Centre intégratif de génomique

Equipe principale | CIG Services communs | Genomics Technologies Facility (GTF) | Group Benton | Group Desvergne | Group Fajas | Group Fankhauser | Group Franken | Group Gambetta | Group Gatfield | Group Hernandez | Group Herr | Group Michalik | Group Reymond | Group Stasiak | Group Thorens | Group Wahli | Group van Leeuwen | Mouse Metabolic Evaluation Facility (MEF) | Protein Analysis Facility (PAF)

Responsable(s) : Alexandre Reymond

Enseignant-e-s

Nom
Benton Richard Professeur ordinaire
Croizier Sophie Maître assistante Ambizione FNS
Dupanloup Isabelle Chargée de cours
Fajas Coll Lluis Professeur ordinaire
Fankhauser Christian Professeur ordinaire
Franken Paul Professeur associé
Gambetta Maria Cristina Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Gatfield David Professeur associé
Hernandez Nouria Professeure ordinaire
Herr Winship Professeur honoraire
Langlet Fanny Maître assistante Ambizione FNS
Lopez Mejia Isabel Maître assistante Ambizione FNS
Michalik Liliane Professeure associée
Preitner Frédéric Maître d'enseignement et de recherche
Quadroni Manfredo Maître d'enseignement et de recherche
Reymond Alexandre Directeur, Professeur ordinaire
Roignant Jean-Yves Professeur associé
Schütz Frédéric Maître d'enseignement et de recherche
Soyk Sebastian Professeur assistant Eccellenza
Stasiak Andrzej Chargé de cours
Thorens Bernard Professeur ordinaire
Wahli Walter Professeur honoraire
Xenarios Ioannis Professeur associé
van Leeuwen Jolanda Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle

Assistant-e-s

Nom
Alvarez Ocana Raquel Assistante diplômée
Anjali Anjali Assistante diplômée
Auer Thomas Premier assistant
Barquissau Valentin Premier assistant
Barros Dinis Doctorant FNS
Boccaccini Alessandra Boursière
Cinesi Cinzia Assistante diplômée
Cobb Geoffrey Doctorant FNS
Cornaglia Matteo Chercheur FNS senior
De Nittis Pasquelena Assistante diplômée
Dukanovic Nina Assistante diplômée
Fernandez Eric Aria Doctorant FNS
Fiorucci Anne-Sophie Première assistante
Gaspari Sevasti Première assistante
Ginster Stefanie Assistante diplômée
Gobet Nastassia Doctorante FNS
Ho Uyen Linh Doctorante FNS
Hor Charlotte Chercheuse FNS senior
Hor Hyun-Gyu Chercheur docteur
Hubbard Jeffrey Premier assistant
Huber Katharina Première assistante
Ince Yetkin Assistant diplômé
Jan Maxime Premier assistant
Katsioudi Georgia Assistante diplômée
Kessler Sébastien Premier assistant
Krahmer Johanna Première assistante
Leal Esteban Lucia Carolina Première assistante
Legris Martina Boursière
Lopez Vazquez Ana Assistante diplômée
Lukowicz Céline Première assistante
Mermet Jérôme Premier assistant
Meurs Romane Assistante diplômée
Michaud Olivier Chercheur FNS senior
Mika Kaan Assistant diplômé
Milev Nikolay Premier assistant
Nadimpalli Hima Priyanka Première assistante
Nawathean Pipat Chercheur docteur
Nawkar Ganesh Mahadeo Premier assistant
Necsulea Anamaria Chercheuse docteure
Nguyen Thanh Nhan Première assistante
Paolantoni Chiara Assistante diplômée
Porcu Eleonora Première assistante
Rodriguez Sanchez-Archidona Ana Première assistante
Roujeau Clara Première assistante
Ruiz Buendia Gustavo Doctorant FNS
Schmidt Hayden Riley Premier assistant
Stock Michael Assistant diplômé
Strembitska Anastasiya Première assistante
Takagi Suguru Premier assistant
Worpenberg Lina Assistante diplômée
Yeganeh Seghalaksari Meghdad Chercheur FNS senior
Ünlü Betül Première assistante

Personnel administratif et technique

Nom
Abuin Liliane Technicienne de laboratoire
Allenbach Petrolati Laure Technicienne de laboratoire
Arpat Alaaddin Bulak Spécialiste en informatique et méthode statistiques
Berney Xavier Pascal Technicien de laboratoire
Chrast Jacqueline Scientifique de laboratoire
Clerc Nathalie Secrétaire de direction
Cousin Pascal Technicien de laboratoire
Cruchet Steeve Technicien de laboratoire
De Matos Mara Technicienne de laboratoire
Delacuisine Brigitte Technicienne de laboratoire
Dolci Wanda Technicienne de laboratoire
Dos Santos Lopes Andreia Laborantine
Dovat Carine Secrétaire de direction
Duarte Lopes Maykel Technicien de laboratoire
Emmenegger Yann Technicien de laboratoire
Freymond Christiane Préparatrice
Gervais Manon Laborantine
Giannuzzi Giuliana Chargée de recherche
Hausherr Katharina Technicienne de laboratoire
Jimenez Sonia Technicienne de laboratoire
Labouebe Gwenaël Responsable de recherche
Lammers Fabienne Technicienne de laboratoire
Lebeigle Ludivine Laborantine
Lhôte Philippe Technicien de laboratoire
Liechti Luz Angelica Technicienne de laboratoire
Lucarelli Giovanna Technicienne de laboratoire
Moret Catherine Technicienne de laboratoire
Mouchiroud Laurent Chargé de recherche
Niederhäuser Guy Technicien de laboratoire
Papet Julie Secrétaire de direction
Pascual Justine Technicienne de laboratoire
Picard Alexandre Chargé de recherche
Quenneville Simon Chargé de recherche
Rebelo Pimentel Anabela Technicienne de laboratoire
Rohrbach Antoine Laborantin
Studer Léonard Collaborateur scientifique
Trevisan Martine Technicienne de laboratoire
Voisin Norine Chargée de recherche
Vouilloz Nicole Cadre administratif-ive
Walpen Laurian Informaticien
Wiederkehr Michaël Technicien de laboratoire
Willemin Gilles Technicien de laboratoire
Winkler Carine Technicienne de laboratoire

Partagez:
Unicentre - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 11 11
Fax. +41 21 692 26 15
Swiss University