Denis Tappy

e-mail :

Faculté de droit, des sciences criminelles et d'administration publique

Centre de droit privé
Fonction(s) : Professeur ordinaire
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Internef
Bureau : 325.1
CH-1015 Lausanne
Téléphone : 021 692 28 32

Secrétariat :

Vos Emanuela
Internef, Bureau 426
Tél.: +41 21 692 28 30
emanuela.vos@unil.ch

Froidevaux Magali
Internef, Bureau 429
Tél.: +41 21 692 28 36
magali.froidevaux@unil.ch


Assistants :

Aldina Mehmedovic
Internef, Bureau 331
Tél.: +41 21 692 28 58
aldina.mehmedovic@unil.ch

Romina Rutta
Internef, Bureau 327
Tél.: +41 21 692 28 59
romina.rutta@unil.ch

Pochon Raquel
Internef, Bureau 331
Tél.: +41 21 692 28 58
raquel.pochon@unil.ch

Maguelone Brun
Internef, Bureau 331
Tél.: +41 21 692 28 58
maguelone.brun@unil.ch

 
Partagez:
Unicentre - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 11 11
Fax. +41 21 692 26 15
Swiss University