Barre verticale Université de Lausanne - Unisciences
 
 
Séparateur Annuaire Séparateur Actualités Séparateur Aide Séparateur Login
Langues:  fr | en
Transparent
RECHERCHE
Transparent
Transparent
Transparent
Photo ambiance
UNIL > Unisciences >
MyUNIL
Transparent
AFFICHER LES DONNEES
Transparent
à
Données actuelles
Transparent

Denis Tappy

Coordonnées Curriculum Recherches Enseignements Publications
e-mail :

Faculté de droit, des sciences criminelles et d'administration publique

Centre de droit privé
Fonction(s) : Professeur ordinaire
Quartier UNIL-Dorigny, Bâtiment Internef
Bureau : 325.1
CH-1015 Lausanne
Téléphone : 021 692 28 32

Autres coordonnées :
Secrétariat :

Vos Emanuela
Internef, Bureau 426
Tél.: +41 21 692 28 30
emanuela.vos@unil.ch

Froidevaux Magali
Internef, Bureau 429
Tél.: +41 21 692 28 36
magali.froidevaux@unil.ch


Assistants :

Diagne Yero
Internef, Bureau 331
Tél.: +41 21 692 27 64
yero.diagne@unil.ch

Rocafort Maxime
Internef, Bureau 331
Tél.: +41 21 692 27 64
maxime.rocafort@unil.ch

Kohler Emilie
Internef, Bureau 325
Tél.: +41 21 692 28 34
emilie.kohler@unil.ch

Pellet Lucas
Internef, Bureau 325
Tél.: +41 21 692 28 34
lucas.pellet@unil.ch

 
Transparent     Swiss University
Unicentre  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 11 11  -  Fax +41 21 692 20 15