel Chargée de cours
Feihl François Professeur honoraire
Feiner Adam Scott Médecin associé
Feix Aurélien Doctorant FNS 1ère année
Felber François Collaborateur scientifique
Fellay Jacques Médecin adjoint
Felley-Bosco Emanuela Privat-docent
Fellmann Florence Médecin associée
Fernandes Emmanuel Responsable de recherche
Fernandez Laura Première assistante
Fernandez Manuela Chargée de recherche, Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Ferrando Tiziano Assistant diplômé
Ferrari Enrico Maître d'enseignement et de recherche
Ferrari Nicole Secrétaire d'une unité décentralisée
Ferreira Anne-Maud Doctorante sur fonds externe 3e année
Ferreira Doriana Secrétaire d'unité
Ferrez Eliane Gestion de fond documentaire
Fèvre Raphaël Assistant diplômé
Fibbi Carton Rosita Privat-docente
Fiche Maryse Maître d'enseignement et de recherche
Filipova Alzbeta Doctorante FNS 2e année
Fillieule Olivier Professeur ordinaire
Finci Iris Assistante diplômée
Fincoeur Bertrand Chargé de recherche
Fiorucci Anne-Sophie Première assistante
Firsov Dmitri Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Fischer Thomas Assistant diplômé
Fitting Jean-William Professeur honoraire
Fitze Patrick Stefan Professeur assistant boursier fonds national
Flannery Mary Maître assistante
Flatt Thomas Professeur assistant boursier fonds national
Flatz Lukas Médecin assistant
Fléchet Anne-Céline Assistante diplômée
Fleischner Fiona Doctorante FNS 3e année
Fleith Barbara Maître d'enseignement et de recherche
Flejszman Françoise Secrétaire de direction
Flores Pentzke Saint-Germain Maria Gabriela Première assistante
Flütsch Catherine Maître d'enseignement et de recherche
Foerster Sabrina Assistante diplômée
Foletti Antonio Médecin associé
Foletti Ivan Maître assistant Ambizione FNS
Föllmi Karl Professeur ordinaire
Fontana Biancamaria Professeure ordinaire
Fontana Stefano Médecin chef
Fontcuberta Amaranta Assistante diplômée
Forclaz Andrei Médecin associé
Fornari Eleonora Ingénieure
Forquenot De La Fortelle Anastassia Professeure associée
Forster Vosicki Brigitte Directeur-trice de centre de formation
Forsyth Neil Professeur honoraire
Fossati Flavia Chercheure FNS senior 1ère année
Fouradoulas Anne Vaïa Chercheure FNS senior 2e année
Fournier Antoine Assistant diplômé
Fournier Rosemarie Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Fournier Pulfer Elisabeth Secrétaire de direction
Francioli Patrick Professeur honoraire
François Cyrille Maître d'enseignement et de recherche
Frank Géraldine Technicien-ne de laboratoire
Franken Paul Professeur associé
Franz Martin Assistant diplômé
Franz Sylvie Personnel horaire
Frascarolo-Moutinot France Privat-docente
Frateschi Simona Scientifique de laboratoire
Frauendorfer Denise Chercheure FNS senior 1ère année
Frei Stolba Regula Professeure honoraire
Freitas Fernandes Rui Filipe Assistant diplômé
Frenkiel Stanislas Chercheur FNS senior 3e année
Frera Gianluca Doctorant FNS 4e année
Frey Albert Responsable de recherche
Freymond Christiane Préparateur-trice
Friedli Fiona Assistante diplômée
Frischknecht Rolf Médecin associé
Froidevaux Ariane Assistante diplômée
Froidevaux Pascal Chef de section de recherche, Privat-docent
Froidevaux Solène Assistante diplômée
Froissart Lucie Première assistante
Fuchs Marino Assistant diplômé
Fuchs Michel Professeur associé
Fuertes Marraco Silvia Asuncion Première assistante
Fuhrimann Sophie Chargé-e de missions administratives ou stratégiques, Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Fülling Christine Assistante diplômée
Fumagalli Elena Première assistante
Fumagalli Luca Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Fumeaux Pierre Chef de clinique
Funcasta Lidia Gestionnaire de dossiers spécialisés
Fürbach Martin Chargé de recherche
Furger Fabienne Assistante étudiante
Furrer Christiane Maître d'enseignement et de recherche
Fussinger Catherine Chargée de recherche

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Gabbud Chrystelle Doctorante FNS 1ère année
Gaborini Lorenzo Doctorant FNS 1ère année
Gabutti Luca Professeur titulaire
Gachet Caroline Chercheuse associée
Gachoud David Gabriel Chef de clinique
Gadzina Natalia Archiviste
Gaide Olivier Chef de clinique, Privat-docent
Gaigher Arnaud Assistant diplômé
Gaillard Adrien Doctorant FNS 2e année
Gaillard François Professeur honoraire
Gale Jessica Assistante diplômée
Galland Nicole Professeure honoraire
Gallay Olivier Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Gallego Natalia Assistante diplômée
Gallidabino Matteo Assistant diplômé
Gallo Daniela Assistante diplômée
Gallone Paolo Professeur honoraire
Gamma Van Apelghem Franziska Médecin associée
Gamondi Claudia Cheffe de clinique
Ganjour Olga Chercheure FNS junior 2e année
Garbinato Benoît Professeur ordinaire
Garcia Gongora Juan Manuel Responsable de recherche
Garcia Mateo Ruben Boursier
Garcia Von Zuben Lucas Boursier
Gardaz Jean-Patrice Médecin associé
Garelli Stéphane Professeur associé
Garschall Kathrin Doctorante FNS 3e année
Gasperini Debora Chercheure FNS senior 2e année
Gasser Jacques Professeur associé
Gassner Perruche Anne-Laure Chercheure FNS senior 2e année
Gasté Laëtitia Responsable de recherche
Gatfield David Professeur assistant boursier fonds national
Gattesco Sonia Technicien-ne de laboratoire
Gaume Jacques Chargé de recherche
Gauthier Jacques-Antoine Maître d'enseignement et de recherche
Gautier Emanuel Professeur titulaire
Gavin Amaelle Assistante diplômée
Gazzini Tarcisio Chercheur FNS senior 1ère année
Gebara Elias Georges Assistant diplômé
Geddie Katherine Collaboratrice scientifique
Geffroy Valérian Assistant diplômé
Gehri Mario Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Geiser Anne Privat-docent
Geiser Coralie Assistante diplômée
Geiser Eveline Maître assistante
Geldhof Christine Assistante de recherche
Geldner Niko Professeur associé
Geller Sarah Première assistante
Genesi Roberto Analyste-informaticien
Genevest Rémi Chercheur FNS junior 2e année
Genolet Raphaël Responsable de recherche
Genoud Isabelle Maître d'enseignement et de recherche
Gentile Natacha Responsable de recherche
Genton Blaise Médecin chef
Gerasimaite Ruta Première assistante
Gerasimova Nataliya Assistante diplômée
Gerber Hans-Ulrich Professeur honoraire
Gersbach Philippe Médecin associé
Gervasoni Jean-Pierre Chef de clinique
Gex Kristine Collaboratrice scientifique
Gex Nicolas Assistant diplômé
Gfeller David Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Ghali Karim Doctorant FNS 1ère année
Ghassem Zadeh Sahar Assistante diplômée
Ghernaouti Hélie Solange Professeure ordinaire
Ghiassaleh Arezou Assistante diplômée
Gianettoni Lavinia Maître d'enseignement et de recherche
Giannoni Eric Médecin associé
Giannuzzi Giuliana Première assistante
Gianora Tristan Assistant diplômé
Giauque David Professeur associé
Gibson Rajna Professeure honoraire
Giddey Thibaud Assistant diplômé
Giesser Valentine Doctorante FNS 3e année
Giger Andrea Chercheure FNS junior 1ère année
Gillet Michel Professeur honoraire
Gilliéron Philippe Professeur associé
Gilliéron Pierre-Robert Professeur honoraire
Gilliet Michel François Professeur ordinaire
Gimenez Elsa Assistante diplômée
Ginalski Stéphanie Maître assistante
Gioaba Irina Assistante diplômée
Giordano Attianese Greta Première assistante
Giralt Coll Albert Premier assistant
Girard Charles Chercheur FNS senior 1ère année
Girard Elsa Assistante étudiante
Girard Olivier Chargé de recherche
Girardet Benigno Alice Assistante diplômée
Girardin Nadia Assistante diplômée
Giraud Sylvain Chargé de recherche
Girbes Salvador Chercheur FNS junior 3e année
Girod Grégoire Maître d'enseignement et de recherche
Giroud Adrienne Assistante diplômée
Giroud Anick Maître d'enseignement et de recherche
Giroud Christian Privat-docent
Girsberger Seelaus Esther Mirjam Chercheure FNS senior 1ère année, Collaboratrice scientifique
Gisel Pierre Professeur honoraire
Giuliani Fabienne Psychologue associée
Giusti Vittorio Privat-docent
Givel Jean-Claude Professeur honoraire
Glaizot Olivier Chercheur associé
Glangetas Christelle Première assistante
Glassey Olivier Maître d'enseignement et de recherche
Glauser Nina Maria Assistante diplômée
Glauser Pierre-Marie Professeur associé
Gloor Anne-Sophie Chef-fe de projet
Gmel Gerhard Professeur associé, Psychologue adjoint
Goarzin Maël Assistant diplômé
Goastellec Gaële Maître d'enseignement et de recherche
Goebel Julien Doctorant FNS 4e année
Gojanovic Boris Maître d'enseignement et de recherche
Golay Jean Assistant diplômé
Golay Philippe Chef de projet de recherche
Gollut Jean-Daniel Collaborateur scientifique
Goloubinoff Pierre Professeur associé
Golshayan Déla Maître d'enseignement et de recherche, Médecin associée, Privat-docente
Gomez Rodriguez Sonia Assistante diplômée
Gonvers Jean-Jacques Professeur honoraire
Gonzalez Hervé Assistant diplômé
Gonzalez Manuel Maître d'enseignement et de recherche
Gonzalez Michel Chef de clinique
Gonzalez Montserrat Technicien-ne de laboratoire
Gonzalez Doblas Veronica Première assistante
Gonzalez Forero Mauricio Premier assistant
Gonzalez Holguera Julia Assistante diplômée
Gonzalez Rodriguez Elena Cheffe de clinique
Goodale Mark Professeur ordinaire
Gopaldass Navin Premier assistant
Gorin Valérie Chercheure FNS senior 1ère année
Gorshenina Svetlana Chercheure FNS senior 5e année
Gottraux Philippe Maître d'enseignement et de recherche
Goudet Jérôme Professeur associé
Goumaz Julien Responsable de missions administratives ou stratégiques
Goumaz Margaux Assistante étudiante
Goyal Amit Directeur, Professeur ordinaire
Goyal Anupama Première assistante
Grabherr Silke Cheffe de clinique, Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docente
Gradoux Xavier Assistant diplômé
Graff Séverine Maître assistante
Grandjean Martin Doctorant FNS 3e année
Grandjean Nathalie Chercheure FNS junior 1ère année
Grangier Lucien Assistant diplômé
Granziera Cristina Cheffe de clinique
Grassi Simona Professeure assistante en PTC
Gravey Mathieu Collaborateur-trice de recherche
Gravier Bruno Professeur associé
Graz Jean-Christophe Professeur ordinaire
Graziosi Cecilia Cheffe de section de recherche
Green Eva Maître d'enseignement et de recherche
Gregorio Francesco Membre associé
Gremion Gérald Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Gremlich Irrausch Sandrine Biologiste
Greub Gilbert Professeur ordinaire
Grin Yann Assistant diplômé
Grisel Etienne Professeur honoraire
Grivel Jeremy Chargé de recherche
Grize François Professeur honoraire
Groisard Jocelyn Chercheur FNS senior 4e année
Groneberg Michael Maître d'enseignement et de recherche
Gros Sarah Assistante diplômée
Grosjean Frédéric Biochimiste
Gross Basile Assistant diplômé
Gross Dinah Assistante diplômée
Grossen Michèle Professeure ordinaire
Grossrieder Lionel Doctorant sur fonds externe 4e année
Groux Raphaël Assistant diplômé
Grouzmann Eric Privat-docent
Gruetter Rolf Professeur ordinaire ad personam
Grüter Christoph Maître assistant Ambizione FNS
Grzesiak Arthur Chef de clinique
Gschwind Andreas Assistant diplômé
Gualtierotti Antonio Professeur honoraire
Guarda Greta Professeure assistante boursière fonds national
Guarin Rojas Eder Andres Doctorant FNS 4e année
Guaschino Edoardo Assistant diplômé
Guay Claudiane Chargée de recherche
Gudinchet François Professeur associé
Gudkova Dariia Première assistante
Gueissaz Line Maître assistante
Gueneau Lucie Première assistante
Guerin Antoine Doctorant FNS 2e année
Guetcheva Nikoleta Doctorante FNS 1ère année
Guevara Alarcon William Chargé de recherche
Guex Antoine Doctorant FNS 2e année
Guex Fanny Doctorante FNS 3e année
Guex Guillaume Assistant diplômé
Guex Jean Professeur honoraire
Guex Patrice Professeur honoraire
Guex Sébastien Professeur ordinaire
Guex-Crosier Yan Privat-docent
Guilbert Patric Personnel horaire
Guillaume-Gentil Melody Personnel horaire
Guillemin Michel Professeur honoraire
Guillot Elsa Assistante diplômée
Guisan Antoine Professeur associé
Gumy Christel Chercheure FNS senior 1ère année
Gupta Alok Kumar Collaborateur scientifique
Guyen Olivier Médecin adjoint
Guyot Emmanuelle Médecin associée
Guzzi-Heeb Sandro Maître d'enseignement et de recherche
Gwiazda Karolina Doctorante FNS 4e année
Gysen Katelijne Gestion de fond documentaire

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Haas Dieter Professeur honoraire
Habbas Samia Première assistante
Hachemi Omar Assistant diplômé
Haefliger Jacques-Antoine Professeur associé
Hafen Gaudenz Chef de clinique, Maître d'enseignement et de recherche
Hafenbraedl Sebastian Chercheur FNS senior 3e année
Hagmann Patric Maître d'enseignement et de recherche, Médecin associé, Privat-docent
Hahnloser Dieter Professeur associé
Hainard Pierre Professeur honoraire
Halabi Georges Maître d'enseignement et de recherche
Halbert Jean Technicien-ne de laboratoire
Haldy Jacques Professeur associé
Halkic Nermin Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Hall Diana Collaboratrice scientifique
Haller Claude Maître d'enseignement et de recherche
Haller Sergio Premier assistant
Halter Peter Professeur honoraire
Hamaratoglu Dion Fisun Professeure assistante boursière fonds national
Hameri Ari-Pekka Directeur, Professeur ordinaire
Hamidovic David Professeur ordinaire
Handschin Philippe Doctorant FNS 1ère année
Hanlon Fabienne Secrétaire de direction
Hänni Simon Doctorant FNS 3e année
Hans Didier Professeur associé
Harari Alexandre Chef de section de recherche, Privat-docent
Hardtke Christian Professeur ordinaire
Harms Annette Assistante diplômée
Harshman Keith Maître d'enseignement et de recherche
Hart Nibbrig Christiaan Professeur honoraire
Hashorva Enkelejd Professeur ordinaire
Hatte Sophie Chercheure FNS senior 1ère année
Hauser Anne-Cécile Doctorante FNS 4e année
Hauser Philippe Maître d'enseignement et de recherche
Hausherr Katharina Technicien-ne de laboratoire
Hausser Jacques Professeur honoraire
Hauw Denis Professeur associé
Hauyon La Torre Yazmin Technicien-ne de laboratoire
Haver Gianni Professeur associé
Haxhimeri Sabine Secrétaire d'unité
Hayoz Daniel Professeur titulaire
Hazak Ora Chercheure FNS senior 1ère année
Hébert Audrey Assistante diplômée
Heer Franziska Assistante étudiante
Hegedüs Kader Doctorant FNS 1ère année
Heidmann Ute Directrice, Professeure associée
Heierli Pierre Médecin associé
Heinzer Raphaël Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Held Werner Professeur ordinaire
Heller Leonid Professeur honoraire
Hellwig Katharina Assistante diplômée
Helou Nancy Cheffe de projet de recherche
Henaoui Imène Première assistante
Hennard Dutheil Martine Professeure associée
Henry Claude Professeur honoraire
Henry Hugues Chef de section de recherche
Herman Frédéric Professeur associé
Herman Thierry Maître d'enseignement et de recherche
Hernandez Jean Professeur honoraire
Hernandez Nouria Professeure ordinaire
Herr Winship Professeur ordinaire
Herrmann Lou Assistante diplômée
Hertig Sylvie Technicien-ne de laboratoire
Hervé Vincent Chercheur FNS senior 1ère année
Hess Gérald Maître d'enseignement et de recherche
Heulot Mathieu Assistant diplômé
Hicks Champod Nathalie Collaboratrice scientifique
Hilfiker Olivier Assistant diplômé
Hillah Nico Assistant diplômé
Himbert Alexander Assistant diplômé
Hirschy Justine Assistante diplômée
Hirt Lorenz Professeur associé
Hirt-Burri Nathalie Cheffe de projet recherche
Hiscox Baux Simon Informaticien-ne d'unité décentralisée
Hochholdinger Sarah Assistante diplômée
Hoedjes Katja Première assistante
Hoekstra Marieke Doctorante FNS 2e année
Hofer Michael Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Hoffman Adar Doctorante FNS 1ère année
Hoffrage Ulrich Professeur ordinaire
Hofmann Chloé Doctorante FNS 1ère année
Hofmann Etienne Professeur honoraire
Hofstetter Josef Professeur honoraire
Hohl Daniel Professeur ordinaire
Hohlfeld Patrick Professeur ordinaire
Holliger Klaus Professeur ordinaire
Hollis Brian Premier assistant
Holly Alberto Professeur honoraire
Holm Elisabeth Chargée de recherche
Holz Kathrin Assistante diplômée
Holzer Laurent Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Honegger Paul Professeur honoraire
Honti Frantisek Doctorant FNS 4e année
Hopf Nancy Chercheure ADIFAC
Hor Charlotte Première assistante
Hor Hyun-Gyu Chercheur docteur
Horber Csilla Assistante diplômée
Horber-Papazian Katia Professeure ordinaire
Horisberger Béat Médecin associé
Horisberger Judith Cheffe de section de recherche
Hornung Jean-Pierre Professeur ordinaire
Horsch Antje Psychologue associée
Hort Michel Professeur honoraire
Hoskovec Constanze Profil expert
Hostettler Aline Secrétaire de direction
Hottinger Andreas Médecin associé
Huang Zhiyong Doctorant FNS 3e année
Hubbard Jeffrey Premier assistant
Huber Christophe Chef de clinique
Huber Harry Privat-docent
Huber Marcel Privat-docent
Hubert Mario Doctorant FNS 3e année
Hubner Martin Chef de clinique
Hughes Roxane Assistante diplômée
Hügli Olivier William Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Hugonnet Elise Animalier-ère
Huguenin Jean-Marc Maître d'enseignement et de recherche
Huguenin Séverine Assistante diplômée
Hullin Roger Professeur associé
Humair Florian Assistant diplômé
Hummler Beermann Edith Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docente
Hunziker Johannes Professeur honoraire
Hunziker Jürg Premier assistant
Hürlemann Seraina Assistante diplômée
Hurni Michel Médecin associé
Hurrell Benjamin Assistant diplômé
Hutzli Jürg Chercheur FNS senior 5e année

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Iacca Giovanni Premier assistant
Iffland Charles Professeur honoraire
Iglesias Juan Fernando Chef de clinique
Imesch Oechslin Kornelia Professeure associée
Imperiali Christophe Maître assistant
Imperiali Nicola Doctorant FNS 3e année
Imsand Barbara Adjointe administrative
Ionta Silvio Maître assistant
Iordanova Janeta Assistante diplômée
Irving James Maître d'enseignement et de recherche
Irving Melita Responsable de recherche
Isanina Anna Assistante diplômée
Iuliano-Dao Thi Dung Hau Technicien-ne de laboratoire
Iurchenko Denis Assistant diplômé
Ivanova Irina Maître d'enseignement et de recherche
Ivanovs Jevgenijs Chercheur FNS senior 4e année
Iyer Pavithra Doctorante sur fonds externe 3e année
Izzo Annalisa Chargé-e de projet

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Jabes Adeline Première assistante
Jaboyedoff Michel Directeur-adjoint, Professeur ordinaire
Jaccard Emilie Assistante diplômée
Jaccard Julien Assistant diplômé
Jaccoud Ramseier Michèle Secrétaire de direction
Jacolet Sheila Collaboratrice scientifique
Jacot-Descombes Caroline Responsable de recherche
Jacquin Jérôme Maître assistant
Jakka Gopinadh Premier assistant
Jakob Virginie Technicien-ne de laboratoire
Jalvingh Kirsten Assistante diplômée
Jandus-Marone Camilla Responsable de recherche
Januel Jean-Marie Maître d'enseignement et de recherche
Jaques Pierre-Emmanuel Chercheur FNS junior 5e année
Jaquet Yoann Doctorant FNS 3e année
Jaquet-Chiffelle David-Olivier Professeur ordinaire
Jaton Florian Doctorant FNS 2e année
Jaton-Ogay Katia Biologiste
Jaubert Ronald Professeur associé
Jaunin Lyne Psychologue adjointe
Jaussi Andres Médecin associé
Javet David Doctorant FNS 1ère année
Jayet Herzstein Monique Secrétaire de direction
Jeanneret Thérèse Professeure associée
Jeanneret Sozzi Wendy Médecin associée
Jeannet Pierre-Yves Maître d'enseignement et de recherche
Jeannin André Chef de projet recherche
Jeanrenaud Xavier Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Jeevan Raj Beena Patricia Première assistante
Jegger David Médecin associé
Jenkins Antoinette Première assistante
Jeon Jaeyoung Chercheur FNS senior 2e année
Jequier François Professeur honoraire
Ji Honglei Assistant diplômé
Ji Lanpeng Premier assistant
Jiang Lingqing Doctorante FNS 3e année
Jichlinski Patrice Professeur ordinaire
Joerin Florent Privat-docent
Johner Aline Boursière
Johnston Claire Doctorante FNS 4e année
Jolivet Remi Professeur honoraire
Jolles-Haeberli Brigitte Professeure associée
Joly Helene Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Jondeau Eric Professeur ordinaire
Jongeneel Cornelis Victor Professeur associé ad personam
Jopp Daniela Professeure associée
Jorand Olivier Privat-docent
Jornayvaz François Médecin associé
Joseph Jean-Marc Maître d'enseignement et de recherche
Joseph Manon Assistante diplômée
Jost Hans-Ulrich Professeur honoraire
Jotterand Martine Professeure honoraire
Joublin Aurélie Chargée de recherche
Jovanovic Natasa Gestionnaire de dossiers spécialisés
Joye Dominique Professeur ordinaire
Juchli Patrick Doctorant FNS 4e année
Juerjens Kira Doctorante FNS 3e année
Juilland Mélanie Première assistante
Julliand Claire Assistante diplômée, Chargée de recherche
Jung Ji Yul Chercheur FNS senior 5e année
Junod Eric Professeur honoraire
Junod Philippe Professeur honoraire
Junod Valérie Professeure associée

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Kaczmarek Mary-Alix Maître assistante Ambizione FNS
Kadner Thomas Michael Professeur invité
Kaempfer Jean Professeur honoraire
Kaenel Philippe Maître d'enseignement et de recherche
Kaeser Pierre-François Médecin associé
Kaessmann Henrik Professeur ordinaire
Kaestli Jean-Daniel Professeur honoraire
Kahil Bettina Professeure ordinaire
Kaiser Christian Maître d'enseignement et de recherche
Kalanoski Dimitrija Assistant diplômé
Kalbermatten Daniel Chef de clinique, Privat-docent
Kalmbach Lothar Assistant diplômé
Kalyaeva Daria Doctorante FNS 1ère année
Kanevski Mikhail Professeur ordinaire
Kang Yeon Hee Première assistante
Kapossy Bela Professeur associé
Kappenberger Lukas Professeur honoraire
Kapsaridi Afrodite Assistante diplômée
Kapun Martin Premier assistant
Kapuria Vaibhav Premier assistant
Karaduman Cansu Assistante diplômée
Kasas Sandor Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Katanaev Vladimir Professeur associé
Katz Muriel Maître d'enseignement et de recherche
Kaufmann Alain Cadre administratif-ive
Kaufmann Céline Chercheure FNS junior 1ère année
Kaufmann Joshka Premier assistant
Kaufmann Laurence Professeure ordinaire
Kaufmann Michèle Chercheure FNS senior 1ère année
Kawasaki Aki Professeure associée
Kawecki Tadeusz Professeur associé
Kay Andrea Doctorante FNS 2e année
Kayser Bengt Professeur ordinaire
Keel Christoph Maître d'enseignement et de recherche
Kelkar Manasi Assistante diplômée
Kellenberger Stephan Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Keller Eric Professeur honoraire
Keller Laurent Professeur ordinaire
Keller Peter Professeur honoraire
Kempf Aglaja Collaboratrice scientifique
Keppner Anna Assistante diplômée
Kern Christian Professeur ordinaire
Kernen Antoine Maître d'enseignement et de recherche
Kesnerova Lucie Assistante diplômée
Keuffer Nicolas Assistant diplômé
Khadimallah Inès Assistante diplômée
Khalifeh Dany Doctorant FNS 1ère année
Khalilzadeh Amir Assistant diplômé
Khan Ghazanfar Abbas Assistant diplômé
Khan Mohammad Guive Alain Assistant diplômé
Kienle Carl Nickias Premier assistant
Kilani Mondher Professeur honoraire
Kilani Schoch Marianne Professeure associée
Kinnaer Cassandre Boursière
Kirby Ian Professeur honoraire
Kistler Deborah Assistante diplômée
Kizilyaprak Caroline Première assistante
Klaas Hannah Sophie Doctorante FNS 2e année
Klaus Bettina Professeure ordinaire
Klaus Jacopo Assistant diplômé
Kleeberg Jörg Chef de clinique
Klein Delphine Secrétaire d'une unité décentralisée
Kleiner Brian Chef d'unité de recherche
Kleinheny Caroline Secrétaire de direction
Klencklen Giuliana Assistante diplômée
Klinke Gian-Paolo Doctorant sur fonds externe 4e année
Klipa Olga Doctorante FNS 1ère année
Klompmaker Sandra Chercheure FNS senior 5e année
Kneubühler Marine Assistante diplômée
Knoepfel Peter Chercheur associé, Professeur honoraire
Knüsel René Professeur ordinaire
Knyazeva Maria Cheffe de projet recherche, Collaboratrice scientifique, Privat-docente
Kocadost Fatma Cingi Assistante diplômée
Koch Karine Secrétaire de direction
Kocher Bruno Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Kocher Girinshuti Maïla Doctorante FNS 3e année
Koepke Corinna Doctorante FNS 3e année
Kölbl Otto Conseiller-ère aux études
Kolecek Lena Secrétaire de direction
Koller Christophe Responsable de recherche
Koller Sarah Assistante diplômée
Kolly Sylvain Laborantin-e
Komljenovic Andrea Doctorante sur fonds externe
Kompotis Konstantinos Doctorant FNS 2e année
Konstantinidis Lazaros Médecin associé
Koppenhoefer Shawn Concepteur - développeur
Korber Maïlys Assistante diplômée
Kostic Corinne Cheffe de projet de recherche
Kouadio Armand Brice Assistant diplômé
Kouame Amenan Agnes Aide médico-technique
Koubinova Darina Première assistante
Koukouna Anastasia Assistante diplômée
Kourakou Georgia Assistante diplômée
Koval Alexey Premier assistant
Kradolfer Morales Sabine Chargée de recherche
Kraege Desmond-Bryan Doctorant FNS 1ère année
Kraehenbuhl Jean-Pierre Professeur honoraire
Krafft Mathias Professeur honoraire
Kramer Ueli Chef de projet de recherche, Intervenant extérieur, Privat-docent, Psychologue adjoint
Krapf Matthias Chercheur FNS senior 1ère année
Kraus Cynthia Maître d'enseignement et de recherche
Krichane Selim Assistant diplômé
Krieg Marc-Antoine Médecin associé, Professeur titulaire
Krings Franciska Professeure ordinaire
Kronicz Aebi Graciela Edith Secrétaire d'unité
Krügel Sybil Gestion de fond documentaire
Krüger Thorsten Médecin associé
Kryuchkov Mikhail Doctorant FNS 1ère année
Kryuchkova Nadezda Assistante diplômée
Kucera Pavel Professeur honoraire
Küffer Julie Assistante diplômée
Kuhn André Professeur honoraire
Kuhn Fredy Analyste-informaticien
Kuhn Ursina Chercheure docteure
Kull Christian Professeur ordinaire
Kuntzer Thierry Professeur titulaire
Kunz Edith Anna Professeure assistante boursière fonds national
Kunz Rahel Maître assistante
Kunz Feres Renate Gestion de fond documentaire
Kunz Westerhoff Dominique Professeure associée
Kupferschmied Peter Assistant diplômé
Kurenda Andrzej Chercheur FNS senior 2e année

Pour remonter

Nom Fonction(s)
La Mendola Christine Technicien-ne de laboratoire
La Vecchia Carlo Professeur associé
Labit Hardy Héloïse Assistante diplômée
Labouebe Gwenaël Responsable de recherche
Lachat Jacob Assistant diplômé
Lacour William Assistant diplômé
Ladner Andreas Professeur ordinaire
Laesslé Melaine Assistant diplômé
Lafay Romain Premier assistant
Laferrière Vincent Assistant étudiant
Lagarrigue Sylviane Première assistante
Lai Qiuwen Assistante diplômée
Lajos Joseph Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Lala Letizia Maître d'enseignement et de recherche
Lalive Rafael Professeur ordinaire
Lam Vincent Maître assistant Ambizione FNS
Lamas Herrera Iker Assistant diplômé
Lambelet Jean-Christian Professeur honoraire
Lambert Danny Assistant diplômé
Lambert Renske Doctorante FNS 2e année
Lambiris Mark Doctorant FNS 3e année
Lammers Fabienne Technicien-ne de laboratoire
Lamparter David Assistant diplômé
Lampraki Charikleia Assistante diplômée
Lamy Olivier Maître d'enseignement et de recherche, Médecin adjoint, Privat-docent
Lanarès Jacques Professeur titulaire
Lande Roberto Chargé de recherche
Lane Stuart Professeur ordinaire
Lang Florian Médecin adjoint
Lang Pierre-Olivier Médecin adjoint
Länger Thomas Premier assistant
Lanitis Evripidis Premier assistant
Lanthemann Fanny Archéologue, Chargée de cours
Laperrouza Marc Chargé de cours
Lara Blaise Professeur honoraire
Lara Pozuelo Antonio Professeur honoraire
Larenza Ornella Doctorante FNS 2e année
Largey Thierry Doctorant FNS 4e année
Larose Chloé Doctorante FNS 3e année
Läser Melody Assistante diplômée
Laszlo Csaba Ferenc Premier assistant
Laubscher Bernard Médecin adjoint, Professeur titulaire
Launois Pascal Professeur honoraire
Laurent Sacha Assistant diplômé
Lauwerier Ewoud Assistant diplômé
Lavanchy Christine Technicien-ne de laboratoire
Lavanchy Jean-Claude Scientifique de laboratoire
Lavanchy Maude Assistante diplômée
Lavenex Pierre Professeur associé
Lazor Romain Maître d'enseignement et de recherche, Médecin associé
Lazor-Blanchet Catherine Médecin cheffe
Le Boeuf Adria Première assistante
Le Digabel Yoann Premier assistant
Le Feuvre Nicky Professeure ordinaire
Le Goff Jean-Marie Maître d'enseignement et de recherche
Le Quellec Cottier Christine Maître d'enseignement et de recherche
Lebert Florence Chercheure diplômée
Lebon Sebastien Médecin associé
Lecci Sandro Doctorant FNS 3e année
Lécosse Cyril Maître assistant
Legner Christine Directrice, Professeure ordinaire
Legris Anne-Sophie Chercheure ADIFAC
Lehmann Benjamin Doctorant FNS 1ère année
Lehmann Fabio Doctorant FNS 1ère année
Lejeune Ferdinand Professeur honoraire
Lenarth Mélissa Etudiante (technique)
Lenglet Aurore Assistante diplômée
Léonard Francis Professeur honoraire
Lépinard Eléonore Professeure associée
L'Eplattenier Séverine Assistante diplômée
Lepori Mattia Privat-docent
Leresche Jean-Philippe Professeur ordinaire
Letovanec Igor Médecin associé
Lett Matthieu Doctorant FNS 1ère année
Leuenberger Michael Assistant diplômé
Leuenberger Nicolas Collaborateur scientifique
Leuenberger Philippe Professeur honoraire
Leutert Jessica Doctorante sur fonds externe 3e année
Lévêque Loïc Assistant diplômé
Levivier Marc Professeur ordinaire
Lévy Frédéric Professeur associé ad personam
Levy René Professeur honoraire
Leyvraz Serge Professeur honoraire
Lhôte Philippe Technicien-ne de laboratoire
Li Xue Chercheure diplômée
Liaudet Lucas Professeur associé
Liaudet Nicolas Scientifique de laboratoire
Libbrecht Romain Boursier
Licul Aleksandar Doctorant FNS 2e année
Liechti Fabienne Assistante diplômée
Liechti Luz Angelica Technicien-ne de laboratoire
Liégeois Maud Assistante diplômée
Lienhard Kenny Assistant diplômé
Lin Yi-Tang Assistante diplômée
Linde Antonia Responsable de recherche
Linde Niklas Professeur associé
Lindholm Philip Assistant diplômé
Link Daniela Doctorante FNS 4e année
Lintas Alessandra Première assistante
Lion Niels Chimiste
Lipps Oliver Chercheur docteur
Litvyak Olga Doctorante FNS 1ère année
Liu Fang Doctorante sur fonds externe
Liu Jialin Doctorant FNS 1ère année
Liu Yang Première assistante
Liu Ying Assistante diplômée
Ljubibratic Sarah Conseiller-ère aux études
Llor Juan Médecin associé
Locatelli Isabella Maître d'enseignement et de recherche
Loecherbach Claus Chef de clinique
Loew Karin Première assistante
Logean Philippe Administrateur-trice d'outils / systèmes / réseaux et télécoms
Loiseau Oriane Doctorante FNS 2e année
Lombard Vonlanthen Catherine Gestionnaire de dossiers spécialisés
Lombardini Carlo Professeur associé
Lopes Wohnlich Daniele Assistante diplômée
Lopez Mejia Isabel Première assistante
Loretan François Chef de section de recherche
Loup Stéphanie Assistante diplômée
Loviglio Maria Nicla Assistante diplômée
Loyon-Bonato Romain Premier assistant
Lu Tri-Linh Chef de clinique
Lucarelli Giovanna Technicien-ne de laboratoire
Lucas Eric Premier assistant
Ludigs Kristina Chargée de recherche
Luginbühl Thierry Professeur ordinaire
Lugon Olivier Professeur ordinaire
Luisier Cindy Doctorante sur fonds externe
Luisier Victorin Responsable de recherche
Lüthi Anita Professeure associée
Lüthi Dave Professeur associé
Luthi François Maître d'enseignement et de recherche
Lutti Antoine Scientifique de laboratoire
Lutz Georg Chef d'unité de recherche, Professeur associé ad personam
Lutz Nicolas Maître d'enseignement et de recherche

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Ma Min Première assistante
Maas Harro Professeur ordinaire
Mabillard Vincent Assistant diplômé
Maby-El Hajjami Hélène Chargée de recherche
Macaluso Alain Professeur associé
Macé Aurélien Doctorant FNS 4e année
Mach Jean-Pierre Professeur honoraire
Macina El Hadji Moudo Assistant diplômé
Mack Vanessa Technicien-ne de laboratoire
Mader Luzius Professeur associé
Madero Cabib Ignacio Doctorant FNS 4e année
Maeder Philippe Professeur associé
Maeder Philippe Professeur associé
Maffei Boillat Stefania Maître assistante
Maffenbeier Vitali Assistant diplômé
Maffi Irene Professeure ordinaire
Maffli Stéphane Assistant diplômé
Magara Fulvio Chef d'unité de recherche
Mager Christophe Maître d'enseignement et de recherche
Maggetti Daniele Professeur ordinaire
Maggetti Martino Professeur associé
Maggiori Christian Chargé de recherche
Magni Coralie Conseiller-ère aux études
Magnin Eloi Chef de clinique
Magnusson Carl Maître assistant
Mahmoudian Mortéza Professeur honoraire
Mahrer Rudolf Maître assistant
Maiani Francesco Professeur associé
Maiatsky Michail Chargé de recherche
Maignan Michel Professeur honoraire
Maigné Carole Professeure ordinaire
Maillard Marc Chef de section de recherche
Maillard Pauline Assistante diplômée
Maire Brigitte Maître d'enseignement et de recherche
Maire Raphaël Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Majcherczyk Paul Chef-fe de laboratoire non diagnostic
Majo François Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Major Marie-Eve Chercheure ADIFAC
Malatesta Davide Maître d'enseignement et de recherche
Malbois Fabienne Chercheure FNS senior 5e année
Mallet Céline Première assistante
Mancini Silvia Professeure associée
Mancini Stefano Premier assistant
Manfrini Pierre Louis Professeur honoraire
Mange François Assistant diplômé
Manni Sandro Premier assistant
Männik Katrin Première assistante
Manuel Altes Josep Oriol Chef de clinique
Manzini Mélina Doctorante sur fonds externe 3e année
Manzocchi Mattia Doctorant FNS 3e année
Marafatto Francesco Doctorant FNS 3e année
Marazzi Alfio Professeur honoraire
Marbach Daniel Chercheur FNS senior 4e année
Marcacci Tatiana Secrétaire de direction
Marcellini Anne Professeure associée
Marchand Jean-Jacques Professeur honoraire
Marchand-Taverna Natascia Responsable de recherche
Marchant Robin Chef de section de recherche
Marchetti Oscar Médecin chef
Marchewka Artur Collaborateur scientifique
Marcucci Carlo Maître d'enseignement et de recherche, Médecin associé
Marek Magdalena Première assistante
Marendaz Carla Aide médico-technique
Marendaz Colle Emmanuelle Conseiller-ère en communication
Marewski Julian Professeur ordinaire
Marger Katharina Doctorante FNS 1ère année
Margot Mélanie Aide médico-technique
Margot Philippe Expert-e scientifique de laboratoire
Margot Pierre Professeur honoraire
Margot Descombes Delphine Bibliothécaire-documentaliste
Marguerat Daniel Professeur honoraire
Marhava Petra Chercheure FNS senior 1ère année
Maric Darko Assistant diplômé
Mariéthoz Grégoire Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Marillier François Professeur honoraire
Marin Florez Ray Premier assistant
Marion Richard Assistant diplômé
Marolf André Assistant diplômé
Marques Ana Claudia Professeure assistante boursière fonds national
Marques Da Cunha Lucas Assistant diplômé
Marques-Vidal Pedro Manuel Professeur associé
Marquet Pierre Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Marquis Lionel Maître d'enseignement et de recherche
Marquis Raymond Responsable de recherche
Marro Jérémy Assistant diplômé
Marschall Priscille Assistante diplômée
Marshall Camille Assistante diplômée
Marskamp Marko Doctorant FNS 2e année
Marsland Benjamin Professeur associé
Martenet Vincent Professeur ordinaire
Marthaler Michel Professeur honoraire
Marti Favre Maude Technicien-ne de laboratoire
Martignier Thomas Assistant diplômé
Martin Estelle Chef de projet informatique
Martin Pascal Assistant diplômé
Martin Ricardo Doctorant sur fonds externe 4e année
Martin Robin Médecin associé
Martin Sophie Professeure associée
Martin Sophie Assistante diplômée
Martinet Danielle Cheffe de laboratoire
Martinez Amaia Doctorante sur fonds externe
Martinez Yannick Premier assistant
Martinez Carreres Laia Assistante diplômée
Martinon Fabio Professeur assistant
Marty Bettina Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docente
Martynow Daria Laborantin-e
Marville Trottmann Anne Secrétaire de direction
Marxen Annabelle Assistante diplômée
Marzi Eva Assistante diplômée
Mascitti Chiara Boursière
Masclaux Frédéric Spécialiste en informatique et méthode statistiques
Massard Guillaume Responsable de recherche
Masserey Catherine Chercheuse associée
Masson Amandine Assistante diplômée
Masson Henri Professeur honoraire
Massonnet Geneviève Professeure associée
Massoudi Naraghi Koorosh Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Masternak Jacqueline Technicien-ne de laboratoire
Mastouri Raja Assistante diplômée
Mastrangelo Simon Doctorant FNS 2e année
Masulli Paolo Premier assistant
Mateus Gonzalez Ivan Dario Doctorant FNS 4e année
Mathe Guilain Assistant diplômé
Mathevet Patrice Professeur ordinaire
Mathys Laetitia Assistante diplômée
Mattei Aurelio Professeur honoraire
Matteodo Magali Assistante diplômée
Matter Maurice Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Matzinger Oscar Privat-docent
Maurer Fabienne Biologiste, Cheffe de projet de recherche
Maurer Jürgen Professeur ordinaire
May Eric Doctorant FNS 4e année
Mayer Andreas Professeur ordinaire
Mazbouri Malik Maître d'enseignement et de recherche
Mazepa Glib Assistant diplômé
Mazzella Williams Responsable de recherche
Mazzocato Claudia Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docente
Mazzolai Lucia Professeure ordinaire
Mazzoleni Oscar Maître d'enseignement et de recherche
Mc Kenzie Tsering Dolma Doctorante FNS 2e année
McCallin Shawna Assistante diplômée
McCarthy Anders Doctorant FNS 4e année
Medard Jean-Jacques Technicien-ne de laboratoire
Meglio Vallat Luisa Secrétaire d'unité
Meibom Anders Professeur ordinaire ad personam
Meier Emanuele Assistant diplômé
Meier Philippe Professeur ordinaire
Meigniez Maëlle Assistante diplômée
Meisser Nicolas Chef de section de recherche
Meister Magnus Assistant diplômé
Meizoz Jérôme Directeur, Professeur associé
Menietti Elena Assistante diplômée
Menoud Véronique Technicien-ne de laboratoire
Menzi Carmen Chargée de recherche
Mercay Noémie Assistante étudiante
Mercier Pierre Professeur honoraire
Merlini Laura Première assistante
Mermod Nicolas Professeur ordinaire
Merrien François Xavier Professeur ordinaire
Merrouche Ouarda Chargée de recherche
Mesnard Pauline Assistante diplômée
Mesquida Yannis Doctorant sur fonds externe
Mesquita Tiago Mélanie Assistante diplômée
Messant Laurent Françoise Professeure honoraire
Messerer Mahmoud Chef de clinique
Métille Sylvain Chargé de cours
Métraux Jean-Claude Privat-docent
Metref Salima Technicien-ne de laboratoire
Meuli Reto Professeur ordinaire
Meunier Cécile Assistante diplômée
Meuwly Jean-Yves Professeur associé
Meyer Frédéric Scientifique de laboratoire
Meyer Julien Doctorant FNS 2e année
Meyer Martine Conservateur-trice de musée
Meyer Michael Premier assistant
Meyer Ursula Assistante diplômée
Meylan Frédéric Responsable de recherche
Meylan Pascal Professeur associé
Meylan Patrick Premier assistant
Meylan Pierre Enseignant-e de branches spéciales à l'université
Meyrat Blaise Julien Maître d'enseignement et de recherche
Meystre Claudia Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Meystre Eric Assistant diplômé
Michaillat Mayer Lydie Responsable de recherche
Michalik Liliane Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docente
Michaud Katarzyna Maître d'enseignement et de recherche
Michaud Olivier Assistant diplômé
Michel Christian Professeur ordinaire
Michel Jean-Marie Privat-docent
Michel Patrik Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Michel Sébastien Premier assistant
Michelet Damien Responsable de recherche
Michelet Matthieu Assistant diplômé
Micheletti Natan Assistant diplômé
Michielin Olivier Professeur associé
Miconnet Isabelle Cheffe de section de recherche
Mika Kaan stagiaire universitaire 3
Mikdashi Zuhayr Professeur honoraire
Mikes Anette Professeure ordinaire
Mikhail Cyril Assistant diplômé
Mikhaleva Anna Doctorante FNS 2e année
Milani Marco Doctorant FNS 4e année
Milano Giuseppina Cheffe de section de recherche
Milano Marianne Première assistante
Millet Grégoire Professeur associé
Minocha Shilpi Première assistante
Mira Nadim Doctorant FNS 2e année
Mirimanoff René-Olivier Professeur honoraire
Missonier Stéphanie Professeure assistante en PTC
Mitri Sara Maître assistante Ambizione FNS
Mivelaz Yvan Maître d'enseignement et de recherche, Médecin associé
Mobio Francis Chercheur FNS junior 3e année
Moessinger Adrien C. Professeur honoraire
Mohamed Sara Assistante diplômée
Mohr Christine Professeure ordinaire
Mohsen Habiba Assistante diplômée
Moine Fabian Assistant diplômé
Molteni Ilaria Assistante diplômée
Monay Stéphanie Assistante diplômée
Monbaron Laetitia Technicien-ne de laboratoire
Monnet Christelle Gestionnaire de dossiers spécialisés
Monney Vanessa Assistante diplômée
Monnier Félicien Assistant diplômé
Monnier Philippe Professeur honoraire
Monnier Tiffany Laborantin-e
Monnot Gwennaëlle Doctorante FNS 4e année
Monod Annabelle Secrétaire de direction
Monod Michel Professeur associé
Monod Stéfanie Maître d'enseignement et de recherche, Médecin associée, Privat-docente
Montano Valéria Chercheure FNS senior 1ère année
Monti Matteo Médecin associé
Montpetit Jonatan Assistant diplômé
Montrone Uba Jacqueline Secrétaire de direction
Moodycliffe Angus Cheffe de section de recherche
Moor Matthias Doctorant sur fonds externe 3e année
Moor Pierre Professeur honoraire
Mooser Vincent Professeur ordinaire
Moradi Gelare Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Moradpour Darius Professeur ordinaire
Morales Marian Doctorante sur fonds externe
Morandi Stéphane Médecin associé
Moraz Myriam Maître d'enseignement et de recherche
Moreillon Laurent Professeur associé
Moreillon Philippe Professeur ordinaire, Vice-recteur
Morel Sandrine Cheffe de section de recherche
Moreno Forero Silvia Assistante diplômée
Moret Catherine Technicien-ne de laboratoire
Moret Orlan Assistant diplômé
Moret Sébastien Chargé de recherche
Moret Véronique Médecin associée
Morey Czuee Assistante diplômée
Morhart Felicitas Professeure ordinaire
Morin Diane Professeure invitée
Morinini Ariele Doctorant FNS 1ère année
Moro Arielle Doctorante FNS 2e année
Moro Simone Doctorant FNS 1ère année
Morricone Serena Professeure assistante en PTC
Morselli Davide Maître assistant
Moschetti Karine Cheffe de projet recherche
Mosig-Rodriguez Dolorès Chercheuse associée
Mosimann Pascal Médecin associé
Moss Jonathan Premier assistant
Motterle Anna Première assistante
Mottier Véronique Professeure associée
Mouhsine Elyazid Privat-docent
Moulin Alexandre Maître d'enseignement et de recherche, Médecin associé
Moulin Valérie Cheffe de projet recherche, Responsable de recherche
Moullet Aurore Assistante diplômée
Moussu Nils Assistant diplômé
Moyano Camila Boursière
Mucciolo Antonio Scientifique de laboratoire
Mudry Philippe Professeur honoraire
Muehlemann Nicole Médecin associée
Muehlethaler Vincent Médecin associé
Mühlemann Deborah Laborantin-e
Mühlethaler Jean-Claude Professeur ordinaire
Müller Frank Doctorant sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Muller Olivier Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Muller Mirza Nathalie Maître d'enseignement et de recherche
Müller-Nix Carole Privat-docente
Mullon Charles Premier assistant
Mumbauer Simone Doctorante FNS 2e année
Mumenthaler Cyril Assistant diplômé
Munari Silvio Professeur honoraire
Munier Evelyn Chargé-e de missions administratives ou stratégiques
Munier Francis Professeur associé
Munier Jules Doctorant FNS 4e année
Muniz Miranda Graziele Boursière
Müntener Othmar Professeur ordinaire
Murray Micah Professeur associé
Murray Timothy Doctorant FNS 3e année
Murtas Elodie Doctorante FNS 1ère année
Mustaki Guy Professeur associé

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Naef Céline Doctorante FNS 2e année
Nafissi-Azar Shervine Assistant diplômé
Nagy Stéphanie Collaborateur-trice de recherche
Nahimana Aimable Chef de projet de recherche
Nahrath Stéphane Professeur ordinaire
Najdenovska Elena Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Nanchen David Chef de clinique, Maître d'enseignement et de recherche
Nantermod Philippe Assistant diplômé
Napoli Luca Apprenti commerce (base)
Narasimha Sunitha Laborantin-e
Nardelli Haefliger Denise Privat-docent
Nasrallah Anita Assistante diplômée
Navarro Cécile Doctorante FNS 2e année
Nawathean Pipat Chercheur docteur
Nawrath Christiane Maître d'enseignement et de recherche
Nazareth Cyril Assistant diplômé
Necsulea Anamaria Chercheure docteure
Nedeva Valentina Assistante diplômée
Nerini Davide Doctorant FNS 1ère année
Neubert Natalie Doctorante sur fonds externe 4e année
Neuenschwander Anouk Maître d'enseignement et de recherche
Neuenschwander Daniel Professeur associé
Neuenschwander Samuel Chef de projet de recherche
Neven Damien J. Professeur honoraire
Newman Christopher Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Neyen Claudine Première assistante
Nguyen Chi Tam Chercheur FNS senior 3e année
Nguyen Minh Son Professeur associé
Nguyen Say Cam Secrétaire de direction
Nguyen Thi Ngoc Nga Première assistante
Niclauss Lars Chef de clinique
Nicod Laurent Professeur ordinaire
Nicod Laurent Technicien-ne de laboratoire
Nicod Pascal Professeur honoraire
Nicolas Claire Assistante diplômée
Nicolas Michael Chef de projet de recherche
Niculita Hirzel Hélène Chercheure ADIFAC
Niederhauser Christoph Chef de laboratoire
Niederhäuser Guy Technicien-ne de laboratoire
Niederländer Nicolas Chargé de cours, Responsable de recherche
Niemi Tapio Chercheur FNS senior 5e année
Nikolov Boris Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Nikopoulos Konstantinos Premier assistant
Nilles Délia Maître d'enseignement et de recherche, Responsable de secteur de recherche
Ninane Françoise Directrice
Nisbet Rachel Assistante diplômée
Nisple Karin Collaboratrice scientifique
Niwa Nelly Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Noël Bernard Chef de clinique
Noël Yves Professeur associé
Norberg Michael Chef de clinique
Novy Jan Médecin associé
Nseir Ghaleb Chef de clinique
Nunes Tamara Assistante diplômée
Nunes Reichel Juliana Assistante diplômée
Nunez Maria Loreto Maître assistante
Nusbaumer David Doctorant FNS 1ère année
Nussbaumer Raphaël Doctorant FNS 1ère année
Nydegger Andreas Maître d'enseignement et de recherche, Médecin associé, Privat-docent

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Oberson Romain Assistant diplômé
Obregon Espinel Carolina Cheffe de projet
Ochsner Michael Chercheur docteur
Oddo Mauro Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Oechslin Frank Assistant diplômé
Oehl Maximilian Assistant diplômé
Oesch Daniel Directeur, Professeur associé
Ohl Fabien Professeur ordinaire
Olah Myriam Assistante diplômée
Oldofredi Andrea Doctorant FNS 2e année
Olds Justin Premier assistant
Oliva Perez Marie-Françoise Secrétaire de direction
Olivier Raymond Professeur honoraire
Olyazadeh Roya Doctorante sur fonds externe
Omlin Samuel Assistant diplômé
Omoumi Patrick Médecin associé
Oppliger Anne Privat-docente
Oppliger Carole Secrétaire de direction
Oppliger Claire Doctorante FNS 4e année
Oppliger Damien Assistant diplômé
Orioli Andrea Premier assistant
Orpinell Mercade Meritxell Première assistante
Ortega Diana Assistante diplômée
Osorio Sebastian Doctorant FNS 3e année
Ostorero Martine Professeure associée
Oswald Maude Assistante diplômée
Ott Annick Secrétaire de direction
Overmeer René Roelof Maître d'enseignement et de recherche
Oyon Daniel Directeur, Professeur ordinaire

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Özel Duygan Birge Assistante diplômée

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Ozsahin Esat Mahmut Professeur associé

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Öztürk Azadi Assistante diplômée

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Pabois Angélique Première assistante
Paccaud Fred Michel Professeur ordinaire
Page Perroud Dominique Psychologue associée
Pahud Stéphanie Maître d'enseignement et de recherche
Paillusson Alexandra Technicien-ne de laboratoire
Pajkovic Mila Doctorante FNS 2e année
Palat Narayanan Nipesh Boursier
Palazzo Guido Professeur ordinaire
Palix Julie Cheffe de projet recherche
Palmiere Cristian Maître d'enseignement et de recherche
Panchaud Alice Profil expert
Pandazis-Ruder Anne-Christine Maître d'enseignement et de recherche
Panese Francesco Professeur associé
Panizzon Renato G. Professeur honoraire
Pannatier André Chef de service, Professeur ordinaire
Pannell John Professeur ordinaire
Pantaleo Giuseppe Professeur ordinaire
Paolucci Silvia Première assistante
Papadopoulos Ioannis Professeur ordinaire
Papaux Alain Professeur ordinaire
Papet Julie Secrétaire de direction
Paradis Arnaud Scientifique de laboratoire
Paravicini Agostino Professeur honoraire
Parisy Vincent Chargé-e de projet
Parmentier Stephanie Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Pascale Patrizio Chef de clinique
Pasche Corentin Laborantin-e
Pascual Manuel A. Professeur ordinaire
Pasquier Grégoire Etudiant (technique)
Pasquier Jacques Professeur honoraire
Pasquier Martial Professeur ordinaire
Pasquier Mathieu Médecin associé
Passy Florence Professeure associée
Patry Louise Assistante diplômée
Pauchard Nicolas Assistant diplômé
Paunier Daniel Professeur honoraire
Péchu Cécile Maître d'enseignement et de recherche
Péchy-Tarr Maria Scientifique de laboratoire
Pécoud Alain René Professeur honoraire
Pécoud Pascale Médecin assistante
Pedrazzini Thierry Professeur associé
Pedroni Matteo Maître d'enseignement et de recherche
Pekari Nicolas Chercheur diplômé
Pelet Serge Professeur assistant boursier fonds national
Pellaton Cyril Médecin associé
Pellegrini Chiara Assistante diplômée
Pellerin Luc Professeur associé
Pellet Matthieu Premier assistant
Pellissier François Bibliothécaire-documentaliste
Penic Sandra Chercheure FNS senior 2e année
Péquignot Yann Assistant diplômé
Perazzi Elena Doctorante sur fonds externe
Pereira Nuno Chercheur FNS senior 1ère année
Perez Marie-Helene Médecin associée
Pernet Sonia Doctorante FNS 2e année
Peroz Anne Maître assistante
Perreau Matthieu Responsable de recherche
Perrenoud Daniel Médecin associé
Perrenoud Marc Maître d'enseignement et de recherche
Perret Andréas Chef de groupe
Perret Horace Chargé-e de projet
Perret Michael Doctorant sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Perrin John Laborantin-e
Perrin Nicolas Professeur ordinaire
Perroud Mai Technicien-ne de laboratoire
Pescini Gobert Rosanna Technicien-ne de laboratoire
Peter Corinne Technicien-ne de laboratoire
Peter Daniel Technicien-ne réseaux et télécoms
Peter Hansjörg Professeur ordinaire
Peter Contesse Sylvette Personnel horaire
Pétermann Stéphane Responsable de recherche
Peters Solange Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docente
Pétignat Christiane Médecin associée
Petitat André Professeur honoraire
Petrelli Francesco Premier assistant
Petrova Tatiana Cheffe de section de recherche
Peyter Anne-Christine Biologiste
Pfeifer Hans-Rudolf Professeur honoraire
Pfersich Hélène Maître d'enseignement et de recherche
Pfister Corinne Scientifique de laboratoire
Philippe Gilles Professeur ordinaire
Philippin Edgar Professeur associé
Phillipps-Lopez Dolores Maître d'enseignement et de recherche
Pibiri Eva Maître d'enseignement et de recherche
Picard Alexandre Premier assistant
Picazo Suzanne Première assistante
Picca Davide Maître assistant
Pich Christine Première assistante
Pichonnaz Oriana Assistante diplômée
Pictet Antoine Doctorant FNS 4e année
Pidoux Vincent Collaborateur scientifique
Pierret Diane Professeure assistante en PTC
Pietra Lara Personnel horaire
Pietramaggiori Giorgio Médecin assistant
Pigni Matteo Assistant diplômé
Piguet Frédéric Chargé de recherche
Piguet Olivia Assistante diplômée
Piguet Steven Chercheur FNS junior 3e année
Pilet Sébastien Maître d'enseignement et de recherche
Piloiu Andreea Assistante diplômée
Pilotti Andrea Responsable de recherche
Pinatel Danièle Laborantin-e
Pinault Alexandre Assistant diplômé
Pineau Thomas Assistant diplômé
Pingoud Julien Maître assistant
Pini Giuseppe Professeur honoraire
Pinson Joël Assistant diplômé
Pinto Eric Doctorant FNS 4e année
Piotet Denis Directeur, Professeur ordinaire
Piot-Ziegler Chantal Maître d'enseignement et de recherche
Piquilloud Imboden Lise Cheffe de clinique
Pirogan Dorin Etudiant (technique)
Pirot Guillaume Premier assistant
Pisoni Delia Assistante diplômée
Pitschi Tara Chargé-e de missions administratives ou stratégiques
Pitteloud Camille Chercheure FNS junior 1ère année, Etudiante (technique)
Pitteloud Nelly Professeure ordinaire
Pittet Valérie Cheffe d'unité de recherche
Pizzolante Enza Secrétaire de direction
Place Nicolas Maître d'enseignement et de recherche
Plane Florent Ingénieur-e biomédical-e
Pluies Julie Assistante diplômée
Pochon Raquel Assistante diplômée
Pocnet Cornelia Première assistante
Podladchikov Yury Professeur ordinaire
Podolak Marion Etudiante (technique)
Poirier Yves Professeur ordinaire
Poisson Guillaume Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Politi Emanuele Assistant diplômé
Pollard Julie Maître d'enseignement et de recherche
Pollien Alexandre Chercheur diplômé
Poltier Etienne Professeur ordinaire
Poltier Hugues Maître d'enseignement et de recherche
Pomini Valentino Professeur ordinaire
Pomoni Anastasia Cheffe de clinique
Popadin Konstantin Premier assistant
Popp Julius Maître d'enseignement et de recherche, Médecin associé, Privat-docent
Poretti Cédric Assistant diplômé
Portmann Justine Diététicienne
Portmann Sylvain Chargé-e de missions administratives ou stratégiques
Posse Michael Assistant étudiant
Potarca Gina Chercheure FNS senior 1ère année
Potolicchio Ilaria Assistante de recherche
Potts Xenarios Alexandra Technicien-ne de laboratoire
Pourcel Lucille Première assistante
Pournaras Jean-Antoine Médecin associé
Powers Simon Premier assistant
Pozza Nicola Maître d'enseignement et de recherche
Pradervand Sylvain Responsable de recherche
Pralong François Professeur ordinaire
Praz Viviane Responsable de recherche
Preisig Martin Professeur associé
Prêtre René Professeur ordinaire
Prével Florence Technicien-ne de laboratoire
Prezioso Stefanie Professeure associée
Price Robert Doctorant FNS 2e année
Prieto Godino Laura Première assistante
Probst André-René Professeur honoraire
Probst Hervé Médecin associé
Procopio Maria Assistante diplômée
Prod'hom Gilles Assistant diplômé
Prod'hom Guy Maître d'enseignement et de recherche
Pronina Marina Technicien-ne de laboratoire
Prost Marco Doctorant FNS 3e année
Prostakova Irina Doctorante FNS 3e année
Protopapas Panagiotis Doctorant FNS 2e année
Proust Tatiana Laborantin-e
Prud'homme Isabelle Scientifique de laboratoire
Pruijm Menno Privat-docent
Prunotto Andrea Chercheur FNS senior 1ère année
Prusak Mariana Doctorante FNS 4e année
Pruvot Etienne Professeur associé
Pucci Luca Premier assistant
Puccinelli Francesco Médecin associé
Puder Jardena Cheffe de clinique, Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docente
Pulfrey Caroline Chercheure FNS senior 4e année
Putlitz Benita Expert-e scientifique de laboratoire
Putzo Christine Maître d'enseignement et de recherche
Puyal Julien Pierre Maître d'enseignement et de recherche

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Qiu Hualong Chercheur associé
Quadroni Manfredo Riccardo Maître d'enseignement et de recherche
Quartier Vincent Personnel horaire
Que Yok-Ai Maître d'enseignement et de recherche
Quenneville Simon Chargé de recherche
Quintal Beatriz Maître assistante

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Racine Jean-Bernard Professeur honoraire
Racine-Perret Laurence Cheffe de section de recherche
Racle Julien Premier assistant
Raess Ludovic Assistant diplômé
Rajaram Renuga Devi Chercheure FNS senior 3e année
Ramelet Anne-Sylvie Professeure ordinaire
Randevoson Manohiaina Finaritra Boursière
Randimbison Lalao A. Chef de projet de recherche
Randin Christophe Collaborateur scientifique
Rao Dhananka Swetha Chargé-e de missions administratives ou stratégiques
Rapin Ami-Jacques Maître d'enseignement et de recherche
Rapin Claude Privat-docent
Rapo Christel Assistante diplômée
Rapp Jean-Marc Professeur ordinaire
Rappo Lucas Doctorant FNS 1ère année
Ratiu Julia Assistante étudiante
Ratovomirija Gildas Assistant diplômé
Raymond Eric Professeur ordinaire
Raynaud Franck Premier assistant
Rayner Hervé Chercheur FNS senior 3e année, Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Rebeaud Marion Apprentie laborantine en biologie
Rebelo Pimentel Anabela Technicien-ne de laboratoire
Reber Anabelle Chargé-e de missions administratives ou stratégiques
Reber Karl Professeur ordinaire
Récapet Charlotte Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Refle Jan-Erik Assistant diplômé
Regamey Pierre-Olivier Technicien-ne de laboratoire
Regazzi Romano Professeur ordinaire
Reggi Erica Assistante diplômée
Regli Ivo Assistant diplômé
Reichler Claude Professeur honoraire
Reichler Thaïs Doctorante FNS 2e année
Remollino Nadège Technicien-ne de laboratoire
Ren Guangpeng Assistant diplômé
Renaud Stéphanie Chargée de recherche
Renevey Denis Professeur ordinaire
Renevey François Assistant diplômé
Renteria Saira-Christine Maître d'enseignement et de recherche
Repetti Marion Première assistante
Repond Cendrine Technicien-ne de laboratoire
Repond Gloria Assistante diplômée
Rérat Patrick Professeur ordinaire
Rétornaz Justine Doctorante FNS 2e année
Revelly Jean-Pierre Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Reymond Alexandre Professeur associé
Reymond Andréanne Personnel horaire
Reymond Bernard Professeur honoraire
Reymond Claudine Maître d'enseignement et de recherche
Reymond Philippe Professeur associé
Reynard Emmanuel Professeur ordinaire
Reynolds Camille Assistante diplômée
Rey-Roethlisberger Valentine Technicien-ne de laboratoire
Rhumorbarbe Damien Assistant diplômé
Rhyder Julia Victoria Doctorante FNS 2e année
Rib Perez Maria Leonor Assistante diplômée
Riba Grognuz Oksana Doctorante FNS 4e année
Ribaux Olivier Professeur ordinaire
Ribi Camillo Maître d'enseignement et de recherche, Médecin associé
Richa Alexandre Professeur associé
Richard Frédéric Assistant diplômé
Richardson Thomas Premier assistant
Richter Hannes Technicien-ne de laboratoire
Riederer Beat Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Riediker Michael Privat-docent
Riggenbach Annina Assistante diplômée
Riggi Nicolo Professeur assistant boursier fonds national
Rihs Margret Cheffe de projet de recherche
Rijken Séverine Secrétaire
Rimmele Theresa Assistante diplômée
Rincon Cristian Assistant diplômé
Riond Manuel Chercheur associé
Riot Thomas Chercheur FNS senior 2e année
Ris Hans-Beat Friedrich Professeur ordinaire
Ritter Christine Assistante diplômée
Rivier Jean-Marc Professeur honoraire
Rivolta Carlo Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Rizzo Federica Première assistante
Robinson John Chef de section de recherche
Robinson-Rechavi Marc Professeur associé
Roca Escoda Marta Maître d'enseignement et de recherche
Roch Pierre-Alain Assistant diplômé
Rochat Ariane Médecin associée
Rochat Bertrand Chef de section de recherche
Rochat Laetitia Doctorante FNS 4e année
Rochat Maxime Assistant étudiant
Rochat Shékina Assistante diplômée
Rochat Stéphane Médecin associé
Rocher Anne-Bérengère Première assistante
Rockinger Michael Professeur ordinaire
Rodier Christine Maître assistante
Rodrigues Luis Technicien-ne de laboratoire
Rodrigues Nicolas Assistant diplômé
Rodriguez Antonio Professeur associé
Rodriguez Trejo Adriana Première assistante
Roduit Cédric Assistant diplômé
Roethlisberger Manon Assistante étudiante
Roger Thierry Privat-docent
Roggero Davide Assistant diplômé
Roggo Clémence Assistante diplômée
Roguelov Christan Iliev Médecin associé
Rojas Edward Camilo Technicien-ne de laboratoire
Rojas Murcia Nelson Assistant diplômé
Roldan Rachel Responsable de recherche
Rolland Jonathan Premier assistant
Rolle Alessandra Chercheure FNS senior 4e année
Romain-Glassey Nathalie Maître d'enseignement et de recherche, Médecin associée
Roman Pascal Professeur ordinaire
Romano Davide Doctorant FNS 2e année
Romano Gosetti di Sturmeck Serena Professeure ordinaire
Romero Pedro Professeur ordinaire
Romiguier Jonathan Premier assistant
Ronan Marion Patricia Privat-docent
Roncaccia Alberto Maître d'enseignement et de recherche
Ronet Catherine Responsable de recherche
Ros Jenny Assistante diplômée
Rosa Muriel Technicien-ne de laboratoire
Rosenblatt-Velin Nathalie Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docente
Rosselet Patricia Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Rosser Christian Chercheur FNS senior 3e année
Rosset François Professeur ordinaire
Rosset Jan Chercheur docteur
Rosset Manon Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Rosset Robin Assistant diplômé
Rossetti Andrea Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Rossi Ilario Professeur associé
Rossi Luca Chargé de recherche
Rossi Matteo Assistant diplômé
Rossier Bernard Professeur honoraire
Rossier Thierry Doctorant FNS 2e année
Rossignon Florence Doctorante FNS 2e année
Rossinelli Fabio Assistant diplômé
Rossini Carolina Doctorante FNS 4e année
Rossy Quentin Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Rota Giorgia Assistante diplômée
Roth Aline Secrétaire assistant-e
Rothenberger Aubert Sylvia Cheffe de section de recherche
Roth-Kleiner Matthias Maître d'enseignement et de recherche, Médecin adjoint
Rotman Samuel Médecin associé
Roubinet Delphine Première assistante
Rougemont-Bücking Ansgar Médecin associé
Roulet Michel Médecin adjoint
Roulet Perez Eliane Professeure associée
Roulin Alexandre Directeur, Professeur associé
Roulin Anne-Lyse Responsable de recherche
Rousseleau Raphaël Professeur ordinaire
Rousson Valentin Cédric Michel Professeur associé
Roux Camille Premier assistant
Roux Julien Boursier
Roux Pauline Première assistante
Rouzinov Serguei Doctorant FNS 1ère année
Rovo Zita Première assistante
Roy Daniel Informaticien-ne d'unité décentralisée
Royer-Bertrand Béryl Assistante diplômée
Rozenblat Céline Professeure associée
Rozier Aubry Bérengère Médecin associée
Rubin Jean-François Privat-docent
Rubini Messerli Luigina Privat-docent
Ruch Nicolas Jardinier-ère
Rüedi Rico Chercheur FNS senior 5e année
Ruediger Hannes Médecin associé
Ruedin Roland Professeur honoraire
Rufer Nathalie Privat-docente
Ruffa Astrid Collaboratrice scientifique
Ruggeri Paolo Chargé de recherche
Ruiz Guillaume Assistant diplômé
Rummel Coralie Technicien-ne de laboratoire
Rusconi Baptiste Professeur honoraire
Rütti Roch Sabine Chercheure FNS senior 1ère année
Rutz Tobias Chef de clinique
Ryser Elénore Assistante diplômée
Ryser Valérie-Anne Chercheure docteure
Ryvlin Philippe Professeur ordinaire

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Saarinen Lauri Assistant diplômé
Saberi Moghadam Sohrab Premier assistant
Sachse Christian Maître d'enseignement et de recherche
Sagittario Enea Assistant diplômé
Sahli Roland Chef de section de recherche
Salamin Fabienne Collaborateur-trice de recherche
Salerno Gabriel Doctorant sur fonds externe
Salomé Bérengère Doctorante sur fonds externe
Salomon Cavin Joëlle Maître d'enseignement et de recherche
Salvi Elisabeth Chargée de cours
Samie-Foucart Lydie Assistante diplômée
San José Garcia Luis Premier assistant
Sanchez Del Olmo Sara Chargée de recherche
Sanchez Parra Clara Assistante diplômée
Sanchez Tome Rosa Doctorante FNS 2e année
Sanders Ian Professeur ordinaire
Sandoz Claude Professeur honoraire
Sandoz Suzette Professeure honoraire
Sandri Olivia Doctorante FNS 1ère année
Sandström Jenny Première assistante
Sandu Kishore Maître d'enseignement et de recherche
Sanglard Dominique Professeur associé
Sans Merce Marta Collaboratrice scientifique
Santiago Marie Professeure ordinaire
Santos del Blanco Luis Premier assistant
Santos Pinto Luis Pedro Professeur ordinaire
Santos-Eggimann Brigitte Professeure associée
Sapin Eric Enseignant-e de branches spéciales à l'université
Sapin Marlène Chercheure docteure
Saraga Michaël Médecin associé
Sarda Gaëlle Secrétaire de direction
Sarkar Namrata Assistante diplômée
Sarrasin Oriane Chercheure FNS senior 4e année
Sartori Chiara Première assistante
Sartori Claudio Privat-docent
Sato Yuki Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Saucy François Médecin associé
Saugeon Schmid Patricia Secrétaire de direction
Saugy Martial Professeur associé
Sauvain Fabienne Gestionnaire de dossiers spécialisés
Savary Romain Doctorant FNS 3e année
Savova Bianchi Dessislava Technicien-ne de laboratoire
Savoy Damien Assistant diplômé
Savtchouk Iaroslav Premier assistant
Saxena Prashant Premier assistant
Scaffai Niccolo Professeur associé
Scalzotto Marta Assistante diplômée
Scarpellino Leonardo Technicien-ne de laboratoire
Schaer Johanna Assistante diplômée
Schäfer Markus Médecin adjoint, Professeur associé
Schaffter Nicolas Chargé-e de projet
Schalenbourg Ann Maria Médecin associée
Schaller Marie-Denise Professeure associée
Schapira Marc Professeur honoraire
Schärlig Alain Professeur honoraire
Schatt Alain Professeur ordinaire
Schäuble Karin Première assistante
Schenk Françoise Professeure honoraire
Scherer Frédy Chef de projet de recherche
Scherer-Pietramaggiori Sandra Médecin assistante
Scherly Francis Professeur honoraire
Scherrer Daniel Premier assistant
Scherrer-Schaub Cristina Professeure honoraire
Schertz-Lomenech Claire-Marie Assistante diplômée
Schiffrin Federico Assistant diplômé, Doctorant sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Schiffrin Mariano Assistant diplômé
Schild Laurent Professeur ordinaire
Schlaepfer Jürg Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Schlegel Rey Catherine Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Schluep Myriam Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docente
Schmalholz Stefan Directeur
Schmid Flurina Chercheure diplômée
Schmid Botkine Céline Collaboratrice scientifique
Schmid Mast Marianne Professeure ordinaire
Schmidt Julien Responsable de recherche
Schmidt Pierre-Michel Collaborateur scientifique
Schmidt Sabine Maître d'enseignement et de recherche, Médecin adjointe, Privat-docente
Schmidt Luther Andrea Technicien-ne de laboratoire
Schmitt Marta Chercheure FNS junior 1ère année
Schmitz Jan Responsable de recherche
Schmutz Raymond Professeur honoraire
Schnegg Maël Assistant diplômé
Schnegg Michael Assistant diplômé
Schneider Antoine Chef de clinique
Schneider Pascal Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Schneider Rémi Pascal Privat-docent
Schneiter Philippe Maître d'enseignement et de recherche
Schniewind Alexandrine Professeure ordinaire
Schnyder André Professeur honoraire
Schnyder Pierre Professeur honoraire
Schnyder-Beaumont Corinne Claude Privat-docente
Schoellhorn Iris Assistante diplômée
Schoepfer Alain Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Schoettker Patrick Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Scholten Kirsten Première assistante
Schönenberger Margarita Maître d'enseignement et de recherche
Schopfer Adrien Assistant diplômé
Schorderet Daniel Professeur ordinaire ad personam
Schrag Yann Assistant diplômé
Schreyer Nicolas Médecin associé
Schröcker Carole Secrétaire de direction
Schuepbach Michel Informaticien-ne d'unité décentralisée
Schuerch Johan Etudiant (technique)
Schuler Mirjam Médecin associée
Schultheiss Michel Chercheur FNS junior 5e année
Schulthess Sara Doctorante FNS 3e année
Schumacher Paolo Assistant diplômé
Schüpbach Sonia Première assistante
Schürch Brigitte Professeure associée
Schütz Frédéric Maître d'enseignement et de recherche
Schutz Yves Professeur associé
Schwab Anne-Christine Assistante diplômée
Schwab Catherine Préparateur-trice
Schwander Tanja Professeure assistante en PTC
Schwartz Jean-Jacques Professeur honoraire
Schwarz Natalie Assistante diplômée
Schweizer Rémi Chercheur FNS senior 2e année
Schweizer Valérie Maître d'enseignement et de recherche
Schwitter Juerg Professeur associé
Scriba Madeleine Première assistante
Seematter-Bagnoud Laurence Cheffe de clinique
Seifinejad Ali Assistant diplômé
Seitz Susanne Doctorante FNS 4e année
Sekarski-Hunkeler Nicole Maître d'enseignement et de recherche
Seld Christina Secrétaire de direction
Semilietof Aikaterini Collaborateur-trice de recherche
Seminario Luna Romina Angie Assistante diplômée
Sempoux Christine Professeure ordinaire
Senez Harmonie Assistante diplômée
Senn Laurence Médecin associée
Senn Nicolas Chef de clinique, Maître d'enseignement et de recherche
Sentchilo Vladimir Responsable de recherche
Seriot Patrick Professeur honoraire
Sermier Roberto Technicien-ne de laboratoire
Serrano Martha Assistante diplômée
Serre Caroline Assistante diplômée
Servi Ekaterini Cheffe de projet recherche, Responsable de recherche
Sgandurra Marie Laborantin-e
Sgherri Daniela Doctorante FNS 3e année
Shaha Maya Maître d'enseignement et de recherche
Shakas Alexis Doctorant FNS 2e année
Shaw Holly Assistante diplômée
Siegenthaler Virginie Personnel horaire
Siegert Stefanie Scientifique de laboratoire
Sigg Camille Chargée de recherche
Sijakovic Kressner Ana Assistante diplômée
Silbering Ana Florencia Chercheure FNS senior 1ère année
Silberstein Julie Assistante diplômée
Simanova Anna Chargée de recherche
Simeoni Umberto Professeur ordinaire
Simi Alessandro Premier assistant
Simon Anaële Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Simon Céline Laborantin-e
Simon Christian-Heinrich Professeur ordinaire
Simonato Elena Maître d'enseignement et de recherche
Simonet Marie Assistante diplômée
Singy Pascal Professeur associé
Siqueira Reis Rodrigo Premier assistant
Siron Guillaume Doctorant sur fonds externe 3e année
Sironi Emanuele Assistant diplômé
Sofia Amalia Assistante diplômée
Soguel Nils Professeur ordinaire
Sohr Matthias Doctorant FNS
Solari Tomaso Chargé de recherche
Solazzi Santiago Gabriel Chargé de recherche
Solca Matteo Assistant diplômé
Solis Padilla Gonzalo Scientifique de laboratoire
Soltysik Monnet Agnieszka Professeure ordinaire
Sone Eloka Alain Assistant diplômé
Sordet Valentin Assistant étudiant
Sorignet Pierre-Emmanuel Maître d'enseignement et de recherche
Sortais Jean-Pierre Professeur honoraire
Souiah Farida Chercheure FNS senior 1ère année
Spang Bovey Nadia Chargée de cours
Spangenberg Jorge Expert-e scientifique de laboratoire, Privat-docent
Sparta Giuseppina Cheffe de clinique
Speiser Daniel Professeur ordinaire
Spencer Brenda Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docente
Spertini François Professeur associé
Spertini Olivier Médecin chef, Professeur associé
Spini Dario Professeur ordinaire
Spirli Alessia Assistante diplômée
Sporkert Frank Chimiste
Sposito Laura Assistante diplômée
Spring Jérôme Assistant diplômé
Spuehler Alexandra Assistante diplômée
Srivastava Nicee Assistante diplômée
Staeger Philippe Maître d'enseignement et de recherche
Staehli Ludovic Assistant diplômé
Staerklé Christian Professeur associé
Stalder Jean Médecin associé
Stam Alexandra Chargée de recherche, Chercheure docteure
Stamenkovic Ivan Professeur ordinaire
St-Amour Pascal Professeur ordinaire
Stampfli Gérard Professeur honoraire
Staremberg Nicole Chargée de recherche
Starobinski Georges Chercheur associé
Stasiak Andrzej Maître d'enseignement et de recherche
Staub Olivier Professeur associé
Stauber Maximilien Assistant diplômé
Staubli David Assistant diplômé
Staudt Yves Assistant diplômé
Stebler Joséphine Directrice, Maître d'enseignement et de recherche
Steck Albrecht Professeur honoraire
Stefanidis Evangelos Collaborateur-trice de recherche
Stefanoni Nathalie Technicien-ne de laboratoire
Steinbusch Laura Première assistante
Steiner Nadia Première assistante
Steinmann Thomas Professeur associé
Stephan Philippe Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Stephen Sarah Assistante diplômée
Steri Roberto Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Stettler Alfred Professeur honoraire
Stevanin Mathias Assistant diplômé
Stiefel Friedrich Professeur ordinaire
Stillwell Roger Premier assistant
Stocca Gabriella Première assistante
Stock Mathis Professeur ordinaire
Stoffel Céline Technicien-ne de laboratoire
Stoll Lisa Doctorante FNS 3e année
Stolz Jörg Professeur ordinaire
Stolz Stéphanie Technicien-ne de laboratoire
Stoop Ron Professeur associé
Stornetta Tom Stagiaire étudiant
Strauch Ingo Professeur ordinaire
Stringhini Silvia Maître assistante Ambizione FNS
Stroeymeyt Nathalie Première assistante
Struffolino Emanuela Chercheure FNS senior 2e année
Stubbe Hiltrud Technicien-ne de laboratoire
Stückelberger Simon Doctorant FNS 1ère année
Studer Joseph Collaborateur scientifique
Studer Léonard Collaborateur scientifique
Suchan Tomasz Collaborateur scientifique
Suchaut Bruno Professeur ordinaire ad personam
Sudmeier-Rieux Karen Responsable de recherche
Sulstarova Brikela Membre associée
Sultan Sébastien Chargé de recherche
Sulzer Christopher Médecin associé
Superti-Furga Andrea Professeur ordinaire
Suter Marc Médecin associé, Privat-docent
Suter Michel Professeur titulaire
Sykiotis Gerasimos Chef de clinique
Szalma Ivett Première assistante

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Tabin Benoît Assistant étudiant
Tacchini-Cottier Fabienne Professeure associée
Tafti Mehdi Professeur ordinaire
Tahir Adnan Ahmad Boursier
Taieb Hamid Chercheur FNS senior 1ère année
Tallant Rémy Doctorant sur fonds externe 4e année
Tamaki Takayuki Chercheur FNS senior 1ère année
Tan Yihong Jennifer Première assistante
Tanner Colby Chercheur FNS junior (poste uniquement)
Tanniger Jitka Secrétaire d'une unité décentralisée
Tappy Denis Professeur ordinaire
Tappy José-Flore Responsable de recherche
Tappy Luc Professeur ordinaire
Tarabay Manuel Assistant diplômé
Tardivel Aubry Scientifique de laboratoire
Taroni Franco Professeur ordinaire
Tarussio David Technicien-ne de laboratoire
Tasic Bojana Analyste-informaticienne
Tasinato Andrea Chef de section de recherche
Taushanov Zhivko Kalchev Assistant diplômé
Tavel Denise Technicien-ne de laboratoire
Tavera Marie Doctorante FNS
Tawadros Thomas Chef de clinique
Teixeira Armindo Artisan-e
Teixeira Matos Teresa Apprentie commerce (élargi)
Tenenbaum Liliane Cheffe de section de recherche
Tenisch Estelle Cheffe de clinique
Teran Bravo Natacha Secrétaire d'unité
Tercier Stéphan Médecin associé
Terrettaz Céline Assistante diplômée
Terry Cristian Doctorant FNS 3e année
Thein Eric Médecin associé
Theintz Gérald Edouard Professeur honoraire
Thétaz Fabien Doctorant FNS 3e année
Theurillat Jean-Philippe Professeur assistant boursier fonds national
Theurillat Thierry Responsable de recherche
Thévenaz Olivier Maître d'enseignement et de recherche
Thévenaz Sibylle Doctorante FNS 1ère année
Thierrin Laurent Médecin associé
Thiran Jean-Philippe Professeur associé ad personam
Thoeni Christian Collaborateur scientifique, Professeur ordinaire
Thoenig Mathias Directeur
Thomas Anne-Catherine Technicien-ne de laboratoire
Thomas Nadine Secrétaire de direction
Thome Miazza Margot Directrice
Thorens Bernard Professeur ordinaire
Thromas Apolline Assistante diplômée
Tillemans Leah Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Tillemans Tom Professeur honoraire
Tillmann Robin Chef de groupe
Tissot Jean-Daniel Professeur ordinaire ad personam
Tissot-Dit-Sanfin Blaise Jardinier-ère
Toffoli Barbara Première assistante
Tolsa Jean-François Professeur ordinaire
Toma Raluca Assistante diplômée
Tomasi Michele Maître d'enseignement et de recherche
Tomasin Lorenzo Professeur ordinaire
Tomassini Marco Professeur honoraire
Tondina Alexandre Assistant diplômé
Toni Nicolas Professeur assistant
Tonini Marj Responsable de recherche
Toniutti Géraldine Doctorante FNS 1ère année
Tonnabel Jeanne Première assistante
Tornare Evelyne Assistante diplômée
Torrero Isadora Chargée de recherche
Tortajada Maria Professeure ordinaire
Toukourou Youssouf Assistant diplômé
Toups Melissa Première assistante
Trabanelli Sara Première assistante
Tralongo Stéphane Premier assistant
Trang Bao Khanh Boursière
Treffiletti Mariella Collaborateur-trice de recherche
Trémon Anne-Christine Maître d'enseignement et de recherche
Tremp Benedikt Doctorant sur fonds externe
Tresch Anke Daniela Professeure assistante boursière fonds national
Trevisan Martine Technicien-ne de laboratoire
Troillet Nicolas Professeur titulaire
Troncale Valentina Chercheure FNS junior (poste uniquement)
Trouilloud Séverine Chargé-e de projet
Trouvé Sandrine Cheffe de section de recherche
Trueb Lionel Médecin associé
Truttmann Anita Carmen Maître d'enseignement et de recherche, Médecin adjointe, Privat-docente
Tschudi-Monnet Florianne Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Tschumi Benjamin Doctorant sur fonds externe
Tugay Ksenia Assistante diplômée
Tuleasca Constantin Médecin assistant
Turquety Benoît Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Turrini Riccardo Premier assistant
Tylkowski Inna Maître assistante
Tzanoulinou Stamatina Première assistante

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Ubezzi Ivana Assistante diplômée
Udrisard Robin Assistant diplômé
Uhlmann Bastienne Chargé-e de missions administratives ou stratégiques
Uldry Emilie Cheffe de clinique
Ullal Pranav Pradeep Premier assistant
Ulyanov Alexey Expert-e scientifique de laboratoire
Unger Sheila Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docente
Uppal Anshu Assistant diplômé
Urban Marco Assistant diplômé
Urben Sébastien Responsable de secteur de recherche
Usunier Jean-Claude Professeur honoraire
Utz Peter Professeur ordinaire
Utz Stephan Doctorant sur fonds externe 3e année
Utz Tremp Kathrin Privat-docent
Uva Vera Doctorante FNS 2e année

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Vacle Sarah Assistante diplômée
Vaj Daniela Bibliothécaire universitaire, Responsable de recherche
Valla Pierre Maître assistant Ambizione FNS
Valle Lara Victoria Doctorante FNS 1ère année
Valley Jean-François Professeur honoraire
Vallotton Laurent Médecin associé
Valsangiacomo Nelly Professeure ordinaire
Van Ackere Ann Professeure ordinaire
Van Bemmelen Miguel Scientifique de laboratoire
van der Kooi Casper Assistant diplômé
Van Der Meer Jan Roelof Directeur, Professeur ordinaire
van Der Molen Joëlle Personnel horaire
Van der Schuren Alja Assistante diplômée
van Hattum Marije Maître assistante
Van Mal-Maeder Danielle Professeure ordinaire
Van Thuyne John Collaborateur-trice de recherche
Vandeleur Caroline Responsable de recherche
Vanhecke Dominique Responsable de recherche
Vanli Jaccard Güliz Doctorante sur fonds externe 4e année
Vantomme Gil Assistant diplômé
Vargas Bernardo Médecin associé
Varlet Vincent Scientifique de laboratoire
Varoqueaux Frédérique Première assistante
Vassalli Anne Responsable de recherche
Vassalli Giuseppe Professeur titulaire
Vassallo Antonio Chercheur FNS senior 2e année
Vatter Thibault Assistant diplômé
Vaucher Laurent Chef de clinique
Vauclair Frédéric Médecin associé, Professeur invité
Vavassori Stefano Premier assistant
Vejdovsky Boris Maître d'enseignement et de recherche
Velin Dominique Maître d'enseignement et de recherche
Veltsos Paris Premier assistant
Venetz Jean-Pierre Médecin associé
Vennemann Torsten Professeur ordinaire
Verdon François Médecin adjoint
Verdon Noémie Assistante diplômée
Verdun Francis Professeur associé
Vergères Guy Privat-docent
Vernaz Matthieu Assistant diplômé
Vernez David Privat-docent, Professeur associé
Verouti Sofia Première assistante
Verrecchia Eric Professeur ordinaire
Vettovaglia Monika-Michaela Conseiller-ère en communication
Vial Yvan Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Viallon François-Xavier Doctorant FNS 2e année
Vianin Pascal Chargé de recherche
Vigani Aurelio Doctorant sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Vigano Selena Première assistante
Vigolo Michele Assistant diplômé
Vijendravarma Roshan Chercheur FNS senior 3e année
Villard Lucas Doctorant FNS 4e année
Villettaz Patrice Responsable de recherche
Vilpert Aeberhard Sarah Collaboratrice scientifique
Vincenti Maria Gabriella Médecin assistante
Vincenzetti Vincent Technicien-ne de laboratoire
Vinck Dominique Professeur ordinaire
Vingerhoets François Professeur associé
Vion Adrien Assistant diplômé
Viotti Dominique Secrétaire d'unité
Viredaz Antoine Assistant diplômé, Responsable de recherche
Viredaz Baptiste Chargé de cours
Viret Bernard Professeur honoraire
Visconti Simone Assistant diplômé
Visintin Emilio Paolo Chercheur FNS senior 3e année
Visnjevic Vjeran Doctorant FNS 1ère année
Vittoz Pascal Maître d'enseignement et de recherche
Vittoz Sarah Assistante diplômée
Vocanson Stéphanie Assistante diplômée
Voelin Claude Professeur honoraire
Voelke Pierre Maître d'enseignement et de recherche
Vogiatzaki Evangelia Doctorante FNS 4e année
Voillemot Marie Assistante diplômée
Voirol Olivier Maître d'enseignement et de recherche
Voisard Romain Responsable de recherche
Voisin Norine Assistante diplômée
Volken Henri Professeur honoraire
Vollenweider Peter Professeur ordinaire
Vollers Sabrina Première assistante
Volluz Aurélien Doctorant FNS 2e année
Von Bueren Théophile Assistant diplômé
von Däniken Isaline Collaborateur-trice de recherche
von Fellenberg Valentine Première assistante
Von Gunten Armin Professeur ordinaire
von Ow Anna Lydia Doctorante FNS 4e année
Von Segesser Ludwig Karl Professeur honoraire
von Ungern-Sternberg Thomas Professeur ordinaire
Vonlanthen Pierre Responsable de recherche
Voorpostel Marieke Chercheure docteure
Vorger Camille Maître d'enseignement et de recherche
Vouilloz Nicole Cadre administratif-ive
Voumard Jérémie Assistant diplômé
Voutat Bernard Directeur, Professeur ordinaire
Vucicevic Andrea Doctorante FNS 1ère année
Vuignier Renaud Assistant diplômé
Vuille Marilène Chargée de recherche
Vuillod Line Secrétaire de direction
Vullo Sabrina Doctorante FNS 1ère année

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Wachter Rudolf Professeur associé
Waeber Bernard Professeur honoraire
Waeber Gérard Professeur ordinaire
Wagen-Magnon Samuel Assistant diplômé
Wagner Anna Dorothea Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docente
Wagner Joël Professeur ordinaire
Wahlen Barbara Maître d'enseignement et de recherche
Wahli Walter Professeur honoraire
Wakelnig Elvira Chercheure FNS senior 5e année
Walpen Laurian Informaticien-ne d'unité décentralisée
Wang Qing Chef de section de recherche
Wang Zhongyi Doctorant FNS 2e année
Waridel Patrice Responsable de recherche
Warnefors Maria Première assistante
Wassef Jérôme Doctorant FNS 3e année
Wassenberg Jacqueline Cheffe de clinique
Wasserfallen Jean-Blaise Professeur titulaire
Wastiel Claude Chef de groupe
Weber Hélène Assistante diplômée
Weber Johann Privat-docent, Responsable de secteur de recherche
Weber Orest Membre associé
Weber Henking Irene Professeure associée
Wedekind Claus Professeur associé
Weil Armelle Assistante étudiante
Welker Egbert Professeur associé
Wellbourne-Wood Joel Doctorant FNS 1ère année
Wentland Forte Maia Professeure honoraire
Werner Dominique Chimiste
Wernicke-Carrasco Milagros Assistante diplômée
Wernli Boris Chef d'unité de recherche
Wetzel-Kranz Bettina Maître d'enseignement et de recherche
Weyermann Céline Professeure associée
Wicht Bernard Privat-docent
Wicht Pascal Doctorant FNS 4e année
Widmann Christian Professeur associé
Widmer François Professeur honoraire
Widmer Marie Maître assistante
Widmer Nicolas Chercheur associé, Profil expert
Widmer Sabina Assistante diplômée
Wiedler Aurélien Assistant diplômé
Wildhaber Barbara Professeure ordinaire
Wilkins Laetitia Première assistante
Willen Laure Technicien-ne de laboratoire
Willi Muriel Doctorante FNS 1ère année
Wilson Anne Maître d'enseignement et de recherche
Wilson Barbara Professeure associée
Winkler Carine Technicien-ne de laboratoire
Winterfeld Ursula Collaboratrice scientifique
Wirths Damien Doctorant FNS 3e année
Wirths Marie-Louise Secrétaire d'unité
Wismer Etienne Collaborateur-trice de recherche
Wokusch Susanne Privat-docent
Wolfensberger Thomas Jona Professeur associé
Wosika Victoria Doctorante sur fonds externe
Wunder Dorothea Maître d'enseignement et de recherche, Médecin cheffe, Privat-docente
Wurm Yannick Collaborateur scientifique
Würzner Grégoire Privat-docent
Wutrich Clotilde Chercheure FNS junior 1ère année
Wyler Rémy Professeur associé
Wyss André Professeur honoraire
Wyss Marco Chercheur FNS senior 2e année
Wyss Lozano Hoyos Tania Première assistante

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Xanthos Aris Maître d'enseignement et de recherche
Xenarios Ioannis Professeur ordinaire ad personam

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Yalcin Binnaz Maître assistante Ambizione FNS
Yalcin Tarik Chef de projet de recherche
Yamada Kana Doctorante FNS 4e année
Yan Pu Médecin associée
Yan Zheng Assistant diplômé
Yang Bin Doctorante FNS 2e année
Yarul Nuray Cheffe de clinique
Yashiro Erika Première assistante
Yeganeh Seghalaksari Meghdad Assistant diplômé
Yek Sze Huei Première assistante
Yerly Patrick Chef de clinique
Yersin Bertrand Professeur ordinaire

Pour remonter

Nom Fonction(s)
Zahnd Sacha Assistant diplômé
Zambelli Pierre-Yves Professeur associé
Zamora Emilie Assistante diplômée
Zanchi Delacrétaz Anne Privat-docente
Zanetti Giorgio Professeur associé
Zaslawski Nicolas Assistant diplômé
Zazhytska Marianna Assistante diplômée
Zehn Dietmar Professeur assistant boursier fonds national
Zehnder Christian Directeur, Professeur ordinaire
Zehnder Tamara Doctorante sur fonds externe
Zella Sara Chargée de recherche
Zerlauth Jean-Baptiste Médecin associé
Zhang Lianjun Premier assistant
Ziegler Andreas Professeur ordinaire
Zimmer Anna Chercheure FNS senior 3e année
Zimmermann Elias Doctorant FNS 3e année
Zimmermann Grégoire Directeur, Professeur associé
Zingg Tobias Chef de clinique
Zini Marco Technicien-ne de laboratoire
Zografos Leonidas Professeur honoraire
Zouggari Najate Assistante diplômée
Zouhair Abderrahim Privat-docent
Zryd Jean-Pierre Professeur honoraire
Zufferey Joël Maître d'enseignement et de recherche
Zufferey Pascal Maître d'enseignement et de recherche, Médecin associé
Zufferey Valérie Collaboratrice scientifique
Zumofen Raphaël Assistant diplômé
Zurbuchen Pittlik Simone Professeure ordinaire
Zurich Fontanellaz Marie-Gabrielle Responsable de recherche

les anciennes données  

 

Transparent     Swiss University
Unicentre  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 11 11  -  Fax +41 21 692 20 15