Liens UNIL
UNIL
L'Actu
L'Agenda
Campus pratique
MyUNIL
Facultés
Faculté de théologie et de sciences des religions
Faculté de droit, des sciences criminelles et d'administration publique
Faculté des lettres
Faculté des sciences sociales et politiques
Faculté des hautes études commerciales
Faculté de biologie et de médecine
Faculté des géosciences et de l'environnement
Centres
FR
EN
Unisciences
Unisciences en bref
Liste des personnes
Liste des unités
Aide
Vous êtes ici
:
UNIL
>
Unisciences
Recherche
Recherche
Go
Afficher les données
de
à
Go
Département de biologie computationnelle
Coordonnées
Equipe
Publications
Equipe principale
Responsable(s) :
Nicolas Salamin
Enseignant-e-s
Nom
Bergmann Sven
Professeur associé
Ciriello Giovanni
Professeur associé
Dessimoz Christophe
Professeur associé
Fasshauer Dirk
Professeur associé
Malaspinas Anna Sapfo
Professeure associée
Roulin Alexandre
Professeur ordinaire
Salamin Nicolas
Directeur, Professeur ordinaire
Assistant-e-s
Nom
Anchieri Lucas
Assistant diplômé
Annan Ahrmad
Assistant diplômé
Bentahar Iman
Assistante diplômée
Beyeler Michael
Assistant diplômé
Bors Sacha
Doctorant FNS
Bozzi Davide
Doctorant FNS
Cavinato Théo
Assistant diplômé
Chatzi Souleiman Aisima
Première assistante
Dall'Angelo Michela
Assistante diplômée
Fitzgerald Lucy
Assistante diplômée
Franceschini Gian Marco
Premier assistant
Garcia Jimenez Alberto
Assistant diplômé
Hartasanchez Frenk Diego
Premier assistant
Heim Sara
Assistante diplômée
Iuliani Ilaria
Première assistante
Iyer Arvind
Assistant diplômé
Julca Chavez Irene Consuelo
Première assistante
Knüsel Leona
Assistante diplômée
Koptekin Dilek
Première assistante
Latrille Thibault
Premier assistant
Li Pumin
Assistant diplômé
Majidian Sina
Premier assistant
Marcionetti Anna
Première assistante
Moi David
Premier assistant
Moix Samuel
Assistant diplômé
Mota Barbara
Assistante diplômée
Nevers Yannis
Premier assistant
Ortin Vela Sofia
Doctorante FNS
Pascarelli Stefano
Premier assistant
Petrovic Miljan
Premier assistant
Piera Karol
Doctorant FNS
Prieto Banos Silvia
Doctorante FNS
Pulido Quetglas Carlos
Premier assistant
Schoeler Tabea
Première assistante
Sesia Debora
Doctorante FNS
Srivastava Divyanshu
Doctorant FNS
Stroh Sévan
Doctorant FNS
Trofimova Olga
Première assistante
Van der Graaf Adriaan
Premier assistant
Varrone Marco
Assistant diplômé
Warwick Vesztrocy Alex
Premier assistant
Yadav Deepak
Assistant diplômé
Personnel administratif et technique
Nom
Gaboriau Théo
Chargé de recherche
Neuenschwander Samuel
Responsable de recherche
Papadopoulou Angeliki
Collaboratrice de recherche
Pescini Gobert Rosanna
Technicienne de laboratoire
Presby David
Chargé de recherche
Silvestro Daniele
Collaborateur scientifique
Partagez: